19 апреля 2013

Ваш ребенок носит крестик?

Девочки, у кого детки крещеные,   крестик носят? моему 9 лет, уже меняли раз 20 ниточку, на которой крестик висит...другого ничего придумать не могу-каучуковый шнурок порвался сразу же (на тренировке), цепочку ему не удобно...сейчас не носит уже несколько месяцев, но мне как то неспокойно...как будет правильнее-носить или просто в шкатулке хранить? кто что знает по этому поводу?
Ajuor 19 апреля 2013
Мой носит с первого дня, на цепочке, не снимает - не мешает
tatyana.usku 19 апреля 2013
Носит,на цепочке, с 2-ух лет.Сейчас три года.
Fan Fan 19 апреля 2013
носят,не мешает
Коко На Страже 19 апреля 2013
старшему одела крестик в 2,5года, на толстом шнурочке. муж тоже свой крестик носит на таком шнурочке не снимая.
шнурочек должен быть такой длины, чтобы невозможно было запутать или случайно зацепить
NyushaPchela 19 апреля 2013
Мои с 1мес. от рождения носят на шнурках.Меняю их периодически и всё (концы шнурков сшиваю)
Осторожная 19 апреля 2013
обязательно.
RoksolianaM 19 апреля 2013
Носити, звичайно, для чого він в шкатулці?
наш носить з 2-х місяців, на шнурочку, купила в тканинах, не знімаю ніколи.
Скокмоно - стокнуно 19 апреля 2013
нет
Радуга-дуга 19 апреля 2013
а наш тренер не разрешает носить крестики и цепочки на тренировку, чтобы травм не было...ну и чтобы не порвали, не потеряли. Поэтому мы вынуждены были снять веревочку с крестиком, хотя носили тоже с рождения. А в спорте уже 4 года.
Босоножка 19 апреля 2013
У меня не носит, лежит в шкатулке. У тех кто носит, скажите, детки спят в нем? Потмоу что у меня какая-то паранойя, всегда проверяю, чтобы ничего вокруг шеи не запуталось, чтобы не взял втихаря ничего в кровать, типа веревочки.
Радуга-дуга 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
У меня не носит, лежит в шкатулке. У тех кто носит, скажите, детки спят в нем? Потмоу что у меня какая-то паранойя, всегда проверяю, чтобы ничего вокруг шеи не запуталось, чтобы не взял втихаря ничего в кровать, типа веревочки.
да, спят. Веревочки можно купить прямо в церкви, такие тоненьки есть. От рождения деткам одевают. Не волнуйтесь, можете смело одевать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 апреля 2013
нет, пробовала, мешает, чуть не потерял , не носим теперь.
tatyana.usku 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
У меня не носит, лежит в шкатулке. У тех кто носит, скажите, детки спят в нем? Потмоу что у меня какая-то паранойя, всегда проверяю, чтобы ничего вокруг шеи не запуталось, чтобы не взял втихаря ничего в кровать, типа веревочки.
Ага,не снимаем на ночь.А раньше тоже боялась-поэтому только в 2 года одели.Прислушивалась ночью,вставала сперва...Привыкла постепенно.Сейчас все нормально)))
Самая СоветЧиваЯ 19 апреля 2013
носят оба с дня крестин. не снимаем никогда, не при каких обстоятельствах.
цепочка пока неудобна, поэтому купили цветные шнурочки для крестика в церкви.
Дети привыкли, уже и сами в курсе, что без крестика никуда и никогда
SUNshineBABY259 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
У меня не носит, лежит в шкатулке. У тех кто носит, скажите, детки спят в нем? Потмоу что у меня какая-то паранойя, всегда проверяю, чтобы ничего вокруг шеи не запуталось, чтобы не взял втихаря ничего в кровать, типа веревочки.
Даже не переживайте, крестиком ребенок никогда не задушится! Мои девочки носят с момента крещенияс 3 мес одн7а и с 40 дней другая
Босоножка 19 апреля 2013
Он у меня постоянно просит ему одеть крестик. И цепочка есть, которую ему крестная его подарила. Сегодня одену) Спасибо,девочки
SUNshineBABY259 19 апреля 2013
В церкви продаютя такие крепкие плетеные веревочки, очень хорошо держат крестики, просто так и не порвешь, надо крепко завязать и нет проблем
mamaTasha 19 апреля 2013
Носить нужно, конечно. Крест называется ’нательный’. Мои мальчишки носят с рождения и спим с крестиком. Во сне крутятся-вертятся, но никто в гайтане (веревочка для крестика) не запутался. Цепочки тоже не выдержали испытаний, поэтому носим на шнурочке. Я плету сама, но в церковных лавках продаются специальные гайтанчики.
Крошка Енот 19 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а наш тренер не разрешает носить крестики и цепочки на тренировку, чтобы травм не было...ну и чтобы не порвали, не потеряли. Поэтому мы вынуждены были снять веревочку с крестиком, хотя носили тоже с рождения. А в спорте уже 4 года.
у нас также, тренировки каждый день, снимать каждый раз и одевать - это не выход. Когда ребенка крестили - купила ему крестик взрослый, большой (5,5гр.) маленькому не одевала, а вот когда вырастит будет носить на цепочке.
Принцепесочка 19 апреля 2013
4,5 года
Нет не носит.

Девочки, а я боюсь... Она у меня такой шилопоп, на одной ноге крутиться, чуть ли не по стенам с разбегу бегает. Я боюсь что зацепится, задушится...
Блин, понимаю, что такого не бывает со святым атрибутом. Но не могу. Реально боюсь.
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
4,5 года
Нет не носит.

Девочки, а я боюсь... Она у меня такой шилопоп, на одной ноге крутиться, чуть ли не по стенам с разбегу бегает. Я боюсь что зацепится, задушится...
Блин, понимаю, что такого не бывает со святым атрибутом. Но не могу. Реально боюсь.
Я думала я одна такая)
Зам. зав. Анонима 19 апреля 2013
с 2.5 месяцев, как крестили, так и носим...
Зам. зав. Анонима 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Я думала я одна такая)
нам Батюшка сказал, не бояться))) (крестик не задушит))
qazwsx12 19 апреля 2013
Мы носим на веревочке, но уже два раза в квартире терял и у меня начиналась истерика в ходе поиска. Думаю, в три года может ему и неудобно с цепочкой будет), не знаю. Но снимать не хочу. Кум на ДР подарил золотой, лежит пока.
Я не Тролль 19 апреля 2013
Нет не носим,реб. маленький боюсь чтоб вокруг шеи не замотался, а чего вы автор навязываете его носить ребенку, захочет сам решит носить или нет.
Осторожная 19 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Нет не носим,реб. маленький боюсь чтоб вокруг шеи не замотался, а чего вы автор навязываете его носить ребенку, захочет сам решит носить или нет.
Такое впечатление как-будто речь идёт о кулоне или о брелке.
Вы задумывались почему люди носят крестик?
Не будим углубляться в лирике, не поймёте, скажу на вашем языке. Фильмы смотрели американские, где для борьбы с нечистой силой брали Распятие-Крест? Вот вам ответ. А для того, чтобы ребёнок когда-нибудь принял решение носить или не носить крест, ему нужно дожить, здоровым душой и телом, а обеспечить это могут родители, в первую очередь мать думает об этом. Крест - это защита. Как жить без защиты. Не верите в это, как хотите.
Кто крайний? 19 апреля 2013
Не носим.
Крошка Енот 19 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Такое впечатление как-будто речь идёт о кулоне или о брелке.
Вы задумывались почему люди носят крестик?
Не будим углубляться в лирике, не поймёте, скажу на вашем языке. Фильмы смотрели американские, где для борьбы с нечистой силой брали Распятие-Крест? Вот вам ответ. А для того, чтобы ребёнок когда-нибудь принял решение носить или не носить крест, ему нужно дожить, здоровым душой и телом, а обеспечить это могут родители, в первую очередь мать думает об этом. Крест - это защита. Как жить без защиты. Не верите в это, как хотите.
а вы кажется пересмотрели фильмов, простите, но по Вашему посту можно сказать, что очень скудное ваше мировозрение.
Olga.Skad 19 апреля 2013
Девочки, кто боится, что ребенок в гайтанчике запутается, нам няня в маськины полтора года подсказала - надо крестик повязать близко к шее (не туго, а так, чтобы он был чуть ниже ямки между ключицами). Моя в младенчестве была просто девочка-ураган - ни разу не зацепилась, не запуталась и не мешало ей ничего.
А крестик носить обязательно надо.

Крошка Енот, не смотрите больше американские фильмы :)
Осторожная 19 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
4,5 года
Нет не носит.

Девочки, а я боюсь... Она у меня такой шилопоп, на одной ноге крутиться, чуть ли не по стенам с разбегу бегает. Я боюсь что зацепится, задушится...
Блин, понимаю, что такого не бывает со святым атрибутом. Но не могу. Реально боюсь.
Такому ребёнку тем более нужна защита, не того боитесь)