01 сентября 2015

Пошли в третий класс в третью уже школу...

Печалька...((( В связи с переездами. Мы одни такие? Так жаль ребенка, плакала вчера...
Перловая Кашка 01 сентября 2015
А чего плакала? Новые друзья, всё новое. Подчеркивайте только плюсы и мотивируйте ребенка!
КонФФетОшка 01 сентября 2015
Вы из зоны АТО? а по делу, лишь бы здоровы были)
Сток TCHIBO 01 сентября 2015
Не плачьте. Моя сестра сменила кучу школ - родители переезжали из гарнизона в гарнизон. НА сегодняшний день это дало свои плюсы: она ооооччччеееенннньь коммуникабельный человек!
Фрося_Бурлакова 01 сентября 2015
Мы в 5-й класс и тоже третья школа. Ничего страшного, у ребенка больше друзей и коммуникабельность развивается) А как дети военных раньше по Союзу колесили?)
автор Матрёна 01 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Вы из зоны АТО? а по делу, лишь бы здоровы были)

нет, просто по разным причинам переезжали(
автор Матрёна 01 сентября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А чего плакала? Новые друзья, всё новое. Подчеркивайте только плюсы и мотивируйте ребенка!

так тяжело ребенку, тяжело привыкает к новым детям, учителю, скучает по старым привязанностям...
КонФФетОшка 01 сентября 2015
Ответ дляМатрёна

нет, просто по разным причинам переезжали(

самое главное,что у Вашего сына есть родители,которые его любят и поддержат в любой ситуации, а друзья........в наше время их не встретишь( просто знакомые, одноклассники и ничего больше. Счастья Вам и не огорчайтесь)
Подскажите плиз 01 сентября 2015
Ответ дляМатрёна

так тяжело ребенку, тяжело привыкает к новым детям, учителю, скучает по старым привязанностям...
мамочка, это Вам тяжело, Вы жалеете своего ребенка. Если бы Вы изменили свое отношение к этому и ребенок бы не плакал.
Называйте меня Повелитель 01 сентября 2015
13 лет. Третья страна ( Харьков,Киев, Москва, Милан)и 6-я по счету школа
Не гавкаю- но охраняю 01 сентября 2015
Мы сегодня в новую школу перешли. И в новую ЛУЧШУЮ жизнь!
Бубль Гум) 01 сентября 2015
а я белой завистью Вам завидую - как бы я хотела переехать, сменить ВСЕ - школу, дом, работу, окружение. но не судьба(
Называйте меня Повелитель 01 сентября 2015
6-ю школу - все без проблем. Везде чувствует себя прекрасно, но он очень легкий в общении, коммуникабельный
Бяки-козяки 01 сентября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мы сегодня в новую школу перешли. И в новую ЛУЧШУЮ жизнь!
Поделитесь подробностями: почему перешли, и почему уверены, что в лучшую?
Дочь сегодня в 5-й класс перешла, в нашу школу, а я уже хочу перевести её в другую. Она ооочень не хочет.
Кривая спроса 01 сентября 2015
у меня дочка в первый класс пошла в одну школу,проучилась до весенних каникул и перешла в другую школу,во второй класс пошла в третью школу,очень переживала за нее,но все в порядке она у меня боевая,сейчас в 7 перешла....
МЧСница 01 сентября 2015
оо, понимаю у нас 2-й класс, а школа 4-я Надеюсь, скоро вернемся домой)
автор Матрёна 01 сентября 2015
девочки, Вы меня утешили, на душе чуть полегче.
ребенок не плачет, а мама плачет)
автор Матрёна 01 сентября 2015
Ответ дляМЧСница
оо, понимаю у нас 2-й класс, а школа 4-я Надеюсь, скоро вернемся домой)

автор Матрёна 01 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
13 лет. Третья страна ( Харьков,Киев, Москва, Милан)и 6-я по счету школа

ничего себе!
Называйте меня Повелитель 01 сентября 2015
Ответ дляМатрёна

ничего себе!
Нормуль1 школа в Харькове, 1- в Киеве, 2- в Москве ( одна из них - спец. английская школа имени Белинского, одна из лучших Московских) и теперь уже 2-я в Милане ( первая была частная, теперь пошли в обычную, в частной требования слабее). И это последний год средней школы ( в Италии школы делятся на младшую, среднюю и старшую, и это совершенно отдельные школы). Так что в следующем году ему еще идти в старшую школу, и она тоже будет новой. Мы только еще не решили,будет ли она итальянская или интернешнел- скул. И у вас все будет замечательно!Привыкнет. Желаю всего самого лучшего
{СоJIнТсЕ} 01 сентября 2015
мы наоборот перешли в другую школу, тк учительница достала в первом классе.
а я вот тоже 4 школы за школьную жизнь сменила. точно, что супер-коммуникабельный человек :)
не стоит переживать. это все с новыми друзьями потом быстро забывается. лишь бы учитель был хороший )
Самохвалова 01 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мы в 5-й класс и тоже третья школа. Ничего страшного, у ребенка больше друзей и коммуникабельность развивается) А как дети военных раньше по Союзу колесили?)
Да, колесили....и страны разные и языки учила даже разные. Азербайджанский , латышский, русский, украинский...Зато друзья-знакомые теперь по всему миру есть. До сих пор колесю, никак остановиться не могу
Перловая Кашка 01 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
мамочка, это Вам тяжело, Вы жалеете своего ребенка. Если бы Вы изменили свое отношение к этому и ребенок бы не плакал.

та мне кажется детки всё таки разные..
но отношение родителя конечно важно.
у нас сегодня один мальчик расплакался, так мама начала причитать ’всё, больше никаких киндеров, я сейчас уйду и тебя из сада не заберу’, короче игра на публику. вместо того, чтобы отвлечь, успокоить ребенка..
Новогодняя пальма 01 сентября 2015
мы из зоны АТО, и вот уже 4-я школа за 3 года(((( малой нормально вживаеться в новом коллективе!
Та легко! 01 сентября 2015
Мы во второй класс, во вторую школу)
Первый класс пробовали, как ребенок освоится в коллективе, он своеобразный)
Решили во второй отдать в сильную школу, надеемся, что все сложится, как надо.
Ребенок доволен) И это главное)