02 сентября 2015

Девочки, у кого был выкидыш на 4-5 неделе, зайдите плз

Всем доброй ночи. Девочки. прошу поделиться познаниями, если кто в курсе вопроса.
Вчера, на 5 неделе берем началось кровотечение. При этом плодного яйца узист в полости матки не увидел. положили на сохранение с беременностью под вопросом. но к вечеру все усилилось и все попытки сохранить были прекращены. Сегодня утром сдала хгч, результат 15, 24 мМо/мл, нормам по неделям не соответствует. В больнице где я наблюдаюсь сейчас ни от кого нельзя добиться толкового ответа что делать дальше. Потому прошу тех кто был в подобной ситуации подсказать. делается ли чистка при выкидыше на таком сроке, какие вообще перспективы после всего? заранее спасибо тем кто откликнется(((
Звездолётчица 02 сентября 2015
Просто биохимическая беременность. У многих бывает, не все успевают тест сделать
Тепличная 02 сентября 2015
Автор, сочувствую(((
Чистку должны сделать. Вдруг. что осталось, то потом еще хуже(((
В смысле перспективы? У Вас первая Б?
Танцепесенная 02 сентября 2015
у меня было сильное кровотечение, 5 недель, чистку делали
Жабры жабы 02 сентября 2015
Я была в такой ситуации- как правило, врачи занимают выжидательную тактику, а потом -вышкрябают. Я удержала следующую беременность не фолиевой кислотой, а утрожестаном. Успехов Вам.
Айболитная 02 сентября 2015
У меня было на немножко бОльшем сроке - 6-7 недель. Чистили вакуумом, делали потом гистологию, но причину толком не установили. Что я вам скажу - смиритесь. Сохранить не удастся, скорее всего там нечего уже. На маленьких сроках природа сама ’отбраковывает’ - плод был нежизнеспособен или с серьезными патологиями.
Предохраняться минимум 6 мес, лучше годик. А потом прекрасно выносите и родите!
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
беременность вторая, очень хотела малютку(((
я очень боюсь чистки... все надеюсь ее избежать. через какое время будет понятно нужна чистка или нет? сейчас это больше похоже на обычные месячные (пардон за подробности). я уже смирилась. вчера ревела, остановиться не могла. сегодня уже чуть легче. в больнице смотрят как на псих больную, плодного яйца не видят, говорят может не беременность вовсе. хотя тесты были положительные. вот теперь покажу хгч... и очень боюсь что будут чистить... а потом все.
Тепличная 02 сентября 2015
у меня был выкидыш тоже на 5-ой нед.
Мазалось, думала, что сохранится(( Но Увы!! Начало сильно кровить, и не было сердцебиения(((
Забеременила потом быстро))
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан
у меня был выкидыш тоже на 5-ой нед.
Мазалось, думала, что сохранится(( Но Увы!! Начало сильно кровить, и не было сердцебиения(((
Забеременила потом быстро))
а вы чистку делали или все само вышло? насколько быстро беременели? простите за вопросы...
Антонина матушка 02 сентября 2015
У меня такое было 6 лет назад. Была задержка, тест -2 полоски, потом 2 недели ходила беременная, а потом началась мазня, и извените за подробности, в туалете вышел ’шарик’, я тогда не сразу поняла, что это и вышло плодное яйцо, лягла на сохранение, сделали узи, но плодного яйца не нашли, а ХГЧ было где-то 250, точно не помню. Пока я лежала в больнице уже были как обычные месячные, только обильнее но меня не выписывали, подозревали внематочную, наблюдали. Через дней 5 перездала хгч, когда было 25 меня выписали, перед этим ещё раз узи. Чистку не делали.
Добро с Кулаками 02 сентября 2015
На сроке около месяца был срыв, как раз пошли и месячные. Сделала узи , все было чисто, вышло с месячными. А вот при сроке 8 недель, оказалась анемриональная беременность, вакуум делали(((
Надежда наш компас 02 сентября 2015
Сочуствую, держитесь((
У меня было два выкидыша на небольшом сроке, с разницей в 4 мес. в первый раз чистку не делали, потом проверили на узи, все ок. Второй раз делали, из-за этого у меня теперь эндометриоз((((
Потом решилась на новую беременность только через год, сейчас двое деток. Удачи вам!
Неугомонная 02 сентября 2015
Мне после кровотечения сделали внутривагинальное узи, сказали чистить не надо, все само выйдет.
Сумка с непогодой 02 сентября 2015
У меня в мае был, на 7 неделе началось кровотечение сильное.. Врач сказал, что все выйдет само и разрешил беременеть через цикл. Но я в Европе живу, они тут ни во что не вмешиваются на ранних сроках.
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
Мне после кровотечения сделали внутривагинальное узи, сказали чистить не надо, все само выйдет.
простите, в тот же день, когда случилось кровотечение сказали что не надо чистить? или после того как оно закончилось? мне дежурный врач весело подмигивая сказала что чистить надо в любом случае... может все же действительно все само закончится((
Эскиз бесконечности 02 сентября 2015
у меня был не выкидыш а замершая на 4-5 неделе,меня чистили,а вас если все вышло само не должны.Через месяц.после месячных идите к толковому гинекологу и здавайте все анализы,особенно на торчинфекции,нужно найти причину,а там если что подлечитесь и все будет окей.У меня уже после того чудесная доченька есть и ждем второго.Удачи
Антонина матушка 02 сентября 2015
Через год забеременела и при первых симптомах легла на сохранение, оказалось очень низкий уровень прогестерона, пропила курс утрожестана и родила прекрасную девочку, еще через 2 года родила сыночка -эту беременность вообще летала как угорелая, никакой угрозы не было. Здоровья Вам, всё получится!
Сумка с непогодой 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
простите, в тот же день, когда случилось кровотечение сказали что не надо чистить? или после того как оно закончилось? мне дежурный врач весело подмигивая сказала что чистить надо в любом случае... может все же действительно все само закончится((

Какой бред сказал врач! Многие женщины и не знают о таких срывах, никого не чистят,это же серьезное вмешательство!
Тепличная 02 сентября 2015
У меня не один был выкидыш((((
Перед каждой беременостью(детьми) у меня их 3))
Перед первой дочкой, был выкидыш на 9 нед (говорила врач двойня была), чистили. Через 3 мес. Заб. и родила дочку))
Перед сыночком тоже был выкидыш, но срок маленький не чистили.
Перед дочкой тоже, замершая Б. 2 раза делали, один вакуум, через месяц чистку(((
Заберем. через 2 мес. Так что вот так! Натерпелись)) Но результат есть)))
И Вам желаю Успеха)) Главное верить в лучшее.
Добавлю, что за последней Б, тоже была сильная угроза((( Отслойка была на 50%, врачи вообще говорили ни чего не получится, но я верила и все хорошо)) В больнице не лежала, муж дома помогал со средним сыночком)) И таблетки не пила) Правда (мазалось до 16 нед.)
Вот так)
Маруська Му 02 сентября 2015
у меня было два срыва подряд на 6-8 неделе, чистку не делали, должны сделать узи и там видно, все ли вышло, если нет то еще как вариант дают какие-то таблетки чтобы вызвать сокращение матки, чтобы она самостоятельно как бы очистилась (уточните у врача). После срыва желательно полгода перерыв и прием контрацептивов (как мне объясняли чтобы матка отдохнула). У меня причина как потом оказалось была в том что резус у меня отрицательный, а у мужа +, отторгал мой организм бебика ((( Ровно через 2 года, даже в тот же месяц забеременела,родила прекрасного богатыря и все отлично прошло и бер-ть и роды... не отчаивайтесь, будет у вас еще лялечка обязательно!!!! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Эскиз бесконечности 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
простите, в тот же день, когда случилось кровотечение сказали что не надо чистить? или после того как оно закончилось? мне дежурный врач весело подмигивая сказала что чистить надо в любом случае... может все же действительно все само закончится((
если на узи уже нет плодного яйца значит уже все вышло,у меня на узи было только по развитию вместо 8-9 недель 4-5 поэтому й замершая считается
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
я примерно догадываюсь чего срыв был. во время первой беременности были тянущие боли, сдавала гормоны и был недостаток прогестерона. В этот раз тоже были тянущие, пошла на узи чтоб исключить внематочную, ее не нашли, по поводу болей сказала врач попить ношпу и все. и вот сегодня я лежала и понимала что надо было по хорошему подстраховаться и подключить гормоны... а я повелась у врача на поводу(((
Сфера влияния 02 сентября 2015
У сестры как раз на таком сроке случился выкидыш-затем как кровотечение-месячные были,всё вышло. Сделали УЗИ-всё чисто внутри,те всё обошлось без чистки.
Через6 месяцев сказали можно беременеть
90x60x90 02 сентября 2015
Автор,может выйти все само,даже скорее так и будет.не нужно сразу на чистку,если нет очень обильного кровотечения,нужен контроль УЗИ через несколько дней.беременность можно и раньше,чем полгода,если все ок.у меня было 3 раза,все без чистки,все хорошо.
@risto_kratka 02 сентября 2015
у меня был срок 6-7 недель.. вышло все само.. чистку не делали
Антонина матушка 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я примерно догадываюсь чего срыв был. во время первой беременности были тянущие боли, сдавала гормоны и был недостаток прогестерона. В этот раз тоже были тянущие, пошла на узи чтоб исключить внематочную, ее не нашли, по поводу болей сказала врач попить ношпу и все. и вот сегодня я лежала и понимала что надо было по хорошему подстраховаться и подключить гормоны... а я повелась у врача на поводу(((

Вот-вот. Я уже писала выше, при первой бер. выкидыш 5-6 недель, вторую беременность сохраняли утрожестаном, а в третью беременность на следующий день после положительного теста я побежала в синево сдавать кровь с вены не только на хгч, а и на прогестерон.
Добро с Кулаками 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я примерно догадываюсь чего срыв был. во время первой беременности были тянущие боли, сдавала гормоны и был недостаток прогестерона. В этот раз тоже были тянущие, пошла на узи чтоб исключить внематочную, ее не нашли, по поводу болей сказала врач попить ношпу и все. и вот сегодня я лежала и понимала что надо было по хорошему подстраховаться и подключить гормоны... а я повелась у врача на поводу(((
у меня вторая беременность сохранилась только благодаря хорошему врачу, не с ’улицы’, а искала по рекомендациям. И сидела с 8 недели на утрожестане, месяц на сохранении. Потом и рожала (кесарево) у нее.
90x60x90 02 сентября 2015
Нашим докторам лишь бы чистить ((в Европе давно уже так не делают,щадящий подход, для чистки должны быть серьезные показания, а не для перестановки.просто так проще,иначе нужно внимательно наблюдать и мониторить состояние матки.
В шоколаде 02 сентября 2015
Ну то что ничего не видно на УЗИ ,похоже что ничего нет,я тоже сохранялась с 5 недель до 9 ,начало мазало,потом как сильные месячные,сгустки выходили я уже думала потеряла,с каждой неделей больше отслойка,пила йодовые табл,утрожестан,фоливую кислоту,при кровотечениях капельницу и уколы кровоостанавливающие,при болях ношпу колола и свечи снимающие тонус..каждую неделю делала УЗИ отслойка была больше,врач уже предлагала аборт,я отказалась,лежала на сохранении до последнего,вылеживалась,меня даже медсестры ругали что в туалет ходу часто и мою посуду свою после еды,говорили вылеживатся,я еле выходила,потом с бандажем на большом сроке и опять лежала постоянно.. До этого была замершая,очень не хотела потерять вторую,главное верить в лучшее и найти хорошего врача,потому что меня никто не хотел сохранять на 5 недель,положено с 12,говорили что больные дети рождаются если сохранять,а я не верила и врач в меня поверила единственная за что я ей очень благодарна.
Форточка с диоптриями 02 сентября 2015
Чистили, потом через полгода новая беременность. Не стала рисковать, всю беременность на утрожестане.
В шоколаде 02 сентября 2015
Кстати мне тоже разрешили беременеть после полной проверки,посидеть на гормональных ,и через пол года не раньше,врач не ращрешала,.У моей мамы у подруги ребёнок больной родился парализованный,она Заб через 2 мес,так что лучше подождать..