31 августа 2015

сколько можно еще ждать ? или идти на чистку срочно ?

сегодня мне сказали,что у меня замершая беременность. сердечная деятельность не определяется. 8 недель и 3 дня-это срок по последним месячным.А акушерский срок по ВДПЯ -6 недель и КТР -6 недель.. врач сказал прийти завтра в стационар . а я вот думаю ((( может,сходить завтра с утра еще в другую больницу на УЗИ ? узист сказал,что вроде как я хожу около 2-3 недель с замершим плодом. Ранее я была в 5 недель и 4 дня на узи-подтвердили,что плод в матке.
выделений нет,болей нет,аппаратура хорошая вроде у узиста.. если я завтра пойду еще в другую больничку на узи и там скажут тоже ,что замершая,То тогда мне точно идти на чистку ? или ждать ...не пойму чего (((
сегодня когда я вышла с узи (очередь была и вышла подышать на улицу)-ко мне цыганка подошла и сказала,что через 9 дней меня ждет приятное известие... и перемены в жизни к лучшему.. блин. все в голове смешалось. вот,думаю,что и не хочется дотянуть пока где-нибудь не потеряю сознание ,а с другой стороны- надежда есть...или я себя накручиваю ((
автор Русская Богатырша 31 августа 2015
то есть,узист сказал,что после того,как я пришла к нему и он поставил мне 5 недель,то еще потом неделю плод пожил и все.
Там-тарарам 31 августа 2015
конечно, сходите в другую больницу сделайте узи. Вам же спокойней будет.
Онанимный пользыватель 31 августа 2015
Вы не циганок слушайте а себя и результаты осмотров!
Рожки-да-ножки 31 августа 2015
Сходите к ещё одному. Если диагноз подтвердится - тогда на чистку.
Цыганку - побоку. Врёт как дышит.
Алиса в стране Советчица 31 августа 2015
Сходите завтра на другое узи. Но если вердикт подтвердится, не смысла чего-то ждать(
Голубая устрица 31 августа 2015
Циганку не слушайте, пойдите к другому врачу на УЗИ, а там уже определитесь.
неДоПриличий 31 августа 2015
такие вещи можно решить только сделав несколько УЗИ, ИМХО
Кокосиха 31 августа 2015
В вашей ситуации нужно еще УЗИ, и можно не одно - у разных специалистов, что бы точно определиться с диагнозом.
Там-тарарам 31 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы не циганок слушайте а себя и результаты осмотров!
это да. А то, не дай бог время упустить можно.
Кокосиха 31 августа 2015
Только не говорите узистам о замершей беременности - пусть смотрят и сами говорят, что там.
Там-тарарам 31 августа 2015
Ответ дляКокосиха
Только не говорите узистам о замершей беременности - пусть смотрят и сами говорят, что там.
а почему не говорить? наоборот, я думаю нужно сказать - внимательнее будет смотреть.
автор Русская Богатырша 31 августа 2015
просто раньше столько читала,что ,мол..вот...моя замершая беременность бегает сейчас по дому.. поэтому верю,а вдруг...просто обычно включают такой вот экранчик и там туки начинают быть слышны. а он даже не включал. он по размерам стал говорить,что не развивается.. девочки,а сердце видно на экране в 8 недель ? узисты показывают какую-то точку ?
автор Русская Богатырша 31 августа 2015
Ответ дляТам-тарарам
а почему не говорить? наоборот, я думаю нужно сказать - внимательнее будет смотреть.
так говорить или не говорить ? я возьму с собой оба заключения .
Надежда наш компас 31 августа 2015
У меня в 7 недель не видели сердечко, сказали через неделю прийти если не будет, будут чистить, я не пошла, сделала УЗИ уже почти в 13 недель, все отлично, в 16 сделала УЗИ и ребенок опережает развитие на 2 недели
Ацетилсалициловая кислота 31 августа 2015
я сделала три узи, тоже не верила и перепроверяла. Последнее уговорила сделать доктора перед чисткой за 20 минут, но чуда не произошло. лучше перебдеть как по мне, т.к. очень много читала на эту тему и ошибок предостаточно.А вообще не отчаивайтесь, как это не жестоко звучит, но природа таким образом делает свой отбор. Лучше так, чем потом ребеночек будет неполноценный, хотя это сложно осознать конечно. Врачи тогда советовали не горевать за ним, но это ооооочень сложно. а если сейчас не судьба, то верьте и еще обязательно забеременеете) сейчас моя ’новая попытка’ сопит на груди и пьет молочко)
Царевна Лягушка 31 августа 2015
Ответ дляКокосиха
Только не говорите узистам о замершей беременности - пусть смотрят и сами говорят, что там.

100%
Семена рукколы 31 августа 2015
сделайте второе, но не говорите , что знаете про замершую , уже потом можете показать результаты первого . Мало что там да как у этих врачей . Все еще у вас будет отлично !
Врачи часто ошибаются.
Из Кукуева я 31 августа 2015
Обязательно еще ухи делать в другом месте. И только потом думать.
Таки в курсе 31 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
так говорить или не говорить ? я возьму с собой оба заключения .

я бы сначала не говорила, подождала бы пока узист что-то скажет, а потом сказала бы
Мастер Класс 31 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
так говорить или не говорить ? я возьму с собой оба заключения .

не говорите, чтобы над ними не довлел авторитет другого врача.
а то они будут предвзяты.
Застряла 31 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я сделала три узи, тоже не верила и перепроверяла. Последнее уговорила сделать доктора перед чисткой за 20 минут, но чуда не произошло. лучше перебдеть как по мне, т.к. очень много читала на эту тему и ошибок предостаточно.А вообще не отчаивайтесь, как это не жестоко звучит, но природа таким образом делает свой отбор. Лучше так, чем потом ребеночек будет неполноценный, хотя это сложно осознать конечно. Врачи тогда советовали не горевать за ним, но это ооооочень сложно. а если сейчас не судьба, то верьте и еще обязательно забеременеете) сейчас моя ’новая попытка’ сопит на груди и пьет молочко)

Растите большими!
Заставляличка 31 августа 2015
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через день обязательно и не спешите на чистку.
Тарабарщина 31 августа 2015
конечно сделайте, но спешить нужно, живот может и не тянуть, оно как-то резко, вначале мазня, потом уже кровит, ну вообщем не затягивайте чтобы вас хорошо вычистили, т.к. это важно как для будущей беременности так и для вашего здоровья
автор Русская Богатырша 31 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через день обязательно и не спешите на чистку.
если я уже минимум как 2 недели хожу с замершим плодом то как долго можно мне с ним ходить?
автор Русская Богатырша 31 августа 2015
Вчера болел желудок,но спазмы были. Но грешу на оливье,которое не постояло всю ночь в холодильнике. А теперь читаю,что должно тянуть.но тянуть же должно в низу живота,не в области ж пупка ? Цыганочка ,хоть бы ты была права
Зубачистка 31 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через день обязательно и не спешите на чистку.

Так это можно было бы сделать еще раньше, когда УЗИ первый раз сделали, а потом еще пару раз сдать, проверить растет ли ХГЧ.
Дежурный по кухне 31 августа 2015
Сходите на второе узи, если плод замер - то нужно чистить срочно. Он же разлагается и отравляет организм. Я пережила 2 замершие на ранних сроках. Нашла хорошего гинеколога, он нашел причину и помог выносить. Нам уже 3 года. Удачи вам.
Из ДОМа-2 Я 31 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
если я уже минимум как 2 недели хожу с замершим плодом то как долго можно мне с ним ходить?

у меня в 8 недель была замершая.узист-доктор сама показала мне,что плод замер.на экране просто был как клубок одноцельный,ни бьющегося сердечка,ничего.
а перед этим в 6 нед.была у нее-она мне дала фото где видно маленького человечка и показала на экран как бьется сердечко и он пальчик сосет.
Бронетапок 31 августа 2015
У меня замершая была в 11 недель, узи показало развитие на 9, но у меня были темные выделения. В 8 недель по узи все было отлично. В Вашем случае конечно проверила бы еще несколько раз. А как Вы себя чувствуете? У меня последнюю неделю сильная слабость была и сонливость, апатия какая-то, потом мазня пошла. Врач говорила, что организм начал уже отторгать плод.
Так это грустно, у меня есть двое мальчиков, так девочку хотели, хоть и тяжело в то время было. Буквально вчера с мужем вспоминали об этом. Прошло уже почти 2 года, не предохраняемся и ничего. Может уже больше не смогу забеременеть?(