20 апреля 2013

Коляску лучше выбросить, чем отдать в детдом? Что за ерунда

Сегодня прям посорилась с подругой. Вот не могу понять ее и все.....Объясните!!!
Она ПРОДАЕТ свою коляску, и был желающий купить ее для детдома, так она не продала, мотивируя, что на ней энергетика ее ребенка!!! Я понимаю если б она ее вообще не продавала, а так какая разница к какому ребенку пойдет та энергетика. Разве то другие детки?

В итоге она предложила ее выбросить! То есть так уже не важна энергетика?

Это ее право как поcтупать со своей коляской, 100%.я не вправе указывать, просто я не понимаю...

Мне просто хочется понять ее, а я не понимаю, честно,  что плохого в том, когда мы отдаем вещи деткам, собираем денежку на лечение или другие нужды и т.д.
Так нафиг та энергетика, скажите мне, когда занимается позиция "моя хата скраю"???!!!

показать весь текст
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Ну, если Вы переживаете за энергетику бу вещей - то можно просто же окропить их свяченной водичкой.Этого более, чем достаточно. А в магазине. ту же самую шапку, например, мог и не один ребенок примерить до того, как Вы ее своему купили......Так что же делать?
я могу отдать вещь например нуждающимся, делала так но всегда что-то на уровне инстинктов останавливает...
есть разница что человек померял а что НОСИЛ это уже личная вещь...
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Я слышала,что после стирки нужно взбрызнуть ее смесью мышьяка с тройным одеколоном,предварительно присыпав вещь золой и тогда вы точно не подвергнетесь негативному влиянию извне.
А еще можно, ну, чтоб, наверняка, взять глаз дикого орла, которому не меньше 10 лет, сварить его, полить отваром вещи - и все! Вы стерли всю энергетику))можете спать спокойно
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Спокойной,сладких снов
не смогла уйти)
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляJaneez
Дикая Роза - я , анонимно случайно написала. Когда хочу выбросить вещь, замачиваю ее, стираю, потом выбрасываю.
я такого и не знала
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
я могу отдать вещь например нуждающимся, делала так но всегда что-то на уровне инстинктов останавливает...
есть разница что человек померял а что НОСИЛ это уже личная вещь...
так инстинкт, наоборот, должен Вам подсказывать ПОМОГАТЬ нуждающимся! опять-таки, это мое мнение...Извините, если оно не совпадает с Вашим.
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Я слышала,что после стирки нужно взбрызнуть ее смесью мышьяка с тройным одеколоном,предварительно присыпав вещь золой и тогда вы точно не подвергнетесь негативному влиянию извне.
это Вы шутите или реально?
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
ну, трусишки не отдаю, конечно, выбрасываю, а вот колготы, пеленки - в детдомах)
так что делать с тем что не отдаете??? колготки бывают в таком состоянии что и отдать кому-то стыдно, у нас постоянно колени протираются, дочке 5 лет а даже на джинсых дырки, где она на коленях лазит... незнаю...
я выкидывать не могу.. как то зная что будут вещи лежать на помойке, мыши лазить будут или просто гнить меня настораживает...
vvs2002 20 апреля 2013
Надо было писать анонимно, а то сейчас заклюют со всех сторон. Сразу перед всему извинияюсь, если что не так!
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
это Вы шутите или реально?
Что-то интуиция мне подсказывает, что , наверное, шутит))))
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
так что делать с тем что не отдаете??? колготки бывают в таком состоянии что и отдать кому-то стыдно, у нас постоянно колени протираются, дочке 5 лет а даже на джинсых дырки, где она на коленях лазит... незнаю...
я выкидывать не могу.. как то зная что будут вещи лежать на помойке, мыши лазить будут или просто гнить меня настораживает...
что настораживает, почему? скажите прямым текстом
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
так что делать с тем что не отдаете??? колготки бывают в таком состоянии что и отдать кому-то стыдно, у нас постоянно колени протираются, дочке 5 лет а даже на джинсых дырки, где она на коленях лазит... незнаю...
я выкидывать не могу.. как то зная что будут вещи лежать на помойке, мыши лазить будут или просто гнить меня настораживает...
Честно? с тем, что размерчиком по-больше - на тряпочки, ну, там окно протереть (если возникает у кого-то вопрос насчет энергетики, то сразу говорю, квартира моя личная, а значит, энергетика колгот передается моим же окнам, то есть все ок.) а остальное - выбрасываю в обычное мусорное ведро...Девочки, на каждом шагу, сплошь и рядом куча всякой ерунды забобонной, оно Вам надо! Не думайте об этом и жить станет радосней, проще и здоровее!
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
так что делать с тем что не отдаете??? колготки бывают в таком состоянии что и отдать кому-то стыдно, у нас постоянно колени протираются, дочке 5 лет а даже на джинсых дырки, где она на коленях лазит... незнаю...
я выкидывать не могу.. как то зная что будут вещи лежать на помойке, мыши лазить будут или просто гнить меня настораживает...
я еще могу на тряпку пустить...
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
так инстинкт, наоборот, должен Вам подсказывать ПОМОГАТЬ нуждающимся! опять-таки, это мое мнение...Извините, если оно не совпадает с Вашим.
оно совпадает, но мне почему-то легче растаться с деньгами чем отдать вещь после своего ребенка.... ПОЧЕМУ???
я когда-то даже собирала вещи для детдома. тут на форуме, пересылала в кевский при обласной больнице, и сердце мне подсказывает помогать, но мы сейчас не об этом... немного
мне интересно кто что знает про энергетику вещей... кто что думает?
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Честно? с тем, что размерчиком по-больше - на тряпочки, ну, там окно протереть (если возникает у кого-то вопрос насчет энергетики, то сразу говорю, квартира моя личная, а значит, энергетика колгот передается моим же окнам, то есть все ок.) а остальное - выбрасываю в обычное мусорное ведро...Девочки, на каждом шагу, сплошь и рядом куча всякой ерунды забобонной, оно Вам надо! Не думайте об этом и жить станет радосней, проще и здоровее!
тоже самое, сегодня прям окна мыла
vvs2002 20 апреля 2013
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
оно совпадает, но мне почему-то легче растаться с деньгами чем отдать вещь после своего ребенка.... ПОЧЕМУ???
я когда-то даже собирала вещи для детдома. тут на форуме, пересылала в кевский при обласной больнице, и сердце мне подсказывает помогать, но мы сейчас не об этом... немного
мне интересно кто что знает про энергетику вещей... кто что думает?
вот и мне интересно...
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
что настораживает, почему? скажите прямым текстом
так то что и написала что на помойке вещи будут гныть, мне это не нравится, но как в вашем случаи коляску конечно не то что ПРОДАЛА а ОТДАЛА бы в детдом, но вот то что носит ребенок, как-то неохота продавать
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
тоже самое, сегодня прям окна мыла
так мойте ими окна, стены, подоконники и т.д. Я думаю, что после таких процедур - их можна потом смело выбрасывать на помойку, даже при условии, что там будут лазить мыши.
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Надо было писать анонимно, а то сейчас заклюют со всех сторон. Сразу перед всему извинияюсь, если что не так!
та вроди все нормально, чего клевать)))
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
та вроди все нормально, чего клевать)))
та я еще сдерживаюсь, поэтому сейчас точно уйду, чтоб не навлечь на себя беду)
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
так мойте ими окна, стены, подоконники и т.д. Я думаю, что после таких процедур - их можна потом смело выбрасывать на помойку, даже при условии, что там будут лазить мыши.
ну вот была у меня потребность в тряпочке, я пеленку порвала, уже давно ею не пользовались... но до сих пор меня это мучает... пленочки то были для ребенка, он там спал, там запах ребенка даже был, а я ею дома убирала... пыль вытерла, окна мыла (не помню что еще делала)
так это я себе надумала? или так все делают, или лучше купить тряпку за 10грн для окна а пеленки спалить?
Пешеходик 20 апреля 2013
Не хотела бы я такую подругу как вы - обосрали на весь мир. Лучше бы уговорили ее! А то сразу сюда! Ясно, что тут хорошего никто не скажет!
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
это Вы шутите или реально?
а это вы спросили в шутку?
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
Не хотела бы я такую подругу как вы - обосрали на весь мир. Лучше бы уговорили ее! А то сразу сюда! Ясно, что тут хорошего никто не скажет!
это точно
А то что спросили я считаю ничего
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
так то что и написала что на помойке вещи будут гныть, мне это не нравится, но как в вашем случаи коляску конечно не то что ПРОДАЛА а ОТДАЛА бы в детдом, но вот то что носит ребенок, как-то неохота продавать
извините, ну и что, что они будут гнить? это ж тряпки...
Вы не подумайте, я не издеваюсь над Вами, просто не понимаю...получается сжечь тоже стремно, это ж огонь...а хранить на чердаке - там тоже мыши могут быть...куда ж их...
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Ещё вариан пришёл в голову мне. Ваша подруга возможно думает, что в детских домах дети со сломанной судьбой, несчастные, и когда она продаст коляску в детский дом, то это может сказаться на энергетике её ребёнка. Тоесть, каждого ребёнка в которой будут возить в этой коляске, будет отбирать частичку энергии её ребёнка. И поэтому хочет продать коляску только тем людям, где ребёнок испытывает счастливое детство, где есть мама и папа.
но этого никак не проверить
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
Не хотела бы я такую подругу как вы - обосрали на весь мир. Лучше бы уговорили ее! А то сразу сюда! Ясно, что тут хорошего никто не скажет!
почему? чем же я ее обо****??? я ей говорила все то что и тут написала, а не в глаза ей одно, а за спину другое...
это ее право поступать так как она считает !!!
я весь вечер обдумываю эту ситуацию, вспоминаю все что читала, слышала... ну не помню я такого!!! вот и понадеялась что мне глаза откроют на упущенное...
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
почему? чем же я ее обо****??? я ей говорила все то что и тут написала, а не в глаза ей одно, а за спину другое...
это ее право поступать так как она считает !!!
я весь вечер обдумываю эту ситуацию, вспоминаю все что читала, слышала... ну не помню я такого!!! вот и понадеялась что мне глаза откроют на упущенное...
вы все правильно написали, но как показывает практика, почему-то на кидстаффе главное кого-то заклевать)))
ИМХО - нужно покропить святой водичкой прочесть отче наш и отдать коляску в дет дом.
Выкупаная 20 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
Не хотела бы я такую подругу как вы - обосрали на весь мир. Лучше бы уговорили ее! А то сразу сюда! Ясно, что тут хорошего никто не скажет!
И к чему это было? Не вижу никаких какашек