05 сентября 2015

Мультиварка Panasonic - замена чаши

Девочки, у кого мультиварка Panasonic на 4,5 литра - поделитесь плз опытом, пробовал ли кто-то заменить чашу на не оригинал? Оригинальная чаша стоит 1500 грн - как-то дороговато как по мне, и новую мультиварку тоже покупать не хочется. Что посоветуете?
КротоТо 05 сентября 2015
погуглите, в некоторые модели муультей подходят чаши из других, более бюджетных, редмондовские чаши в частности.
а оригинал точно стоит 1500? я просто в свой филипс брала вторую чашу пару месяцев назад, обошлась в 500грн.
Бабушка мороз 05 сентября 2015
А в какой момент уже необходим замен чаши ? Признаки? Спа с ибо
Фатальна Доля 05 сентября 2015
Измеряем высоту и диаметр, а потом по объему смотрим таблицу совместимости. Например:
4,5л. D=220 H=141
Liberty 900,
Morozerro MMC-0212,
Moulinex MK 302E30,
Panasonic TMH/BTW -18/181/181J
Philips HD 3024/00, 3024/40, 3027/03,
Polaris PMC 0508, PPC 0105AD/0205AD
Sakura SA-7750, 7754,
SСARLETT SL-1529,
Vitess VS-591, 516,
и аналоги, но лучше примерить.
Вот здесь можно подобрать http://www.service-market.com.ua/catalog/chashi-dl...
Таблица размеров и совместимости http://multiv.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/012...
Лигрёнок 05 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
А в какой момент уже необходим замен чаши ? Признаки? Спа с ибо
К меня уже вздулось антипригарное покрытие, прямо пузырями пошло. Но чаше 3 года и готовлю 2 раза в день, а то и три.
Мечты сбываются 05 сентября 2015
Автор,аналогичная ситуация. У меня модель 181J в сервисе сказали подойдет и обычная 181.
автор skrynia 05 сентября 2015
Ответ дляФатальна Доля
Измеряем высоту и диаметр, а потом по объему смотрим таблицу совместимости. Например:
4,5л. D=220 H=141
Liberty 900,
Morozerro MMC-0212,
Moulinex MK 302E30,
Panasonic TMH/BTW -18/181/181J
Philips HD 3024/00, 3024/40, 3027/03,
Polaris PMC 0508, PPC 0105AD/0205AD
Sakura SA-7750, 7754,
SСARLETT SL-1529,
Vitess VS-591, 516,
и аналоги, но лучше примерить.
Вот здесь можно подобрать http://www.service-market.com.ua/catalog/chashi-dl...
Таблица размеров и совместимости http://multiv.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/012...

спасибо!!!

я заходила на сервис-маркет, как-то не очень понятно чем можно заменить (я порой блондинко, да) - а им можно напрямую задать вопрос и они могут подобрать чашу?
автор skrynia 05 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
А в какой момент уже необходим замен чаши ? Признаки? Спа с ибо

у меня в некоторых местах целостность покрытия нарушена (не скребли, со временем само так), пузырьки мелкие
автор skrynia 05 сентября 2015
Ответ дляКротоТо
погуглите, в некоторые модели муультей подходят чаши из других, более бюджетных, редмондовские чаши в частности.
а оригинал точно стоит 1500? я просто в свой филипс брала вторую чашу пару месяцев назад, обошлась в 500грн.

то что мне гугл выдавал - да, плюс-минус где-то 1500 для панасоника. сама в шоке
автор skrynia 05 сентября 2015
Ответ дляКротоТо
погуглите, в некоторые модели муультей подходят чаши из других, более бюджетных, редмондовские чаши в частности.
а оригинал точно стоит 1500? я просто в свой филипс брала вторую чашу пару месяцев назад, обошлась в 500грн.

я уже обгуглилась если честно - именно про совместимость ничего не нахожу, чуть ниже давали ссылку, но там про совместимость с определенным брендом, который выпускается в россии и которого у нас нет насколько я понимаю, а информации о том что в панасоник такой-то модели идеально подходит чаша такого-то производителя - к сожалению, такого я не находила почему-то :(

там насколько я в принципе понимаю в мультиварке - важно чтобы она совпадала и по высоте и по ширине, потому что кастрюлька должна ’висеть’ и плотно соприкасаться с крышкой, и при этом стоять дном на нагревающем элементе. В итоге если она не ’висит’ потому что чуть меньше диаметр - нет герметичности, а если она ’висит’, но чуть меньше чем нужно глубина - мультиварка не может работать, потому что она не нагреет кастрюльку

блин :( ну неужели ни у кого нет этой модели и никто не менял ее на чашу другого бренда?