19 апреля 2013

когда вы выпустили своих детей во двор гулять самих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 119
76 (63.87%) 7-8 лет
23 (19.33%) 5-6 лет
20 (16.81%) 3-4 года
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Я просто спроситла- что Вы будете делать в конкретной ситуации, не пойму,если честно,к чему Ваш ответ?
Тоже интересуюсь- а обязательно сразу ставить собеседника дураком и предполагать, что те мамы, кто в 7 лет все еще присматривает за ребенком(не за руку держать! а быть в радиусе 10-100м, зависимо от топографии)- прям вот за ручку до 18 лет водить будут? Такое рассуждение показывает ограниченность,не более
Я нигде не сказала о том, что другие мамы будут водить. Я говорила конкретно о моем ребенке и о своем отношении к тому, во сколько считаю правильным отпуска СВОЕГО ребенка на улицу одного.
Кима_кепка 19 апреля 2013
напишу под анонимом

меня мама тоже всегда отпускала,оставляла итд с очень раннего возраста

иду я как-то с базарчика,метров 500 от дома...накупила целую корзину,пристал за мной дядька давай помогу...принес до подьезда,зажал меня там и облапал между ног,помню кричала сильно,а дома стиралка работала мама не услышала...но он шуганулся и убежал...я это сейчас вспомнила и мороз по коже

и учила меня мама чужих не слушать итд,но гад втерся в доверие как-то...да и не всегда детки маму слушают,особенно самостоятельные....
Помеха справа 19 апреля 2013
Каждый родитель сам выбирает степень опеки над своим ребенком,но сейчас столько уродов,что я буду очень долго сопровождать ее.Ей 5 лет,и хотя провожу беседы,толку пока ноль,с легкостью вступает в разговор с любым взрослым,как можно отпустить одну?
фан L.O.S.T. 19 апреля 2013
Сыну 4,5 года, живем в Киеве - сам не гуляет и в ближайшее время такое не планируем. Хотя сын хорошо ориентируется в нашем районе и даже отойдя от дома достаточно далеко, легко рассказывает как дойти обратно. В начальную школу тоже будем водить ’за руку’, ну а дальше ’будем посмотреть’ как говорится. Меня ужас охватывает, когда утром вижу малышей 6-7 летних одних в метро с огромными портфелями. Вспоминается случай несколько лет назад, когда мальчика 7-классника в метро утром толпа столкнула на рельсы (ребенок погиб). У кумы сын гуляет с 4,5 лет сам во дворе, но живут они в маленьком тихом городке.
qazwsx12 19 апреля 2013
Я в свое время в 4 года во дворе сама гуляла, даже как-то в магазин сходила за батоном (взяла монетки в шкафчике), магазин в минуте ходьбы, но мама все равно испугалась)). Моему сыну летом 4 года, но я его не представляю одного на улице, даже со старшими детьми (соседями), ведь они тоже дети, могут не усмотреть. А я сейчас тоже с 3 дня до вечера за комп. работаю, отходить могу лишь на мин. 5, как тут погуляешь. А вчера идея пришла, планшета увы нет, а вот у нас первый этаж и вай фай, на лавочке ведь должен ловить интернет)) можно проветриваться и посматривать за ребенком и работать за одно на ноутбуке))
Почемучечка 19 апреля 2013
У мамы в провинции может лет с 5 и отпустилаб, там всегда возле подъезда соседки на лавочках сидят, все друг друга хорошо знают, так что если вдруг возле детей появится незнакомец, они всегда на стреме, и там как то спокойней. А в Киеве думаю, не буду отпускать пока не женю , буду по кустам в камуфляже с биноклям ночного виденья лазить
Нам 3 скоро будет
Волшебная палочка 19 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
У мамы в провинции может лет с 5 и отпустилаб, там всегда возле подъезда соседки на лавочках сидят, все друг друга хорошо знают, так что если вдруг возле детей появится незнакомец, они всегда на стреме, и там как то спокойней. А в Киеве думаю, не буду отпускать пока не женю , буду по кустам в камуфляже с биноклям ночного виденья лазить
Нам 3 скоро будет
Почемучечка 19 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
напишу под анонимом

меня мама тоже всегда отпускала,оставляла итд с очень раннего возраста

иду я как-то с базарчика,метров 500 от дома...накупила целую корзину,пристал за мной дядька давай помогу...принес до подьезда,зажал меня там и облапал между ног,помню кричала сильно,а дома стиралка работала мама не услышала...но он шуганулся и убежал...я это сейчас вспомнила и мороз по коже

и учила меня мама чужих не слушать итд,но гад втерся в доверие как-то...да и не всегда детки маму слушают,особенно самостоятельные....
А мне 12 было, так получилась что шла в месте где мало людей бывает. Подкатил гад и издалека начал, о погоде о природе, а потом говорит я тебе заплачу, я в 12 не совсем поняла за что заплатит, а потом как дошло, я ему отстань, а он давай уговаривать, тоже дура малолетняя, учили же в школе в таких ситуациях подойти к любому прохожему попросить о помощи, а мне стыдно. Хорошо на встречу бабушкин брат шел, я к нему подбежала, он не сразу понял в чем дело, а этот гад как то быстро исчез из поля зрения. Хорошо что хорошо закончилось.
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
У мамы в провинции может лет с 5 и отпустилаб, там всегда возле подъезда соседки на лавочках сидят, все друг друга хорошо знают, так что если вдруг возле детей появится незнакомец, они всегда на стреме, и там как то спокойней. А в Киеве думаю, не буду отпускать пока не женю , буду по кустам в камуфляже с биноклям ночного виденья лазить
Нам 3 скоро будет
А у нас дворничка во дворе, он здесь же и живет, считает себя хозяйкой двора) Вчера машина подъехала к площадке детской, приехали друзья к соседям. Так она подошла к машине и говорит: а ну выехали с этого двора, я вас не знаю. в это дворе я хозяйка, сейчас как возьму лопату, побью тебе машину)) Думала ее пошлю, но нет, машину таки поставили за домом
Почемучечка 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
А у нас дворничка во дворе, он здесь же и живет, считает себя хозяйкой двора) Вчера машина подъехала к площадке детской, приехали друзья к соседям. Так она подошла к машине и говорит: а ну выехали с этого двора, я вас не знаю. в это дворе я хозяйка, сейчас как возьму лопату, побью тебе машину)) Думала ее пошлю, но нет, машину таки поставили за домом
У нас тоже такая была соседка. В 7.00 уже на лавочке, на страже.
КондуктЕр тролейбуса 19 апреля 2013
я свою первоклашку в школу вожу за руку, хотя школа в 2-х минутах ходьбы
гулять самих отпускаю только в частном доме у свекров во дворе, либо на даче, но там у нас закрытая улица
Ло Шарик 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Я в 7 лет ходила в школу и со школы сама, приходила кушала сама, делала уроки ждала родителей с работы. Если была возможность еще и мыла посуду за собой. А подружка у меня была, так бабушка ее со школы забирала до лет 14, наверное, а та пряталась от нее, потому что стыдно было. Кого как воспитывают. У меня ребенок, я считаю, вполне самостоятельный. Гуляет на улице сам и я не вижу ничего в этом страшного. Тем более я за ним смотрю. Утром ребенок вполне может встать и если в холодильнике есть готовая еда разогреть и покушать, меня не будить. Я считаю, что его нужно приучать к самостоятельности с самого маленького, а не сюсюкаться и бегать за ним до 18 лет. Каждый выбирает, как ему воспитывать ребенка сам, и комментарии на мой пост типа: о, ужас. как так можно, считаю неразумными.
у меня тоже так, самостоятельный и очень рада этому и горжусь им
Forel 19 апреля 2013
зайдите на сайт ’магнолия’

посмотрите сколько детей пропадает. и если про 13-17-летних милиция отмахивается-не ищет ’загуляли’, то малышей сколько пропало
rufi 19 апреля 2013
я в детстве тоже была самостоятельной 4-5 гуляла сама (точнее с друзьями и во дворе перед окнами), с 6ти в школу ходила опять таки сама (она была через дорогу)...
НО!!! раньше и время и люди были другими, сейчас придурков сколько развелось

своего самого не раньше 7ми лет буду отпускать.
ameli25 19 апреля 2013
тільки з тої сторони де вікна, або біжить на подвіря через 2 вулиці до баби.
Ля-ля-ля 19 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
да, давайте детей вообще из дому не выпускать
да при чем тут это? к чему это ёрничество? моим 4,5 но у меня последнее время часто мысль в голове: когда же наступит то самое время? как оставить их одних на улице? и по коже мурашки бегут....Я не мамаша-наседка, но в наше неспокойное время считаю что во всем, что касается наших детей, должна быть АБСОЛЮТНАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ. Вы, видно, телевизор не смотрите. По НТВ есть передача ЧП НТВ, так там ужас что происходит. Это всего лишь пример. У нас в Украине все тоже самое. Дети со своих же частных дворов пропадают..А вообще я считаю что даже 8 лет -не возраст отпускать ребенка одного, особенно если живете в городе.
Mono 19 апреля 2013
Скажу так, когда жили на другой квартире, малой 4 было, выпускала редко саму. Но там окна во двор и детская площадка, я постоянно следила и там были подруги мои и дочкины, и бабушки у нас активные, нас в свое время ’сторожили’. А как переехали, окна не во двор, да и погулять тут не где, только вместе на площадку, хотя ей уже 7. Так что по обстоятельствам.
автор Алиса в стране Советчица 19 апреля 2013
всем спасибо, поняла!!!