04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
Телефон Рубика 04 сентября 2015
вот тебе и побочное действие прививок, зачем они, если эпидемии давно прошли?
Клептоманка 04 сентября 2015
Обьясните чайнику,’вакцинний штамп’-это прививка?тоисть деткам сделали прививку и тем самым заразили их?
Трактор Вика 04 сентября 2015
Ответ дляКлептоманка
Обьясните чайнику,’вакцинний штамп’-это прививка?тоисть деткам сделали прививку и тем самым заразили их?
нет ,привитые стали заразны для непривитых
т.е. привитые-носят в себе вирус...переносчики
ЗлойанОним 04 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
нет ,привитые стали заразны для непривитых
т.е. привитые-носят в себе вирус...переносчики

ужас(
Сумка с непогодой 04 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вот тебе и побочное действие прививок, зачем они, если эпидемии давно прошли?
Чтобы начались вновь и было кому колоть купленную вакцину.... Другого объяснения я не вижу.
Сумка с непогодой 04 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
нет ,привитые стали заразны для непривитых
т.е. привитые-носят в себе вирус...переносчики
Не совсем так. Привитые стали заразны - и для непривитых, и для привитых, так как известно что прививка снижает не риск заболеть, а риск осложнений после болезни.
Трактор Вика 04 сентября 2015
Ответ дляЗлойанОним

ужас(
мне больше нравится другое.. Перша партія вакцин (ОПВ – 1,5 млн доз) вже надійшли в Україну, друга партія має надійти найближчим часом.
теперь будут всех прививать в срочном порядке..опять отмывают бабло,понакупают вечно такое, наверное уже все крупные фарм. компании сюда дорогу протоптали..(
автор кружкаЭсмарха 04 сентября 2015
Ответ дляКлептоманка
Обьясните чайнику,’вакцинний штамп’-это прививка?тоисть деткам сделали прививку и тем самым заразили их?

Не самих діток, а заразилися інші дітки від тих, кого вакцинували.
Є два види вакцини від поліомієліту: ІПВ (інактивований, уколи) та ОПВ (’живий’ вірус, капельки). Якщо дитину щеплять ОПВ, вона ще 2 дні мінімум (загалом до 60 днів) є носієм цього ’живого’ вірусу, тобто заразною для оточуючих (не те щоб сильно, але є). І якщо не застосовувати міри безпеки, то є деяка ймовірність заразитися від неї поліомієлітом, але вже не ’диким’, а вакциноасоційованим (штам, який походить від вакцини).
Раз одела не бу 04 сентября 2015
Почитайте определение вакциноассоц.полиомиелита. Это осложнение после прививки. Такое редко, но бывает. Протекает легче и вроде как обратим, т.е. вылечивается. Возникает у детей с иммунодеыицитом.
Tasha.Kasya 04 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
нет ,привитые стали заразны для непривитых
т.е. привитые-носят в себе вирус...переносчики
Просто красавица 04 сентября 2015
интересно, а как привитые могут распространять вирус?

ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.

может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?
Клептоманка 04 сентября 2015
Мама дарагая,
Раз одела не бу 04 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
интересно, а как привитые могут распространять вирус?

ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.

может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?

Мы в Киеве делали Опв в июле, так что была.
Просто красавица 04 сентября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Почитайте определение вакциноассоц.полиомиелита. Это осложнение после прививки. Такое редко, но бывает. Протекает легче и вроде как обратим, т.е. вылечивается. Возникает у детей с иммунодеыицитом.

те дети из Закарпатья были НЕ привиты! т.е. они заразились и заболели от привитых, а вот что было с заразившими привитыми не известно
Просто красавица 04 сентября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Мы в Киеве делали Опв в июле, так что была.

хм... а мне рассказывают что нигде ее нет
графиняВишенка 04 сентября 2015
Да уж(
Мы еще не привиты. Был метотвод. Потом заболели. Вот собрались делать - снова ротавирус какой-то . Вообщем как не судьба)) хотя я за прививки!!! но в нашем государстве и при сегодняшней обстановке - все это попахивает финансовой заинтересованностю(( и мне очень страшно делать дитю прививки((
Непогодка 04 сентября 2015
Спасибо, автор!
Я тут постою тихонечко, послушаю...
Svetlenka78 04 сентября 2015
да уж..
Топтунша 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Не самих діток, а заразилися інші дітки від тих, кого вакцинували.
Є два види вакцини від поліомієліту: ІПВ (інактивований, уколи) та ОПВ (’живий’ вірус, капельки). Якщо дитину щеплять ОПВ, вона ще 2 дні мінімум (загалом до 60 днів) є носієм цього ’живого’ вірусу, тобто заразною для оточуючих (не те щоб сильно, але є). І якщо не застосовувати міри безпеки, то є деяка ймовірність заразитися від неї поліомієлітом, але вже не ’диким’, а вакциноасоційованим (штам, який походить від вакцини).
это давно известный факт, прочла год назад в книге Комаровского. Самая легкопереносимая прививка.
Спитигнева 04 сентября 2015
Хотят сделать у нас буферную зону по евростандартам.Беженцев будет много,защищать население от них пытаются.Похвально,но у нас в стране все с подвохом.
всемВсёИмного 04 сентября 2015
девочки вот меня бесит вся эта ситуация. 3-е деток, в принципе я за прививки и делаю их. но где нормальная вакцина? колоть что попало не буду. как делать прививку среднему если для манюни нет вакцины и когда будет никто не знает?
Топтунша 04 сентября 2015
Как по мне это повод задуматься тех кто не привевает детей. Чем они рискуют.
Сумка с непогодой 04 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
Как по мне это повод задуматься тех кто не привевает детей. Чем они рискуют.
Да что вы говорите? А может это повод задуматься о том, что прививки не безобидны, если ребенка делают носителем вируса, которого в природе в Украине уже много много лет нет. И зачем это делают, если есть менее опасная вакцина.
Яйцеголовая 04 сентября 2015
пам’ятаю цю прививку, всі в поліклініці робили цю прививку, бо це не укол а краплі (а значить жива вакцина) і діти легко переносять її...
Повелитель интернета 04 сентября 2015
Девочки,кто разбирается, а если у моего ребёнка есть 2ИПВ(покупала Инфанрикс ИПВ), а ОПВ не сделали,так как когда она была болели ветрянкой и карантин был в саду, прививки не делали. Считается ли мой ребёнок привитым? И исходя из инфы про закупку Юнисефом,которая была разморожена сейчас я ОПВ точно делать не стану. А ИПВ сейчас точно в продаже нет, проверяла через знакомых фармацевтов.Что теперь делать если в саду начнут водить привитых ОПВ?
Трусиковед 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Да что вы говорите? А может это повод задуматься о том, что прививки не безобидны, если ребенка делают носителем вируса, которого в природе в Украине уже много много лет нет. И зачем это делают, если есть менее опасная вакцина.
Ну так в России есть. И будет, с таким количеством гостей из Средней Азии. А от Росии и до нас недалеко. Полиомиелит невозможно истребить, его можно только усыпить путем вакцинации населения.
Сумка с непогодой 04 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
Ну так в России есть. И будет, с таким количеством гостей из Средней Азии. А от Росии и до нас недалеко. Полиомиелит невозможно истребить, его можно только усыпить путем вакцинации населения.
Вопрос не в вакцинации вообще, а в том почему используют опасную ОПВ, если есть ИПВ.
Трусиковед 04 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
Как по мне это повод задуматься тех кто не привевает детей. Чем они рискуют.
Тут мы все рискуем. Просто дождемся в один прекрасный день вспышки, и тогда уже не будут спрашивать, хочешь ты или не хочешь прививаться. И медотводы на словах закончатся, например, для таких, как я - всегда договариваюсь с педиатром об отсрочке, если вижу, что ребенок не готов прививаться.
автор кружкаЭсмарха 04 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Девочки,кто разбирается, а если у моего ребёнка есть 2ИПВ(покупала Инфанрикс ИПВ), а ОПВ не сделали,так как когда она была болели ветрянкой и карантин был в саду, прививки не делали. Считается ли мой ребёнок привитым? И исходя из инфы про закупку Юнисефом,которая была разморожена сейчас я ОПВ точно делать не стану. А ИПВ сейчас точно в продаже нет, проверяла через знакомых фармацевтов.Что теперь делать если в саду начнут водить привитых ОПВ?

Офіційно вважається, що частковий захист у дитини вже є.
Тобто, це ж так тому і роблять, що спочатку вводять ІПВ, а потім ОПВ, як більш сильну вакцину. Якщо зразу ОПВ, то ризиковано. Тобто, з офіційної точки зору можете спокійно ходити в сад.
А як воно там насправді, ніхто не знає.
Покращена 04 сентября 2015
в Европе с 2010 года это первый случай.2 деток в семье - это вспышкой считается.