20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Фу, жадина. Такой и бесплатно не нужен.)
Такие и даром не нужны.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
я НЕ СЧИТАЮ, что гр.брак невыгоден
и не считаю мужчину кошельком

я ответила на конкретный пост, где гвоорилось, что быть бесплатной кухаркой и уборщицей - в гражд.браке - это унизительно
значит быть платной - в браке - это почетно?
а как по мне, при таком отношении к своей роли в семейной жизни - со штампом ничем не лучше, чем без него
Да я на такие мелочи вообще внимания не обращаю. Быт сам себе обустраиваешь, независимо от статуса.)
Галябалована 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Если у Вашего избранника руки не оттуда выросли. То это Ваши заботы:) Кушать готовлю себе сам и не умираю)
И детям готовите / будете готовить, если еще их нет? Или все-таки жена / любимая? И в декрете половину дня будете сидеть, пока жена пойдет зарабатывать?
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Вон из моей темы.
Только после Вас.
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Это только слова.)
а при заключении брака ’в радости и в горе’ - это не только слова?
или вы не знаете случаеав, когда люди разводятся и несмотря на официальный брак женщина остается с голой жопой и сама обеспечивает ребенка, т.к. все имущество оформлено на свекровь, а алименты = 100 рублям, ведь 90% зарплаты - левак
и ЧЕГО тогда стоит этот штамп?
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Не, ну мы же с мужчины тоже кое-что имеем, независимо от формы отношений.)
Это что же например?
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
И детям готовите / будете готовить, если еще их нет? Или все-таки жена / любимая? И в декрете половину дня будете сидеть, пока жена пойдет зарабатывать?
Если надо будет. То и детям приготовлю.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляРекламама
В тему - подруга беременна, встречается с парнем, оба были в браке, развелись. Он жениться не хочет - первая жена во время развода пока был на работе, вывезла всю мебель, короче оставила его ни с чем. Говорит и в гражданском можно жить нормально, а ей хочется, чтобы ребенок родился в офиц. семье.
В России была такая ситуация. Гражданский брак, маленький ребенок, мама умирает. И ребенка забирает государство. Потому-что у ребенка НЕТ РОДНЫХ! Так что это нормально, это забота о ребенке.
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Ой, давайте только без этой воды в уши про ответственность и тру-ля-ля.
Нормальный мужчина женится. А ненормальных пусть ущербные бабенки подбирают которые на все согласны.Потом он Иванов она Петрова ребенок вообще Пупкин....семейка!
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а при заключении брака ’в радости и в горе’ - это не только слова?
или вы не знаете случаеав, когда люди разводятся и несмотря на официальный брак женщина остается с голой жопой и сама обеспечивает ребенка, т.к. все имущество оформлено на свекровь, а алименты = 100 рублям, ведь 90% зарплаты - левак
и ЧЕГО тогда стоит этот штамп?
В частности, да. Это слова для дуралеев и романтиков.
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
В России была такая ситуация. Гражданский брак, маленький ребенок, мама умирает. И ребенка забирает государство. Потому-что у ребенка НЕТ РОДНЫХ! Так что это нормально, это забота о ребенке.
а у маленького ребенка в графе ’отец’ стоял прочерк?
Галябалована 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Если надо будет. То и детям приготовлю.
Правда? То есть Вы реально предпочитаете не классический вариант семьи - жена дома в декрете - муж на работе, а оба на какой-то такой половинной работе, и оба поровну занимаются детьми и хозяйством? Я правильно поняла?
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Нормальный мужчина женится. А ненормальных пусть ущербные бабенки подбирают которые на все согласны.Потом он Иванов она Петрова ребенок вообще Пупкин....семейка!
Видать Вам нормальные не попадались. Не судите по себе.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а при заключении брака ’в радости и в горе’ - это не только слова?
или вы не знаете случаеав, когда люди разводятся и несмотря на официальный брак женщина остается с голой жопой и сама обеспечивает ребенка, т.к. все имущество оформлено на свекровь, а алименты = 100 рублям, ведь 90% зарплаты - левак
и ЧЕГО тогда стоит этот штамп?
Для кого как.) Но в моих глазах оф. брак весомее, что ли. И дорожу я ним больше. А делить имущество не собираюсь ни при какой форме брака. Как я уже говорила, этот брак для меня не первый, и от мужа я ушла с ребенком и кульком своих маек.)
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Нормальный мужчина женится. А ненормальных пусть ущербные бабенки подбирают которые на все согласны.Потом он Иванов она Петрова ребенок вообще Пупкин....семейка!
т.е. разные фамилии - это признак ненормальности семейки?
что ж вы такие все формалисты собрались - штамп, фамилия - мусор это все, не на этом надо строить семью
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Правда? То есть Вы реально предпочитаете не классический вариант семьи - жена дома в декрете - муж на работе, а оба на какой-то такой половинной работе, и оба поровну занимаются детьми и хозяйством? Я правильно поняла?
Я предпочитаю, когда всё 50 на 50. Жена не лошадь.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а у маленького ребенка в графе ’отец’ стоял прочерк?
Нет, там был вписан папа девушки, не помню по какой причине. Такая вот ситуация.
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Правда? То есть Вы реально предпочитаете не классический вариант семьи - жена дома в декрете - муж на работе, а оба на какой-то такой половинной работе, и оба поровну занимаются детьми и хозяйством? Я правильно поняла?
если НАДО БУДЕТ
вы читаете посты?
так вот если НАДО БУДЕТ, то муж может всю ночь просидеть с ребенком, у которого режутся зубы
потому что мне завтра рано вставать работать, а ему - аж во вторую смену, он утром поспит, а бабушка дите поразвлекает
и таких вот НАДО БУДЕТ у нас было слава богу на каждом шагу, то я прогибалась под него, то он под меня
че тут странного?
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а быть ПЛАТНОЙ уборщицей и дальше по списку - это почетно?
Каждый сам для себя решает чего он достоин в этой жизни.Можно прикрывать сотней выдумок одну сомнительную правду: НАВСЕГДА ТЫ ЕМУ НЕНУЖНА!
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Нет, там был вписан папа девушки, не помню по какой причине. Такая вот ситуация.
ну так причем тут брак или не брак?
был бы вписан настоящий папа, было бы все хоккей
а один из возможных вариантов, почему был дедушка - мама оформлиась мамой одиночкой и получала пособие
я знаю реальных людей, которые так делают
живут в гр.браке, но отца у детей по документам НЕТ, мама пособие получает
если что-то случится - ну что ж , сам дурак, извините
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Это что же например?
Каждый свое. Например: деньги, чувства, секс, защищенность, поддержка, статус, помощь, есть с кем словом перекинуться, на море поехать, есть кому гвоздь прибить, с соседями поругаться...Дальше свои варианты.)
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
фото
Удалено администрацией...
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Каждый сам для себя решает чего он достоин в этой жизни.Можно прикрывать сотней выдумок одну сомнительную правду: НАВСЕГДА ТЫ ЕМУ НЕНУЖНА!
ну да, потому что бесплатная? дорожат же ж только тем, во что деньги вложили - и женщины это, видимо, тоже касается, в вашем понимании

а я да, я достойна большего, чем быть бесплатной или платной кухаркой и домработницей
Малая еще та 20 апреля 2013
гражданский брак должен перейти в официальный, а потом официальный в церковный. только так
Галябалована 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я предпочитаю, когда всё 50 на 50. Жена не лошадь.
Клевая у Вас работа, если Вы готовы реально полдня проводить с маленьким ребенком и отказаться от части своего заработка, пока жена будет полдня зарабатывать.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
ну так причем тут брак или не брак?
был бы вписан настоящий папа, было бы все хоккей
а один из возможных вариантов, почему был дедушка - мама оформлиась мамой одиночкой и получала пособие
я знаю реальных людей, которые так делают
живут в гр.браке, но отца у детей по документам НЕТ, мама пособие получает
если что-то случится - ну что ж , сам дурак, извините
Точно, точно, для пособия.
Но! Никто не собирался умирать.
А по факту ребенок сирота.
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
если НАДО БУДЕТ
вы читаете посты?
так вот если НАДО БУДЕТ, то муж может всю ночь просидеть с ребенком, у которого режутся зубы
потому что мне завтра рано вставать работать, а ему - аж во вторую смену, он утром поспит, а бабушка дите поразвлекает
и таких вот НАДО БУДЕТ у нас было слава богу на каждом шагу, то я прогибалась под него, то он под меня
че тут странного?
И таких ’умных’ у нас пол страны. Что даже замуж никто не зовет. Всеми попользовались и бросили. А потому что, кроме своего ’я’ за душой больше ничего не имеем. МНЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ, а я такая классная и этого достаточно. С себя начните.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляЧужие
гражданский брак должен перейти в официальный, а потом официальный в церковный. только так
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
фото
Удалено администрацией...
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Точно, точно, для пособия.
Но! Никто не собирался умирать.
А по факту ребенок сирота.
но виновато в этом НЕ отсутствие штампа в паспорте
а желание подхимичить, чтобы получить пособие
за что боролись, как говорится