04 сентября 2015

Посредник не признает свою ошибку,что делать?как забрать оплаченный товар?

Обратилась я к посреднику масик76(Яна Найда)https://www.kidstaff.com.ua/tema-10950948.html с вопросом:"добрый день,а чилдренплейс выкупаете с -30(в корзине) и -20%?
у меня заказ дол на 17?"
Яна ответила "делайте заказ, я выкуплю"
Выкупила она,но только со скидкой -30%. На мой вопрос почему только -30,Яна ответила:"я не видела дополнительной скидки на сайте""я так поняла, что клиренс минус 30, на регулярные цены минус 20%","я выставила цены такие как я оплатила, другой купон я не вводила, так как его не было на сайте""вчера акция на сайте была только на клиренс, из вашего сообщения я так и поняла","ничего из вашего сообщения не было понятно,"Вы надумали себе условия, которых не было на сайте"
и вот последнее ее сообщение:"Я вам тысячу раз объяснила, что на сайте в день выкупа была акция минус 30% на клиренс. Минус 20% на основной отдел по купону, но у вас все вещи из клиренса были и я вам по акции их и выкупила."
Я Яне доказываю(есть скриншоты),что 10 июля была двойная скидка на клиринс: минус 30% отображается сразу в корзине после добавления товара. Потом после введения купона на минус 20% - еще отнимается 20% от цены корзины.
На данный момент Яна не хочет осознавать свою ошибку,скриншотам и другим девочкам не верит,требует оплатить долг 4,5 доллара.Почему я должна платить за чужую невнимательность,халатность,ошибку,за то что человек не разобрался,не увидел и выкупил на свое усмотрение,не спросив меня?
Оплаченный в полном объеме товар не отдает,деньги(844 грн) не возвращает.
P.S. все вещи из клиринса.Кто считает 4,5дол копейками,я могу дать карту Яны,оплатите ей-это же копейки,что вам жалко?
В ее теме написано "Childrens Place без комиссии со всеми скидками Киев м. Оболонь",но все скидки она в упор не видит или не знает,где искать.
Скриншоты прилагаю:скриншот с моей перепиской с Яной и скриншоты,которые подтверждают,что 9-10 июля была двойная скидка на клиринс(а не с 11 числа,как утверждает Яна)
Mama Sofii 04 сентября 2015
я вам скажу по секрету, что на клиранс в корзине - 40 % и - 20 % по купону )))

http://www.childrensplace.com/shop/SearchDisplay?s...
Mama Sofii 04 сентября 2015
а по делу, вы сначала должны были получить счет от нее , в котором указано-расписано скидки и сумма к оплате, если вас устроило, потом оплатить его, и потом уже не ваши проблемы как посредник выкупила ...
Mama Sofii 04 сентября 2015
ой, по датам уже увидела, что это давно было... но все равно, сути не меняет, сначала счет
de_vushkaya 04 сентября 2015
Вы конечно извините, но у посредника Вашего условия просто грабительские... Море по 10 у.е. (если до 300 грамм) - вот честно, впервые ТАКОЕ тут вижу! Я конечно все понимаю, коробку не раскидывает и все такое - но все-равно ставить море по таким тарифам, как некоторые под 0% авиа выкупают -

Я сама себе уже почти год Америку покупаю- раньше заказывала у девочек, тарифы были 6-7 море и 10-11 авиа под 0% и все купоны учитывались. Потом решила сама попробовать (собираю подружек и вместе с ними собираем посылочку, храним на складе месяца 2-2,5 и собираем нужный вес), море по 3,5 доллара/кг выходит, ну и коробка, конечно, около 1-1.400 кг может быть, но если на всех раскидываем (нас 4-5 человек собирается), то дешево выходит. Вот и Вам мой совет - чтоб в такие неприятные ситуации не попадать - собирайте подружек, покупайте сами (это действительно не сложно, есть куча тематических сайтов, покупайте сами, доставка копеечной выйдет + еще и кэшбэк есть т.е. какие-то пару долларов потом можно будет вернуть себе.
А на счет посредника... Ну нужно было, действительно, сразу счет её увидеть а потом платить. Я так когда-то тоже чуть не попала на ’хитросделанную’, работающую под 0% (правда в Контакте это было), в условиях которой было одно, а по-факту она мне насчитала ещё +2 доллара за оформление заказа и +0,5 доллара за то, что заказ меньше 10 долларов
В итоге я помахала ей ручкой и пошла к посреднику, которая честно и прозрачно все посчитала.
Оль_Вія 04 сентября 2015
У Вас уже є аналогічна тема, причому не закрита.
ОльгаЛ 04 сентября 2015
Автор, смотрите. что вам пишет посредник: е ее сообщение:’Я вам тысячу раз объяснила, что на сайте в день выкупа была акция минус 30% на клиренс. Минус 20% на основной отдел по купону, но у вас все вещи из клиренса были и я вам по акции их и выкупила.’

То есть, если у вас все вещи из основного раздела, то на ваш заказ распространяется только -20%.
Если клиренс: -30% и потом -20% (у данного посредника)

У вас клиренс или основной раздел?
sergeifrost 04 сентября 2015
выход есть...работать без посредников)
МамаИгната 04 сентября 2015
а как у вас получилось 4.5 дол.?
заказ на 17 дол. , 30% -вычли
от остатка -20% это чуть больше 2 дол.
olenka79 04 сентября 2015
Ответ дляОльгаЛ
Автор, смотрите. что вам пишет посредник: е ее сообщение:’Я вам тысячу раз объяснила, что на сайте в день выкупа была акция минус 30% на клиренс. Минус 20% на основной отдел по купону, но у вас все вещи из клиренса были и я вам по акции их и выкупила.’

То есть, если у вас все вещи из основного раздела, то на ваш заказ распространяется только -20%.
Если клиренс: -30% и потом -20% (у данного посредника)

У вас клиренс или основной раздел?
на клиренс экстра -30% и -20% по купону всегда на все. посредник просто не ввела купон в корзине. 100% ошибка посредника
olenka79 04 сентября 2015
Ответ дляМамаИгната
а как у вас получилось 4.5 дол.?
заказ на 17 дол. , 30% -вычли
от остатка -20% это чуть больше 2 дол.
ну да, разница 2,38дол.
вспомнила, это автору выкупили без предоплаты....
lith_oops 04 сентября 2015
Ошибка посредника, но мы Вам тут вряд ли поможем. (((((
Если идти на конфликт - я бы пошла в милицию и в налоговую - в любом случае она не отдает оплаченную Вами вещь. И, если у милиции претензий вдруг не окажется, налоговая может заинтересоваться. Вы же можете все документы об оплате предоставить.
Но я обычно не заморачиваюсь - проще оплатить один раз и больше НИКОГДА не обращаться к этому посреднику. Ну и здесь же Вы ей уже карму подпортили. ))))
olenka79 04 сентября 2015
я так понимаю, вы свой заказ еще не оплачивали? тогда решать только с посредником...
ОксанаК. 04 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
Ошибка посредника, но мы Вам тут вряд ли поможем. (((((
Если идти на конфликт - я бы пошла в милицию и в налоговую - в любом случае она не отдает оплаченную Вами вещь. И, если у милиции претензий вдруг не окажется, налоговая может заинтересоваться. Вы же можете все документы об оплате предоставить.
Но я обычно не заморачиваюсь - проще оплатить один раз и больше НИКОГДА не обращаться к этому посреднику. Ну и здесь же Вы ей уже карму подпортили. ))))

угу
пошла заносить в ЧС
ОксанаК. 04 сентября 2015
По первому вопросу автора видно, что хотела она выкупить по двойной скидке.
Посредник или протупила, или разницу себе в карман.
ОльгаЛ 04 сентября 2015
А заказ с клиренса? Я поняла, что с основного раздела. Нет?
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляОль_Вія
У Вас уже є аналогічна тема, причому не закрита.

да есть,но здесь со скриншотами и более понятно описано,тем более Яна не отвечает в той теме,возможно здесь что-то скажет.Товар не отдает(хотя мои 2 заказа полностью оплачены,в том числе за вес),деньги тоже,в покупатели не добавляет,полный игнор!
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляОльгаЛ
А заказ с клиренса? Я поняла, что с основного раздела. Нет?

у меня все вещи с клиринса(это написано после P.S))
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляolenka79
я так понимаю, вы свой заказ еще не оплачивали? тогда решать только с посредником...

У меня все оплачено и за вес тоже.Я думала Яна порядочный продавец,поймет,что совершила ошибку,пересчитает.Если бы она сначала мне выставила счет,а потом выкупила,такой неприятной ситуации бы не случилось.Первый же мой заказ,прошел отлично:Яна выставила счет,я оплатила товар,проблем нет...правда она теперь ни первый заказ,ни второй не отдает.и в покупатели не добавляет..
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляМамаИгната
а как у вас получилось 4.5 дол.?
заказ на 17 дол. , 30% -вычли
от остатка -20% это чуть больше 2 дол.

Сумма без учета скидок 30,46 доллара.

Со скидкой -30: 30,46-30%=21,32 доллара

со скидкой -20:21,32 -20%=17,06 дол

заказ должен быть на 17,06дол. со скидками -30 и -20%.
Яна же применила только -30% и у нее получился заказ на 21,32 доллара
21,32 -17,06=4,26 доллара(у Яны получилась разница в 4,5 доллара)
За товар и за вес я ей оплатила 500грн.Предыдущий заказ также оплачен в полном объеме 344 грн(с ним проблем нет).Долга у меня нет.
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляolenka79
ну да, разница 2,38дол.
вспомнила, это автору выкупили без предоплаты....

разница в 4,5 дол.(по моим расчетам в 4,26)
Сумма без учета скидок 30,46 доллара.

Со скидкой -30: 30,46-30%=21,32 доллара

со скидкой -20:21,32 -20%=17,06 дол

заказ должен быть на 17,06дол. со скидками -30 и -20%.
Яна же применила только -30% и у нее получился заказ на 21,32 доллара
21,32 -17,06=4,26 доллара(у Яны получилась разница в 4,5 доллара)
За товар и за вес я ей оплатила 500грн.Предыдущий заказ также оплачен в полном объеме 344 грн(с ним проблем нет).Долга у меня нет.
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляde_vushkaya
Вы конечно извините, но у посредника Вашего условия просто грабительские... Море по 10 у.е. (если до 300 грамм) - вот честно, впервые ТАКОЕ тут вижу! Я конечно все понимаю, коробку не раскидывает и все такое - но все-равно ставить море по таким тарифам, как некоторые под 0% авиа выкупают -

Я сама себе уже почти год Америку покупаю- раньше заказывала у девочек, тарифы были 6-7 море и 10-11 авиа под 0% и все купоны учитывались. Потом решила сама попробовать (собираю подружек и вместе с ними собираем посылочку, храним на складе месяца 2-2,5 и собираем нужный вес), море по 3,5 доллара/кг выходит, ну и коробка, конечно, около 1-1.400 кг может быть, но если на всех раскидываем (нас 4-5 человек собирается), то дешево выходит. Вот и Вам мой совет - чтоб в такие неприятные ситуации не попадать - собирайте подружек, покупайте сами (это действительно не сложно, есть куча тематических сайтов, покупайте сами, доставка копеечной выйдет + еще и кэшбэк есть т.е. какие-то пару долларов потом можно будет вернуть себе.
А на счет посредника... Ну нужно было, действительно, сразу счет её увидеть а потом платить. Я так когда-то тоже чуть не попала на ’хитросделанную’, работающую под 0% (правда в Контакте это было), в условиях которой было одно, а по-факту она мне насчитала ещё +2 доллара за оформление заказа и +0,5 доллара за то, что заказ меньше 10 долларов
В итоге я помахала ей ручкой и пошла к посреднику, которая честно и прозрачно все посчитала.

Если бы я не заплатила ей за второй заказ,она бы не отдала мне мой первый заказ уже оплаченный.Теперь она мне вообще ничего не отдает ни первый на 344 грн, ни второй на 500 грн.
автор kvitka0511 04 сентября 2015
Ответ дляMama Sofii
а по делу, вы сначала должны были получить счет от нее , в котором указано-расписано скидки и сумма к оплате, если вас устроило, потом оплатить его, и потом уже не ваши проблемы как посредник выкупила ...

в первом заказе был сначала счет,потом оплата-проблем нет.
Второй заказ Яна сначала выкупила,потом прислала счет.Посредник скидку не увидела,выкупила как попало,даже не спросила меня,согласна ли я только на скидку -30.Если она даже по своей инициативе выкупает без предоплаты,так зачем выкупать абы как? лишь бы только выкупить?
автор kvitka0511 17 сентября 2015
посредник товар отдал,конфликт исчерпан