02 сентября 2015

Моя история.

История не очень приятная. но думаю будет полезная некоторым. Я впервые во взрослой жизни столкнулась с вшами.
Заметила на дочке (у нее волосеночек мало, поэтому первую сразу заметила и единственную)
Проверила сына - тоже нашла три штуки и яйца. думала дети подцепили. Попросила мужа посмотреть меня и о чудо - оказалось, что рассадник зла в семье - это я.

Голова кишит насекомыми и гнидами. сказать, что мне было неприятно - это не сказать ничего. Чувство омерзения и отвращения. Сразу захотела все перестирать с хлоркой, выкинуть все полотенца и спальные принадлежности. Начала тихо ненавидеть всех людей, которые могли меня заразить (в автобусах, магазинах).

Но начала изучать вопрос. К счастью в аптеках сейчас средств, которые за одно мытье головы полностью избавляют от вшей масса. К несчастью, я не нашла то, которое подошло бы детям до 5 лет и беременным.
А значит я осталась без помощи лекарств. Стала изучать вопрос.

и я избавилась от вшей сама. За несколько дней. и от чем я пользовалась.

- вши не любят эфирны масла чайного деерва, герани, бергамота и лаванды.
купила в аптеке масло чайного дерева.
- вычесывать их легче, когда они обездвижены. для этого на волосы нужно нанести тягучее вещество - масло или вазелин.
- вши и яйца умирают при температуре выше 40 градусов по цельсию.
- без кислорода они дохнут за 12 часов.

Итак, что сделала я.
сначала нанесла масло - у меня было джнсоснс масло для растирания младенцев. походила час и расчесала голову хорошо гребешком с мелкими зубчиками. сразу вычесала 10 насекомых. живых, но обездвиженных.

помыла голову и смыла еще несколько штук.

потом я смешала масло джонсонс с маслом чайного дерева. в инете советовали один к 9, но я примерно один к трем. смесь получилась термоядерная. нанесла на всю голову и на все волосы. пищевая пленка и на ночь.

так я делала два дня
все насекомые умерли.

остались яйца. и тут фен вам в помощь. я волосы щадю и феном часто не пользуюсь.
но сейчас каждый день тщательно на максимальной температуре просушиваю от корней до кончиков. Волосы не сохнут))) потому что до этого они провели ночь в масле)))

вот так просто без спецсредств и долгих утомительных вычесываний я полностью избавилась от паразитов.

плюс ушла перхоть и волосы стали значительно красивее)

теперь, если какое-то яицо выжило и планируется вылупится насекомое, я еще в течении недели через день буду делать маляное обертывание. и все:) здоровья нам и радости.

кстати о вещах. так как вощи гибнут при температуре 40 градусов. не нужно никаких спец обработок. просто все перестирать на стандартном режиме (у меня 60 градусов). подушки проветритьв течении недели. без еды насекомые здохнут за это время.
Сижу на стуле 02 сентября 2015
бррррррррррр
Кима_кепка 02 сентября 2015
это долго и утомительно. чемеричная вода вас в помощь, стоит копейки, продается в аптеке, проста в применении
Сижу на стуле 02 сентября 2015
не думала, что они и у взрослых могут быть, в наше вроемя
Самохвалова 02 сентября 2015
Да ну вас...
кому нада эта истеричная история про вшей?
Самохвалова 02 сентября 2015
Удалено администрацией...
Миссис Буркул 02 сентября 2015
сейчас школа началась, будут и ’сюрпризы’
Автор, спасибо!
Бяки-козяки 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...

Зачем Вы так сразу?Возможно кому-то этот совет пригодится
Самохвалова 02 сентября 2015
Ответ дляБяки-козяки

Зачем Вы так сразу?Возможно кому-то этот совет пригодится

стебется с вас.а вы уши развесили.прямо уже полюбила этих ...так с любовью описывает,когда они вылупятся..
Сорока-ворона 02 сентября 2015
Ужас сколько мороки. Я покрасилась краской и все, голова седая. А деткам смазывала средством из аптеки - 1раз и все прошло.
Но я заметила во время, в самом начале у сына. Блин, чесались все да же те у кого их не было
Бармалеина 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова

стебется с вас.а вы уши развесили.прямо уже полюбила этих ...так с любовью описывает,когда они вылупятся..

Фу, какая вы злющая
Самохвалова 02 сентября 2015
Ответ дляБармалеина

Фу, какая вы злющая

купить средство-один раз намазать и готово.
а здесь ,да конечно,целая история....
Непогодка 02 сентября 2015
Ответ дляКима_кепка
это долго и утомительно. чемеричная вода вас в помощь, стоит копейки, продается в аптеке, проста в применении

К сожалению эта вода не рекомендуется беременным и маленьким детям.
Ватный Пупс 02 сентября 2015
Конечно кому то пригодится,с нами в классе девочка и з многоде.,неблаг.семьи,так вот,уже все дети и их родители 5!!!!лет с этим боремся!Достала уже эта проблема!!!!!!
Бармалеина 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова

купить средство-один раз намазать и готово.
а здесь ,да конечно,целая история....

Автор ведь написала, что она в положении, и средств для беременных она не нашла. Человек просто поделился своим опытом, давайте будем все добрее
Ватный Пупс 02 сентября 2015
Школа началась,и с ужасом о них вспоминаю,в 1-м елассе параплюс покупала за 60грн,а сейчас наверное 200,и оно нам надо ?из за одной семьи вся школо страдает,у них 7-ро детей и ещё ожидают,и живём в одном дворе...
КАПСЛОЧНИЦА 02 сентября 2015
Мені пригодиться. Племінницч привезла воші з Артеку в Буковелі ( хто б міг подумати). Заразила мене. Купила спочатку шампунь якийсь хігіней чи щось подібне не памятаю точно назви.може погано яйця вичесала, але через деякий час в мене знов чухається голова. Тепер купила паранікс. І чує моє серце, що не поборола я їх. В мене волосся пишне і кучеряве. Дуже тяжко вичесати густим гребінцем. Дякую за пораду. Самій противно, але такі реалії життя. Сама колись з Трускавця чесоткою заразилась. Хоча путівку дорогу брала.А тим що пишуть фу, ніхто не застрахований.
Ватный Пупс 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Во нахалка злая!
ОхиИВздохи 02 сентября 2015
а какие эти яйца на вид?
спасибо заинфо, очень интересно, но надеюсь мне не пригодится)
Ревнивая жена 02 сентября 2015
моя за 3 года сада раза 4 цеплялаВсегда Параплюсом и бензолом спасаемся
ПотеряласЯ Я... 02 сентября 2015
Спасибо,у меня дочка 8 лет,неделю назад зачесала голову,я заглянула,ничего не увидела и успокоилась,думаю переживает что скоро в школу,голова стала чесаться сильнее я тщательно посмотрела и нашла эту проблему,обработал пара плюс и ей и младшей на всякий случай,поменяла постели,выгребла гниды вручную.вообще проверяют каждый день но и у меня зачесалась голова ,думаю от нервов ,меня успокоили что в крашеных не живут воши!Я в ударе так как ребёнок был со мной дома,бывали только в детской комнате в караване или транспорт но чаще на своей машине,вообщем где она нашла незнаю.
ДваДваВосемь 02 сентября 2015
аж зачесалась((бррррр
автор спасибо за совет но это очень долго((у меня дочка принесла в прошлом году из школы тоже богатство. Пошла в аптеку купила средство. После него влажные волосы утюжком по пару волосинок. Вывели за день. Несколько дней я бы не выдержала их выводить.
хотя создавала тему можно ли фейри мыть голову
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-600123
ПотеряласЯ Я... 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
и это пройдёт!
Стопясят раз обсуждала 02 сентября 2015
Потом прочту...
ПотеряласЯ Я... 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
Да ну вас...
кому нада эта истеричная история про вшей?
Самохвалова 02 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и это пройдёт!

Аноним ФЕЯ 02 сентября 2015
Реклама?
Самохвалова 02 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
фото

зачетно
ПотеряласЯ Я... 02 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Школа началась,и с ужасом о них вспоминаю,в 1-м елассе параплюс покупала за 60грн,а сейчас наверное 200,и оно нам надо ?из за одной семьи вся школо страдает,у них 7-ро детей и ещё ожидают,и живём в одном дворе...
купила за 163 и это аптека не дорогая а так до ,200.
ДваДваВосемь 02 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...

Вы больны или недотр..ные
Самохвалова 02 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Вы больны или недотр..ные

ну конечно.
а как же иначе может быть?
а вы видимо тот самый психиатр-сексолог