05 сентября 2015

девочки помогите!Ребёнок 3 года,съел #30 шт

Кальций д 3 ,что делать?Опасно или нет?промывать,скорую что?Всем спасибо,меня трясёт всю,натрусила его как липку
алиса2804 05 сентября 2015
А зачем натрусили ребенка?! И почему таблетки лежат в доступности для ребенка?!
annnochka1 05 сентября 2015
Позвоните в скорую, они проконсультируют.
olga12-12 05 сентября 2015
Быстрее было бы набрать 103, и задать тот же вопрос.
meggi777 05 сентября 2015
Вызывайте скорую!Советчицы не помогут!
автор 0996700747 05 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
Позвоните в скорую, они проконсультируют.
находимся в др.стране сщейчас..
Нюра-мура 05 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
находимся в др.стране сщейчас..
И что, там нет скорой????! Быстро звоните в скорую!! Вообще не понимаю тех, кто медицинские вопросы на форумах спрашивает, тем более срочные!
.kz25 05 сентября 2015
Рвоту вызывайте
Нюра-мура 05 сентября 2015
Ответ для.kz25
Рвоту вызывайте
Кстати как вариат
olyagol 05 сентября 2015
Много воды и вызвать рвоту, и естественно к врачу...30 штук, это не шутки. Правда я не знаю, чем опасен передох кальция, но явно не полезен
olyagol 05 сентября 2015
*передоз
vasikj 05 сентября 2015
Внимательно прочитайте инструкцию, пункт о передозировке.
Ночка 05 сентября 2015
Позвоните в страховую.
Ночка 05 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
находимся в др.стране сщейчас..

Полис страховой есть?
vasikj 05 сентября 2015
Передозировка:
При применении завышенных доз препарата, а также при длительном применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, у пациентов возможно развитие гиперкальциемии, симптомами которой являются тошнота, рвота, снижение аппетита, головокружение, головная боль, слабость. Кроме того, возможно также развитие гиперкальциурии, повышения уровня креатинина в крови, кома. Развитие полиурии и полидипсии являются признаком возможного поражения почек, вызванного передозировкой препарата.
При передозировке показана отмена препарата, введение большого количества жидкости в организм, а также диета с пониженным содержанием кальция. При тяжелой передозировке препарата показано проведение специфической терапии, в том числе глюкокортикостероидами. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/calcium-d3...
сладкий_ноябрь 05 сентября 2015
2 пальца в рот и чтобы вырвал.
таблетки пересчитать.
промыть желудок.
причем срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛюдаМа 05 сентября 2015
однозначно в больницу, промыть желудок и клизма.
Танюлька 05 сентября 2015
вызывайте рвоту!
dendem 05 сентября 2015
срочно промойте желудок,очень большое количество таблеток(
Finik-Figa 05 сентября 2015
будут какие то симптомы можно обсудить и врача если ребенок впорядке успокойтесь прежде всего сами не истерите
Тенюшка 05 сентября 2015
Срочно в больницу! Не знаю, где вы - но врача и инструкцию с собой!!!
GoldyWoman 05 сентября 2015
Успокойтесь, кроме запора ничего не случится.
Снежинка23 05 сентября 2015
2 пальца в рот, и вызывайте рвоту и считайте таблетки,автор я бы не сидела тут и не спрашивала это всем известно что делать,либо скорая либо сами вызываете рвоту.
4udik 05 сентября 2015
Автор, в больницу, бегом!
Вызывайте скорую или позвоните в страховую, но бегом, потому что гиперкальциемия - это не шутки.
дива мария 05 сентября 2015
А где в этот момент были родители?таблетки чуть ли не в сейфе должны хранится.и за ребенком смотреть в 10 глаз.
marydgayne 05 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
находимся в др.стране сщейчас..

30 это очень много, тем более кальций промывайте обязательно. мне когда-то скорая из-за валерьянки говорила промывать.
marydgayne 05 сентября 2015
Ответ дляGoldyWoman
Успокойтесь, кроме запора ничего не случится.

30 таблеток кальция. как это не случится????
Наталья К. 05 сентября 2015
Ответ дляannnochka1
Позвоните в скорую, они проконсультируют.

всегда так делаю. Не обязательно вызывать скорую. просто проконсультируйтесь, как быть.
Viktory_X 05 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne

30 это очень много, тем более кальций промывайте обязательно. мне когда-то скорая из-за валерьянки говорила промывать.

у нас в пгт где живут родители ребенок умер от валерьянки в таблетках, около 7 лет. причем выпил сознательно, не помню почему, но потом испугался, пришли на скорую, а там сказали чтоб шли домой и промывали желудок, вызывали рвоту и все, ничего страшного

так что автор, срочно скорую
voblakax 05 сентября 2015
Вам бы с врачами пообщаться. Я думаю, без потребности в кальции ребенок бы столько не съел - они ж противные. Вы успокойтесь, не пугайте его, кальций - не яд. Просто обеспечьте обильное питье, щадящую диету, если меньше часа прошло - хорошо бы вырвать.
marydgayne 05 сентября 2015
Ответ дляViktory_X

у нас в пгт где живут родители ребенок умер от валерьянки в таблетках, около 7 лет. причем выпил сознательно, не помню почему, но потом испугался, пришли на скорую, а там сказали чтоб шли домой и промывали желудок, вызывали рвоту и все, ничего страшного

так что автор, срочно скорую

как это??? почему умер, она же безопасна вроде. или он слишком много съел? моя тогда мало съела,скорее всего 1-2 штуки, но поскольку я была не уверена, то позвонила на всякий случай проконсультироваться. не промывала, все обошлось, она была бодра и весела. но, кальций это очень серьезно, еще и в таком количестве((