31 августа 2015

При возврате - кто первый возвращает деньги, а кто - товар?

Оплатила б/у туфли для дочки. 2 раза спрашивала, в каком состоянии. Предупреждала, что мне нужно не хорошее, а идеальное состояние. Продавец заверила, что ни царапин, ни заломов, ни потертостей. А, если не понравится, то заберет их.

Пришли туфли - я была в недоумении. Этих царапин не заметить нельзя. Заломы - бог с ними, б/у вещь таки. Но лак местами потрескался и сошел!

Я достаточно корректно высказалась, что такое состояние меня не устраивает. Вроде как человек готов вернуть деньги, но просит выслать туфли вперед.

Итак, вопрос - как правильно сделать возврат? А то неточности с состоянием туфель как то не вызывают доверие.
{СоJIнТсЕ} 31 августа 2015
сначала товар возвращают, потом деньги
Накладные мюсли 31 августа 2015
по правилам сначала товар - потом деньги
ЯспАкойнаЯ 31 августа 2015
сначала товар - потом деньги.
автор Петя-петушок 31 августа 2015
А как обезопаситься, если ни денег, ни туфель я не увижу?
автор Петя-петушок 31 августа 2015
В принципе, человек с высоким рейтингом (9.68). Здесь люди дорожат рейтами?
Под пытками 31 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок
А как обезопаситься, если ни денег, ни туфель я не увижу?
А если продавец не увидит товара после того,как вы деньги получите?
Маурита 31 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок
А как обезопаситься, если ни денег, ни туфель я не увижу?
а как обезопаситься, если продавец ни денег, ни туфлей от вас не увидит?
Наложка только, если готовы переплачивать ТК
Директриссимо 31 августа 2015
Продавцу товар, а продавец затем деньги!
Бутербродница 31 августа 2015
а как продавец обезопасится: если деньги Вам перешлет, а туфли не получит обратно... это лотерея, и все зависит от порядочности сторон сделки.
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляПод пытками
А если продавец не увидит товара после того,как вы деньги получите?

Это я тоже понимаю. Но в себе я уверенна, а в ней - нет. Вопрос - как мне обезопасить себя? Может, кто-то бывалый подскажет какой-то способ. Или его не существует?
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляМаурита
а как обезопаситься, если продавец ни денег, ни туфлей от вас не увидит?
Наложка только, если готовы переплачивать ТК

О, точно. Наложка - хороший вариант. Я готова оплатить и процент за доставку, и доставку - сумма вполне приличная, боюсь рисковать.
ПоЗиТиВнАя 31 августа 2015
Как продавец получит товар, потом деньги. Были случаи когда в посылках всякий бред обратно приезжал, мыло т.п
Непогодка 31 августа 2015
Если готовы оплачивать наложенный платеж, отправляйте наложенным платежем. По другому никак. Хотя при рейтинге 9.68, вероятность того, что Вам не вернут деньги довольна низка.
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Если готовы оплачивать наложенный платеж, отправляйте наложенным платежем. По другому никак. Хотя при рейтинге 9.68, вероятность того, что Вам не вернут деньги довольна низка.

А что я могу сделать - ну, оставлю негативный отзыв, ну, пару процентов снимет с рейтинга. Или как-то человек чем-то большим рискует?
автор Петя-петушок 31 августа 2015
А если она не придет в ТК(((... я оплачу отправку в два конца.

Девочки, я наверное, заморачиваюсь, но теперь реально не верю человеку(((
Не гавкаю- но охраняю 31 августа 2015
Автор! Ну продавец же после оплаты выслал Вам туфли, чего ж ему после получения туфель не вернуть Вам деньги! Смешно. Конечно сразу Вы возвращаете товар, а потом продавец возвращает туфли.
Трахтибидох 31 августа 2015
В следующий раз почитайте в Приват банке есть платежи с возвратом (ПРИВАТ24), ставится птичка при переводе средств - и если товар не подошел, то можно вернуть деньги самой. В общем покопайтесь-почитайте более детально.
myshonok2604 31 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок
А если она не придет в ТК(((... я оплачу отправку в два конца.

Девочки, я наверное, заморачиваюсь, но теперь реально не верю человеку(((
Вы реально сильно заморачиваетесь. Возвращайте туфли, как получит, вернет Вам деньги.
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
В следующий раз почитайте в Приват банке есть платежи с возвратом (ПРИВАТ24), ставится птичка при переводе средств - и если товар не подошел, то можно вернуть деньги самой. В общем покопайтесь-почитайте более детально.

О! Спасибо!
Трахтибидох 31 августа 2015
это новая услуга..сама не пользовалась, но девочки уже здесь на советчице обсуждали...
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляmyshonok2604
Вы реально сильно заморачиваетесь. Возвращайте туфли, как получит, вернет Вам деньги.

А как можно верить человеку, который единожды...э... был неточным?)))
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
это новая услуга..сама не пользовалась, но девочки уже здесь на советчице обсуждали...

У меня сейчас такой настрой, что вообще не хочу здесь б/у вещи покупать. Понятие ’отличное состояние’, как и ’евроремонт’, - такое растяжимое))
Трахтибидох 31 августа 2015
да это всего качается))
myshonok2604 31 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

А как можно верить человеку, который единожды...э... был неточным?)))
Так какой смысл ей соглашаться на возврат и не возвращать деньги. Тогда б уже и возврат не принимала.
автор Петя-петушок 31 августа 2015
Ответ дляmyshonok2604
Так какой смысл ей соглашаться на возврат и не возвращать деньги. Тогда б уже и возврат не принимала.

Логично.
Зоркая Зорро 31 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
В следующий раз почитайте в Приват банке есть платежи с возвратом (ПРИВАТ24), ставится птичка при переводе средств - и если товар не подошел, то можно вернуть деньги самой. В общем покопайтесь-почитайте более детально.

Это если чесно жесть. Так можно и товар у себя оставить и деньги вернуть)) Потом бегай в банк доказывай что товар ты выслал и получивший посылку его получил . Приватбанк вообще уже ах.....ел.
Непогодка 31 августа 2015
Это называется защищенный платеж. Во первых, деньги продавцу на счет не поступают, они зависают между 2 счетами. Пока покупаетель не подтвердит, что все нормально платеж не пройдет. Во вторых, просто так вернуть деньги не сможете, будете доказывать, что продавец не прав банку. Знаю, потому что мне так пытались заплатить. Еле разобрались, кто, куда и кому :)
Я лично товар не отправляю пока деньги на счет не заходят. Для тех кто боится перечислять есть наложенный платеж.
Своего не предлагать 01 сентября 2015
Конечно в начале товар. Мне как то хотели вернуть костюм, доказывая, что я не правильно замеры сделала! Я согласилась, получила в черти каком виде. Решила проверить замеры, смотрю дырка... Вернула обратно. Замеры были правильны, если что.