20 апреля 2013

Девочки-вопрос обескуражит вас

Девчёнки, а сколько полотенец у вас в ванной? А то меня вопрос подруги удивил-а что у тебя их так много? У меня семья 4 человека-у каждого 2, а у дочери 3. А у вак сколько?
показать весь текст
автор Папобус 20 апреля 2013
а я думала, что одна такая)))а то на меня так удивлённо посмотрели, когда увидели количество)))
Бабушка-байкерша 20 апреля 2013
по 1 полотенцу на каждого, стираю их часто
попы моем хорошо, поэтому и не боимся вытирать попу и все остальное тело одним полотенцем
Анонимус Я 20 апреля 2013
много)
я только для лица полотенца не использую вообще
Чу Ча 20 апреля 2013
По одному на человека + одно для рук. Меняю каждый дщень
Пирожкиня 20 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
то-есть и лицо и попу ОДНИМ ВЫТИРАЕТЕ?
Так после душа все чистое что попа что лицо или у вас нет?
Борщец 20 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
по 1 штуке на каждого
хи..и что Вы одним полотенцем и ноги и лицо и гениталии?
Заставляличка 20 апреля 2013
У меня: 5, живем 2ем с сыном
Заставляличка 20 апреля 2013
Ответ дляПапобус
а я думала, что одна такая)))а то на меня так удивлённо посмотрели, когда увидели количество)))
С Вами всё ок, а вот гость Ваш настораживает :)
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
У ребенка 2 и у нас с мужем 3 на двоих (для разных частей тела) +тюрбан для волос. Мы не брезгуем с мужем друг после друга вытираться
даже есле не брезгуете, как можно вытираться уже есле им вытерлись, полотенце же уже достаточно мокрое?
Инфотуфелька 20 апреля 2013
У меня 4. Одно для лица, для ног банное мужа и мое- одно на двоих, и банное для дитя.
ЛюбимаЯНЬ 20 апреля 2013
Нас трое в ванной весит три полотенца , одно для лица и рук на двоих , одно для всего тела и ног.тоже на двоих .
Я после мужа не брезгую так же как и он после меня
И ребёнок вытирается одним и лицо и ноги и писю ))).
Полотенца меняем по необходимости , а так раз в три дня
УлыбАчка 20 апреля 2013
извините, а у вас все полотенца помещаются в ванной?! у меня на каждого человека по 3 полотенца, но они не висят (лежат) все в ванной на виду. в ванной только для рук (общее) и малявочкиное большое, остальные полотенца по комнатам их владельцев, на балконе сохнут или просто висят....
Шунечка 20 апреля 2013
Постоянно прибывает только для рук( общее) .... На случай гостей - выдается отдельное! Остальные выдаются по мере необходимости.... Хранятся в шкафу, .. После использования бросаются в машинку...... Специально не считала. Схема : взял чистое , вытерся положи в стирку!
А детские они или не детские- без разницы! Дети уже не младенцы!
Безберлоги.ру 20 апреля 2013
А мы для ног пользуемся бумажными полотенцами. Удобно
Мама Карло 20 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
даже есле не брезгуете, как можно вытираться уже есле им вытерлись, полотенце же уже достаточно мокрое?
а я первая вытираюсь, муж не жалуется
Niashka3000 20 апреля 2013
Ответ для_krapka_
у нас семья из 3-х человек:
банное у каждого своё, для рук, лица и ног - одно для всех(меняем через день), но учитывая то что полотенцем я лицо не вытираю, то он нужно для мужа и ребёнка, 1 для рук - для гостей:)
Итого: 3+3+1=7....
14. Уменя тоже 14 если всё вместе
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
извините, а у вас все полотенца помещаются в ванной?! у меня на каждого человека по 3 полотенца, но они не висят (лежат) все в ванной на виду. в ванной только для рук (общее) и малявочкиное большое, остальные полотенца по комнатам их владельцев, на балконе сохнут или просто висят....
мы над ванной протянули приспособление с верёвками, которое можно протянуть или затянуть обратно в ящичек на стенке...
там висят все банные...
всё остальное на виду, для ног на ванной лежит, точнее висит:)
Бабушка-байкерша 20 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
даже есле не брезгуете, как можно вытираться уже есле им вытерлись, полотенце же уже достаточно мокрое?
а Вы что думаете, что полотенцами насухо-насухо вытираетесь? По-моему полотенце для того, чтоб воду с поверхности кожи впитать, а поры еще сохнут сами в течении нескольких минут
Niashka3000 20 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Постоянно прибывает только для рук( общее) .... На случай гостей - выдается отдельное! Остальные выдаются по мере необходимости.... Хранятся в шкафу, .. После использования бросаются в машинку...... Специально не считала. Схема : взял чистое , вытерся положи в стирку!
А детские они или не детские- без разницы! Дети уже не младенцы!
Лутче уже руки не вытирать. Сушить феном. Ну и бедная ваша стиралка!
Niashka3000 20 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
а Вы что думаете, что полотенцами насухо-насухо вытираетесь? По-моему полотенце для того, чтоб воду с поверхности кожи впитать, а поры еще сохнут сами в течении нескольких минут
ну в душе же тоже голову моют. вот и мокрое.
Швидка Настя 20 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
то-есть и лицо и попу ОДНИМ ВЫТИРАЕТЕ?
О боже!!! Застрелите меня... А ЧТО ТУТ ТАКОГО??? У меня семья- 4 человека!!!!!!! И Ванаая 1,5 м2!... ГДЕ мне разместить 4*2+2 банных ? ИТОГО- 10 полотенец? А?????? Может Вы мне подскажете???Да вытираем мы все и лицо и *опу одним ( у каждого свое ) полотенцем! И Ничего... не болеем ... простоо я стираю чаще... И НЕ НАДО здесь строить из себя принцессу голубых кровей!(((((((
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляNiashka3000
Лутче уже руки не вытирать. Сушить феном. Ну и бедная ваша стиралка!
Да ну! А зачем она нужна тогда?
Железный коготь 20 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
О боже!!! Застрелите меня... А ЧТО ТУТ ТАКОГО??? У меня семья- 4 человека!!!!!!! И Ванаая 1,5 м2!... ГДЕ мне разместить 4*2+2 банных ? ИТОГО- 10 полотенец? А?????? Может Вы мне подскажете???Да вытираем мы все и лицо и *опу одним ( у каждого свое ) полотенцем! И Ничего... не болеем ... простоо я стираю чаще... И НЕ НАДО здесь строить из себя принцессу голубых кровей!(((((((
Чего так орать!Вы считаете,что если человек вытирает ноги,попу и лицо разными полотенцами-это принцессы голубых кровей?А вы не слышали о нормах елементарной гигиены?Судя по вашему бреду-нет.А жаль...Вытирайте и дальше лицо и ноги одним
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляNiashka3000
Лутче уже руки не вытирать. Сушить феном. Ну и бедная ваша стиралка!
Ой, боюсь не так поняли! Ручки- ножки могут не один раз повытирать ! Ничего страшного не вижу! А если повыка масштабна - то тут уж в стирку без вариантов!
Цикавенная 20 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Чего так орать!Вы считаете,что если человек вытирает ноги,попу и лицо разными полотенцами-это принцессы голубых кровей?А вы не слышали о нормах елементарной гигиены?Судя по вашему бреду-нет.А жаль...Вытирайте и дальше лицо и ноги одним
+10000
ПотеряласЯ Я... 20 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
О боже!!! Застрелите меня... А ЧТО ТУТ ТАКОГО??? У меня семья- 4 человека!!!!!!! И Ванаая 1,5 м2!... ГДЕ мне разместить 4*2+2 банных ? ИТОГО- 10 полотенец? А?????? Может Вы мне подскажете???Да вытираем мы все и лицо и *опу одним ( у каждого свое ) полотенцем! И Ничего... не болеем ... простоо я стираю чаще... И НЕ НАДО здесь строить из себя принцессу голубых кровей!(((((((
+100000000000000000000000000000!
Шунечка 20 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Чего так орать!Вы считаете,что если человек вытирает ноги,попу и лицо разными полотенцами-это принцессы голубых кровей?А вы не слышали о нормах елементарной гигиены?Судя по вашему бреду-нет.А жаль...Вытирайте и дальше лицо и ноги одним
А что Вы так хохочите? Я вот тоже ничего страшного не вижу! Лицо не тру ... Как правило.... А остальные мои части тела попой не брезгуют .... Ну я ее мыть хорошо приучена..... Что в этом смешного? Не в шахте тружусь.....
Цикавенная 20 апреля 2013
10 правил гигиены, о которых мы забываем
Снежана Шабанова
Класс!
распечатать

То, что надо мыть руки перед едой и чистить зубы после нее, мы помним. Но несколько не менее серьезных правил сохранения здоровья почему-то кажутся иногда не очень важными.
1. Ученые посчитали, что менее половины людей моют руки после посещения туалета. И почти никто не делает это правильно: в течение 30–40 секунд, обязательно с мылом и не забывая потереть между пальцев и под ногтями.
2. Нельзя использовать одну и ту же тряпку или губку для мытья посуды, стола, рук, разделочных досок и грязных мордашек собственных детей. Иначе миграция бактерий будет носить лавинообразный характер и иметь разрушительные последствия.
3. Кухню и ванную стоит убирать совершенно разными инструментами: ершик от унитаза не годится для мытья кухонной раковины. А посудной губкой не стоит драить ванну средством для выведения налета и ржавчины.
4. Меняйте губки для мытья посуды как можно чаще. Ведь они — теплый влажный и богатый пищей рай для всех видов бактерий, которые с радостью увеличат свою численность на губке с единиц до нескольких миллионов всего за несколько часов. Время жизни среднестатистической губки на кухне — неделя. Условия жизни — в компании с антибактериальными моющими средствами. Лучший вид губки для кухни — тонкая и легко сохнущая.
5. Не оставляйте мешок пылесоса полным до следующей уборки. Ведь в него попадает масса органических остатков — крошек еды, частиц волос и кожи, пыльцы растений — которые становятся отличной средой для размножения вредных бактерий. Откроете пылесос для чистки через неделю и вдохнете тройную дозу тех же самых микроорганизмов.
6. Мойте руки не только перед приготовлением еды, но и после него. На поверхности сырого мяса, рыбы или овощей можно найти что угодно. Термическая обработка быстро лишает их жизни, но никто не кипятит заодно и руки.
7. Регулярно мойте мусорное ведро, даже если кладете в него мешок для мусора. В тепле под слоем полиэтилена вредные микроорганизмы размножаются ничуть не хуже, чем непосредственно в свежих пищевых отходах.
8. Держите консервный нож чистым. Ведь после каждого его визита в консервную банку на самом кончике остается немного тушенки или томатной пасты — прекрасная среда для размножения бактерий, которые с радостью мигрируют в следующую открытую банку.
9. Меняйте полотенца. Ведь после каждого использования на среднестатистическом махровом полотенце остается огромное количество отмерших клеток эпидермиса и бактерий, которые с удовольствием начнут размножаться в теплой ванной комнате. Полотенца надо сушить на свежем воздухе и менять хотя бы через день.
10. Будьте осторожны в совмещенных санузлах. Каждый раз, когда вы спускаете воду в унитазе, в воздух поднимается спрей из воды и микробов, которые оседают на зубных щетках, расческах и в открытых баночках с кремом. Убирайте все это великолепие в закрытый шкафчик и регулярно дезинфицируйте.
http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/10-pravil-gi...
Аноним Завхоз 20 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
то-есть и лицо и попу ОДНИМ ВЫТИРАЕТЕ?
Может они мытую попу вытирают. А вы моете перед тем как вытереть?
Арина85 20 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Может они мытую попу вытирают. А вы моете перед тем как вытереть?

У нас висит одно для рук, остальные в шкафу или сохнут. Берем по мере надобности, после использования - когда сушить, когда в стирку. Ванна маленькая, влажность большая полотенце там не сохнут, не вижу смысла им там висеть.