04 сентября 2015

Мальчики смотрят Поннивиль. Просят в подарок понни ;)

Мои мальчишки 5,5 лет близнецы увлеклись мультиком Поннивиль. Или еще - "Дружба - это чудо" название. У нас всегда так. Увлекаются какой-то темой. И все нравится на эту тему. Сначала были тачки в 2,5 годика. И мы покупали игрушки - персонажей этого мультика. А если получалось одежду купить, то вообще были в восторге. Потом года 2 была тема динозавров.В 4-5 лет увлеклись лего. И стали смотреть Легенды Чима. И соответственно наборы им купили такие лего. Я еще тогда с мужем спорила, что мне не нравится этот мультик. что там герои постоянно дерутся и воюют между собой. И что дети от этого агрессивные. И что это мульт для 8-10 летки. Они потом в играх все-время воевали друг с другом и сражались. Ну и еще было много мультиков и тем.
И тут увидели случайно пони. И все, теперь мы смотрим только этот мульт. И игры целый день на тему пони. Фразы давай дружить, конкурсы творчества между понни, какие-то ситуации из мультика постоянно проигрываются. Стали просить купить игрушки поннивиль. Я посмотрела в магазине, они такие девчачие. Все со стразиками, цветочками, розовые. Даже есть в наборе расческа. И есть набор мама и дочка. Просто моя мечта в детстве ;)) У них тоже такие игры. Я не купила. Купила набор пазлов с пони, раскраски. Но этого мало, все-равно просят пони из поннивиля. Именно такую ,как в мультике. И это же они ее в садик понесут. Там мальчики будут задираться. Чтобы потом не случилось разочарование у детей. Они сейчас не понимают, для девочки, для мальчика. Понравился мультик. Вчера еще каких-то фей начали смотреть. Вообще замечаю такие мультики выбирают для девочек. Может в них какая тема насчет девочек проснулась. И думаю, покупать понни, или подождать пока тема "уйдет". А чем у вас увлекаются мальчишки в 4-6 лет. Есть ли любители понни? ;)
Слава Українi 04 сентября 2015
Познакомилась на пляже с мальчиком почти 7-летним - играл с поняшками и не шел на пляж пока не посмотрит очередную серию по телеку (на испанском). Купал их (2 штуки - не помню именно какие) в море и кидал в песок, предлагад поменяться на временную игру с поняшками моей дочки..Доча, видя гриву в песке и в соли, наотрез отказалась..И еще один мальчик на хореографии (тоже около 8 лет) очень любит Радужку и считает ее почему-то мальчиком..Купите парочку, попустит..Например ,Искорку и Радужку - они не очень такие мимично-девочковые без блесток и розовых платьиц..
Слава Українi 04 сентября 2015
Дракончик Спайк классный такой, мне самой нравится..
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Ух ты, мы не одиноки)
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Нам 5.10 Тоже требует пони,хочет собрать всю коллекцию. Пришлось на алиэкспрессе заказать набор.
Слава Українi 04 сентября 2015
а почему Ваши мальчики не поиграют в саду с девочками в пони? Почему они должны играть только с мальчиками?
Слава Українi 04 сентября 2015
Покупала здесь на сайте отдельно фигурки без расчесок, можно поискать..
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Я вам еще такое расскажу. Если вы не в курсе,то от этого мультика тащатся практически все программисты).
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вам еще такое расскажу. Если вы не в курсе,то от этого мультика тащатся практически все программисты).

и программисты чаще парни..
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Увлечение понями не мешает нам играть в шахматы и танчики.
автор Пургену мне 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Увлечение понями не мешает нам играть в шахматы и танчики.

да мы тоже играем в машинки и другие игры.
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

и программисты чаще парни..

Так в этом и весь прикол.
Девальвация 04 сентября 2015
знаю в школе в 5 классе мальчики приносили пони играть, соседи рассказывали )))
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Причем не парни,а мужики которым уже за 30лет) Так что все с вашим мальчиком нормально. У меня даже начал смотреть про лалалупси. Но их я точно покупать не буду).
автор Пургену мне 04 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi
а почему Ваши мальчики не поиграют в саду с девочками в пони? Почему они должны играть только с мальчиками?

да я не против, чтобы они играли с девочками в садике. Наблюдала они и со всеми играют. С ними девочки, например, в машинки и трасформеры играют.
И лучшие подруги у нас девочки. Так получилось, что мы поменяли место жительства. И новых друзей нет. И вообще у двойняшек не такая потребность в друзьях. А вот дети моих подруг - девочки. Поэтому лучшие друзья у нас девочки, с которыми мы ходим в гости, гуляем в парке.
Но в группе мальчики есть такие драчуны и обзывашки. Мои так еще не умеют. Например, у одного моего мальчика фишка - он дракончик, поэтому просит парикмахера стричь его под дракончика. С хвостиком сзади. А потом пришел из сада и начал плакать, что его обижал мальчик, говорил, что он как девочка, так как у него хвост. Например видела, как дразнили мальчика, у которого футболка сиреневая, что как у девочки. Мои так еще не умеют, дразнить, врать, делать назло и т.д. Такие простые очень. Мы очень много болеем, и мало общались с детьми. По сути первый год у нас садиковский.
автор Пургену мне 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Причем не парни,а мужики которым уже за 30лет) Так что все с вашим мальчиком нормально. У меня даже начал смотреть про лалалупси. Но их я точно покупать не буду).

да и это мы тоже начали смотреть;). Появился телевизор и там канал Пиксель. вот там мы и начали смотреть лалалупси, фей, принцесс и т.д.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляПургену мне

да и это мы тоже начали смотреть;). Появился телевизор и там канал Пиксель. вот там мы и начали смотреть лалалупси, фей, принцесс и т.д.

Отличный канал!
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Причем не парни,а мужики которым уже за 30лет) Так что все с вашим мальчиком нормально. У меня даже начал смотреть про лалалупси. Но их я точно покупать не буду).

Для меня 30-летние - это парни
автор Пургену мне 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вам еще такое расскажу. Если вы не в курсе,то от этого мультика тащатся практически все программисты).

О да у меня муж на работе рассказал ребятам - программистам. Как-раз такие по 25-30 лет. А они тебе кто больше нравится Эпл Джек или Пинкипай? ;))) муж такой, о ребята в теме. Если что, то они еще все без детей.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляПургену мне

да мы тоже играем в машинки и другие игры.

Простите, позвольте полюбопытствовать - ’Мы играем в шахматы’ - это имелось в виду вживую или с компом (возраст мальчика? (папы знаем:). А танчики - это наверное имелось в виду -World of Tanks? Или макеты танков на поле боя или изо на листе?
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

Простите, позвольте полюбопытствовать - ’Мы играем в шахматы’ - это имелось в виду вживую или с компом (возраст мальчика? (папы знаем:). А танчики - это наверное имелось в виду -World of Tanks? Или макеты танков на поле боя или изо на листе?

Это вы меня наверно хотели спросить. Автор об этом не писала.
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

Простите, позвольте полюбопытствовать - ’Мы играем в шахматы’ - это имелось в виду вживую или с компом (возраст мальчика? (папы знаем:). А танчики - это наверное имелось в виду -World of Tanks? Или макеты танков на поле боя или изо на листе?

Шахматы играет в живую,в шашки на планшете. Мы с мужем играем в World of Tanks. Так он постоянно просит поиграть. Не даю. Играет модельками танчиков,рисует танчики,карты местности для них.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это вы меня наверно хотели спросить. Автор об этом не писала.

Да простит меня автор поста, вопрос был именно к Вам. Просто интересно. Думаю и не только мне - так как затронута тема мальчишеских увлечений.
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

Да простит меня автор поста, вопрос был именно к Вам. Просто интересно. Думаю и не только мне - так как затронута тема мальчишеских увлечений.

Увлечение шахматами появилось недавно. Увидел какую-то серию смешариков и понеслось. Малому в ноябре будет 6 лет.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Шахматы играет в живую,в шашки на планшете. Мы с мужем играем в World of Tanks. Так он постоянно просит поиграть. Не даю. Играет модельками танчиков,рисует танчики,карты местности для них.

Спасибо, а возраст игрока в шахматы? Когда начали? Просто тоже занимаемся шахматами с дочкой, интересно. Для себя как любители или ходите в спортшколу?
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Если чесно,я играть в шахматы не умею. Папа обьяснил ему правила и он то сам с собой,то с папой играет. Спецом не занимаемя.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Увлечение шахматами появилось недавно. Увидел какую-то серию смешариков и понеслось. Малому в ноябре будет 6 лет.

Не помню серию в Смешариках о шахматах. Или это из новых выпусков, мой пробел В Фиксиках была точно.
Слава Українi 04 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если чесно,я играть в шахматы не умею. Папа обьяснил ему правила и он то сам с собой,то с папой играет. Спецом не занимаемя.

Интересная игра, меня саму зацепило как дочка пошла в спортшколу..До этого я только знала и то не до конца как фигуры ходят.
Слава Українi 04 сентября 2015
Автор, а моя дочка маленькими фигурками пони ходит вместо ферзей на шахматной доске..Так что, у нас любовь к поняшкам еще надолго..
Чавонадо 04 сентября 2015
У моей дочери полная коллекция всевозможныж пони и аксессуаров к ним(воздушные шары,замки). И сыну 2 мес, интересно- и мне ждать такого увлечения) А по теме,да купите им,пусть играют. У нас помню мальчики и коляску кукольную катали и в куклы играли и ничего,все в порядке.
Банан-барабан 04 сентября 2015
у нас в группе мальчик есть) любимая игрушка Пинки пай))) он с ней в садике уже два года)