03 сентября 2015

Ночные колики у годовалого ребенка

Девочки, недели 3 назад ходили к педиатру, она выписала нам анализы после которых прописала попить ферменты ( у дочки были зелёные какульки )
Пошла я в аптеку, купила Пангрол, дала 2 раза, а потом у дочки начались оооочень сильные газики
Пангрол давать я перестала, но вот колики не прошли(((
Каждую ночь ребёнок просыпается и плачет((
Не знаю что делать
Начала давать ей на ночь кефирчик, пока не помогло...
Может кто сталкивался? Как помочь детенку?
Маурита 03 сентября 2015
Эспумизан хорошо помогает.
Карамелька 03 сентября 2015
И я давала эспумизан
Карамелька 03 сентября 2015
Гладьте животик по часовой стрелке, ложите руку на животик - тепло помогает, пеленки сложите небольшие и на них грелку очень тёплую положите сверху. Потом эту тепленькую пеленочку на животик положите
Та никада в жизни 03 сентября 2015
По очереди на руках таскали (мама, папа, бабушка), гладили животик. Ну и конечно все разновидности ’лекарств с укропом’.
Та никада в жизни 03 сентября 2015
Об Эспумизане уже написали, присоединяюсь. Еще фенхель. Можно в составе лекарств для ребенка, можно пить самой чай.
Ateya 03 сентября 2015
кефир и может быть причиной и любая молочная продукция) я в свое время изучила большое количество материалов, особенно проведенных экспертиз в Финляндии, когда именно молоко и молочка вызывали у детей колики , около 80% детей с коликами постоянно употребляют молочную коровью или козью продукцию.. а суть в том, что молоко коровы жирнее женского молока в 10 раз и желудок просто не может не осилить, тем более маленький. Возможно это не ваша причина, но если что, таких материалов в гугле можно почитать очень много.. в Финляндии даже на гос.уровне после экспертиз сократили производство молочки на 20%, правда там еще с рейтингом сосудистых заболеваний было связанно.
Кнопус 03 сентября 2015
Кефир, скорее, сам станет причиной колик. У моего ребенка сильнейшие колики после яблок (прямо до больницы дело доходило несколько раз, пока мы не вычислили на что реакция такая).
Эспумизан давайте, но не один-два раза в день, а с КАЖДЫМ приемем пищи прямо с утра. Тогда точно поможет. Если просто выпить на ночь - не поможет особо. И купите ребенку пробиотики нормальные.
Кнопус 03 сентября 2015
Ответ дляAteya
кефир и может быть причиной и любая молочная продукция) я в свое время изучила большое количество материалов, особенно проведенных экспертиз в Финляндии, когда именно молоко и молочка вызывали у детей колики , около 80% детей с коликами постоянно употребляют молочную коровью или козью продукцию.. а суть в том, что молоко коровы жирнее женского молока в 10 раз и желудок просто не может не осилить, тем более маленький. Возможно это не ваша причина, но если что, таких материалов в гугле можно почитать очень много.. в Финляндии даже на гос.уровне после экспертиз сократили производство молочки на 20%, правда там еще с рейтингом сосудистых заболеваний было связанно.

Ой, а у нас все пихают молоком детей -кошмар просто. Молоко и глютен в огромных количествах. Бррр.. аж передергивает. Люди считают, что это полезно.

Автор, кстати, количество зерновых и глютеновой пищи тоже стоит уменьшить.
Lena1379 01 октября 2015
вам наверное нужно пересмотреть рацион. может вечером кормите чем-то неподходящим. И попробуйте энтерокинд, он полностью на травах, очень качественный немецкий препарат. У нас очень быстро снимает и спазм и колики