02 сентября 2015

Я больше так не могу...немогу...

Дочке 5,5 лет. По симптоматике все признаки гиперактивности. Воспитываем вдвоём с мужем (дедушек-бабушек увы нет и не было). Муж на работу ходит, я 24 часа в сутки с ней с момента рождения! Девочка она умная и добрая...но! Что бы я не говорила, как бы не обьясняла, наказывала... С утра до вечера в квартире ор и беготня ( да, все дети любят активные игры, но не с утра до вечера)! Она говорить тихо не умеет! На улице за просто встрянет в разговор взрослых перебивает!Рот не закрывается ни на секунду, даже спит и болтает! Сама занять себя больше чем на 5 мин не может! Не умеет играть сама! Не умеет играет с детьми, через 20 мин. обиделась на что нибудь и всё!Сутками ноет! Плакса!В саду на площадке её называют плаксой, я вижу (поверьте это не преувеличение, что она раздражает других людей и детей), а мне так больно от этого!!! Это ведь мой ребёнок, и я хочу, что бы всё у неё хорошо было! Постоянно бывает так, что что-то просишь или говоришь ей, она слушает в пол уха... Читаю каждый вечер перед сном сказки, на следующий вечер спрашиваю: где мы остановились...А она толком и сказать не может! Зачем я читаю!? Такое впечетление , что мы живём в паралельных мирах... я сижу плачу...сил нет...у меня просто нет сил....
Одноклассница 02 сентября 2015
Так обратитесь к врачу.
В чем проблема?
У нас СВДГ - работаем с психологом и неврологом, тоже ревела от бессилия, сейчас счастлива со своим сыночком, нам 5,8.
автор Петросянша 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Так обратитесь к врачу.
В чем проблема?
У нас СВДГ - работаем с психологом и неврологом, тоже ревела от бессилия, сейчас счастлива со своим сыночком, нам 5,8.
у вас такое же поведение было? к психиатру не отправляли? Меня знакомая пугает, что из-за постановки диагноза могут быть проблемы с приёмом в школу и тд
babybaby 02 сентября 2015
хороший невролог + бассейн + массажи

также проверьте ее на дискнизию желчевыводящих путей и на паразитов (не кишечных - это делается на комп диагностике)
babybaby 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
у вас такое же поведение было? к психиатру не отправляли? Меня знакомая пугает, что из-за постановки диагноза могут быть проблемы с приёмом в школу и тд

это не проблема психиатрии - это неврология
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 02 сентября 2015
Отдайте ее на спорт, на танцы, гимнастику, бассейн и т.п. У нее будет хороший выход энергии.
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
у вас такое же поведение было? к психиатру не отправляли? Меня знакомая пугает, что из-за постановки диагноза могут быть проблемы с приёмом в школу и тд

Не знаю, у нас СЛАВА БОГУ, никаких проблем.
Я врачей не боюсь. Просто ищу достойных докторов. Спасибо нашему психологу - мы нашли частного(со второй попытки), берет не мало, но эффект потрясающий. Невролог так себе, но назначает стоящие лекарства.
Сейчас ребенок практически идеальный. Вот перебивает и еще немного как бы спешит говорить(отчего получается не заикание, а такое вот, например, что-то рассказывает - и слова по 2-3 раза повторяет), ну а так старается держать себя в руках и я его держу.
Бывает всякое.
Педагоги в саду прекрасные, понимающие.
Почему вы не идете к врачу? СДВГ - это психолого-неврологическая проблема, НЕ психиатричесная.
Чем дальше - тем будет хуже.
Мы боремся полтора года.
Повелительница лампочек 02 сентября 2015
к неврологу
Майская киска 02 сентября 2015
мне жалко вашего ребенка
вы ее стыдитесь от этого и все у вас проблемы
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
хороший невролог + бассейн + массажи

также проверьте ее на дискнизию желчевыводящих путей и на паразитов (не кишечных - это делается на комп диагностике)

Вот-вот, мы сейчас в бассейн пойдем(сейчас в отпуск едем), а до этого что только не перепробовали... Ни один кружок не продержался дольше месяца, это ж не ребенок - а шило в попе, и конечно - концентрироваться таким детям очень сложно.
звёздочка 02 сентября 2015
У меня 7.5 и ситуация абсолютно идентична с Вашей... началось где то в 5.5 -6 лет и по сей день. и у психолога были неоднократно , на самотёк не отпускаю, но реально вижу, что изменения хоть и есть ,но мизерные, хотя я и этому рада)) просто говорю себе - она такая и всё... всё равно перерастёт... но временами по неделе сижу на успокоительном.
автор Петросянша 02 сентября 2015
Ответ дляМайская киска
мне жалко вашего ребенка
вы ее стыдитесь от этого и все у вас проблемы
моего жалеть не нужно, жалейте своего! я нигде не сказала, что мне стыдно... мне больно!!! но вы разницу не прочувствуете!
Зам Ам 02 сентября 2015
У меня тоже так..только мальчик 7 лет
Истерики, плачет на ровном месте..
Плачу от бессилия
Такое впечатление, что издевается надо мной. .
Но ведет себя так только со мной. ..наверно чувствует мою слабость?..
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ длязвёздочка
У меня 7.5 и ситуация абсолютно идентична с Вашей... началось где то в 5.5 -6 лет и по сей день. и у психолога были неоднократно , на самотёк не отпускаю, но реально вижу, что изменения хоть и есть ,но мизерные, хотя я и этому рада)) просто говорю себе - она такая и всё... всё равно перерастёт... но временами по неделе сижу на успокоительном.

Девочки, это такие дети)) Темп жизни в наше время, конечно, очень быстрый, масса нагрузок, детям современным тяжело, неудивительно, что тонкая детская психика не всегда выдерживает.
Я тоже сначала была на нервах. НО сейчас как слон спокойна - просто приняла как факт.
Живем отлично. У меня самый лучший сын в мире)
Молчунья 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
у вас такое же поведение было? к психиатру не отправляли? Меня знакомая пугает, что из-за постановки диагноза могут быть проблемы с приёмом в школу и тд

А без диагноза значит вы отдадите в нормальную школу? Или на что вы надеетесь, что там её будут терпеть?
Бюст Березуцкого 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
хороший невролог + бассейн + массажи

также проверьте ее на дискнизию желчевыводящих путей и на паразитов (не кишечных - это делается на комп диагностике)

Ухтышка. ДЖВП связана с гиперактивностью? Я была спокойным ребенком с ней.
Кы-ы-ы-ця 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
моего жалеть не нужно, жалейте своего! я нигде не сказала, что мне стыдно... мне больно!!! но вы разницу не прочувствуете!

А это не Вы вчера в Великой Кишене на Оболонском вечером были с девочкой?
Все кассиры и покупатели молились уже просто громко вслух, чтобы маман поскорее вынесла это маленькое чудовище наружу... (((
Бюст Березуцкого 02 сентября 2015
Понмаю, болтология сутки напролет доводит меня вечером до ступорообразного состояния. Муж приходит с работы, поглядыаает на мое лицо и прикалывается. Не понять ему.
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ дляМолчунья

А без диагноза значит вы отдадите в нормальную школу? Или на что вы надеетесь, что там её будут терпеть?

А с диагнозом СДВГ вы думаете, нужна какая-то НЕНОРМАЛЬНАЯ школа? Дети ходят в совершенно обычные школы. Это не психическое заболевание, это ОСОБЕННОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ, которую нужно корректировать, не более.
Зам Ам 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

Девочки, это такие дети)) Темп жизни в наше время, конечно, очень быстрый, масса нагрузок, детям современным тяжело, неудивительно, что тонкая детская психика не всегда выдерживает.
Я тоже сначала была на нервах. НО сейчас как слон спокойна - просто приняла как факт.
Живем отлично. У меня самый лучший сын в мире)

Я понимаю, что сейчас такие детки...
Мой в конце дня извинение просит за свое поведение..
А на следующий день снова рвет меня на части )(
Кы-ы-ы-ця 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
у вас такое же поведение было? к психиатру не отправляли? Меня знакомая пугает, что из-за постановки диагноза могут быть проблемы с приёмом в школу и тд

Могут... Вы же потом не будете платить учительнице пенсию пожизненную и профлечение, когда она с ней психбольной станет...
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам
У меня тоже так..только мальчик 7 лет
Истерики, плачет на ровном месте..
Плачу от бессилия
Такое впечатление, что издевается надо мной. .
Но ведет себя так только со мной. ..наверно чувствует мою слабость?..

Почему вы не ведете детей к врачу?
Бюст Березуцкого 02 сентября 2015
Ответ дляМайская киска
мне жалко вашего ребенка
вы ее стыдитесь от этого и все у вас проблемы

Это не стыд.
yokogama 02 сентября 2015
я бы купила собачку джек-рассел терьера, они бы друг друга выматывали и наступило бы счастье. А так конечно бассейн и адекватный психолог-дефектолог в помощь
Кы-ы-ы-ця 02 сентября 2015
Ответ дляМолчунья

А без диагноза значит вы отдадите в нормальную школу? Или на что вы надеетесь, что там её будут терпеть?

Ну такие мамы еще и не просто надеются, они считают и абсолютно уверены, что терпеть обязаны...
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам

Я понимаю, что сейчас такие детки...
Мой в конце дня извинение просит за свое поведение..
А на следующий день снова рвет меня на части )(

Мы подкорректировали поведение психологом и лекарствами(не сильными, чаще всего микроэлементами и витаминами), и жить стало легче)
барабанщица 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby

это не проблема психиатрии - это неврология
разве неврология лечится?((это постоянное питье таблеток...вспоминаю себя толку от них было 0
Зашла на 5минут 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
хороший невролог + бассейн + массажи

также проверьте ее на дискнизию желчевыводящих путей и на паразитов (не кишечных - это делается на комп диагностике)

а как может отразиться дискнезия желчевыводящих путей на гиперактивности ребенка?
автор Петросянша 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

А это не Вы вчера в Великой Кишене на Оболонском вечером были с девочкой?
Все кассиры и покупатели молились уже просто громко вслух, чтобы маман поскорее вынесла это маленькое чудовище наружу... (((
нет, я живу на Харьковском! Не очень красиво называть ребёнка ’маленьким чудовищем’, вам не кажется? Но думаю, вам не кажется, потому, что так назвать может только ’большое чудовище’.
Одноклассница 02 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
разве неврология лечится?((это постоянное питье таблеток...вспоминаю себя толку от них было 0

Лечится - и неврология, и психиатрия... Вернее - корректируется. И не обязательно пить таблетки всю жизнь.
Кы-ы-ы-ця 02 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
нет, я живу на Харьковском! Не очень красиво называть ребёнка ’маленьким чудовищем’, вам не кажется? Но думаю, вам не кажется, потому, что так назвать может только ’большое чудовище’.

Повееерьте... Если бы Вы там постояли 5 минут, Вы бы еще и не так назвали... Если кассир отказывается работать, а кассиры с соседних касс молят о прекращении ’моральной бомбардировки’ и им вторят толпы покупателей, то что это по-Вашему?
P.S. Да, все мы, ’большие чудовища’, по неосторожности столкнувшиеся вечером с этим ’маленьким ангелом’, должны были просто умилиться и прооргазмировать...