20 апреля 2013

Почему родители не одевают трусики детям на пляже?

Девочки скоро лето,а значит отдых ,моря,речки ,пляжи.УРА!!! Но вот меня просто удивляют и раздражают   щеголяния детей разных возрастов без  плавочек.Почему снимаете? Мокрые? Так одевайте сухие.Ну что за мода снять трусики и ребенок попой и не только попой сидит на песке.Это же как минимум не гигиенично и не эстетично.А вообще меня такие мамы,которые еще и фоткают так своих детей и в Одноклассники или Контакт фотки скидывают.Посмотрите это мы на море)))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 574
464 (80.84%) Автор ,вы правы,я с вами
60 (10.45%) Тю,я и сама без плавок хожу
50 (8.71%) Я не одеваю деткам плавочки
Рву и мечу 20 апреля 2013
Когда ездили первый раз на море (в 1.5 года) собирались заранее, покупала дочке сдельный купальник - если уж УФ-облучение, то не трусами же от него спасаться . В прошлом году ездили в начале сентября очень спонтанно, поэтому купальника не было, взяли трусы - малая периодически их снимала и одевать отказывалась. Что было делать - приклеить?))) По поводу песка в разных местах - он и в трусы, и в купальник попадает. Меня больше удивляют мамочки, которые летом бегают вокруг песочницы - Осторожней, песок в писю попадет. В этом году опять купила сдельник, чтобы если что, с трусами за ней не бегать.
Я из своего купальника, когда с малой в прибое сидела, по полкило песка вытряхивала - не вижу разницы как он туда попадет. А в воду у меня малая никогда не писяет - на море просилась и из ванны криком кричит, чтобы на горшок посадили.
Аноним Первый 20 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Терпеть не могу,когда мальчики на пляже без трусиков!Ходят болтается там между ног,сядет в песок ,песок туда на раз два попадает.Когда то на пляже наблюдали бабушку,гуляющую с внуком,ну прям умилялась она им,бутуз такой хороший.Но между ног ничего нету!Не пиписька,а кусочек шкурочки.Ну зачем привлекать внимание к ребенку?Ведь это же в глаза бросается.И так все пялились на них.
У меня мальчишек двое ,всегда одеты,то ли в плавки ,то ли трусики.
Удалено администрацией
Ночка 20 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Ой, прямо какие все! Я родилась в городе у моря, и судя по фотографиям, лет до 4-х щеголяла без трусов по пляжу, и ничего со мной не случилось, загар ровный, никаких инфекций, зимой никогда не болела!
это особенно актуально девочкам до 4 лет
Проработник 20 апреля 2013
сейчас такое разнообразие красивых, ярких и мультяшных трусиков, что так и хочется их всеми покрасоваться на пляже)))
а мамы, которые выбирают не одевать малышам трусы, просто ищут легкий путь, чтобы не отвлекаться от поедания креветок с пивом - третьих рук же нет, чтобы переодеть малыша...
Майор Медуза 20 апреля 2013
Купаются без трусиков до трех лет. Когда трусы намокали - кричали диким криком. Когда на берег выходили - одевался сухие.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Автор, я согласна что это негигиенично. Но не согласна что неэстетично. ИМХО, намного неэстетичнее девушка/женщина на пляже без лифчика, про ’без трусов’ - вообще молчу.
Это же маленькие детки, ИМХО, не совсем правильно применять к ним термин ’неэстетично’.

По теме, на пляже моя дочь всегда одета в купальник или плавочки. Не из-за того что кому-то может показать неэстетичной попа маленького ребенка, а из-за того что это просто негигиенично. Ребенок (особенно девочка, замечу) может легко подхватить инфекцию.
Не раз видела чужих детей с голыми попами. Отношусь к этому спокойно. Все люди разные, все родители разные... Кто-то пустышку три раза кипятит после того как она случайно упала на пол, кто-то просто в проточной воде ее промывает, а кому-то достаточно ее просто облизать и сразу отдать ребенку.))) Так же и с трусиками на пляже.
автор Швабристка 20 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Автор,а у вас дети есть?
да двое))) Мальчику 10 лет,девочке почти годик))) Мальчишка всегда в плавочках был на пляже.А вот бабушка( Свекровь) любительница стащить плавочки с моего чада со словами : Пусть подышит)) Я звала мужа при ней и говорила : Сань,снимай плавки,Снимай ,Снимай .Пусть попа подышит.Так тема с плавочками и С бабушкой отпала)))
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Ага!По старой памяти! Конечно, одеваю, я же писала выше, что 4-х лет только без плавочек бегала.
Да просто у меня этический вопрос иной..... Я люблю ровный загар! Хотя бы на спине..... Выбираю дни и места когда могу просто полежать с развязанными бретельками!!!!! Не болеее!!!!! Сама! Киндеров не беру..... Ну ак то не с руки за ними бегать , придерживая падающий купальник! Но смотрю - многих мам это не смущает! Пишла - заголилась! И порядок!
Проработник 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией
да уж, футболочку наверно одели, чтобы не сгореть, а там ниче...
Ночка 20 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Автор, я согласна что это негигиенично. Но не согласна что неэстетично. ИМХО, намного неэстетичнее девушка/женщина на пляже без лифчика, про ’без трусов’ - вообще молчу.
Это же маленькие детки, ИМХО, не совсем правильно применять к ним термин ’неэстетично’.

По теме, на пляже моя дочь всегда одета в купальник или плавочки. Не из-за того что кому-то может показать неэстетичной попа маленького ребенка, а из-за того что это просто негигиенично. Ребенок (особенно девочка, замечу) может легко подхватить инфекцию.
Не раз видела чужих детей с голыми попами. Отношусь к этому спокойно. Все люди разные, все родители разные... Кто-то пустышку три раза кипятит после того как она случайно упала на пол, кто-то просто в проточной воде ее промывает, а кому-то достаточно ее просто облизать и сразу отдать ребенку.))) Так же и с трусиками на пляже.
а чем Вам неэстетично женщины, загорающие топлес?
Шунечка 20 апреля 2013
Ну когда детки - до двух лет..... То это еще хоть как то! Но я наблюдала бабулю с шестилетнй внучкой!!!!!!!!!! Внучка по пляжу носилась голая! А девочка с таким нормальным лишним весом! Ну тошнило, честно!
PARAсолька 20 апреля 2013
жаль нет пункта ’Не хватало еще, чтоб меня еще раздражали чужие маленькие голопопые дети ’
я б проголосовала

почему дети бегают без трусов по пляжу? да потому что сами дети те трусы снимают и снимают , не приклеивать же родителям трусы к попе клеем.
или Вы думаете надо?

голые дети в Одноклассниках и вКонтакте? ну я вообще не понимаю желания людей поведать всему миру о всех фотоподробностях своей жизни. Но если это есть, значит людям нравится.Просто очевидно, что мама в купальнике на фото выглядит ’голее’, чем ее голый ребенок . по крайней мере в глазах одетого человека, разглядывающего фото в этих самых соцсетях.

ничего хорошего нет в голых людях, как и ничего плохого.
И поверьте уж, что если б это было и правда страшно в плане гигиены, и детишки после голопопости частенько попадали на лечение к врачу, то эти детишки точно ходили бы в трусах или не посещали пляж вообще.
Природа создала человека голым. И нравится нам это или нет, но трусы мы, люди, носим совсем недавно. И как можно заметить без трусов прекрасно выживали и процветали, то есть это не фактор влияющий на наше здоровье.
в трусах не ходит ни одно млекопитающее, и при этом ничем не страдает. так что можно быть спокойным - природа прекрасно уже об этом подумала до того, как мы, современные люди, узнали о гигиене и начали все вокруг себя истерично мыть с большим количеством мыла .

так что было бы это проблемой, как говорится
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляНочка
а чем Вам неэстетично женщины, загорающие топлес?
Не рядом с детками..... Имхо!
Железный коготь 20 апреля 2013
с каких пор трусы защищают попы детей от песка и прочих ’микробов’???? мой садился в трусах, так там еще по три кило выгребать можно было))))
и какой в них смысл, помимо ранимости душ окружающих?

мы до года и в трусах и без бывали, и мне пофиг кому там не приятно смотреть на детскую пипиську!
посмотрите лучше на свои купальники, или практически полное их отсутствие!
Кучерявочка 20 апреля 2013
Я тоже не понимаю такой категоричности.У меня дочь(с 1-го годика ездим на море)голая конечно по пляжу не лазила,но на коврике посидеть я ей разрешала.Посидит минут 5-10,и в трусики.Кстати тоже на море предпочитаю плавки.Лучше потратиться на плавки 1 раз,чем потом трусики отстирывать,а скорее всего выкидывать.
Анонимус Я 20 апреля 2013
Моя мама, как видит, что бедное дитё затянули в купальник, всегда сокрушается, мол, бедные детки. что там прятать, особенно поряжается маленьким девочкам в лифчике, считает, что пока там ничего не начало расти, не нужно ребёнка мучить синтетикой, ещё успеет поносить. Поэтому кого как, меня, например, наоборот, раздражают те мамочки, которые как наседки, бегают за детьми и кутают их в синтетику, а потом раздражение и попа вся в прищах у деток.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией
Блииииин.
Автор, а вы нормальный на голову человек?
Во-первых, а как бы вы отнеслись к тому что кто-то бы фотографировал вашего ребенка? А потом еще и демонстрировал это фото кому угодно? Я думаю вам бы не пришло на ум фотографировать девушка, загарающую топ-лесс - т.к. есть шанс получить по шее от нее.
Во-вторых, емае, КАК можно назвать ребенка ’ЭТО’?
В-третьих, а не хрен пялиться на чужих детей - за свои смотреть надо.
В-четвертых, откуда столько ненависти к детям? Пусть и чужим?
Залетная Я тут 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией
Не,здесь хоть что то есть,а там ничего не было,только шкурка втянутая.Да простят меня мамы мальчиков,но я бы такое скрывала.Что бы потом такие фото не появлялись.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Ответ дляНочка
а чем Вам неэстетично женщины, загорающие топлес?
Встречный вопрос - а чем неэстетичны дети загорающие без трусиков? Я нормально отношусь и к голым попам деток и к топ-лессу, и в принципе - ко всему. Единственное, главное чтобы мой ребенок не видел лишнего.
Залетная Я тут 20 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Блииииин.
Автор, а вы нормальный на голову человек?
Во-первых, а как бы вы отнеслись к тому что кто-то бы фотографировал вашего ребенка? А потом еще и демонстрировал это фото кому угодно? Я думаю вам бы не пришло на ум фотографировать девушка, загарающую топ-лесс - т.к. есть шанс получить по шее от нее.
Во-вторых, емае, КАК можно назвать ребенка ’ЭТО’?
В-третьих, а не хрен пялиться на чужих детей - за свои смотреть надо.
В-четвертых, откуда столько ненависти к детям? Пусть и чужим?
К деткам ненависти нет.А есть непонимание мамаш безмозглых.Зачем мужское достоинство своего ребёнка выставлять на всеобщее обозрение.Значит в 4 года мы стесняемся?А в год нет,потому что мама так решила.Пусть мужа разденет.
PARAсолька 20 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Пляж посещают и бродячие собачки.... И потом малышня голым попом по тем же камням...... Класс!
У меня так же табу - еда на пляже! Никогда ! Ни при каких обстоятельствах! Как можно есть там , где безобразно разбросаны голые, потеющие телеса? Фууууу.... И вообще - на пляже бываею с детьми только до восьми утра..... Ну и после шести вечера , если так уж приспичит !
Вы померзнуть на пляжик детей водите?
просто в 8 утра у моря совсем не жарко.
после 6 вечера как бы тоже морской ветер дает о себе знать
автор Швабристка 20 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Блииииин.
Автор, а вы нормальный на голову человек?
Во-первых, а как бы вы отнеслись к тому что кто-то бы фотографировал вашего ребенка? А потом еще и демонстрировал это фото кому угодно? Я думаю вам бы не пришло на ум фотографировать девушка, загарающую топ-лесс - т.к. есть шанс получить по шее от нее.
Во-вторых, емае, КАК можно назвать ребенка ’ЭТО’?
В-третьих, а не хрен пялиться на чужих детей - за свои смотреть надо.
В-четвертых, откуда столько ненависти к детям? Пусть и чужим?
Ээээээээ .Вас несет в мою сторону как то не по детски. Во первых где Вы УВИДЕЛИ,ЧТО Я ФОТОГРАФИРУЮ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ,А ГЛАВНОЕ ИХ ИНТИМНЫЕ МЕСТА.А? Во вторых ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ,ЧТО Я НАЗЫВАЮ РЕБЕНКА ЭТО? А? А в третьих я не пялюсь ,а смотрю за своими детьми или на красивые виды на море ,а чьи то дети бегают прямо мимо меня.Дело не в том где и как бегают дети.А в чем!!! Сложно одеть плавочки! ПЫСЫ НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ МНОЙ ОТВЕТЬТЕ.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией
Пожаловалась. Считаю некорректным выставлять фото чужого да еще и голого ребенка.

П.С. Очень хочется чтобы ваш аккаунт заблокировали. Чтобы было время подумать и может даже осознать.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Ээээээээ .Вас несет в мою сторону как то не по детски. Во первых где Вы УВИДЕЛИ,ЧТО Я ФОТОГРАФИРУЮ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ,А ГЛАВНОЕ ИХ ИНТИМНЫЕ МЕСТА.А? Во вторых ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ,ЧТО Я НАЗЫВАЮ РЕБЕНКА ЭТО? А? А в третьих я не пялюсь ,а смотрю за своими детьми или на красивые виды на море ,а чьи то дети бегают прямо мимо меня.Дело не в том где и как бегают дети.А в чем!!! Сложно одеть плавочки! ПЫСЫ НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ МНОЙ ОТВЕТЬТЕ.
Мое сообщение было адресовано не вам а ’Аноним Первый’, который выставил фото.
Извините, я ошиблась.

А вам по теме - я отписалась раннее. Не считаю корректным применять к детям слово ’не эстетично’. ’Не гигиенично’ - да и не более.
автор Швабристка 20 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Пожаловалась. Считаю некорректным выставлять фото чужого да еще и голого ребенка.

П.С. Очень хочется чтобы ваш аккаунт заблокировали. Чтобы было время подумать и может даже осознать.
Ну да ………Выставлять конечно некорректно………а по пляжу носиться без трусиков эт самое оно))))
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
Вы померзнуть на пляжик детей водите?
просто в 8 утра у моря совсем не жарко.
после 6 вечера как бы тоже морской ветер дает о себе знать
Вы прошлое лето хорошо помните? Не знаю куда Вы ездите..... А мы как раз не мерзли....... Более того, ничего полезного в солнце чрезмерном не вижу! А температура моря в пять утра и в девять редко отличается....... Это так - на заметку!
Курочка-чубаточка 20 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Пляж посещают и бродячие собачки.... И потом малышня голым попом по тем же камням...... Класс!
У меня так же табу - еда на пляже! Никогда ! Ни при каких обстоятельствах! Как можно есть там , где безобразно разбросаны голые, потеющие телеса? Фууууу.... И вообще - на пляже бываею с детьми только до восьми утра..... Ну и после шести вечера , если так уж приспичит !
вот читаю, читаю.. А вы купаетесь в море? да?! ФУ! там бомжи моются и ваш кум Вася писает! Это я к примеру (не знаю есть ли у вас кум и Вася ли он), но точно говорю, что многие дяди и тети туда это делают. Особенно товарищи с пивом и теперь читаю - на песок опой фу! а что вы вообще делаете со своей брезгливостью на общественном пляже?.
Белочкой зови 20 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Ээээээээ .Вас несет в мою сторону как то не по детски. Во первых где Вы УВИДЕЛИ,ЧТО Я ФОТОГРАФИРУЮ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ,А ГЛАВНОЕ ИХ ИНТИМНЫЕ МЕСТА.А? Во вторых ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ,ЧТО Я НАЗЫВАЮ РЕБЕНКА ЭТО? А? А в третьих я не пялюсь ,а смотрю за своими детьми или на красивые виды на море ,а чьи то дети бегают прямо мимо меня.Дело не в том где и как бегают дети.А в чем!!! Сложно одеть плавочки! ПЫСЫ НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ МНОЙ ОТВЕТЬТЕ.
Как бы в моем сообщении написано что ответ для ’Анонима Первого’:
Ответ для Аноним Первый Цитата:
’ Вот как раз... на Это я пялилась два дня, решила запечатлень на последок... наверно удалят админы... Но это по теме...’

Просто в своем обращении я действительно ошиблась и обратилась не к нему, а к вам. Извините.

Блин, но ув.Первый Аноним... Это капец, просто, фоткать чужого ребенка, выставлять его, называть его ’ЭТО’.
PARAсолька 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией
и не стыдно Вам, взрослой тете, простите, если обижу, сидеть чужое фото маленького мальчика распространять в интернете?
ЧЕМ Вы отличаетесь от тех , кто выставил это фото???
вообще Вам не на что пялиться два дня , чтоб подобное фото Вас так впечатлило?
Рву и мечу 20 апреля 2013
Согласна, что ни о чем кроме эстетично-неэстетично данная тема не говорит - от песка трусами не спасешься - тут уже нужны как минимум колготы , а от УФ облучения трусы тоже не спасают. Но вот совершенно меня не волнуют ’достоинства’ деток - ни мальчиков, ни девочек. В этом возрасте дети абсолютно невинны - им плевать как выглядят они со стороны. А вот взрослые тети измеряющие на глаз длинну детских пиписек да еще и фотографирующие их - это как минимум странно, извините.