03 сентября 2015

вопрос про ок, какие выбрать. зайдите, пожалуйста!

Девченки, проблема в том что не могу забеременеть. Все обследования прошли, здоровые.
Врач назначил пропить 3 месяца ок и на отмене пробовать беременеть (так называемый ребаунт-эффект). Предложила на выбор несколько препаратов, говорит выбирать на свой кошелек, все одинаково подойдут.
ОК никогда не принимала, вообще в них не разбираюсь( Может есть гинекологи, или просто девченки, которые принимают.

регулон
ярина+
дарилия
дифенда
миландо

Всем заранее спасибо!)
Каравай-каравай 03 сентября 2015
Клайра
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Клайра

??
Злюка-закусюка 03 сентября 2015
Я после отмены ярина забеременела первый раз. Второй-после Джаз
Фамильная фондюшница 03 сентября 2015
так они вроде подбираются после сдачи анализов индивидуально,а не так на выбор
Накладная 03 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
так они вроде подбираются после сдачи анализов индивидуально,а не так на выбор

Да. Но у автора все анализы в норме,и как я понимаю, врач дала ей выбирать из того,что ей подходит.
Лорка-хлорка 03 сентября 2015
Если ’все в порядке’ и нет никаких гормональных перекосов, то надо выбирать самые простые без всяких антиандрогенных эффектов, например, Линдинет или Фемоден (одно и тоже).
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляНакладная

Да. Но у автора все анализы в норме,и как я понимаю, врач дала ей выбирать из того,что ей подходит.

да, все верно.
немного повышен гормон дгэа-с, поэтому выбирала препараты, которые будут нормализировать андрогены
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Если ’все в порядке’ и нет никаких гормональных перекосов, то надо выбирать самые простые без всяких антиандрогенных эффектов, например, Линдинет или Фемоден (одно и тоже).

немного повышен дгэа-с (гормон надпочечников)
Кривая спроса 03 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Клайра

Я и на ней, но цена...
Лорка-хлорка 03 сентября 2015
Ответ дляКапитанша

немного повышен дгэа-с (гормон надпочечников)

Ну, так выбирайте Ярину.
дарилия
дифенда
миландо
это аналоги Ярины, только одни из них мини-дозами эстрадиола, а другие - с микродозами.
Накладная 03 сентября 2015
Ответ дляКапитанша

да, все верно.
немного повышен гормон дгэа-с, поэтому выбирала препараты, которые будут нормализировать андрогены

Попробуйте в поиск каждое название вводить, так найдете отдельные темки. Еще на ireccomend можно почитать. Но прежде всего прочтите инструкции и побочки к каждому,я так именно и выбирала, где побочки менее страшные.
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляНакладная

Попробуйте в поиск каждое название вводить, так найдете отдельные темки. Еще на ireccomend можно почитать. Но прежде всего прочтите инструкции и побочки к каждому,я так именно и выбирала, где побочки менее страшные.

уже все инструкции перечитала, там везде такие побочки
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Ну, так выбирайте Ярину.
дарилия
дифенда
миландо
это аналоги Ярины, только одни из них мини-дозами эстрадиола, а другие - с микродозами.

спасибо Вам)

ярина лучше регулона?
Накладная 03 сентября 2015
Ответ дляКапитанша

уже все инструкции перечитала, там везде такие побочки

Да, но есть менее страшные побочки. Тем более, не факт,что у вас они будут!
Бывшая блондинка 03 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Клайра

Я принимала для контрацепции(тогда самый дорогой и новый был ок) и через полгода регулярного приема без сбоев узнала, что беременна(!).
сейчас уже 2 года пью ярыну+
автор Капитанша 03 сентября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Я принимала для контрацепции(тогда самый дорогой и новый был ок) и через полгода регулярного приема без сбоев узнала, что беременна(!).
сейчас уже 2 года пью ярыну+

хороший у Вас побочный эффект получился
ПироженкА 03 сентября 2015
ярина!