02 сентября 2015

Помогите!! "разлазится" тесто

Девочки, собралась нажарить пирожков. Замешиваю тесто, а оно разлазится.. тянется, липнет к рукам и рвется((( муку подсыпаю, но не помогает. Боюсь переборщить с мукой, и "забить" тесто. Готовлю по этому рецепту:http://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/. Раньше получались. Посоветуйте, пжл, как исправить ситуацию? жалко тесто(( и начинка готова уже..
спальное место 02 сентября 2015
Мука дерьмо...
Сегодня я не я 02 сентября 2015
Может руки маслом раст. смажьте.
Идууу--уууу блин 02 сентября 2015
це таке борошно
спальное место 02 сентября 2015
Если есть другая мука твердых сортов, Макфа, например, попробуйте добавить. Но пирожки уже будут клеклыми, к сожалению...
Мочалкин блюз 02 сентября 2015
Проблема в муке! Пробуйте исправить подсолнечным маслом
Україна понад усе! 02 сентября 2015
как так у Вас получилось...
испортить такое тесто практически нереально

возможно мука нереально низкого качества (недостаток клейковины)
Пышечка 02 сентября 2015
Ответ дляспальное место
Если есть другая мука твердых сортов, Макфа, например, попробуйте добавить. Но пирожки уже будут клеклыми, к сожалению...

рашистские ТМ рекламируете?
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляПышечка

рашистские ТМ рекламируете?

что за чушь?! Есть, кстати, Макфа и украинская, как ни странно, пачка другого цвета. И какая разница кто производитель?! Если мука хорошая - значит хорошая. Или пеките пирожки на своем г... И получите в итоге...
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляПышечка

рашистские ТМ рекламируете?
И тут политику приплели! Вы дышите через раз, когда ветер с севера дует.... Не наш ветер!
Україна понад усе! 02 сентября 2015
Ответ дляспальное место
Если есть другая мука твердых сортов, Макфа, например, попробуйте добавить. Но пирожки уже будут клеклыми, к сожалению...

+1 Макфа
=гарантированно отличный результат
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

+1 Макфа
=гарантированно отличный результат
Україна понад усе! 02 сентября 2015
Ответ дляспальное место

кстати, всегда брала желтую макфу.
а последний раз попалась наша - беленькая. Вы лично разницу между ними ощутили?
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

кстати, всегда брала желтую макфу.
а последний раз попалась наша - беленькая. Вы лично разницу между ними ощутили?

Если честно, я побоялась ее взять))))) Взяла желтую. А Вам как?
Україна понад усе! 02 сентября 2015
Автор, у Вас выбор:
либо не очень удачные пирожки
или идите в магаз за новой мукой
либо, если в доме есть - добавьте клейковину
Україна понад усе! 02 сентября 2015
Ответ дляспальное место

Если честно, я побоялась ее взять))))) Взяла желтую. А Вам как?

еще не пекла на ней требовательных хлебобулочных изделий, не успела
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

еще не пекла на ней требовательных хлебобулочных изделий, не успела
Понятно. А я и Белоснежную брала - тоже не ахти. Предупреждаю...
Україна понад усе! 02 сентября 2015
Ответ дляспальное место
Понятно. А я и Белоснежную брала - тоже не ахти. Предупреждаю...

простите, не поняла...
речь о белой Макфе или ТМ Белоснежная?
спальное место 02 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

простите, не поняла...
речь о белой Макфе или ТМ Белоснежная?
Белую Макфу не брала, это я про Белоснежную, что не ахти.
автор Барабан для взрослых 02 сентября 2015
Отписываюсь: пирожки получились! Я не знаю, что произошло с тестом но, пока я тут строчила пост с просьбой о помощи, оно стало таким, как нужно - эластичным и однородным, и ещ поднялось немного. Я смазала руки маслом, домесила его и налепила пирожков. Девочки, всем спасибо за советы!