01 сентября 2015

как это-рожать одной?

Есть ли здесь такие-буду благодарна за опыт и историю, кто в роддоме были без мам, мужей и т.д.
Мне страшно до жути... со старшим останется мама, значит я поеду в роддом одна-и как все это будет...Старшего рожала с мужем-он и на родах был, и потом в палате чето помогал, потом мама приезжала-ночевала. С мужем расстались.
Или это вообще ужас-быть там одной?.. Что тогда делать?
Короче, паника меня одолевает.
tolyu 01 сентября 2015
ой, все у Вас буде замурчатєльно)) Мілліони жіно ксамі народжуюсь
Чучело сосны 01 сентября 2015
я одна была совсем, врачи меня поддерживали, за руки акушерка держала, та и скучать там не приходиться это уж точно)
ДаЗдраПерма 01 сентября 2015
ну так пусть папа ребёнка второго присутствует, или это всё от того же мужа, что ушол?
Lady_Marmelado 01 сентября 2015
Два раза рожала одна и все нормально было. Даже не собиралась с собой кого-то брать
Нога на ногу 01 сентября 2015
Возьмите подругу, если боитесь, наверняка же есть!
Я одна ни-ни, то это дело личное
Как нефиг делать 01 сентября 2015
Все будет хорошо!
Я рожала с врачом, и поверьте, он более опытнее мужа.
Тоскующая 01 сентября 2015
Нічого страшного. Я народжувала в березні. І чоловік був, і прийти хотів. А в роддомі карантин. Нікого не пускали. Нічого, пережила. І у вас все буде добре.
tolyu 01 сентября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну так пусть папа ребёнка второго присутствует, или это всё от того же мужа, что ушол?
ну ясно що від того ж...
Пусин Кукин 01 сентября 2015
у меня был опыт и с мужем и без, лучше без мужа)))
Солнечный зайчик 01 сентября 2015
я в роддоме мужа выгнала! он мне только мешал своими вопросами и помощью и т д. и т п. с акушеркой нормально справлялась
Как нефиг делать 01 сентября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну так пусть папа ребёнка второго присутствует, или это всё от того же мужа, что ушол?
Вас действительно интересует от кого второй ребенок?
ЕлькиПальки 01 сентября 2015
первый раз одна кесарилась(((( было экстренное, было очень тяжело, потом еще почти 2недели пролежала в роддоме тоже одна с малышкой. Ниче как-то продержалась)))) уже и не вспоминаю то время)))
Пищалка 01 сентября 2015
Я рожала сама, в следующий раз хочу с подругой, она на доулу выучилась, уже практикует. Очень не хватало поддержки, было тяжело морально среди чужих людей в такой важный и сложный момент...
Сейчас можно найти доулу, которая поддержит Вас, так сказать, профессионально )))
Легких родов Вам!
Вечно недо... 01 сентября 2015
Рожала одна,мужа принципиально не пустила. Не самое это красивое зрелище. Родила отлично,совсем не страшно было
Петросянша 01 сентября 2015
Я рожала одна ;) все как-то получилось довольно быстро и я мужу просто в состоянии аффекта не позвонила ;) ничего не страшно
Точная копия плова 01 сентября 2015
Я рожала в 90-х. Тогда все рожали одни, без мужей, мам и подруг. Даже, мысли ни у кого не возникало, что может быть иначе :) Справитесь!
lenka penka 01 сентября 2015
В роддоме Вы без мужа обойдетесь спокойно,а вот дома будет тяжелова-то....но ни Вы первая, к сожалению(( Удачи, вам и легких родов)))))
ДеткаКонфетка 01 сентября 2015
Я тоже одна рожала, мужа там не хотела категорически. А маме зачем смотреть как вы мучаетесь, потом позвоните, обрадуете новостью. Мне кажется в родзале родственники лишние. А вам и так не будет скучно!
Ганцю в кєдах 01 сентября 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
Я тоже одна рожала, мужа там не хотела категорически. А маме зачем смотреть как вы мучаетесь, потом позвоните, обрадуете новостью. Мне кажется в родзале родственники лишние. А вам и так не будет скучно!
Плюсуюсь)
Не куру 01 сентября 2015
Из трех раз)) я два раза рожала одна. Автор, ничего страшного, правда! Хорошо, конечно, когда рядом близкий человек, но и одной - вполне себе хорошо! Если что, подругу можно взять)
акель13 01 сентября 2015
я четверых родила одна)не представляю мужа при родах и не хотела бы что бы он присуцтвовал!!!
Ума Палата 01 сентября 2015
Рожала три раза - сама, но у нас обоих обоюдное нежелание было чтоб муж присутствовал Прекрасно справилась и без него.
автор ЗаведУющая 01 сентября 2015
спасибо-я настраиваюсь. Сестер нет вообще, подруг тоже нет в чужом городе. Да, муж тот же, если это важно. Ну и уже не муж.
Я знаю, что раньше рожали все сами... но знаю это только по истории мамы, которая сто лет назад родила. И у меня совсем другой опыт-муж был в род зале и воды подносил, и спину растирал...и сумки нес, и в туалет водил, потом я в обмороки падала-он и поднимал и помогал с ребенком.
Я очччень надеюсь, что сил у меня будет намного больше, и что справлюсь, просто, наверное, захотелось настроиться на положительных примерах и советах.
Если например, надо в аптеку-кто мне сходит? ну и куча таких вопросов-как вспомню, как было с первым, и не знаю даже, как бы я справилась одна...
trisha6 01 сентября 2015
Я тоже собираюсь рожать одна - это мое решение))
мне будет так легче, как хочу так и буду корячится

а муж может только подождать в положенном месте, если захочет)
СернаМоисеевна 01 сентября 2015
Оба раза рожала сама,все отлично.Маму бы в жизни с собою не взяла,мне её очень жалко так как понимаю,что она в тысячи раз больше будет переживать чем я.Мужа брать с собою вообще считаю полным бредом,для мужа жена должна выглядите всегда хорошо,а не скорченная от боли.
Спокойных и удачных Вам родов,у Вас и у ребеночка все буде хорошо!!!!
Наталия Попович 01 сентября 2015
Я третьено сама рожала, т.к. не с кем старших оставить было. Большинство там сами... Ничего страшного нет, Вам все равно не до группы поддержки будет. Легких родов Вам, не волнуйтесь! Если что-то нужно будет врачам, говорите, что потом оплатите или принесете, главное не переживайте.
автор ЗаведУющая 01 сентября 2015
дело даже не в самих родах-в процессе, а как потом...когда в палате уже... когда за едой сходить...ну или ещё что...
marg22 01 сентября 2015
оба раза рожала сама, не жалею ни капельки. Даже не представляю, ЧЕМ муж смог бы меня отвлечь\развлечь во время родов))))))
автор ЗаведУющая 01 сентября 2015
спасибо всем за ответы! успокаивает, что я не одна такая буду одна там)
Волшебная палочка 01 сентября 2015
Было кесарево плановое. Муж был где-то возле операционной, но я его не видела - была под общим наркозом. Увидела его на 5 минут когда приходила в себя. Потом сутки в реанимации одна, а потом 4 дня в палате с ребенком тоже совсем одна. Приходили мам и свекровь на 5 минут проведать и кушать принести, один раз приезжал муж. Но ему некогда было ездить - доделывали ремонт+покупал коляску-кроватку и всякую дребедень. Приехал забирать. Все время была с сыночком одна, после кесарева, ничего, жива. Тяжело, конечно было, но справилась!