03 сентября 2015

У кого крупные мохнатые собаки, как переносят жару и пожары?

Чем и как помочь собакам? Моя немка четвёртый день часто дышит, так жалко её((( Думала спадёт жара ей полегчает - так этот пожар, лучше не стало((( Сегодня ночью, когда запах гари появился скулила, беспокоилась, будила всех в доме. Сейчас лежит сопит(
У кого как? Тема, собственно, просто поговорить о домашних любимцах и поделиться советами.
Нам кинолог порекомендовала душем не поливать, сказала лучше мокрую тряпку на затылок.
пышка_мышка 03 сентября 2015
У нас немец, но мы в частном доме. Так он, бедняга, из прохладного гаража не вылазит.
ГЛЮкоза 03 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
У нас немец, но мы в частном доме. Так он, бедняга, из прохладного гаража не вылазит.
у нас тоже в гараже сидит
автор мААААсквичка 03 сентября 2015
Эх, бедняги( Хоть у нас дома не так и жарко, но собаке тяжело. Не представляю даже, как хасюкам и другим подобным породам
Миссис Буркул 03 сентября 2015
Азиат, прожил 11 лет , жара стояла (Крым) , отлеживался в теньке. Весной , когда линял , основательно его вычесывали. Действительно плохо приходится бульдогам, мопсам , их только под кондишкой держать... Вода для питья и прохладное местечко во дворе вот и все, вет правильно сказал не мочить водой.С запахом гари не подскажу, разве, что в дом под кондишку...Желаю вам , чтоб скорей закончились эти неприятности.
Самоучка 03 сентября 2015
Душем нельзя. Мочить можно только живот, пах, подмышки. Спину нельзя, будет парниковый эффект и собаке еще хуже станет.