03 сентября 2015

Пострадавшие от гари/смога: делимся информацией!

Те, кто пострадал сам или у кого пострадали дети: предлагаю делиться информацией.

Симптомы? Куда обращались? Чем лечили? Стало лучше?

У меня дочка 4 года жаловалась на дым...
Вялая, слабая сегодня, жаловалась на тошноту. Под вечер - рвота фонтаном.
Поехали в дежурную неотложку. Ей укололи противорвотное.
Приехали домой - опять рвота, но меньше.
Уснула - и снова...

Выпаивать водой? Давать уголь?

В неотложке сказали, что до утра должно все быть хорошо и к педиатру :(((

У меня тошнота и сонливость целый день ((( Но, конечно, в сравнении с ребенком - переношу легко.

У кого детки плохо чувствовали себя? Что назначали? Откликнитесь ((((
Вбигудях 03 сентября 2015
говорят сегодня по школам много детей рвало
Фрося_Бурлакова 03 сентября 2015
Сейчас гуляет ротовирус
din-dinka 04 сентября 2015
да, у нас девочку рвало. Но только не сегодня, а вчера, т.е. до пожара.
Губы рыбы 04 сентября 2015
ничего не делать, минералка с лимоном+ чай зеленый, утром станет легче.............
Свисток ля-минор 04 сентября 2015
Не думаю, что вам уголь поможет. А водой выпаивайте, понемножку и часто. В идеале ей Регидрон бы подавать.
А в неотложке не уточнили ротовирус или все-таки интоксикация?
Не против 04 сентября 2015
Атоксилом попоите,не врач я просто думаю не помешает.У самой сегодня голова мутная и першило в носу и горле!
12 галюцинаций 04 сентября 2015
мне помогает ингалятор (предрасположенность к астме)
автор Вомбат 04 сентября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Не думаю, что вам уголь поможет. А водой выпаивайте, понемножку и часто. В идеале ей Регидрон бы подавать.
А в неотложке не уточнили ротовирус или все-таки интоксикация?

Нет.
Диагноз не поставили.
Ок,буду давать воду.
Хотя в неотложке сказали, что воды - совсем чуть-чуть давать, так как опять будет рвота ((((
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Регидрон и много пить. Если ротовирус, колу пол стакана.
12 галюцинаций 04 сентября 2015
о да, ник в тему этой теме:)
автор Вомбат 04 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
мне помогает ингалятор (предрасположенность к астме)

Спасибо.
А что делать? Просто водой заправить и дышать?
Свисток ля-минор 04 сентября 2015
Ответ дляВомбат

Нет.
Диагноз не поставили.
Ок,буду давать воду.
Хотя в неотложке сказали, что воды - совсем чуть-чуть давать, так как опять будет рвота ((((

Все верно, буквально по чайной ложке каждые 5-10 минут.
Царь-Матушка 04 сентября 2015
Я думаю,у ребенка ротавирус.
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Дети переболели ротовирусом, 3 дня разница. У знакомых дети с ротовирусом.
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Давайте по чайной ложке каждые 5 мин колу без газа.
Мона Лиза 04 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сейчас гуляет ротовирус

+1.
Сама с ним слегла...еще до дыма
автор Вомбат 04 сентября 2015
Как определить: ротовирус или интоксикация от гари?
angell 04 сентября 2015
Час назад уехала скорая, даём регион, но рвота продолжается. Кроме как на дым и подумать не на что, ел не много ничего нового или вредного, но утром в детской воняет больше всего, хотя окно было закрытое, но зо крытые задвижки на ’зимнем проветривании’. Врач сказал если рвота не пройдёт в течение 2 часов, тогда ехать капаться.
автор Вомбат 04 сентября 2015
Ответ дляangell
Час назад уехала скорая, даём регион, но рвота продолжается. Кроме как на дым и подумать не на что, ел не много ничего нового или вредного, но утром в детской воняет больше всего, хотя окно было закрытое, но зо крытые задвижки на ’зимнем проветривании’. Врач сказал если рвота не пройдёт в течение 2 часов, тогда ехать капаться.

Большое спасибо за отклик.
А скорая - приехала, осмотрели и что сделали?

п.с. у нас она открыты. Душно...и гарь((((
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Ответ дляВомбат
Как определить: ротовирус или интоксикация от гари?

Мои резко начинали рвать, часто. Каждые 15-30 мин. Пища не переваренная. Болели с разницей в три дня.
Мона Лиза 04 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Регидрон и много пить. Если ротовирус, колу пол стакана.

Кола ?
И что помогает?
angell 04 сентября 2015
Блин, этот планшет, вечно все правит! Регидрон каждые 15-20 и боржоми, все по чайной ложке
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Давала по чайной ложке регидрон (атоксил) разбавленный с водой. Пить регидрон и воду не кипяченую, питьевую. Кола помогла, подруга посоветовала.
автор Вомбат 04 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Мои резко начинали рвать, часто. Каждые 15-30 мин. Пища не переваренная. Болели с разницей в три дня.

У дочки рвота фонтаном с интервалом в полтора часа. И слабость сильная...
Страшно со стороны смотреть(((.
Ротовирус у неё был в детстве...
Конечно, может это другой ротовирус? Они разные бывают?
МинерАлочка 04 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

Кола ?
И что помогает?
помогает лучше всяких лекарств
автор Вомбат 04 сентября 2015
Ответ дляangell
Блин, этот планшет, вечно все правит! Регидрон каждые 15-20 и боржоми, все по чайной ложке

Спасибо!!!
angell 04 сентября 2015
Итак, основные симптомы ротавирусной инфекции:
Тошнота, рвота и потеря аппетита;
Водянистая диарея (понос, в котором много воды);
Высокая температура;
Признаки обезвоживания;
Судороги, потеря сознания.
Однако, даже при полном пакете симптомов, диагноз «ротавирусная инфекция» у детей ставится только после лабораторного анализа кала.
Не жена 04 сентября 2015
Девочки, а у моей малой нос заложило. Уже сутки только нос закладывает. Эриус дала виброцил, промыла. Это может быть от гари. А то ночью плохо спит тк заложенность. Что посоветуете?
Фрося_Бурлакова 04 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

Кола ?
И что помогает?

Тоже не могла поверить. Сама с трудом решилась дать, младшему 2 года. Не очень хотелось колу давать. Но! Помогло. Все ночь рвал, в 11 утра дала колу, в обед уже кушал. Но диеты придерживалась еще пару дней без молочки
angell 04 сентября 2015
У нас получается не ротавирус, так как только рвота и врач бы сказал если что...