20 апреля 2013

Выгнали из церкви. Это нормально??

Девочки я в шоке!! Пошли на причастие с ребенком, малышу еще нет и года, людей с детками очень много, душно. В итоге после длительного ожидания, малыш раскапризничался и начал плакать. Так нас выгнали из церкви, мотивируя тем что мы всем мешаем.

Никогда бы не подумала что возникнет такая ситуация. Я думала церковь это Божий дом, куда можно всегда придти и быть сколько просит твоя душа.

Очень обидно и горько и за себя и за малыша. Теперь вообще не знаю стоит ли посещать церкви.

Как Вы считаете?Может это я не права???
показать весь текст
Мигулька 20 апреля 2013
Когда-то на просторах интернета наткнулась на такую историю-притчу. Для меня лично она очень показательна. Автор, не расстраивайтесь - главное, чтобы Бог был в Вашем сердце
’Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: ’Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет.’
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:
- Не так руки держишь!
Вторая подбегает:
- Не там стоишь!
Третья ворчит:
- Не так одет!
Сзади одергивают:
- Неправильно крестишься!
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Господа.
Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Всевышний:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.’
Евгения_82 20 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
вы главное в Вере не разочаровывайтесь.А Церковь....Ваш дом тоже Храм,если в нем порядок,нет ссор и брани.Это конечно же только мое мнение.Раньше я тоже ходила и деток водила,а потом поняла Истину для себя самой.
Дом может быть Храмом, если в нем молятся, а не просто порядок и нет ссор.
Ваша проблема надумана, если дите плачет, нужно самой выйти, не дожидаясь пока попросят и успокаивать. Я с двумя своими детьми так и делала, если плакали - выходила и заходила непосредственно перед причастием. Было такое, что из-за плача не причащались. А теперь представьте, что люди пришли в храм и из-за плача им не слышно службу. Из-за одного ребенка не должны страдать все остальные. На что тут обижаться?
Евгения_82 20 апреля 2013
Ответ дляМигулька
Когда-то на просторах интернета наткнулась на такую историю-притчу. Для меня лично она очень показательна. Автор, не расстраивайтесь - главное, чтобы Бог был в Вашем сердце
’Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: ’Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет.’
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:
- Не так руки держишь!
Вторая подбегает:
- Не там стоишь!
Третья ворчит:
- Не так одет!
Сзади одергивают:
- Неправильно крестишься!
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Господа.
Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Всевышний:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.’
Так в чем проблема купить такую книжку? А то мы на работе интересуемся дресс-кодом и внутренними правилами, а в храм хотим дверь ногой открывать?
автор Дон Пэдро 20 апреля 2013
Ответ дляЕвгения_82
Дом может быть Храмом, если в нем молятся, а не просто порядок и нет ссор.
Ваша проблема надумана, если дите плачет, нужно самой выйти, не дожидаясь пока попросят и успокаивать. Я с двумя своими детьми так и делала, если плакали - выходила и заходила непосредственно перед причастием. Было такое, что из-за плача не причащались. А теперь представьте, что люди пришли в храм и из-за плача им не слышно службу. Из-за одного ребенка не должны страдать все остальные. На что тут обижаться?
Может быть Вы меня неправильно поняли ,или недопоняли. Меня не просто попросили вежливо выйти а в прямом смысле выгнали - сказали выйдите из храма, Вы мешаете батюшке службу вести. Но я пришла не службу с грудничком стоять, а причастить его. И для этого есть батюшки, к которым подходишь и они без очереди малышей причащают совсем маленьких. Повторюсь я не взрослым ребенком пришла, который бегал, шумел, смеялся баловался а я типа в сторонке я не я. Когда по человечески просят, я по человечески и реагирую. Но когда по хамски, да еще и в церки, становится гадко на душе.
medvedica 20 апреля 2013
Если вас выгнали всезнающие бабки подойти и пожаловаться священнику.
Если бы меня с ребенком выгоняли послала бы далеко и без адреса.
В церкви, куда мы ходим. малышей которые сильно плачут пропускают без очереди.
kazanova.nata 20 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Если ребёнок плачет и я не могу его успокоить- сама выхожу с ним на улицу.
Кроме меня в Церкви очень много людей, со своими бедами, просьбами и радостями... Зачем их отвлекать?
Вышла, успокоила ребёнка и зашла снова.
да всё верно.
не расстраивайтесь.и не принимайте близко к сердцу, просто кто-то видно резко Вам сказал,может и не специально.Это как испытание Вам,поэтому не дайте слабинку.
У нас в храме тоже,если ребенок плачет,то выходят и успокаивают,потом заходят.Стараются приходит с малышами к самому причастию
Вот недавно тоже ребеночек расплакался и не мог успокоится,и один мужчина очень сильно возмутился.Правда,мама молодец,ей где свечи продают дали стульчик,сказали,что ничего ребеночек видно испугался,сейчас успкоится и не будет плакать.Я бы наверно,тоже бы расплакалась и убежала,а эта мамочка молодец,не обратила внимания,успокоила ребеночка и дальше стояла.
Не расстраивайтесь,время пройдет и Вы поймете,что это пустяки,просто сгоряча кто-то сказал.но поверьте многие там за Вас переживали как Вы вышли.просто мы иногда так чувствительны.
Т.ч. хвост пистолетом,забудьте и вперед.Поговорите с Богом,он Вам подскажет и разъяснит,поверьте
kazanova.nata 20 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Да ладно, Вы все меня конечно простите, но в последнее время чем дальше, тем больше убеждаюсь, что современаая особенно православная церковь перестала быть источником света, благости, духовности.
Что еще печальней, как раз то и наоборот, это рассадник черноты несусветной.
И идет эта чернь и бесовщина как раз таки и не от людей, а от батюшек, большинство из которых пришли и идут в духовники не ради миссионерской деятельности, а для реализации бизнес-планов.
Предпочитаю молиться по своему умению и желанию; посредники в виде ряженых в черных платьях, обвешавшиеся бижутерией, и не имеющие ни капли духовности ни в поступках ни в мыслях - не нужны, и деньги им отдавать кровно заработанные не считаю нужным. Лучше в детский дом отдам, или переведу на лечение, чем скидываться батюшке на дом, либо очередной лексус.
а в церкви разве требуют деньги?
это я не к тому,что хочу Вас чем-то укорить.ЭтоВаше личное дело,ходите или нет.
Просто ни разу не видела,чтобы там требовали деньги.Только по собственному желанию
Кто крайний? 20 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Согласна.
У моей сотрудницы муж священник сейчас уже в Киевской церкви, так она называла расценки на эти должности... стоит дороже, чем должность нотариуса в Киеве.
БРЕД!!!
извините,но не верится мне в это,чтоб жена священника такое говорила
Марфушечка душечка 21 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
извините,но не верится мне в это,чтоб жена священника такое говорила
Жены священников еще не такие кренделя выкидывают, не переживайте.....
А любовницы..... Так там вообще атас....
Маника 21 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Прочитала утром вашу тему,а только что случайно наткнулась на статью ’Меня обидели в храме.Что делать?’.Если интересно вот ссылка:http://www.3rm.info/34775-menya-obideli-v-hrame-ch...
Вот интересный коммент
обидно бывает очень, согласна
тем более, когда родители неверующие и человек сам пробивается к Богу с огромным трудом (на самом деле, конечно, Бог ведет)
тем более, что в повседневной жизни много жестокостей и несправедливостей, и, приходя в храм ,думаешь - тут сестры и братья во Христе, уж тут не обидят, поймут, помогут, ан нет, не всегда и не все
поначалу бывает обидно,а потом понимаешь что в храм надо ходить к Богу, а не к людям, люди уж потом
а люди и в храме разные, ведь в храмы даже колдуны похаживают частенько.
У еретиков брани на человека не будет, потому что они не на пути спасения находятся, потому и гладенько все у них
поэтому очень важно обиде не дать стать препятствием к хождению в храм, потому что спасение только в храме
а неадекватным людям просто не надо придавать большого значения, их стоит просто пожалеть, как людей нездоровых и сосредоточиться на том, зачем в храм пришли
Спасибо за ссылочку! Коммент хороший... но все же если разобраться, все зависит от настоятеля, насколько он может создать атмосферу в храме. Чтоб тебя радушно встречали, могли прийти на помощь если надо. Ведь оскорбляет прежде всего не грешник, чтоящий рядом с тобой, а человек в наших глазах более приближенный к Богу, кот. служит вере...