03 сентября 2015

Ситуация начинает напрягать

Как вы реагируете, когда ваша подружка, с которыми вы общаетесь только парой (она с мужем и вы с мужем), звонит вашему мужу по разным вопросам?

Уже несколько раз моя подружка звонит моему мужу. Начинает надоедать.

вот сижу и думаю, как корректно сказать, чтобы мужу больше не звонила, а все вопросы решаются через меня.
Результат:
вже голосів: 468
103 (22.01%) Прошу мужа сказать, что все вопросы решаются через жену
95 (20.3%) Никак не реагирую, пусть звонят, я и сама звоню мужьям подруг
93 (19.87%) Говорю лично, чтобы мужу не звонила, потому что мне это неприятно
71 (15.17%) Никак не реагирую, пусть звонят, но сама НЕ звоню мужьям подруг
54 (11.54%) Перестаю отвечать на звонки и прекращаю общение
52 (11.11%) Ваш вариант
Зоя Жорівна 03 сентября 2015
Откуда у вашей подруги телефон вашего мужа???
автор Админко 03 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Откуда у вашей подруги телефон вашего мужа???

мы много лет знакомы. когда то обменивались
Дружная семейка 03 сентября 2015
ничего не вижу плохого, если реально по делу
автор Админко 03 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
ничего не вижу плохого, если реально по делу

у каждого своя важность дел. как по мне- дела такие, что мужу это 300 лет не нужно. она просто отвлекает его от работы
tasik6 03 сентября 2015
вот мне не понятна ваша дружба
если она ваша подруга то чего напрямую не спросите?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 03 сентября 2015
так спросите у нее в лоб,что твой муж твои проблемы решить не может ?
скажите мужу что вас это напрягает,если есть вопросы то пусть звонит вам,а вы уже узнаете сможет он помочь или нет
автор Админко 03 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так спросите у нее в лоб,что твой муж твои проблемы решить не может ?
скажите мужу что вас это напрягает,если есть вопросы то пусть звонит вам,а вы уже узнаете сможет он помочь или нет

приведу пример.
не такой, но суть будет ясна.
продает на работе продукцию и звонит с предложениями купить
автор Админко 03 сентября 2015
Ответ дляtasik6
вот мне не понятна ваша дружба
если она ваша подруга то чего напрямую не спросите?

вот пока думаю, как правильно сказать, не обидев.
приведу пример.
не такой, но суть будет ясна.
продает на работе продукцию и звонит с предложениями купить
Slanalit 03 сентября 2015
А вы ей в шутливой форме предложите мужьями поменяться. Пока ваш муж порешает ее проблемы а ее муж ваши.
Маруська Му 03 сентября 2015
Тактично скажите ей ,что вы с ней дружите ,а не являетесь её клиентами на покупки . и пусть муж ей пару раз скажет .что все вопросы по покупке и т.д. решает жена и в рабочее время не берёт от неё просто трубку и всё .она сама потом поймёт и перестанет звонить
Самый умный 03 сентября 2015
Ответ дляАдминко

у каждого своя важность дел. как по мне- дела такие, что мужу это 300 лет не нужно. она просто отвлекает его от работы
Ваш муж не в состоянии так и сказать подруге?
автор Админко 03 сентября 2015
Ответ дляСамый умный
Ваш муж не в состоянии так и сказать подруге?

некогда ему было говорить, сказал что занят и положил трубку
Неутомимые шахматы 03 сентября 2015
Будет ему звонить, пусть он даст вам трубку и вы примете звонок, а потом- ой,..., приветик, увидела что ты звонишь решила ответить, знаешь Мужа...., твои предложения очень сильно раздражают, он он ведь у меня такой воспитанный, сам сказать не может и уже давно просил меня с тобой поговорить, вот я и вспомнила. Так что не интересна ему эта тема.
неДоЖиру 03 сентября 2015
Нормально отношусь. И подруга нормально относится.Если нужно обсудить какой-то вопрос непосредственно с мужем, к чему этот испорченный телефон?
автор Админко 03 сентября 2015
Я достаточно ревнивая, и эта просьба ’купить и заполнить анкеты’ меня выбивает из колеи
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 03 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Я достаточно ревнивая, и эта просьба ’купить и заполнить анкеты’ меня выбивает из колеи

ну такое и у вас можно спросить,вы когда в следующий раз встретитесь скажите при всех что вопросами покупок занимаетесь вы,а не ваш муж,так что по всем вопросам,предложениям,просьбам и пожеланиям,это к вам,а не мужу наяривать.
tasik6 03 сентября 2015
Ответ дляАдминко

вот пока думаю, как правильно сказать, не обидев.
приведу пример.
не такой, но суть будет ясна.
продает на работе продукцию и звонит с предложениями купить
а вы ей позвоните и прямо скажите
я сначала звоню подружкам и спрашиваю, а муж твой рядом, у меня тут капец, надо что б он подсказал, если рядом просто трубку передает, а если нет то говорит та он на работе, позвони или позвони вечерком. а то он занят, некоторых мужей знаю дольше чем подруг :)
Доктор Хаос 03 сентября 2015
у меня подруга всегда мужу звонила, а потом оказалось что и на чаек приглашаладавно правда, лет 6 назад, муж только признался
сама себе прекрасная 03 сентября 2015
Пусть муж попросит ее не отвлекать его, в чем проблема?
Матрёна 03 сентября 2015
Хм..а почему нет вариант- она не звонит моему мужу? У меня нет таких подруг. Но..если б и приключилось такое один раз ничего страшного, надоедать-я б сказала напрямую, что мене не нравиться такое положение вещей, чо туманить?! А потом, недопонимание, обидки начинаются и пишут, что подруга не так поняла тебя.
Если ездить вокруг человека на ’кривой козе’, да еще вокруг, да около - ясный пень , что вас 100% не так поймут. ’Козу’ в сторону, прямой дорожкой с прямым текстом прям к подруге. Епть, взрослые люди.
МоДнАя_КоШеЧкА 03 сентября 2015
Ответ дляСамый умный
Ваш муж не в состоянии так и сказать подруге?

Это смотря на какой кривой козе подруга к мужу Автора подъезжает, может на такой, что муж и и отказать не может.
annetta888 03 сентября 2015
Она не в эмвее случайно?
МоДнАя_КоШеЧкА 03 сентября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
у меня подруга всегда мужу звонила, а потом оказалось что и на чаек приглашаладавно правда, лет 6 назад, муж только признался

Может там не только чаек был...
Доктор Хаос 03 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Может там не только чаек был...
не, он не ходил))))
МоДнАя_КоШеЧкА 03 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Я достаточно ревнивая, и эта просьба ’купить и заполнить анкеты’ меня выбивает из колеи

И как давно хронологически эти просьбы уже длятся ?
МоДнАя_КоШеЧкА 03 сентября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
не, он не ходил))))

А вы его в клетке держите ?
Веселая моль 03 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Я достаточно ревнивая, и эта просьба ’купить и заполнить анкеты’ меня выбивает из колеи
Правильно автор, вашей подруге видимо нравится ваш муж и по этому она находит причины чтоб его как-то заинтересовать, прекращайте эти звонки и советую понаблюдайте в компании как она на него смотрит и как с ним общается.
Доктор Хаос 03 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

А вы его в клетке держите ?
ну почему в клетке?)))знаю просто что не ходил))))
Тамбовский мел 03 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

А вы его в клетке держите ?

МоДнАя_КоШеЧкА 03 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
А вы ей в шутливой форме предложите мужьями поменяться. Пока ваш муж порешает ее проблемы а ее муж ваши.

Точно, Автор обратитесь к какой нибудь просьбой к ее мужу, причем без ее ведома, я бы и количество раз сравняла.