31 августа 2015

я- плохая свекровь.

я- свекровь. Мы с мужем обеспечили детей квартирами и машинами. Даже дачу и ту купили. Моя младшая невестка из бедной семьи. Я ее никогда ни в чем не упрекала. Когда сын на ней женился, то она и готовить не умела. Сын ко мне есть приходил. Я ни слова кривого ей не сказала. Она толком нигде и не работала. Вчера случайно на даче услышала как она по телефону рассказывала подруге какая я плохая свекровь. Цитирую "когда приезжает моя мама, то свекровь сразу лезет в дом ну и ест, а мне время занимает приготовить обед" . Вот так всю жизнь работала для детей, а теперь я никому не нужна. Хорошо тем у кого дочь растет
Быстровочка 31 августа 2015
однобоко,хотелось бы услышать вторую сторону
Весотехник 31 августа 2015
А какая Вы невестка?
Запыхалась 31 августа 2015
У меня 2 дочки, иногда тоже думаю как меня зятья в будущем будут воспринимать и я их.
Злюка-закусюка 31 августа 2015
Справа не в тому, що у вас син, справа в тому, що невістка невеликої совісті і розуму.

Співчуваю вам. Але не засмучуйтесь, будьте вищі цього. Ви ж добра мати не для того, щоб дякували, а тому що ви так вважаєте правильним.
Бабулька 31 августа 2015
так было есть и будет, блин я этого боюсь у меня один сын взрослый и совсем мелкий, дочери нет.

Свою свекровь я тоже обвиняла, но только в том что она всегда больше внимания уделяла младшему ,а старшему нет.Я ща в той же ситуациии....поняла...что была не права.
Зина с магазина 31 августа 2015
Безсовестная у Вас невестка. У моей знакомой похожая ситуация. Снимает им квартиру,покупает еду,одежду,помогает финансово. И все равно все не так,все мало. Даже чая свекрови не предложит.
Баррикадница 31 августа 2015
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны
Котенок аки рысь 31 августа 2015
ой мне кажется чо я еще теща та еще буду)Бедный зять))ну ближайшие лет 15 это мне не грозит
Пьера Безухова 31 августа 2015
а чего Вы лезете в дом и едите ? Дача детей или Ваша ?
Котенок аки рысь 31 августа 2015
у меня лично свекровь хорошая и в гости позовет,ффинансами не помогает так как самам пенсионерка ,помогаем мы ей,хотя сами концы с концами сводим.Но с ней и поговорить и пивка с сигаретной можно выпить. Она мне стала роднее после смерти матери
Каяспер 31 августа 2015
невестка ваша не образованая и не ценит то что вы им дали, вот моя нам продуктами помогает( мясо , овощи) у них свое, так я и этому рада и плохого не говорю, может вы с советами к ним в семь лезете? тогда да ,будет плохо отзываться о вас...
Меряно-перемеряно 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны

+1000
Непогодка 31 августа 2015
В гостях у свекрови ем, когда приглашают) Я бы тоже не поняла, если бы свекровь приехала и сама по себе кухню обчищала.
Хотя такой вариант исключен, так как к приезду свекров обязательно стараюсь что-то вкусное приготовить.
Накладные мюсли 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны

Катька Пушкарева 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны

так таким невесткам все будет мало!моя подруга и дом им построила,и бизнес работающий отдала,невестке все мало!
Люблю порядок 31 августа 2015
ну если ваш сын на столько никчемный,что не в состоянии обеспечить семью сам,при этом даже поесть приготовить не может,а к мамаше бежит,то бедная ваша невестка.мало того,что ей с мужем не повезло,так еще и свекрови теперь она вечно что то должна.НЕ НУЖНО СО СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ ЛЕЗТЬ,КОЛЬ НЕ ПРОСЯТ!
yukio 31 августа 2015
Ответ дляЗапыхалась
У меня 2 дочки, иногда тоже думаю как меня зятья в будущем будут воспринимать и я их.

ыыы )
а я будущая свекровь
пойду склею копилки на машину, квартиру
Бюст Березуцкого 31 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну если ваш сын на столько никчемный,что не в состоянии обеспечить семью сам,при этом даже поесть приготовить не может,а к мамаше бежит,то бедная ваша невестка.мало того,что ей с мужем не повезло,так еще и свекрови теперь она вечно что то должна.НЕ НУЖНО СО СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ ЛЕЗТЬ,КОЛЬ НЕ ПРОСЯТ!
Это тоже верно. Хотя может и невестка противная, но она теперь мимо свое воли должна ей. А сын наверное такое же никудышний и не самостоятельный остался.
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляВесотехник
А какая Вы невестка?

мой муж из многодетной семьи. их было 6 детей в семье. Финансово его родители нам не помогали, там не было чем помогать. Мой муж им финансового помогал. Мне бы в голову никогда не пришло жаловаться на свекровь, что она у меня ест. я только сейчас понимаю, что не стоит детям помогать, они этого не ценят. Дети должны знать цену копейки, которую они сами заработали.
Люблю порядок 31 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Это тоже верно. Хотя может и невестка противная, но она теперь мимо свое воли должна ей. А сын наверное такое же никудышний и не самостоятельный остался.
какая б противная невестка не была устраивать она должна только сына,но ни как ни его сородичей.
Колупалочка 31 августа 2015
Ответ дляВесотехник
А какая Вы невестка?

Сам себе Петросян 31 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

так таким невесткам все будет мало!моя подруга и дом им построила,и бизнес работающий отдала,невестке все мало!

Лучше б ваша подруга сына нормального во всех отношениях воспитала, а то ’повыплевывают’ в мир никчемных мужиков, с рождения во всем подпирают, а потом у невесток недостатки выковыривают, подавая при этом под своим соусом - ’ах какая она плохая’
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны

сын у меня хорошо зарабатывает. но если бы он с зарплат откладывал на квартиру, то им бы еще лет 5 пришлось на съемной жить.
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

сын у меня хорошо зарабатывает. но если бы он с зарплат откладывал на квартиру, то им бы еще лет 5 пришлось на съемной жить.

ну и что, зато и не пришлось бы быть вам сильно обязаными
Очень добрый аноним 31 августа 2015
ой. автор.Не знаю що сказать, хотілось бі і дівчинку послухати,а то моя свекруха теж розказує ШО нам ВСЕ купили, ВСЕ зробили, ВЕСІЛЛЯ зробила.А по факту-на весілля з пустими руками прийшла
автор МинерАлочка 31 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова
а чего Вы лезете в дом и едите ? Дача детей или Ваша ?

я живу недалеко от сына. когда приезжает мама невестки, то приглашает в гости поболтать. мы уже преклонного возраста, невестка же не любит общаться со старыми. Ну когда прихожу, то мама невестки предлагает пообедать с ними. теперь буду знать, что не надо идти в гости, чтобы не затруднять невиску.
Скорая помощь 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
лучше бы вырастили сыновей которые сами смогли бы на квариты машины заработать, за таких сыновей и невестки благодарны
лучше бы такие умные невестки замуж за работящих выходили, а не за тех, кому родители дали. а еще лучше - сами бы заработали, ну или у своих родителей просили.
Кривая спроса 31 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

мой муж из многодетной семьи. их было 6 детей в семье. Финансово его родители нам не помогали, там не было чем помогать. Мой муж им финансового помогал. Мне бы в голову никогда не пришло жаловаться на свекровь, что она у меня ест. я только сейчас понимаю, что не стоит детям помогать, они этого не ценят. Дети должны знать цену копейки, которую они сами заработали.
Не берите в голову,есть такие говно-бабы,моя знакомая так поливает свекровь,что аж тошно,даже посторонним.Живет в их квартирах,путешествует по всему миру за их деньги.Стыдно за человека.Я свою свекровь люблю,денег у неё нет,но очень приятный человек,помочь нечем,но она и не должна.Помогаем мы,считаю это нормой.
Аноним НаВсеГда 31 августа 2015
вы же понимаете, что идеальных свекровей как и невесток не бывает))) Ну с приветом деваха, жаль ей супа, с кем не бывает.
проще на это смотрите.
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь
лучше бы такие умные невестки замуж за работящих выходили, а не за тех, кому родители дали. а еще лучше - сами бы заработали, ну или у своих родителей просили.

а маменькины сынки с кем бы до пенсии жили? с мамочками?