02 сентября 2015

Сыну 5лет и 3мес прорезались два нижних постоянных зуба...

Неделю назад записались к стоматологу пролечить небольшой кариес. Пришли сегодняк доктору, только начал осмотр - Поздравляю,вы видели? У вас внизу два зубика прорезалось!
Я и села((( Внизу спереди. Это при том,что молочные даже и не думали шататься. Позвали ортодонта, сказала удалять молочные. Потом когда эти вырастут показаться.А вырастут криво.Я немножко в шоке,у старшего так не было.Ведь это так рано. Забыласпросить ,чем это чревато.
Зубики удалили.Подарки от феи купили...
Кто сталкивался с таким?
Барышня_Смольный 02 сентября 2015
Ничего, все будет ок) Поставите сначала пластину для расширения, а потом брекиты) Ну это так у моего племянника было. Не переживайте.
Брызжу ядом 02 сентября 2015
сейчас уже нормально, у друга нашего в 4 года зубы меняться начали.
Брызжу ядом 02 сентября 2015
надо просто обращать внимание, сейчас много таких случаев.
ДаЗдраПерма 02 сентября 2015
Моєму сину 5,5 років у нас уже 2 верхні вилізли, досить великі, нижні ще раніше . Можливо тому, що у нас у 1 рік , було уже 16 зубів, тому так рано повипадали молочні, і повилазили постійні.
Кожугетовый ансамбль 02 сентября 2015
У нашей подружки в четыре с небольшим начал качаться зуб. )
olka_snegurka 02 сентября 2015
У моей старшей так было, вырвали и забыли)))
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ничего, все будет ок) Поставите сначала пластину для расширения, а потом брекиты) Ну это так у моего племянника было. Не переживайте.

Спасибо. Так и будет(( Старшему 15 тоже с брекетами.Но у него небольшая проблемка
Кожугетовый ансамбль 02 сентября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Моєму сину 5,5 років у нас уже 2 верхні вилізли, досить великі, нижні ще раніше . Можливо тому, що у нас у 1 рік , було уже 16 зубів, тому так рано повипадали молочні, і повилазили постійні.

А вот здесь не заметила связи. У сына ранние, без недели в пять месяцев первый вылез. Но сейчас рост не бурный, он среднего роста, видимо в усвояемости кальция все дело. А вот подружечка очень высокая, у нее рано дело пошло.
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Боже,девочки! Я наверное в лесу живу))) Даже не слышала о таком. Не мой один такой оказывается
ТрамвайGirl 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Боже,девочки! Я наверное в лесу живу))) Даже не слышала о таком. Не мой один такой оказывается
не волнуйтесь, у нас тоже криво полезли - врач сказала что могу еще сами выравняться по мере роста.
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

А вот здесь не заметила связи. У сына ранние, без недели в пять месяцев первый вылез. Но сейчас рост не бурный, он среднего роста, видимо в усвояемости кальция все дело. А вот подружечка очень высокая, у нее рано дело пошло.

А у моего даже с опозданием немножко лезли.
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
не волнуйтесь, у нас тоже криво полезли - врач сказала что могу еще сами выравняться по мере роста.

Спасибо, не буду.
Цыбулька 02 сентября 2015
У сына нижнии в 4.5 прорезались,а молочные выпадать и не думали-пришлось удалять.
Сейчас 5.8 выросли нижнии и верхним шестерки.
Очень-очень 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента

Спасибо, не буду.
У моей в 6лет уже было 2 верхних,2 нижних и 4 жевательных коренных
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
У сына нижнии в 4.5 прорезались,а молочные выпадать и не думали-пришлось удалять.
Сейчас 5.8 выросли нижнии и верхним шестерки.

Какие вы ранние!
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляОчень-очень
У моей в 6лет уже было 2 верхних,2 нижних и 4 жевательных коренных

Дети видать сейчас ранние во всем
nata404 02 сентября 2015
5,4 только вчера удалили нижний молочный, а за ним коренной уже на 0,7 мм вылез
Не стесняюсь 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Боже,девочки! Я наверное в лесу живу))) Даже не слышала о таком. Не мой один такой оказывается
мы вот тоже отличились... центральные нижние выпали в 5, уже есть постоянные. пару месяцев назад выпали боковые нижние резцы, постоянным не хватает места, так как челюсть ещё не доросла(( сегодня удалила верхний ценртральный резец (шатался уже сильно), сосед центральный шатается, боковые верхние резцы тоже шатаются. ребенку 6 лет.
первые постоянные моляры (шестерки) ещ не прорезались... куда эти молочные спешат???
Запароленое одеяло 02 сентября 2015
Не страшно, у моего старшего ни один зуб сам не выпал - все вырывали,т.к. росли в 2 ряда. Сейчас 13, недавно увидела, что режется коренной в глубине рта и тоже мимо ряда! Кстати, прорезаются все криво-косо, но потом становятся на место, зубки, которые прорезались несколко лет назад, все ровные. А 5,3 - совсем не рано!
Распутница 02 сентября 2015
Рано? У моей первые нижние сменились в 4,4. Я когда к стоматологу молочные не выпавшие рвать записывалась, они меня на смех подняли, типа, какая в таком возрасте смена зубов.А как увидели, что правда выросли постоянные, на .опу попадали всей клиникой.
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляРаспутница
Рано? У моей первые нижние сменились в 4,4. Я когда к стоматологу молочные не выпавшие рвать записывалась, они меня на смех подняли, типа, какая в таком возрасте смена зубов.А как увидели, что правда выросли постоянные, на .опу попадали всей клиникой.

Ох ничего себе! Я представляю))
Вот и я сегодня упала. Для меня это открытие.
Бабулька 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Боже,девочки! Я наверное в лесу живу))) Даже не слышала о таком. Не мой один такой оказывается

Дочке 4,6. Две недели назад заметила, что качается нижний зубик, заглянула в рот, а там уже два нижних прорезались. И криво :( Побежали к врачу, нам два нижних удалили, легко правда, дочка практически не заметила ничего. Сказали, что еще есть шанс, что выровняются. Сегодня заметила что качается правый верхний. Но хоть постоянный еще не лезет. Так что не так уж и рано. Но у нас вообще ранние зубки были, в 3,5 месяца на рождество меня малая укусила в первый раз (я даже еще и не думала в таком возрасте зубы выглядывать), а у нее два нижних прорезались одновременно
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
мы вот тоже отличились... центральные нижние выпали в 5, уже есть постоянные. пару месяцев назад выпали боковые нижние резцы, постоянным не хватает места, так как челюсть ещё не доросла(( сегодня удалила верхний ценртральный резец (шатался уже сильно), сосед центральный шатается, боковые верхние резцы тоже шатаются. ребенку 6 лет.
первые постоянные моляры (шестерки) ещ не прорезались... куда эти молочные спешат???

Это наши детки вырасти спешат.
Ну вот и у мамы стоматолога ребеночек ранний. Сколько вы нам здесь дельных советов даёте! И меня не раз выручали и успокаивали. Вот почитала ответы девочек и спокойнее стало. Это ещё не самое страшное.
автор Мама фифти цента 02 сентября 2015
Ответ дляБабулька

Дочке 4,6. Две недели назад заметила, что качается нижний зубик, заглянула в рот, а там уже два нижних прорезались. И криво :( Побежали к врачу, нам два нижних удалили, легко правда, дочка практически не заметила ничего. Сказали, что еще есть шанс, что выровняются. Сегодня заметила что качается правый верхний. Но хоть постоянный еще не лезет. Так что не так уж и рано. Но у нас вообще ранние зубки были, в 3,5 месяца на рождество меня малая укусила в первый раз (я даже еще и не думала в таком возрасте зубы выглядывать), а у нее два нижних прорезались одновременно

Вы хоть заглянули,а я и не собиралась)) Я же знаю ,что позже должно быть. И не думала даже. Теперь буду,чтобы ещё не пропустить. Мой тоже легко перенес процедуру. Ему говорят что зубики убрать надо,Ага,и дальше мультики смотреть.Я вышла, не могла я оставаться.