20 апреля 2013

Почему родители не одевают трусики детям на пляже?

Девочки скоро лето,а значит отдых ,моря,речки ,пляжи.УРА!!! Но вот меня просто удивляют и раздражают   щеголяния детей разных возрастов без  плавочек.Почему снимаете? Мокрые? Так одевайте сухие.Ну что за мода снять трусики и ребенок попой и не только попой сидит на песке.Это же как минимум не гигиенично и не эстетично.А вообще меня такие мамы,которые еще и фоткают так своих детей и в Одноклассники или Контакт фотки скидывают.Посмотрите это мы на море)))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 574
464 (80.84%) Автор ,вы правы,я с вами
60 (10.45%) Тю,я и сама без плавок хожу
50 (8.71%) Я не одеваю деткам плавочки
Кучерявочка 22 апреля 2013
Автор эту тему для себя закрыла.Давно не видно.А мы тут уже до бреда и проклятий дошли.
Белочкой зови 22 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не занимаюсь такими вещами, верю в бумеранг
В этом наши мнения сошлись. Я тоже верю в бумеранг.
На остальные ваши выпады не считаю нужным отвечать.
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я имела в виду что мамы чьи дети без трусов, спокойно относятся к сексу своих детей в 14 лет.

логика пипец
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией
Бякина 22 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией
Anastezy 23 апреля 2013
Вот так мы отдыхали на пляже в 8 мес:

замечательно себя чувствуем. Ничем не болеем, ттт.

Выкладывать свои фото с нудистского пляжа не буду ,пожалуй, тема-то о детях
mingamix 23 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Вот так мы отдыхали на пляже в 8 мес:

замечательно себя чувствуем. Ничем не болеем, ттт.

Выкладывать свои фото с нудистского пляжа не буду ,пожалуй, тема-то о детях
Обращеница 23 апреля 2013
Это ужасно!
Рву и мечу 23 апреля 2013
Это просто люди - раздетые люди.
Разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало.
Обращеница 23 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Это просто люди - раздетые люди.
Разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало.
одно дело смотреть на себя в зеркало ( и кстати я себе нравлюсь и без одежды), а другое фоткать себя с детьми и выставлять в сеть
Рву и мечу 23 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
одно дело смотреть на себя в зеркало ( и кстати я себе нравлюсь и без одежды), а другое фоткать себя с детьми и выставлять в сеть
Ну я много каких фото в сети не понимаю. Но ужаса перед обнаженным телом тоже не понимаю. Я не вижу на этих фото ничего кроме обнаженных людей. Ни одной эмоции, которая вызывала бы у меня чувство неприятия - тут нет вожделения и нет эротических подтекстов.
Бякина 23 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
одно дело смотреть на себя в зеркало ( и кстати я себе нравлюсь и без одежды), а другое фоткать себя с детьми и выставлять в сеть
А почему они не должны этого делать? Потому что некая дама, пожелавшая остаться неизвестной этого не одобряет? Вам не нравится - вы и не смотрИте их фото в сети. Никто не заставляет.
Можно еще прийти на нудисткий пляж, и там возмущатся что все голые, ага)
Нравится им ходит голыми с детьми и фотографироваться - пусть, это их дело, и их право.
Бякина 23 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Ну я много каких фото в сети не понимаю. Но ужаса перед обнаженным телом тоже не понимаю. Я не вижу на этих фото ничего кроме обнаженных людей. Ни одной эмоции, которая вызывала бы у меня чувство неприятия - тут нет вожделения и нет эротических подтекстов.
Я тоже не понимаю что такого аморального и пошлого в голых людях. Все мы люди, и все мы под одеждой голые)
Бякина 23 апреля 2013
Сейчас в голову пришла мысль - может быть люди испытывают страх и неприятие обнаженного тела потому что в этом случае они лишаются всех социальных ориентиров? То есть, не видно кто ты и какое положение ты занимаешь в обществе. Ни тебе дорогих/дешевых купальников, мобильников и тд. Все становятся равны, а людей привыкших делить всех на лучше меня/хуже меня это должно сильно пугать.
Как теория - может быть?
Рву и мечу 23 апреля 2013
Ответ дляБякина
Сейчас в голову пришла мысль - может быть люди испытывают страх и неприятие обнаженного тела потому что в этом случае они лишаются всех социальных ориентиров? То есть, не видно кто ты и какое положение ты занимаешь в обществе. Ни тебе дорогих/дешевых купальников, мобильников и тд. Все становятся равны, а людей привыкших делить всех на лучше меня/хуже меня это должно сильно пугать.
Как теория - может быть?
Как один из аспектов этого сложного комплекса вполне, но думаю - в этой фобии еще некоторые аспекты есть. В этой теме, например, прослеживается мотив, а что будет через энное количество, если ребенку это сейчас не запретить? Вдруг всю жизнь потом так и будет без трусов бегать в любую погоду да еще и по городу? Или в луже так всю жизнь и просидит, если разрешать в детстве по лужам бегать и т.д.
Anastezy 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
Сейчас в голову пришла мысль - может быть люди испытывают страх и неприятие обнаженного тела потому что в этом случае они лишаются всех социальных ориентиров? То есть, не видно кто ты и какое положение ты занимаешь в обществе. Ни тебе дорогих/дешевых купальников, мобильников и тд. Все становятся равны, а людей привыкших делить всех на лучше меня/хуже меня это должно сильно пугать.
Как теория - может быть?
Может быть, я согласна.

Но больше стереотипов, в советском союзе принято было внушать детям, что нагота и половые органы 0- это стыдно и грязно. Почему так делали? Давайте порассуждаем вместе, потому что я давно уже задумалась над тем, как продуманно влияли на людей с СССР, взять те же роды - ребенка забирали у матери и не отдавали целую неделю, принося изредка на кормления, не давая сформироваться крепкой связи... Ясли с 6 мес... Стране нужна была рабочая сила... А что с наготой не так? Только то, что это проявление свободы? Растили зашоренных, управляемых людишек...
Белочкой зови 24 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Может быть, я согласна.

Но больше стереотипов, в советском союзе принято было внушать детям, что нагота и половые органы 0- это стыдно и грязно. Почему так делали? Давайте порассуждаем вместе, потому что я давно уже задумалась над тем, как продуманно влияли на людей с СССР, взять те же роды - ребенка забирали у матери и не отдавали целую неделю, принося изредка на кормления, не давая сформироваться крепкой связи... Ясли с 6 мес... Стране нужна была рабочая сила... А что с наготой не так? Только то, что это проявление свободы? Растили зашоренных, управляемых людишек...
То ли звезды не так стали, то ли я слишком уже устала под вечер... Но я не смогла уловить смысл вашего сообщения...
Я тоже родилась в СССР (год рождения 1980). Мама отдала меня в ясли ровно в годик (тогда все так отдавали).
На счет роддома... Да, маму со мной выписали через 6 дней и тогда детей приносили только на кормление. Но какая связь между стереотипами о наготе и половых органах связанных со срамом?
Кстати, мне в моем детстве никто таких стереотипов не навязывал.
Anastezy 24 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
То ли звезды не так стали, то ли я слишком уже устала под вечер... Но я не смогла уловить смысл вашего сообщения...
Я тоже родилась в СССР (год рождения 1980). Мама отдала меня в ясли ровно в годик (тогда все так отдавали).
На счет роддома... Да, маму со мной выписали через 6 дней и тогда детей приносили только на кормление. Но какая связь между стереотипами о наготе и половых органах связанных со срамом?
Кстати, мне в моем детстве никто таких стереотипов не навязывал.
Связь такая, что реально много стереотипов, страхов навязывали именно в тот период времени, я привела один пример, связанный с родами и младенческим периодом. Если подумать, до СССР такого не было, да и кроме СССР практически нигде не было, и нагота в развитых странах не осуждается так, как у нас. Или вы не согласны? Все дело в нашем недавнем прошлом. Сейчас более молодое поколение, родившееся в конце 80х-90х уже проще и свободнее смотрит на мир, нам стоит у них поучиться.
Дарина_777 27 апреля 2013
Мне тоже непонятно почему не одевают плавки детям на пляже, но это же родители, а они разные - кто-то борщ в 7 мес дает и нормой считает. голосовала за ’Автор вы правы.’
Белочкой зови 27 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Мне тоже непонятно почему не одевают плавки детям на пляже, но это же родители, а они разные - кто-то борщ в 7 мес дает и нормой считает. голосовала за ’Автор вы правы.’
А в чем права Автор? В том что ее раздражают маленькие дети? И в чем вы с ней согласны?