31 августа 2015

Много ли еще таких же мам, как эти?

Вчера первый день повела дочку в ясли. В группе не давали никаких списков на канцтовары или моющие средства. Но воспитатель очень деликатно (без сарказма) попросила принести какую-нибудь книжку или игрушку, которой уже не играет ребенок дома. Я собрала небольшой пакет книжек (целых), привожу дочку и какая картина наблюдается? Мамы ведут своих детей и все как один несут кукол и машинки, но машинки без колес, куклы раздетые с нарисованными лаком для ногтей кубами. Я в легком шоке была. Дочь пока на привыкание вожу, поэтому наблюдала как потом дети "пытаются" играть этими игрушками. Капец. Я понимаю, что сейчас очень тяжелое время, не несите вообще ничего, но зачем Вы тащите в сад хлам из разряда "на тобі, Боже, що мні не гоже"? Почему голая кукла Вашей "принцессе" уже не нужна, а мой ребенок должен прыгать от счастья, что он имеет возможность играть Вашим мусором?

Мамы, не уважающие ни своих, ни чужих детей, сколько Вас таких?
ГендиреХтор 31 августа 2015
Ну, конечно, все, как одна несут ХЛАМ, и только вы заинька
Брюнетка в Мармеладе 31 августа 2015
Не верю.
ГендиреХтор 31 августа 2015
А кто прыгал от счастья от ваших книжечек?
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ну, конечно, все, как одна несут ХЛАМ, и только вы заинька

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.
любименькая 31 августа 2015
Ой много таких к сожалению, если бы я не могла купить игрушку то принесла бы книги или расскраски, но не хлам
ГендиреХтор 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.
Удалено администрацией...
Стопудова 31 августа 2015
В ясли??!?! Вы знаете, что с этими игрухами будет в яслях через пару недель? Без колес и без голов будет все.... не партесь.
Sweety Twitty 31 августа 2015
А разве в сад можно приносить б/у игрушки? Вроде по сан нормам это запрещено, должны закупаться новые.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
А кто прыгал от счастья от ваших книжечек?

Книжки, это как вариант. Я ими ограничиваться не буду.
Брюнетка в Мармеладе 31 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ну, конечно, все, как одна несут ХЛАМ, и только вы заинька

Ага, вся в белом.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая
Ой много таких к сожалению, если бы я не могла купить игрушку то принесла бы книги или расскраски, но не хлам

Ну тут уже в самом начале обсуждения мнения разделились. Оказывается, что цветная и качественная книжка хуже китайской сломанной машинки, точнее она не так интересна ребенку.
Воленс-неволенс 31 августа 2015
У нас и в младшей просят если и нести, то так, чтобы ребенок не видел, и не узнавал свои игрушки, они потом из-за них ругаются, дети ведь считают, что это их вещь
автор Петриківна 31 августа 2015
Слушайте, дамы, речь не идет о том, кто пушистый белый заинька, а кто нет. Но зачем поломанное нести, вот это мне объясните? Только потому, что его там все равно через 20 минут сломают?
Мира всем 31 августа 2015
Я приносила наш лабиринт развивающий и боулинг детский (игра) тоже все целое
Мастер Класс 31 августа 2015
правильно: на тобі, НЕБОЖЕ, що мені не гоже
Мира всем 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна
Слушайте, дамы, речь не идет о том, кто пушистый белый заинька, а кто нет. Но зачем поломанное нести, вот это мне объясните? Только потому, что его там все равно через 20 минут сломают?

Видимо жаба давит нести целое
Оч@ров@Шк@ 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty
А разве в сад можно приносить б/у игрушки? Вроде по сан нормам это запрещено, должны закупаться новые.

Как личную игрушку можно нести все что угодно.
При сдаче группы должен быть минимум игрушек с сертификатами, тогда группу открывают по сан нормам.
Головная 31 августа 2015
По мне, так уж лучше ничего не нести, чем поломанное. Поддерживаю автора.
Алиса в стране Советчица 31 августа 2015
Автор Вы уж простите но Вы просто циничны, а таких очень в обществе не любят мягко говоря((
Оно само купилось 31 августа 2015
Что автор что советчицы одной масти, одна кинула другие подхватили. Вам от себя не противно
Скокмоно - стокнуно 31 августа 2015
Так самое интересное ведь их дети и будут играть этими игрушками они что об этом не подумали
ГендиреХтор 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна
Слушайте, дамы, речь не идет о том, кто пушистый белый заинька, а кто нет. Но зачем поломанное нести, вот это мне объясните? Только потому, что его там все равно через 20 минут сломают?

и вы не поняли: вам так показалось от собственной гордости, что все-все-все чужие игрушки поломаны!
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
правильно: на тобі, НЕБОЖЕ, що мені не гоже

Да, спасибо, в следующий раз обязательно напишу правильно.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор Вы уж простите но Вы просто циничны, а таких очень в обществе не любят мягко говоря((

Возможно, но ранее с обществом не возникало проблем, может не в том кругу вращалась, теперь посмотрим...
Сосулька 31 августа 2015
Я вообще в шоке, что в сад/ясли можно носить б/у игрушки
У нас (и не только) всегда с начала года новое, мальчикам - машинка, девочкам - кукла, а бывает родители собираются компаниями и покупают что-то большое, типа кухоньки, магазинчика и т.д., но б/у?????......
Фиктивная 31 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty
А разве в сад можно приносить б/у игрушки? Вроде по сан нормам это запрещено, должны закупаться новые.
И детей новых приводить, немного подержаные не подойдут? Соглашусь, за средства государства пусть закупают новые. А приводят неновых детей и приносят неновые игрушки.
Кстати, мы в сад приносили неновые баночки, неновые клубочки, неновые бутылочки от духов. И приносили новые обрезки тканей, у кого что было, из которых я самолично сшила новые покрывальца и подушечки на кукольные кроватки, украсив кружевами и неновыми аппликациями с одежды моих детей. Все были рады, особенно воспитатели и девочки.
Луноходик_Ик 31 августа 2015
Ответ дляСтопудова
В ясли??!?! Вы знаете, что с этими игрухами будет в яслях через пару недель? Без колес и без голов будет все.... не партесь.

А почему? У меня дети бережно относятся к игрушкам. Учу с маленького. Все игрушки которые отдавала в сад, в отличном состоянии.
Му ма му ма му 31 августа 2015
Да, у нас тоже некоторые такое приносили, но этот хлам быстро выбрасывали.
Sweety Twitty 31 августа 2015
Ответ дляФиктивная
И детей новых приводить, немного подержаные не подойдут? Соглашусь, за средства государства пусть закупают новые. А приводят неновых детей и приносят неновые игрушки.
Кстати, мы в сад приносили неновые баночки, неновые клубочки, неновые бутылочки от духов. И приносили новые обрезки тканей, у кого что было, из которых я самолично сшила новые покрывальца и подушечки на кукольные кроватки, украсив кружевами и неновыми аппликациями с одежды моих детей. Все были рады, особенно воспитатели и девочки.

При чем здесь дети к б/У игрушкам? У нас в саду б/у запрещено приносить и я согласна сдать деньги на новые игрушки, которыми будет играть и мой ребенок в том числе.
Файна цьоця 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я свой хлам выбрасываю в мусор, мне стыдно принести такое Вашему ребенку, например.
Присоединяюсь, к сожалению таких большинство, у нас общество - хлам!!!