02 сентября 2015

Второй ребенок, муж не хочет......

Не знаю, что делать, уже вся измучилась... Есть ребенок 4 года, беременна вторым - 4 недели, муж категорически против, мотивируя тем, что не потянем. Сказал, если родишь, потом не обижайся, может всякое случится. Живем на съемной квартире,своя есть, но в маленьком городке. Первый ребенок родился раньше срока, долго выхаживала, сейчас тоже проблемы с речью, много денег уходит на логопедов. Занимаюсь им сама, муж не помогает, все время на работе, некогда да, и если честно, не очень и хочет. Что делать? Боюсь, что одна не справлюсь, без помощи, помочь некому. Как бы вы поступили на моем месте. Мне 33 года, мужу 35. Умом понимаю, что муж прав, а сердце отказывается такое принимать.
Железный коготь 02 сентября 2015
Предохраняться муж тоже против?
Артура Пирожкова 02 сентября 2015
А ребенок не от мужа? или он не знает откуда дети берутся?
автор Цветов Мне срочно 02 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Предохраняться муж тоже против?
Предохранялись, наверное, так нужно было...
Я тут с краю постою 02 сентября 2015
ну если по-хорошему...то бросить такое г..вно
а если бросить не судьба, то контрацепцию и желание/нежелание иметь детей нужно согласовывать ДО того
Вот Она Я 02 сентября 2015
Вина обоих . Но если Б муж был против - я бы не рожала . Но если Вы готовы к трудностям , закаленная - то решайтесь оставлять !!!) удачи вам !
Железный коготь 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Предохранялись, наверное, так нужно было...
Наверное плохо предохранялись! Кому ’нужно было’? Богу? Обречь ребенка на безденежное существование?
Я тут с краю постою 02 сентября 2015
’потом не обижайся, может всякое случится’...а это он что имеет ввиду? что он за себя, любимого, не отвечает и в любой момент может слинять?
Колупалочка 02 сентября 2015
что вы, если бы да кабы, знает не знает, уже случилось. что делать?
слушать мужа, к сожалению. раз не хочет - значит помогать не будет, тем более говорит об этом. дети - это самое лучшее в мире, но их нужно содержать... Вам - выходить на работу, и жить дальше - именно этого от вас ждет муж...
автор Цветов Мне срочно 02 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
А ребенок не от мужа? или он не знает откуда дети берутся?
Девочки, прошу без сарказма, и так тошно... Это все прописные истины и все о них знают
Патриотка 02 сентября 2015
вам уже 33, а если вдруг потом захочет а время ушло...где один есть, там и второму место найдеться
Чучело-Мяучело 02 сентября 2015
Девушка, у каждого свое место и каждый расчитывает на свои силы!! Но скажу сразу я бы рожала, т.к. знаю на собственном опыте, что второй раз забеременить не так уж и легко. Мне 38 лет, а второго малыша жду уже 6 лет. Подумайте хорошо!!! Взвесте все за и против, чтобы потом небыло больно!!! Удачи Вам!! И крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Артура Пирожкова 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Девочки, прошу без сарказма, и так тошно... Это все прописные истины и все о них знают

как оказывается не все.
Карамбулкул 02 сентября 2015
Автор, можно спрошу: а вы с мужем сможете лечь в кровать после всего услышанного (даже без аборта)?
Вот с этим мужчиной, который бросает вас в трудную минуту и заставляет расхлебывать свой секс такой чудовищной ценой?
Зам. зав. Анонима 02 сентября 2015
Это вас последний шанс. дети это счастье. И т.д. и т.п.
младокошкина 02 сентября 2015
решать только Вам! Я когда вторым забеременела, то муж сказал - решай сама. Я решила родить. И второго ребенка он больше любит (мне так кажется). А что касается денег, то он сам понимал, что на двоих надо больше и искал работу с большим окладом. Вы уже осознаете, как это быть мамой - подумайте, если хватит сил, то оставляйте. Все зависит от Вас!
Кондуктор маршрутки 02 сентября 2015
Если он Вам прямо сказал, что если оставите - случится может всякое(хотя, гад, конечно, уж извините), Вы должны для себя решить сможете ли сами потянуть двоих малышей,не рассчитывая на его помощь и поддержку, и исходя из этого принять решение. Я Вас очень хорошо понимаю: тоже ребенок недоношенный, проблемный, тоже уехали из дому, живем на съёмной квартире. Но мы сразу договорились, что ещё одного малыша просто не потянем. Сразу расставили все по местам, чтоб потом не было никаких обид и претензий.
Я-ваш шанс 02 сентября 2015
это Ваш выбор и только Ваш, так как ребёнок внутри Вас. Если Вас сейчас мучают сомнения, после аборта Вам может не захотеться жить. У меня была подобная ситуация. Муж тоже был против, даже про развод были намёки. Родила, с мужем забыли про это, ребёнок копия мужа. Сейчас прошло время и я понимаю, что я сделала самый правильный выбор, выбрала жизнь..
автор Цветов Мне срочно 02 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Автор, можно спрошу: а вы с мужем сможете лечь в кровать после всего услышанного (даже без аборта)?
Вот с этим мужчиной, который бросает вас в трудную минуту и заставляет расхлебывать свой секс такой чудовищной ценой?
Я об этом тоже думала, скорее всего, что нет в ближайшем будущем
Эскиз бесконечности 02 сентября 2015
Рожать.рожать.и еще раз рожать. Не могу себе простить аборт и вы не простите и будете мучаться всю жизнь. А о детях никто не жалеет. А муж увидит свою 3роху и ему стыдно будет за свои слова
Нарисовалось 02 сентября 2015
Я бы на Вашем месте родила потому что:
- мне тоже 33, забеременеть повторно не так и просто, когда после первой беременности идут изменения в организме, том числе гормональный сбой (не у все, конечно);
- забеременев вторым поняла, что чем раньше, тем лучше для мамы;
- знаю, что смогу содержать двоих (пока здоровье позволяет);
- после первого осталось немало вещей уже проще в содержании...
А вот как у Вас, не знаю... Плохо, что жилья своего нет.
И мы с мужем заранее оговаривали рождение второго малыша. Вот третьего уже не хочет))))
А вы до беременности поднимали тему возможного появления еще одного ребенка в семье?
Карамбулкул 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я об этом тоже думала, скорее всего, что нет в ближайшем будущем

А если вы таки сделаете аборт, то, скорей всего, вообще не сможете простить это мужу никогда. Гадкие и подлые слова со временем могут сгладиться, особенно если он раскается, будет заботиться о детях и о вас... А вот аборт насильно не забудется никогда.
Оцените еще с этой стороны перспективы вашего брака. Мне кажется, вероятней его сохранить, именно родив ребенка.
Приму в дар 02 сентября 2015
Автор! Решение принимать только ВАМ и мужу, НО!!!! так как раньше уже не будет!
Сделаете аборт - будете всю жизнь ему это в вину ставить (даже подсознательно),
Родите, будут трудности - он Вам, хотя.....
Решайте.
пс. Я бы рожала
Страхованная 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Предохранялись, наверное, так нужно было...

Автор! Рожайте! И старший пойдет на поправку!
Секс-Бомба 02 сентября 2015
вам муж четко и ясно дал понять что при втором ребенке в ыдолжны расчитывать на себя и только на себя
Приму в дар 02 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
Я бы на Вашем месте родила потому что:
- мне тоже 33, забеременеть повторно не так и просто, когда после первой беременности идут изменения в организме, том числе гормональный сбой (не у все, конечно);
- забеременев вторым поняла, что чем раньше, тем лучше для мамы;
- знаю, что смогу содержать двоих (пока здоровье позволяет);
- после первого осталось немало вещей уже проще в содержании...
А вот как у Вас, не знаю... Плохо, что жилья своего нет.
И мы с мужем заранее оговаривали рождение второго малыша. Вот третьего уже не хочет))))
А вы до беременности поднимали тему возможного появления еще одного ребенка в семье?
жилье есть!, в маленьком городе - но ЕСТЬ
Опля Картопля 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Предохранялись, наверное, так нужно было...

Ну если так нужно было, так в чем дело тогда? Рожайте. Это он сейчас такая какашка,а родится пупсичек и муж растает, я вам такого по крайней мере желаю)

Сама сейчас на 5 недельке, но у нас желанная эта беременность, тоже второй ребенок, мне 32 и мужу 32, сыну скоро 7 лет. Все ждут девочку-красавицу.
Не убивайте масичку, автор... Потом жалеть будете... тем более что сердце отказывается принимать мысль об аборте..
автор Цветов Мне срочно 02 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
Я бы на Вашем месте родила потому что:
- мне тоже 33, забеременеть повторно не так и просто, когда после первой беременности идут изменения в организме, том числе гормональный сбой (не у все, конечно);
- забеременев вторым поняла, что чем раньше, тем лучше для мамы;
- знаю, что смогу содержать двоих (пока здоровье позволяет);
- после первого осталось немало вещей уже проще в содержании...
А вот как у Вас, не знаю... Плохо, что жилья своего нет.
И мы с мужем заранее оговаривали рождение второго малыша. Вот третьего уже не хочет))))
А вы до беременности поднимали тему возможного появления еще одного ребенка в семье?
Нет, не поднимали, с первым было много проблем, никто о втором и не задумывался.
lady_friend 02 сентября 2015
жесть, как по мне тут выбор не рожать или Не рожать.
Я бы уже пожалуй выбирала или муж или ребёнок.
Что значит ’потом не обижайся!???’ - нормальный мужчина должен сказать - мы всё сможем, вместе!

Делайте выводы
Вездевлазиющая 02 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Автор, можно спрошу: а вы с мужем сможете лечь в кровать после всего услышанного (даже без аборта)?
Вот с этим мужчиной, который бросает вас в трудную минуту и заставляет расхлебывать свой секс такой чудовищной ценой?

Поддерживаю! Но как показывает практика - так бывает очень часто и жены живут с такими вот мужьями...

Кто Вам дороже - муж? слушайтесь его...
Нарисовалось 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, не поднимали, с первым было много проблем, никто о втором и не задумывался.

И Вы никак не подрабатываете? Полностью от мужа зависите?
А ваша мама в курсе? Если что, она сможет помочь?