19 апреля 2013

Маленькие дети и кладбище

Девочки, такой вопрос. Скоро будет год, как мой папа умер, соответственно будет поездка на кладбище. Ребенку два года. Реально оставить его не с кем. На похороны и на сорок дней брали его с собой, он был с мужем в машине, но вот сейчас задумалась, что после этих двух поездок ребенок сразу заболевал - температура высокая по нескольку дней держалась. Вот теперь думаю, может, лучше кому-то дома оставаться с ребенком, чтобы не везти его на кладбище, ведь атмосфера там тяжелая??
Да_Я_ТакаЯ_ 19 апреля 2013

каждому по вере его...
Царь-Матушка 19 апреля 2013
не стоит брать на кладбище..
ДваДваВосемь 19 апреля 2013
Я бы не брала.Ну не вижу смысла тащить ребенка на кладбище,отвечать на его возникнущие вопросы.
Наивная Хо 19 апреля 2013
Я бы не взяла, как то стремно...
Трахтибидох 19 апреля 2013
Детям до 7-ми лет посещать кладбище не рекомендуется. У них слабое биополе, а на кладбище много негативной энергетики. Поэтому дети заболевают. Опять же на кладбище много бабок, которые могут ’сглазить’.
Конечно пусть кто-то останется. Кстати, после посещения кладбища руки следует мыть до локтя. Также рекомендуют мыть подошвы обуви перед входом в дом, что бы не заносить кладбищенскую землю и обрывки негативной энергетики.
автор Фокус-Покус 19 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

каждому по вере его...
Что Вы имеете ввиду??
Каяспер 19 апреля 2013
это то же самое что есть на могилках на проводы...
PARAсолька 19 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я бы не брала.Ну не вижу смысла тащить ребенка на кладбище,отвечать на его возникнущие вопросы.
а почему делать от ребенка тайны? пока ему просто любопытно, а потом это должно оказаться страшной правдой на уже сформированный интеллект и развитое чувство страха?
маленькие дети все понимают проще , не вдаваясь в эмоциональные тонкости

если на кладбище все родственники очень скорбят, то я бы тоже не взяла ребенка.
если все ведут себя спокойно, визит недолгий, то в самом факте кладбища особо плохого ничего нет, впрочем, как и хорошего.просто если оставить ну не с кем, а самой пойти НУЖНО... ну а что делать?
Анонимба 19 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Детям до 7-ми лет посещать кладбище не рекомендуется. У них слабое биополе, а на кладбище много негативной энергетики. Поэтому дети заболевают. Опять же на кладбище много бабок, которые могут ’сглазить’.
Конечно пусть кто-то останется. Кстати, после посещения кладбища руки следует мыть до локтя. Также рекомендуют мыть подошвы обуви перед входом в дом, что бы не заносить кладбищенскую землю и обрывки негативной энергетики.
а мы были на кладбище когда дочке был годик. Ездили просто на могилку, не приурочивая к годовщине смерти. на кладбище кроме нас никого не было. Слава Богу, ребенок не заболел после посещения.
Кстати, сглазить могут и в церкви. Сне меньшей вероятностью(
PARAсолька 19 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
это то же самое что есть на могилках на проводы...
а это и правда никак не может войти в мое сознание , как норма ))))))
хотя так делает большинство ведь
Ждушечка 19 апреля 2013
Во-первых слышала, что до 3-х лет нельзя.
Во-вторых для ребенка это прогулка. А прогулка - это копание/колупание земли и песочка палочкой, что-то в рот надо потащить и на бортики лезть.
В-третьих ребенок может просто испугаться плача мамы и всей этой тягостной обстановки.
Трактор Вика 19 апреля 2013
Я была с дочкой на похоронах дедушки, ей было 1 и 9 месяцев.
Все хорошо перенесла, никаких болезней не было
Нафаня Маня 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
а почему делать от ребенка тайны? пока ему просто любопытно, а потом это должно оказаться страшной правдой на уже сформированный интеллект и развитое чувство страха?
маленькие дети все понимают проще , не вдаваясь в эмоциональные тонкости

если на кладбище все родственники очень скорбят, то я бы тоже не взяла ребенка.
если все ведут себя спокойно, визит недолгий, то в самом факте кладбища особо плохого ничего нет, впрочем, как и хорошего.просто если оставить ну не с кем, а самой пойти НУЖНО... ну а что делать?
для меня это очень просто - пойти туда в другой день, оставив ребенка с мужем или бабушкой
я бы не брала ребенка
хотя от вопросов стремных не бегаю - отвечаю как есть, без сказочных историй, но только тогда, когда эти вопросы естественным образом возникнут в голове у ребенка
Viki-27 19 апреля 2013
МОЖНО,если ребенок крещен и желательно чтоб был с крестиком..... мне говорили, что на кладбище можно находится только до 12.00 дня....
Нафаня Маня 19 апреля 2013
Ответ дляViki-27
МОЖНО,если ребенок крещен и желательно чтоб был с крестиком..... мне говорили, что на кладбище можно находится только до 12.00 дня....
почему до 12? как это аргументируется?
Трахтибидох 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
а почему делать от ребенка тайны? пока ему просто любопытно, а потом это должно оказаться страшной правдой на уже сформированный интеллект и развитое чувство страха?
маленькие дети все понимают проще , не вдаваясь в эмоциональные тонкости

если на кладбище все родственники очень скорбят, то я бы тоже не взяла ребенка.
если все ведут себя спокойно, визит недолгий, то в самом факте кладбища особо плохого ничего нет, впрочем, как и хорошего.просто если оставить ну не с кем, а самой пойти НУЖНО... ну а что делать?
хотя бы потому, что незрелая психика ребенка может быть не готова к восприятию такой информации
Кучерявочка 19 апреля 2013
у меня брат погиб и я и беременной, и уже с ребенком часто еду на кладбище. Я еду к брату, а не к негативной енергии или к бабкам. Сейчас ребенок знает, что мы едит к ее дяде, но сейчас он на небе ангел, но там спит.
А то что в 10 лет скажу, что там и кто???
Пусть с детства знает правду и по своему это осознает как ребенок...
Если не верить в приметы и всякю чушь, то она и не сбудется
Оченьценная 19 апреля 2013
Напишу о себе. Меня в детстве очень ограждали от темы смерти и все что с этим связано. Я не была на кладбищедо 15 лет- никогда! А когда попала чуть не умерла от страха и ужаса.
Мой папочка умер когда детям было 7 и 4 года , я посчиталачто рано моим детям присутствовать на похоронах. Но после смерти отца они вместе со мнойодят на клабдищекаждое воскресенье. им не страшнои не жутко, помыть помочь помыть плиту, выбросить цветы и пр. И я считаю, чтодети должны видеть, что сейчас я ухаживаю за могилой моего отца, а когда они так должны будут ухаживать за могилами предков. Я сейчас показываю им модель повидения.
Нафаня Маня 19 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Напишу о себе. Меня в детстве очень ограждали от темы смерти и все что с этим связано. Я не была на кладбищедо 15 лет- никогда! А когда попала чуть не умерла от страха и ужаса.
Мой папочка умер когда детям было 7 и 4 года , я посчиталачто рано моим детям присутствовать на похоронах. Но после смерти отца они вместе со мнойодят на клабдищекаждое воскресенье. им не страшнои не жутко, помыть помочь помыть плиту, выбросить цветы и пр. И я считаю, чтодети должны видеть, что сейчас я ухаживаю за могилой моего отца, а когда они так должны будут ухаживать за могилами предков. Я сейчас показываю им модель повидения.
а я вам расскажу историю противоположную
я была на похоронах в дошкольном возрасте, почти 7 лет мне было
и с тех пор, а мне уже 32, я панически боюсь кладбищ
а кроме кладбищ, я все свое детство боялась всего, что связано с темой смерти, у меня долго были кошмары и я ночью просыпалась в холодном поту, со страхом, что я когда-нибудь умру
справиться с этим всем удалось уже во взрослом возрасте
у мужа мама, тетя похоронены в нашем городе - они каждый год ездят туда в поминальные дни - я не была там НИ РАЗУ
спасибо свекру, что понимает и не упрекает за это
Трахтибидох 19 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
почему до 12? как это аргументируется?
’потому что до обеда слышат покойники’
Бабульция 19 апреля 2013
Нельзя, потому что может быть подселение мертвого в живого, в ребенка
Нафаня Маня 19 апреля 2013
посты 20 и 21 убили наповал
девочки, а вы в бога верите?
ХуАнита 19 апреля 2013
не стоит брать,я была на похоронах,где был ребенок.Он прыгал,бегал,веселился,ему было 2 с копейками.Маме намекнули-она его увезла.Во-вторых потом столько вопросов он тзадает :что за памятники,что там..ит.д ,а еще если детские с фото.Не нужна ребенку эта энергетика.
Гороховая 19 апреля 2013
Брала дочку с собой на кладбище в 2 года, нужно было поубирать на могилках перед гробками, а оставить было не с кем. Она восприняла как обычную прогулку, ничего не спрашивала, и не болела потом... Я лично ничего страшного в посещении кладбища не вижу, в забобоны не верю... Ну на похороны, где все рыдают конечно не стоит ребенка брать, а просто прийти цветочки положить-поубирать, почему нет?
Нафаня Маня 19 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Брала дочку с собой на кладбище в 2 года, нужно было поубирать на могилках перед гробками, а оставить было не с кем. Она восприняла как обычную прогулку, ничего не спрашивала, и не болела потом... Я лично ничего страшного в посещении кладбища не вижу, в забобоны не верю... Ну на похороны, где все рыдают конечно не стоит ребенка брать, а просто прийти цветочки положить-поубирать, почему нет?
вот прочитала ваш пост и понимаю - ВАШЕГО ребенка можно без лишних страхов брать на кладбище
я к тому, что как МАМА относится к таким посещениеям, такое настроение она и ребенку передает
если для вас в походе на кладбище ничего страшного и неприятного нет, то и ребенок воспримет все нормально
Трахтибидох 19 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
посты 20 и 21 убили наповал
девочки, а вы в бога верите?
при чем здесь бог?
ХуАнита 19 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Брала дочку с собой на кладбище в 2 года, нужно было поубирать на могилках перед гробками, а оставить было не с кем. Она восприняла как обычную прогулку, ничего не спрашивала, и не болела потом... Я лично ничего страшного в посещении кладбища не вижу, в забобоны не верю... Ну на похороны, где все рыдают конечно не стоит ребенка брать, а просто прийти цветочки положить-поубирать, почему нет?
мы тоже самого старшего брали раз.Потом как начал-а кто,а почему,а почему детки,а от чего эти детки там.Капец,думала сдурею!
Гороховая 19 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Нельзя, потому что может быть подселение мертвого в живого, в ребенка
завязывайте ужастики смотреть, а то вам уже переселения мерещатся...
Абу 19 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
у меня брат погиб и я и беременной, и уже с ребенком часто еду на кладбище. Я еду к брату, а не к негативной енергии или к бабкам. Сейчас ребенок знает, что мы едит к ее дяде, но сейчас он на небе ангел, но там спит.
А то что в 10 лет скажу, что там и кто???
Пусть с детства знает правду и по своему это осознает как ребенок...
Если не верить в приметы и всякю чушь, то она и не сбудется
У меня такая же история, мимо проезжаю на 2-3 минуту заскакиваем на кладбище поздороваться с братом, ребенок со мной.
Акукарача 19 апреля 2013