02 сентября 2015

Ситуация с кумой. Ваше мнение

Началось все с того, что я нашла игрушки по классным ценам( а я- игрушкоман), была этому очень рада и раскидала ссылки немногочисленным друзьям, кому бы могли они пригодится на подарок. Написала и куме:

Как смотришь на такие варианты подарка для *Ребенка* на ДР

**Ссылка на игрушку за 210 грн
**Ссылка на игрушку за 145 грн
**Ссылка на игрушку за 160 грн
**Ссылка на игрушку за 308 грн

Через пару недель( вчера вечером) она мне отвечает:

Кума
Привет!
смотрю спокойно
ты что уже выбираешь что я должна подарить *Ребенку*.
я так рано не загадываю, не знаю как будит с финансами и что я смогу подарить

Кума
Ты прости, но мы даже *Моего парня* малым такие дорогие подарки не дарим. Хотя они ближе и родные по крови. И нам еще не разу не говорили что подорить. и любому подарку рады.
Тебе надо было брать в кресные более багатого человека. Хотя бы *Нашу общую подругу*, у нее финансовое положение намного выше.

Я расстроилась что она так отреагировала и написала:

Тю, не хотела тебя обидеть. Как жеш ты спокойно смотришь, если вон сколько текста написала? 😆 😆 😆
Честно говоря я думала это дешевые подарки - вон шнуровка 160 грн. Мне казалось все, что ты нам раньше дарила стоило дороже и наоборот выбирала бюджетно. +. Уже была такая история, когда вы с *Нашей общей подругой*( или она тебе, или ты ей, не помню) заказывали друг другу подарки. По этому я решила что это будет уместно, но если это не так, то УМОЛЯЮ ТЕБЯ! Не надо придавать этому такое значения, просто забей и все. Я ж не фекйсконтроль за подарки у входа устраиваю.
Для нас всех будет подарком если мы наконец то увидимся ;)

Она прочитала это, но не ответила. Мне стало обидно. На прошлый ДР *Ребенка* она не пришла. ДР Кумы на след день( мы договорились праздновать 2 ДР вместе), но на него она не позвала и тоже не пришла. Через месяц был мой ДР, его она тоже пропустила( Сказала заболела, не помню уже). Когда она объясняла почему пропустила сначал ДР *РЕбенка*, потом мой, я говорила "Ничего страшного, все ок", хоть мне и было это неприятно, но я допускала что у нее могут быть свои дела, не хотела раздувать из мухи слона, в общем.

После того, как я увидела что она не ответила мне, прочитав мое сообщение( т.е. высказала претензию, но, по факту, забила на мой ответ) я написала ей:

Тем более я не выдержу и куплю эти игрухи раньше /ДР)) Прост когда я нашла этот сайт, меня распирало от радости( цена+ страна производитель= счастье), вот я и поделилась.. а ты обиделась
Теперь я обиделась что ты обиделась! А еще( А еще!) ты нам не звонишь- ай яй яй!
И не прислала мне бесплатный подарок на первое сентября!(Вконтакте..это я так пошутила)
А вообще крестные не должны дарить подарки- в крестные берут для духовного воспитания личности.
Тем более никакой подарок не нужен, если крестные не приходят на ДР(Намек на пропущенный ДР в прошлом году)

Думаете я была навязчивой с подарком? Думаете я слишком эмоционально отреагировала?
Болтушка Му 02 сентября 2015
Вы ооочень наложали.
Оченьценная 02 сентября 2015
Бред. Шо Вы, шо она
Приму в дар 02 сентября 2015
Бред!,, сивой кобылы!!!
Болтушка Му 02 сентября 2015
Ноут исправляет слова, но вы поняли
Просто каралева 02 сентября 2015
ой у меня моя мама крестная дочки и так хорошо
Анонимушка 02 сентября 2015
вам просто скучно
автор Директриссимо 02 сентября 2015
Девочки, аргументируйте, пожалуйста.
Анонимушка 02 сентября 2015
у кумы вашей детки есть для тех игрух которые Вы нашли?
Кружите меня,кружите 02 сентября 2015
я бы вас послала далеко и надолго, такой наглости я еще не видела.
Сестрица Алёнушка 02 сентября 2015
Ой ну прям близнецы, вам по 18? Раздули...
Оченьценная 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо
Девочки, аргументируйте, пожалуйста.
Я вообще не вьезжаю, зачем было искать игрухи и писать такое:

Как смотришь на такие варианты подарка для *Ребенка* на ДР

**Ссылка на игрушку за 210 грн
**Ссылка на игрушку за 145 грн
**Ссылка на игрушку за 160 грн
**Ссылка на игрушку за 308 грн
Это подарок кому? Ее ребенку, Вашему?
ФФФФристайла 02 сентября 2015
Вы обе странные. ПО 15 лет вам что ли?
автор Директриссимо 02 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
вам просто скучно

Местами да, дурные мысли приходят от праздности, с другой стороны- разве нормально что кума пропускает ДР крестника? Отсюда и моя позиция- что сама она относится довольно пренебрежительно, а на меня *обиделась* из- за вот такой ситуации
Оцененная 02 сентября 2015
Ну..... Я НИКОГДА не заказываю подарки для ребенка. Все дарят то, что считают нужным. А куме ( люблю ее очень, как и сын)))) , зная, что у нее 4 крестника, всегда говорю, чтобы не стеснялась дарить дешевые игрушки, т.к. моему малому все равно, а ей накладно, зарплата у нее маленькая.
Анонимушка 02 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Ну..... Я НИКОГДА не заказываю подарки для ребенка. Все дарят то, что считают нужным. А куме ( люблю ее очень, как и сын)))) , зная, что у нее 4 крестника, всегда говорю, чтобы не стеснялась дарить дешевые игрушки, т.к. моему малому все равно, а ей накладно, зарплата у нее маленькая.
Любящая болтать 02 сентября 2015
Блииин, как я не люблю такие закидоны! Неэтично это.
Одно дело, если бы кума поинтересовалась, что подарить крестнику?
А тут с неба бах - варианты подарков. Плюс, что там с финансами у кумы? Как часто с ней общаетесь? Может у человека действительно нет возможности покупать такие ’дорогие’ подарки.
Наверное, были какие-то прецеденты на этот счет, что она теперь считает, что лучше морозиться и не приезжать на ДР, чем с Вами общаться.
автор Директриссимо 02 сентября 2015
Ответ дляОченьценная
Я вообще не вьезжаю, зачем было искать игрухи и писать такое:

Как смотришь на такие варианты подарка для *Ребенка* на ДР

**Ссылка на игрушку за 210 грн
**Ссылка на игрушку за 145 грн
**Ссылка на игрушку за 160 грн
**Ссылка на игрушку за 308 грн
Это подарок кому? Ее ребенку, Вашему?

Я просто нашла игрушки, которые меня и заинтересовали и поделилась( написала подруге *Прикольные игрушки- можешь подарить на ДР своей крестнице*) с разными людьми, своей куме предложила как вариант(! это ключевое слово) подарка моему ребенку. Ок, формулировка вышла навязчивая, но неужели при наших отношениях за эту формулировку надо было на меня нападать?
Анонимушка 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Местами да, дурные мысли приходят от праздности, с другой стороны- разве нормально что кума пропускает ДР крестника? Отсюда и моя позиция- что сама она относится довольно пренебрежительно, а на меня *обиделась* из- за вот такой ситуации

Да, нормально!!! у человека есть еще и своя жизнь и проблемы. Вас попустит через пару лет.... - это такая проблема у молодых мамочек с маленькими детками
все по ГОСТу! 02 сентября 2015
может она опять не планировала идти на ДР, а тут вы вариантами подарков.
Кружите меня,кружите 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Я просто нашла игрушки, которые меня и заинтересовали и поделилась( написала подруге *Прикольные игрушки- можешь подарить на ДР своей крестнице*) с разными людьми, своей куме предложила как вариант(! это ключевое слово) подарка моему ребенку. Ок, формулировка вышла навязчивая, но неужели при наших отношениях за эту формулировку надо было на меня нападать?

вы не правы тысячу раз перед кумой.
Любящая болтать 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Я просто нашла игрушки, которые меня и заинтересовали и поделилась( написала подруге *Прикольные игрушки- можешь подарить на ДР своей крестнице*) с разными людьми, своей куме предложила как вариант(! это ключевое слово) подарка моему ребенку. Ок, формулировка вышла навязчивая, но неужели при наших отношениях за эту формулировку надо было на меня нападать?

Никто не нападал, человек просто оказался в шоке от такой наглости)
АнтиТанкист 02 сентября 2015
вы обе странные
На перекуре 02 сентября 2015
’ОБОЕ РЯБОЕ’.......что Вы, что Ваша кума......зачем навязывать людям своё видение подарков? Может у неё было настроение не очень.....а Вы тут со своими подарками....
Оченьценная 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Я просто нашла игрушки, которые меня и заинтересовали и поделилась( написала подруге *Прикольные игрушки- можешь подарить на ДР своей крестнице*) с разными людьми, своей куме предложила как вариант(! это ключевое слово) подарка моему ребенку. Ок, формулировка вышла навязчивая, но неужели при наших отношениях за эту формулировку надо было на меня нападать?

Вы меня извините, то я бы тоже такое написала Вам. Одно дело, если бы она Вас спросила, что подарить, а другое дело самой ей навязывать. А если бы вообще ничего не подарила (ну нет у нее сейчас возможности, по любой из причин) тогда что? Обиделись бы на нее?
Перловая Кашка 02 сентября 2015
А вам не понятно, что она не хотела с вами общаться и до сообщения с игрушками? В намеке на подарки ничего плохого не вижу.Хотя вижу по переписке, что вы два сапога пара.Я на крестную малой давно забила-не звонит, не поздравляет,ну и ладно, ну нет у нас в жизни такого человека больше, наверное это к лучшему.
Поддакиваю иногДА 02 сентября 2015
моя кума всегда советуется со мной что лучше купить малому, но чтоб я ей такое написала..Блин может она вообще не собиралась идти к Вам на ДР,
Анонимушка 02 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Я просто нашла игрушки, которые меня и заинтересовали и поделилась( написала подруге *Прикольные игрушки- можешь подарить на ДР своей крестнице*) с разными людьми, своей куме предложила как вариант(! это ключевое слово) подарка моему ребенку. Ок, формулировка вышла навязчивая, но неужели при наших отношениях за эту формулировку надо было на меня нападать?

Очень навязчиво, тем более что Вас не спрашивали!!!
Вы нашли? вам понравилось? - ответ один: купите для своего ребенка сами!!!
автор Директриссимо 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Блииин, как я не люблю такие закидоны! Неэтично это.
Одно дело, если бы кума поинтересовалась, что подарить крестнику?
А тут с неба бах - варианты подарков. Плюс, что там с финансами у кумы? Как часто с ней общаетесь? Может у человека действительно нет возможности покупать такие ’дорогие’ подарки.
Наверное, были какие-то прецеденты на этот счет, что она теперь считает, что лучше морозиться и не приезжать на ДР, чем с Вами общаться.

Моему ребенку еще нет двух лет, но как я написла выше, она пропустила ДР 1 год ребенка. Когда она соглашалась стать кумой, мы уже были знакомы около 5 лет. Общаемся мы очень редко, я не настаиваю, но всегда приглашаю и всегда рада видеть.
Люблю Поумничать 02 сентября 2015
Не вижу ничего страшного написанного Вами.! Как пл мне цены на подарки вообще смешные по нынешним ценам!
Я не могла бы поздравить крестника меньше чем на 500 грн ,хотя и на них не особо разгонимся купить что-то толковое.
У нас давно заведено спрашивать что ребенку нужно, если ничего дарим мелочевку и деньги, или также как и Вы бросаю ссылки с разным диапазоном цен (не наглею!), а там уже выбираем как по карману кому.

Единственное, может Вам первой не нужно было ей ссылки сразу слать, а написать сначала будет ли она на ДР или поздравлять ребенка планирует ли? присматривала ли что-то уже? потом написать ссылки , если вдруг времени не будет выбирать подарок ей, может с того что вы прислали ей что-то подойдет по сумме . Как то так...
соева-сысоева 02 сентября 2015
Да, Автор, Вы ненавязчиво навязали вам подарки на день рождения.
кума Вам ясно написала что проблемы с деньгами.
И если вы такая хорошая и близкая подруга и кума, то Вы должны знать о их фин. положении.И ни в коем случае не должны были ставить в такое неловкое положение свою куму.
Жаль, что Вы дальше чем подарки Вам ничего не видите и не замечаете и не хотите замечать.
Тем более Вам открыто кума ваша написала что для них это дорого,и они незнают что будет завтра у них в кошельке, пусто или густо.

Для Вас это дешево, для них, возможно нет денег купить хлеб.
Насчет дня рождения вашего ребенка и ее.
вы что не поняли, что к Вам не пришли и Вас не позвали потому что фин. проблемы у людей?