20 апреля 2013

Выгнали из церкви. Это нормально??

Девочки я в шоке!! Пошли на причастие с ребенком, малышу еще нет и года, людей с детками очень много, душно. В итоге после длительного ожидания, малыш раскапризничался и начал плакать. Так нас выгнали из церкви, мотивируя тем что мы всем мешаем.

Никогда бы не подумала что возникнет такая ситуация. Я думала церковь это Божий дом, куда можно всегда придти и быть сколько просит твоя душа.

Очень обидно и горько и за себя и за малыша. Теперь вообще не знаю стоит ли посещать церкви.

Как Вы считаете?Может это я не права???
Трактор Вика 20 апреля 2013
Посещать стоит! Бог все видит.. Это конечно безобразие... А Вас выгнали бабульки, которые там работают??
volna-a-a 20 апреля 2013
вы главное в Вере не разочаровывайтесь.А Церковь....Ваш дом тоже Храм,если в нем порядок,нет ссор и брани.Это конечно же только мое мнение.Раньше я тоже ходила и деток водила,а потом поняла Истину для себя самой.
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Мы в Ильинскую ходим, там много раз дети плакали. Родители спящих малышей просто пропускали вперед орущего. А вы где были??? Я в шоке за ваш случай!
Робот Вертер 20 апреля 2013
у нас с церкви не выгоняют,если малыш кричит-мама выходит и успокаивает,потом заходит опять,что ж здесь такого,и приходят с маленькими как раз к причастию,чтоб не стоять всю службу,а то тяжело некоторым деткам вытерпеть
Фрекен бок 20 апреля 2013
Когда то и меня выгнали,а я еще и ранимая очень была -расплакалась, муж был в шоке. Все зависит от церкви и ее настоятелей! Вторую дочьку крестили в маленькой церквушки - так там все были рады нам и на крик(а он был от души)не обращали внимания.
volna-a-a 20 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Посещать стоит! Бог все видит.. Это конечно безобразие... А Вас выгнали бабульки, которые там работают??
Но ведь мы не собираем бонусы от Бога походами в церковь!Ему все равно,поверьте.Гораздо важнее наше поведение,слова,дела и молитва от души,а она ведь может быть и просто на кухне
natalyze 20 апреля 2013
просто не ходите туда, именно в эту, найдите ту, где много молодежи и мамочек с детками, походите пока без малыша, присмотритесь - уверенна, Вы найдете ту которая Вам по душе, в больших церквях и монастырях с этим проще... вообще в церковь ходят не к батюшке и людям, а к Богу! не забывайте об этом :)
Мы ходим в Ионинский монастырь в Ботаническом саду, ездим относительно редко, так как далеко от нас, но там много очень с детками и я видела часто что малыши капризничают, наша вообще постоянно носилась там и забирала конфетки, где панихиду приносят, но это прошло быстро - ДЕТКИ РАСТУТ!
Дайте подуться 20 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Но ведь мы не собираем бонусы от Бога походами в церковь!Ему все равно,поверьте.Гораздо важнее наше поведение,слова,дела и молитва от души,а она ведь может быть и просто на кухне
согласна.
могли бы и сами выйти, когда малыш заплакал. Успокоился, потом вернулись.
Соседушка 20 апреля 2013
Надобно было б выйти и успокоить малыша. А потом бы зашли. И не было б проблемы.
Шкала Радости 20 апреля 2013
Во-первых не обращайте внимания на такое поведение людей. Мне тоже часто делают замечания в церкви(последний раз в черниговском монастыре в церковной лавке продавец-бабулька возмутилась:ой какие у Вас ногти. Ну и что, что я ношу гелевые длинные ногти покрытые лаком цвета мокрого асфальта. я ей тихо:’это мужнино пожелание, не могла ослушаться(призналась чистосердечно-он у меня любит когда у меня лак на ногтях в темных тонах)’ Ну. думаю, скажет:’муж разрешил, то куда денешся’-по учению православной церкви:муж стоит во главе семейства и решает все все вопросы. Но, видимо, бабушка не настолько продвинутая мне говорит’ООО, если бы я слушалась своего мужа, врядли когда-либо в церковь попала’). Невежество и необразованность-бич в подобных ситуациях, бабкам на пенсии делать нечего, то они типа в церковь ходят, но мало кто из них правильно скажет количество заповедей божих)). Вам следовало бы выйти на улицу и успокоить ребенка, потом вернуться и закончить таинство причастия.
lollique 20 апреля 2013
к нам во время службы в Святогорской Лавре подходил монах и попросил успокоить малышку, а потом снова войти, тоже сказал, что плач мешает службе. не вижу в этом ничего безобразного и ужасного, в Храме нужно вести себя так, чтобы не мешать окружающим.
Намакушка 20 апреля 2013
какой ужас!!!! а вас кто выгнал бабульки или сам батюшка? наверно все-таки бабульки....терпеть их не могу,вечно лезут куда надо и не надо. в ту церковь куда мы ходим, она небольшая, но очень уютная и батюшка так располагает к себе, что туда именно хочется ходить постоянно, так оттуда ни разу никого не выгоняли,замечаний даже не делали (это насколько я видела) деткам наоборот всегда рады и неважно кричат они или нет
Organic 20 апреля 2013
Если ребёнок плачет и я не могу его успокоить- сама выхожу с ним на улицу.
Кроме меня в Церкви очень много людей, со своими бедами, просьбами и радостями... Зачем их отвлекать?
Вышла, успокоила ребёнка и зашла снова.
ok1904 20 апреля 2013
Ответ дляlollique
к нам во время службы в Святогорской Лавре подходил монах и попросил успокоить малышку, а потом снова войти, тоже сказал, что плач мешает службе. не вижу в этом ничего безобразного и ужасного, в Храме нужно вести себя так, чтобы не мешать окружающим.
Абсолютно согласна
Звезда в шоке 20 апреля 2013
Шунечка 20 апреля 2013
У нас батюшка ЗАПРЕЩАЕТ ’ шикать’ на малышей! Так и говорит - в храме разговариваем Я и ДЕТИ! А бабушек дисциплинировал очень строго! Некоторые за постоянные нравоучения были наказаны!
Голодаю 20 апреля 2013
такого быть не может,что выгоняют из церкви.
автор Дон Пэдро 20 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Посещать стоит! Бог все видит.. Это конечно безобразие... А Вас выгнали бабульки, которые там работают??
Нет, не бабульки, а как бы охранник, если я правильно поняла
автор Дон Пэдро 20 апреля 2013
Ответ дляШунечка
У нас батюшка ЗАПРЕЩАЕТ ’ шикать’ на малышей! Так и говорит - в храме разговариваем Я и ДЕТИ! А бабушек дисциплинировал очень строго! Некоторые за постоянные нравоучения были наказаны!
А мужчина что нас выгнал не бытюшка, а сказал вы батюшке мешаете его люди не слышат, так что выйдети из церкви, я отошла в другой конец, а он опять подошел и говорит выходите вообще из церкви!!!
автор Дон Пэдро 20 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Надобно было б выйти и успокоить малыша. А потом бы зашли. И не было б проблемы.
Девочки мы там пробыли больше пол часа, я не расчитывала на такое время, обычно людей мало, подошел малышыка причастил и ушел. Ребенок хотел уже спать. И уже если вышла то все ,мы пошли домой. К сожалению возможности часто ходить нет, поэтому наверное меня это так задело
Японский Городовой 20 апреля 2013
На мужчину не обижайтесь- Бог и так видит каждого поступки..пусть это будет его грех, а не ваш- обсуждением..Но когда малыш капризничает, надо стараться его успокаивать или на минуточку выйти- успокоить, и назад в храм..так у нас делают..Многие ведь люди слушают молитвы..И вас понимаю, и мужчину тоже..хотя выгонять-уже перебор.
Organic 20 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Нет, не бабульки, а как бы охранник, если я правильно поняла
и что значит выгнали?
скорее всего Вас попросили успокоить малыша
но если Вы так трагически всё воспринимаете- не ходите, дабы поберечь свою нежную психику
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
А мужчина что нас выгнал не бытюшка, а сказал вы батюшке мешаете его люди не слышат, так что выйдети из церкви, я отошла в другой конец, а он опять подошел и говорит выходите вообще из церкви!!!
Кроме священника НИКТО не имеет права делать Вам замечания! Не принимайте близко к сердцу! Кому нужно - тот услышит! А если человеку мешает детский плачь - то это скорее к медикам.....
Автор, не расстраивайтесь - это Вам искушение такое......
автор Дон Пэдро 20 апреля 2013
Ответ дляOrganic
и что значит выгнали?
скорее всего Вас попросили успокоить малыша
но если Вы так трагически всё воспринимаете- не ходите, дабы поберечь свою нежную психику
Спасибо Вам, прислушаюсь обязательно
Дона Ко Ко 20 апреля 2013
Ой, автор, обидно , наверное, что скорее всего какая-то бабка не очень корректно попросила выйти, пока ребенок успокоится? Ваша реакция м.б. разной, в зависимости от того, КАК Вас попросили. Если бы Вас вежливо попросили или если бы это сделал мягко батюшка - было бы не так обидно.
На бабок вообще не стоит внимания обращать - они реально там 90% не в себе. У нас как-то с мужем случай был. Я была на 8-м мес беременности и обнаружили у меня токсоплазмоз. Мы с мужем в Лавру поехали помолиться, свечку поставить. Стоим в церкви, молимся, муж меня за руку взял... Тут какой-то танк меня кааааааааааааак саданет в спину и как за шипиииииииит ’’как высебя ведете??? Здесь ЭТО нельзя !!!’’. Шипела, даже когда муж отшатнулся от меня - все никак успокоиться не могла. Пришлось уйти. Это была из тех куриц, что свечки там продают, бумажки с именами пишут и т.д...Короче, я уже 7-й год в ту церковь ни ногой.
Анонимарик 20 апреля 2013
Меня с дочкой 3 года из печерской лавры выставили т.к. доця спросила почему дядя без платочка,и почему туда свечку поставил,и почему там свечек много а там мало.(Мужчина лет 35 в черном костюме говорит,если Ваш ребенок не понимает выйдите, если не хотите неприятностей).Жуть.
Маника 20 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
А мужчина что нас выгнал не бытюшка, а сказал вы батюшке мешаете его люди не слышат, так что выйдети из церкви, я отошла в другой конец, а он опять подошел и говорит выходите вообще из церкви!!!
ого

это мне напомнило мою историю. Мы живем около храма и часто ходили с коляской посидеть на лавке на територии храма... Там всегда спокойно и хорошо. И вот некая бабулька, работница, ходила и постоянно ворчала на таких мамаш, мол это вам не парк, хотя вели мы себя прилично... Могли книгу почитать, пока дите спит...Ее это видимо раздражало, по неизвестным мне причинам. Вот так и перестали туда ходить ,не приятно стало просто заходить туда, чтоб не встретиться с бабой Шурой.
angel75 20 апреля 2013
У меня такое было с меньшей...нас попросили выйти .
Мы вышли с детьми подождали когда начнется причастие и пришли назад...
Муж к этому отнесся нормально (спокойно), а я конечно очень нервничала, бесилась....так было не приятно...

Это сейчас я знаю и понимаю что :
1. на причастие нужно приходить именно на причастие (на то время когда оно начинается)
2. когда ребенок плачет во время службы, то действительно мешает батюшке и прихожанам своим криком.Во время причастия уже пусть орет:) там никому он мешать не будет:)

Автор, такое бывает со всеми, не переживайте так.
Я сама через это прошла и знаю как не приятно на душе и скребутся кошки от обиды....

Ходите просто на само причастие а не на службу.
Для малыша служба еще не нужна.

Удачи Вам
Таракашечка 20 апреля 2013
КОПИРУЮ СВОЮ ЗАПИСЬ С ДРУГОГО ВОПРОСА. (Но подходит к теме, как не прискорбно церкви стали бизнес-центрами, если ты больной и бедный, дорога туда закрыта)
Девочки, раньше просила Вас, дать совет, куда повести иностранцев в Киеве, так вот приехали они, везде мы их водили, все нравилось. Но вот одна ситуация явно подпортила впечатление, пошли мы в Печерскую Лавру, зайти на службу был День иконы Божией матери. И представьте себе, чтобы зайти на территорию Лавры нужно платить 50 гривен, мы естественно прибывали в шоке, как объяснить иностранцу, что нужно платить, чтобы зайти в церковь.Бодигарды на входе объяснили, что это за вход в музей, но не тут то было, там своя такса. Короче, муж договорился с кассиршей и она дала нам билеты за 25 грн на 5 человек, но после 6 вечера, когда уже все музеи закрылись и даже заплатив дополнительно туда не попасть.

Самое прискорбное, когда мы просились войти в церковь бесплатно, они сказали что мы не похожи на прихожан, хотя были одеты вполне прилично (даже платки на головах) и в другие церкви нас впускали. перед нами девица в шортах аля трусики, заплатив 50 грн. вошла без проблем. На наше замечание, был ответ платите 50 грн и идите в чем хотите!!! Ужас!!! Честно, зашел туда, не было настроя даже помолится.
П.С. Хожу в обычную сельскую церковь по праздникам, там все просто и всем все рады!
неМОЖЕТбыть 20 апреля 2013
Есть книжечка,’Как вести себя в храме’ почитайте,и не будет таких вопросов.
Поздравляю всех с Большим Праздником Похвала Пресвятой Богородицы