03 сентября 2015

ДО отпуска 1 день и тут на...

Завтра уезжаю с Киева в отпуск недельный. Работа такая, что сидишь целый день за компьютером, делаешь монотонную работу, всегда есть чем заняться. Специально копила денег на отдых...и тут наконец, пришло это время. Но нет, задачи валятся градом, новые проекты, и все нужно сделать. И никого не волнует, что у меня не будет доступа к компьютеру. На работе сижу до 20.00 вместо 18.00. Работу боюсь потерять, если начну что-то говорить руководству.
Каркуша Клара 03 сентября 2015
сочувствую
А муж что говорит?
автор Organic 03 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
сочувствую
А муж что говорит?
Мужа и детей нет. Могу надеяться только на себя
Каркуша Клара 03 сентября 2015
Ответ дляOrganic
Мужа и детей нет. Могу надеяться только на себя
тогда полегше.А то самой без мужа детей кормить еще сложнее.Все в мире относительно. Может подвернется подходящий момент и скажите руководству, что доступа к компу не будет
Marina_Rayskaya 03 сентября 2015
Вам надо было при получении новой задачи напомнить с какого числа Вы уходите в отпуск.
Оцените реально перечень поставленных задач и Ваши возможности их реализовать в поставленные сроки. Если понимаете, что что то не успеваете - идите к руководству, напоминайте об отпуске и озвучьте что сроки некорректны. Если это что то важное, задачу поручат кому то другому, если не срочно, то подождет неделю, вернетесь и все сделаете.
Виниловая пластинка 03 сентября 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Вам надо было при получении новой задачи напомнить с какого числа Вы уходите в отпуск.
Оцените реально перечень поставленных задач и Ваши возможности их реализовать в поставленные сроки. Если понимаете, что что то не успеваете - идите к руководству, напоминайте об отпуске и озвучьте что сроки некорректны. Если это что то важное, задачу поручат кому то другому, если не срочно, то подождет неделю, вернетесь и все сделаете.

Как правило, это бесполезно. У многих начальников как крышу рвет, когда сотрудники идут в отпуск. Надо обязательно последнюю неделю или две перед отпуском загрузить работника на 200%.
Marina_Rayskaya 03 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Как правило, это бесполезно. У многих начальников как крышу рвет, когда сотрудники идут в отпуск. Надо обязательно последнюю неделю или две перед отпуском загрузить работника на 200%.

Ну мы наверняка не знаем какое руководство у автора. К тому же, есть вполне реальные вещи и надо понимать, что человек не всемогущ, а количество задач и сроки их выполнения все же должны опираться на реальные возможности.
Не служанка 03 сентября 2015
Автор, а куда едете?
Тасеп 03 сентября 2015
когда я была в отпуске, мне постоянно звонили с работы. Это был не отдых, а одна нервотрепка.
автор Organic 03 сентября 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Вам надо было при получении новой задачи напомнить с какого числа Вы уходите в отпуск.
Оцените реально перечень поставленных задач и Ваши возможности их реализовать в поставленные сроки. Если понимаете, что что то не успеваете - идите к руководству, напоминайте об отпуске и озвучьте что сроки некорректны. Если это что то важное, задачу поручат кому то другому, если не срочно, то подождет неделю, вернетесь и все сделаете.
спасибо, это наверное, единственно правильное решение
GaleTTa 03 сентября 2015
Я так и говорила директору. Завтра уезжаю в другую страну, нет возможности отвечать на телефон.звонки и т.д.
У меня такой обьем работы. Готова работать сегодня допоздна, но при всем своем огромном желании успею сделать или это, или это. Что является первоочередным? И кому передать другое задание? Обычно директор на конструктивный диалог реагирует нормально...чем на истерику по типу Все задолбали!!У меня отпуск!! Ничего не успеваю!!))
Я такое 03 сентября 2015
К сожалению сейчас никто никого не ценит ( хотя и раньше так было)...выжмут как лимон и выбросят... Рынок труда переполнен претендентами...А на Вас потому и навесили что видимо безотказна...Будете молчать ещё больше работы навалят..а если захотят уволить то и заслуги забудут...
автор Organic 03 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
Я так и говорила директору. Завтра уезжаю в другую страну, нет возможности отвечать на телефон.звонки и т.д.
У меня такой обьем работы. Готова работать сегодня допоздна, но при всем своем огромном желании успею сделать или это, или это. Что является первоочередным? И кому передать другое задание? Обычно директор на конструктивный диалог реагирует нормально...чем на истерику по типу Все задолбали!!У меня отпуск!! Ничего не успеваю!!))
Спасибо, так и написала, сегодня работаю, завтра уезжаю
Masha_2016 04 сентября 2015
Правильно девочки выше написали, нужно поговорить с руководством, что в Ваш отпуск доступа к телефону/интернету/ноутбуку не будете иметь, уезжаете далеко и все такое. Думаю поймет и отпустит спокойно. Все, что не успели пусть попытается подтянуть Ваша подмена так сказать