03 сентября 2015

Если у ребенка легкий вальгус, то обязательно покупать ортопедическую обувь?

Или достаточно специальных стелек?
Леся2186 03 сентября 2015
У нас так же. Носим только ортопедическую, стельки есть но с ними не так удобно
GaleTTa 03 сентября 2015
достаточно супинатора и жёсткого задника
vidrochka 03 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
достаточно супинатора и жёсткого задника

при вальгусе не супинатор, а пронатор.
ЖаннаНеАгузарова 03 сентября 2015
стельки, массаж, физкультура
Карусель-весель 03 сентября 2015
Ходить босиком, лазить по лестнице, по камушкам. Курс массажа. На носочки/пяточки, прыгать.
А обувь...это дополнение.
ПочтальЁнша 03 сентября 2015
а к ортопеду пойти и узнать нет?
автор Любви вам! 03 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
а к ортопеду пойти и узнать нет?

вот что б я делала без вас?!) Были у троих. Один сказал, что просто плоскостопие, другие вальгус. Один сказпл стельки, другой обувь
сладкий_ноябрь 03 сентября 2015
Нет конечно. Вам обязательно делать зарядку и упражнения по укреплению мышц.
Наедине ортопедическую обувь, нога то в обуви стоять будет правильно, но проблему не решит, так как для жтого нужно укреплять мышцы.
ПоЗиТиВнАя 03 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

вот что б я делала без вас?!) Были у троих. Один сказал, что просто плоскостопие, другие вальгус. Один сказпл стельки, другой обувь

Мне мой ортопед говорит, что никакой обуви!!! Так мы сообственно ручно будем усугублять ситуацию! Побольше босяком бегать, лестницы, камушки как тут уже писали. п.с. доктор с достаточно неплохой репутацией!
автор Любви вам! 03 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет конечно. Вам обязательно делать зарядку и упражнения по укреплению мышц.
Наедине ортопедическую обувь, нога то в обуви стоять будет правильно, но проблему не решит, так как для жтого нужно укреплять мышцы.

это все понятно, массажи, бассейн, коврик.. меня именно вопрос обуви/стелек интересует
сладкий_ноябрь 03 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Мне мой ортопед говорит, что никакой обуви!!! Так мы сообственно ручно будем усугублять ситуацию! Побольше босяком бегать, лестницы, камушки как тут уже писали. п.с. доктор с достаточно неплохой репутацией!

Совершенно верно!!!!!
Только укреплять мышцы, плаванье.
автор Любви вам! 03 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Мне мой ортопед говорит, что никакой обуви!!! Так мы сообственно ручно будем усугублять ситуацию! Побольше босяком бегать, лестницы, камушки как тут уже писали. п.с. доктор с достаточно неплохой репутацией!

я про улицу в городе. На даче то он босиком бегал летом. Да и осенью/зимой не походишь босиком на улице)
автор Любви вам! 03 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Мне мой ортопед говорит, что никакой обуви!!! Так мы сообственно ручно будем усугублять ситуацию! Побольше босяком бегать, лестницы, камушки как тут уже писали. п.с. доктор с достаточно неплохой репутацией!

а кто ваш ортопед? В киеве?)
сладкий_ноябрь 03 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

это все понятно, массажи, бассейн, коврик.. меня именно вопрос обуви/стелек интересует

Если вы будете укреплять мышцы, то не за чем.
автор Любви вам! 03 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Если вы будете укреплять мышцы, то не за чем.

т.е. обувь можно самую обычную?
IQ 80 03 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

вот что б я делала без вас?!) Были у троих. Один сказал, что просто плоскостопие, другие вальгус. Один сказпл стельки, другой обувь
у нас тоже валльгус не сильный. Не говорил ортопед, что специальную обувь. Назначил электрофорез, гидромассаж и бассейн только.
ПоЗиТиВнАя 03 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

а кто ваш ортопед? В киеве?)

Копейкин. Почитайте о нем отзывы. Да, Киев. Как человек он очень спецефичен , как доктор
сладкий_ноябрь 03 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Копейкин. Почитайте о нем отзывы. Да, Киев. Как человек он очень спецефичен , как доктор

Суперский врач!!!!
ПоЗиТиВнАя 03 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Суперский врач!!!!

Ага
Слухи-руки не распускаю 03 сентября 2015
Девы, так проясните ситуацию с вальгусом, а? мнения разделдились. Наш доктор говорит - специальная ортопедическая обувь, на вопрос какая именно, где - ответ - сейчас много магазинов, много марок выбирайте. Ни там каблук Томаса, ни там стелька такая-то ни фига. купила бартек босоноги и ортпедические тапули для садика, но( еще на лето 1 пара обычных босоног геокс закрытые и кедики, задник твердый, но как понимаете тряпошный), отходили, недавно к врачу - ответ , да есть вальгусное сплощення стопы, продолжайте носить ортопедическую обувь (кивок на обувь малой - там просто кеды стоят) и ни в коем случае не ходите босой - все время в ортопедических сандалях. и все , досвидос, следующий, на вопросы нормально не отвечает, может не знает ответа... Пролейте свет девы?:)) Ищите другого доктора - писать не надо, ищу, уже третьего ищу, первые два невразумительные. спасибо за конструктивные ответы. автор, простите, что вклинилась в вашу тему.
IQ 80 03 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Копейкин. Почитайте о нем отзывы. Да, Киев. Как человек он очень спецефичен , как доктор
И нас копейки с годика лечит :) Хороший врач.
ПоЗиТиВнАя 03 сентября 2015
Ответ дляIQ 80
И нас копейки с годика лечит :) Хороший врач.

А мы практически с рождения у него наблюдаемся, так как наш ортопед с клиники и кривошею нам ставил и стремена хотел одеть...мы от него убежали к Комейкину
Annamaria8506 21 сентября 2015
У нас обувь woopy . Ортопедическая турецкая качественная обувь-очень довольны.у нас вальгус.носить нам надо всё время. Утром массажик.лфк.по коврикам массажным бегать камешкам,на носочках,на пяточках...вечером ножные ванночки с хвои)))
у нас так
И мы заказывает индивидуальную стельку уже (((