20 апреля 2013

Заем одеваете детям шапки. Жарко же.

Девочки мне жалко ваших детей зачем их так кутать? Сами без шапок без курток, а дети как на северный полюс одеты! Ну зачем ребенку шапка при +22 в тени? У меня ребенок уже в футболке с длинным рукавом ходит, и все-равно вся красная и потная.
П.С. сегодня ни одного ребенка 2-х лет без нце не видела, на солце +35.
показать весь текст
zolotayaseredina 20 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
девочки,а вы откуда?????+35градусов?????
мы на юге и то все еще в сапожках.в тени прям трусило от холода.
Аналогично... У нас ’юг’ условный - Мариуполь. Всю эту неделю такой ветрюган холоднющий, что я каждый день переживала, чтобы малая на прогулке в садике не простудилась, были мысли даже шапочку потеплее надеть. Я сама еще в кожанке на свитер хожу и в деми сапогах, какие футболки и босоножки???
Дарина_777 20 апреля 2013
Автор, Киев, сегодня было+20 - дочка 1,4 в футболке с коротким рукавом и легусеньких штанишках, в мокассинках и,понятно, без шапки - на меня смотрели как на ненормальную - у самих же дети в ЗИМНИХ комбезах и шерстяных шапках((( мне Ваша тема очень понятна
Дарина_777 20 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Не согласна если с ребенка будет течь пот он заболеет быстрее намного или получит перегрев ,просто склонна к тому что психологически люди после затяжной зимы еще не готовы раздется.Ну икак вариант просто не чего одеть
поддерживаю
Peremat 20 апреля 2013
PS я говорю ’в куртках’ - не в реймах. Я в синтепоновой куртке сверху на флиску видела... И в вязанной шапке. Это не шутка. Это - здевательство. Меня просто тоже в детстве кутали, я деткам искренне сочувствую.
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, Киев, сегодня было+20 - дочка 1,4 в футболке с коротким рукавом и легусеньких штанишках, в мокассинках и,понятно, без шапки - на меня смотрели как на ненормальную - у самих же дети в ЗИМНИХ комбезах и шерстяных шапках((( мне Ваша тема очень понятна
А у меня сын был в легкой кофточке, легких штанишках, и понятно, в легкой шапочке
Дарина_777 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А у меня сын был в легкой кофточке, легких штанишках, и понятно, в легкой шапочке
Вы тоже в Партизанке гуляли?
мне кажется, что дело все таки не в шапке, а в целом. у нас прическа сегодня красивенная была, жалко шапкой скрыть
Зоя Жорівна 20 апреля 2013
мы тоже 1г5мес без шапки сегодня и вчера были, Киеве жара на площадке все косо смтрели... в итоге мы пошли гулять дальше
zolotayaseredina 20 апреля 2013
Немного не по теме, но :
Апрель - это когда на одной остановке стоят женщина в шубе и парень в майке.
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Вы тоже в Партизанке гуляли?
мне кажется, что дело все таки не в шапке, а в целом. у нас прическа сегодня красивенная была, жалко шапкой скрыть
Мы просто разные темы обсужаем немного - я категорически против того, чтобы ребенка кутать, но категорически за шапочку - не для тепла, а для прикрытия ушей от ветра.
Дарина_777 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Мы просто разные темы обсужаем немного - я категорически против того, чтобы ребенка кутать, но категорически за шапочку - не для тепла, а для прикрытия ушей от ветра.
Моя шапки не снимает, с сдирает. И ветра не было сегодня, когда мы гуляли, если вемер, то конечно можно шапку, можно косынку.
Ангелочек с рожками 20 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Не согласна если с ребенка будет течь пот он заболеет быстрее намного или получит перегрев ,просто склонна к тому что психологически люди после затяжной зимы еще не готовы раздется.Ну икак вариант просто не чего одеть
пот течь)) ну вы даёте. От трикотажной шапочки будет течь пот. Вот это новость, тогда я в кожанке должна была уже захлебнуться в поту просто. перегрев??????? в +15 в трикотажной шапочке и ветровке перегрев? вы в своём уме?
ЛисАпедная 20 апреля 2013
Ну, допустим, я /заю/, зачем одеваю ребенку шапку. А Вам не все равно? Или Вы о здоровье нации печетесь?

Так полно Вам печалиться, сейчас все мамки умные, интернета начитанные, наукам обученные. И без Вас разберутся, куда уши детячьи засовывать, да зачем темечко от не прогретой землицы прикрывать. А Вам здоровьица и успокоения от мирских забот.
Мастер Класс 20 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Ну, допустим, я /заю/, зачем одеваю ребенку шапку. А Вам не все равно? Или Вы о здоровье нации печетесь?

Так полно Вам печалиться, сейчас все мамки умные, интернета начитанные, наукам обученные. И без Вас разберутся, куда уши детячьи засовывать, да зачем темечко от не прогретой землицы прикрывать. А Вам здоровьица и успокоения от мирских забот.
если пишет, значит не все равно, а Вам жалко поделиться?
ЛисАпедная 20 апреля 2013
/заболевания средним отитом детей может привести к нарушениям речи, проблемам с поведением и даже сказаться на способности читать в будущем./

/Человеческий организм, словно тонко настроенный музыкальный инструмент, чутко реагирует каждой клеточкой на изменения психологической атмосферы вокруг себя. Особенно дети всем своим естеством переживают стрессовые моменты жизни. И есть мнение, что в тех семьях, где ребёнок слышит то, что ему не хочется слышать (ругань и крики родителей, крайне эмоциональные споры родных, обиды и оскорбления, даже в «шутку» наносимые ему или его маме, нецензурные выражения, брань) дети страдают заболеваниями уха чаще и тяжелее. Берегите детей, следите за своей речью и за тем, что ребенку предлагается на слух. Не кутайте ребенка, закаляйте его, физически развивайте, приучайте держать закрытым рот, научитесь самостоятельно в домашних условиях промывать ему носик, и используйте антибиотики только в том крайнем случае, когда это действительно необходимо. Не перекладывайте заботу о своем будущем на врача, думайте о здоровье своих детей сами, и у Вас всё получится!/Лирическое отступление))

Переохлаждение ребенка из-за отсутствия шапочки во-время прогулки, а мы гуляем не меньше двух часов за раз и спим на улице, приведет к простуде, простуда = сопли, сопли = заложенный нос, заложенный нос - это возможный отит. Да и многим детям просто не комфортно, когда в ушки ветер дует. Идеальный вариант до 20 градусов - рейма деми шапочка - не жарко и ушки не продувает, там вставки специальные.
potshvery 20 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Автор, они вместо панам одевают!!
Ох, а когда ж голове ребятенка подышать на солнышке, если не в мае, когда еще не печет
Безникая 20 апреля 2013
ПОчитала я мысли большинства мамочек и пришла в ужас, да, я из тех мамочек, которые одевают ребёнка потеплее.
Если у вас ребёнок в плюс 20 бегает в футболке и шортах и при этом мокрый, это исключительно ваш ребёнок и не надо всех детей под одну линейку. А у моего ребёнка в плюс 20 в полукомбезе, реглане и кофте с шапочкой ручки холодные и она говорит что хочет домой так как примерзает. Я это прекрасно понимаю так как сама мёрзну постоянно, в детстве меня не кутали, до сих пор помню что мне все время было прохладно.
Разные дети разные потребности.
К примеру у сестры мужа постоянно в квартире были сквозняки, типа проветривается, ребёнок до садика чуть не голый даже зимой по квартире ползал, а потом пошёл в садик и болезни одна за одной из соплей и кашля вообще не вылазит.Так теперь и сквозняки прекратились и одевают его потеплее, прада ребёнок всё равно много болеет.
Я знаю что у тех людей у которых повышеное давление или даже приливы у некоторых, так тем и жарко даже холодной зимой, а как быть тем у которых давление пониженое или дистония....?
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляpotshvery
Ох, а когда ж голове ребятенка подышать на солнышке, если не в мае, когда еще не печет
а зачем?
Безберлоги.ру 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Проблема в том, что у маленьких детей строение уха отличается от строения уха взрослого человека, как мне объясняла наш педиатр. Очень близко среднее ухо к выходу расположено если простыми словами, поэтому даже небольшого прохладного ветерка может быть достаточно для отита. Она мне говорила - до 3х лет - пожалуйста, хоть в майке и трусах, но в шапочке.

странная педиатр у вас
спросите на эту тему у лора!
Лор даже при отите сказал не закрывать под тоненькую шапочку осенью ухо ватой

отиты у детей чаще всего от соплей!, а не от ветерочка))
Безберлоги.ру 20 апреля 2013
Я не представляю как сейчас можно одеть днем ребенку шапку?
это я про Киев говорю, т.к. сужу по нашей погоде

я дочке только в 8 утра одевала ажурный беретик (он больше для красоты, чем для тепла), когда 15 градусов на улице

а днем оба ребенка (2 г и 4 г.) гоняют без шапок, курток, кофт .....
хотя вот ближе к полудню уже одеваю кепки, солнышко таки припекает уже
Безберлоги.ру 20 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, Киев, сегодня было+20 - дочка 1,4 в футболке с коротким рукавом и легусеньких штанишках, в мокассинках и,понятно, без шапки - на меня смотрели как на ненормальную - у самих же дети в ЗИМНИХ комбезах и шерстяных шапках((( мне Ваша тема очень понятна
ооо, я тоже вчера видела на спортивной площадке играют с детьми в мяч - взрослые в футболках бегают, а дети в осенних куртках и осенних шапках, мне аж страшно стало, что за сауну там детям под одеждой устроили
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру

странная педиатр у вас
спросите на эту тему у лора!
Лор даже при отите сказал не закрывать под тоненькую шапочку осенью ухо ватой

отиты у детей чаще всего от соплей!, а не от ветерочка))
Спорный вопрос. как с моей точки зрения, странный у Вас лор :)
Безберлоги.ру 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спорный вопрос. как с моей точки зрения, странный у Вас лор :)
и при чем не один лор)) а два лора - ведущие специалисты в Киеве
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Мой сын(2г) сегодня гулял в реглане, пайте, колготках, джинсах и кроксах, а соседка своего (тоже 2г) выгуливала в куртке на синтепоне, теплой шапке и дутиках Демарах! Мне аж поплохело, я в этот момент стояла в рубашке с длинным рукавом и лосинах.
перекутали сына. какие сейчас могут быть колготки?
автор Baranovskavala 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А что, по поводу строения уха у детей это глупость педиатр сказала? Я честно говоря не проверяла и по медицинским справочникам не рылась.
Я думаю про строение уха она сказала верно, но про шапку когда тепло - это она загнула.
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, Киев, сегодня было+20 - дочка 1,4 в футболке с коротким рукавом и легусеньких штанишках, в мокассинках и,понятно, без шапки - на меня смотрели как на ненормальную - у самих же дети в ЗИМНИХ комбезах и шерстяных шапках((( мне Ваша тема очень понятна
врете. какие зимние кобезы. что вы придумываете?
автор Baranovskavala 20 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
ШАПОЧКА. При температуре выше 18 °С не нужна вообще. Понадобится обязательно для прогулок в холодное время года и после купания. Многочисленные разговоры о необходимости беречь уши являются исключительно разговорами, никакой логической основы под собой не имеющими. Ясно ведь, что коль скоро ушная раковина и слуховой проход постоянно защищены от воздействий перепадов температуры, влаги и влияния движущегося воздуха (того же сквозняка), то первый же контакт с водой и ветерком закончится какой-нибудь болячкой — отитом (воспалением уха), например.-СЛОВА КОМАРОВСКОГО
100%
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Я думаю про строение уха она сказала верно, но про шапку когда тепло - это она загнула.
отит возникает не от ветерочка, а от насморка.
Таша-Наташа 20 апреля 2013
ну у нас не так как вы пишете и тепло,к тому же воздух еще не прогрелся и ветерок то холодный,и если я одела легонькую шапочку с утра ,но считаю нужным...
Mak_red 20 апреля 2013
Киев,
гуляем без шапки. Пыталась при муже одеть легкую шапку на дете, покрутил пальцем и сказал не мучай ребенка. Но, между делом в коляске лежит: шапка,и куртка -с флисом.

А сын в такую погоду одет -костюмчики Джимба, они внутри с флисом, либо свитер/жилетка + х/б реглан
Mak_red 20 апреля 2013
Ответ дляРекламама
врете. какие зимние кобезы. что вы придумываете?
Не выдумывает))) Тоже видела наглухо закрытые коляски -а там дети около -5-8мес в зимних комбезах и шапках