20 апреля 2013

Наши игрушки на детской площадке

Сегодня вышли с новым , красивым , дорогим самокатом , вернулись домой со старым и ободранным , просто с ним малыш поигрался , а его мама моему ребёнка говорила , что не надо жадничать , а надо делиться с детками и улыбчиво смотрела как мАлый ёрзает его по асфальту , я уже молчу о том , сколько машинок и других разных игрушек просто ушло или улетело в мусорку после прогулки . Мой ребёнок тоже просит чужие игрушки , НО я пытаюсь объяснять , что чужое - это табу , потом иду и покупаю ему  такую , а если уже и берет чужую вещь , то я контролирую , чтобы с ней ничего не произошло .
Жалко ли мне ?  , да  девочки , мне жалко , я стараюсь купить своему ребёнку самое лучшее , а оно ,как правило , совсем не дешёвое .
Простите , наболело ....
мамуля Дашули 20 апреля 2013
Если вы видели, что ребенок специально таскает самокат по асфальтцу, почему вы не сказали это его маме? В конце концов, можно было забрать самокат.
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
ну а чего Вы молчали? Какая то посторонняя тетка поучает Вашего ребенка - это вещь Вашего малыша и только он и Вы имеете право ей распоряжаться
Рву и мечу 20 апреля 2013
а вы что не участвовали в разговоре, когда чужая тетя поучала вашего ребенка??? почему не сделали замечание, когда самокат ерзали? странно....
или вы молча улыбались просто?
90x60x90 20 апреля 2013
я бы сделала замечание маме
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Если вы видели, что ребенок специально таскает самокат по асфальтцу, почему вы не сказали это его маме? В конце концов, можно было забрать самокат.
Я и забрала , но пока бегала за своим ребенком , тому хватило времени его испортить
Намакушка 20 апреля 2013
нельзя так, ребенок ДОЛЖЕН знать делиться, и вы что всегда будете все ему покупать?
мы с машинкой сегодна пошли гулять, на ней пол двора покаталось, тоже не очень мне это нравилось, но ребенку свое приедаеться, хочеться нового
мамуля Дашули 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Я и забрала , но пока бегала за своим ребенком , тому хватило времени его испортить
Вы извините, но это ваша вина.
Простоваля 20 апреля 2013
понимаю,я со своими детками и их игрухами постоянно в такой ситуации!!!мы же ’тактичные’никому не откажем и ни у кого не просим!!!
Мама Карло 20 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Если вы видели, что ребенок специально таскает самокат по асфальтцу, почему вы не сказали это его маме? В конце концов, можно было забрать самокат.
Поддерживаю! Но у нас во двор никто не выносит дорогие игрушки. Все приносят разные пасочки, ведерка, лопатки, маленькие машинки, все это выгружается в общую песочницу и дети играют игрушками друг друга, даже нет такого понятия-это твое, а это мое. По крайней мере у нас во дворе так и мне такие правила очень даже по душе. Узнала об этом прошлым летом (малому было 2 года), теперь уже знаю,что нужно прийти выгрузить все в песочницу,а забрать,когда нужно идти домой.
ИМХОля 20 апреля 2013
нужно защищать свое имущество. Этот самокат принадлежит Вам, Вы его покупали, подошли бы и забрали. Я покупаю своим детям дорогие и качественные игрушки, но это не значит, что их можно по асфальту волочить и пинать ногами. Если вижу угрозы порчи имущества, подхожу и забираю, могу дажен замечание сделать малышу и его маме.
мамуля Дашули 20 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
нельзя так, ребенок ДОЛЖЕН знать делиться, и вы что всегда будете все ему покупать?
мы с машинкой сегодна пошли гулять, на ней пол двора покаталось, тоже не очень мне это нравилось, но ребенку свое приедаеться, хочеться нового
конечно должен делиться, но когда вещь портят на твоих глазах-это уже не просто взять поиграть
Гербалайф и Ко 20 апреля 2013
Странная ситуация. Вы непоследовательны.
e2008 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну а чего Вы молчали? Какая то посторонняя тетка поучает Вашего ребенка - это вещь Вашего малыша и только он и Вы имеете право ей распоряжаться
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
нельзя так, ребенок ДОЛЖЕН знать делиться, и вы что всегда будете все ему покупать?
мы с машинкой сегодна пошли гулять, на ней пол двора покаталось, тоже не очень мне это нравилось, но ребенку свое приедаеться, хочеться нового
Как нельзя ? Вы о том , что я даю игрушки , а мамаши милуются своими детками , когда те их убивают ??? Да ! Так нельзя
мамуля Дашули 20 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Поддерживаю! Но у нас во двор никто не выносит дорогие игрушки. Все приносят разные пасочки, ведерка, лопатки, маленькие машинки, все это выгружается в общую песочницу и дети играют игрушками друг друга, даже нет такого понятия-это твое, а это мое. По крайней мере у нас во дворе так и мне такие правила очень даже по душе. Узнала об этом прошлым летом (малому было 2 года), теперь уже знаю,что нужно прийти выгрузить все в песочницу,а забрать,когда нужно идти домой.
И у нас так, и машинки, велосипеды да и те же самокаты микро стоят-бери катайся. Но целенаправленно никто не портит.
Ряженка 20 апреля 2013
Я,если мои дети не хотят давать свою игрушку-никогда не завставляю.Объясняю,что надо делиться,меняться,но если ребенок не хочет-это его право.Вы стояли наблюдали как таскают самокат по асфальту и молчали.Надо было забрать и уйти гулять отдельно-это самокат Вашего ребенка,купленный за Ваши деньги-имеете право, даже не дать к нему притронуться.
Рву и мечу 20 апреля 2013
а у нас есть игрушки для дома ( иногда разешаю взять, если не планируется посещение таких многолюдных мест, как детская площадка).....и игрушки для улицы ( в т.ч.сада..песочницы...детской площадки)
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
понимаю,я со своими детками и их игрухами постоянно в такой ситуации!!!мы же ’тактичные’никому не откажем и ни у кого не просим!!!
так это ваши проблемы
если не можете отказать, не берите вообще на улицу дорогие игрушки
катайтесь на самокате НЕ на детской площадке
отстаивайте право своего ребенке НЕ делиться, если он этого НЕ ХОЧЕТ
как дети, ей богу
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Я,если мои дети не хотят давать свою игрушку-никогда не завставляю.Объясняю,что надо делиться,меняться,но если ребенок не хочет-это его право.Вы стояли наблюдали как таскают самокат по асфальту и молчали.Надо было забрать и уйти гулять отдельно-это самокат Вашего ребенка,купленный за Ваши деньги-имеете право, даже не дать к нему притронуться.
поддерживаю
в данной ситуации вина исключительно автора
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Как нельзя ? Вы о том , что я даю игрушки , а мамаши милуются своими детками , когда те их убивают ??? Да ! Так нельзя
так вы правы
так нельзя
только это вы не нам рассказывайте, а мамашам и их деткам
Мама Карло 20 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
а у нас есть игрушки для дома ( иногда разешаю взять, если не планируется посещение таких многолюдных мест, как детская площадка).....и игрушки для улицы ( в т.ч.сада..песочницы...детской площадки)
Вот-вот :) И я об этом говорю :) Велик и самокат пока еще не выгуливали. Но,думаю,с такими видами транспорта :) нужно гулять подальше от других детей, так как прекрасно понимаю,что все захотят покататься (а детей сейчас на улице очень много и все хотят :) ), получается,что выносишь велик не для своего ребенка,а для других детей
Кружите меня,кружите 20 апреля 2013
я не беру с собой на прогулку те вещи и игрушки, которых будет жалко лишиться. Дети - это дети. Могут поломать, поцарапать, разбить и т.д. А если уж взяла, и ее испортили, то биться в истерике не буду. Когда дочка берет чужие вещи - всегда слежу, чтобы не испортила. В этой ситуации не постеснялась бы повоспитывать чужого ребенка и его маму, объяснив, что специально портить вещь нельзя.
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Я писала не к тому , чтобы разбирались кто прав, а кто виноват , а к тому что бы такие мамочки научились ценить чужие вещи , которые любезно разрешили взять их ребенку .
Анчо Ус 20 апреля 2013
Мы когда идем гулять нас за игрушками не видно, а есть еще такие мамы которые выходят без игрушек при чем постоянно. Зачем выносить свои тащить их, пачкать, царапать если моно чужими гулять. Теперь разрешаю брать наши игрушки только тем детям которые тоже с игрушками выходят, а остальные в САД.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Я писала не к тому , чтобы разбирались кто прав, а кто виноват , а к тому что бы такие мамочки научились ценить чужие вещи , которые любезно разрешили взять их ребенку .
поддерживаю
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Я писала не к тому , чтобы разбирались кто прав, а кто виноват , а к тому что бы такие мамочки научились ценить чужие вещи , которые любезно разрешили взять их ребенку .
понятно
но снова таки - вы маме на площадке что-то сказали за испорченный самокат?
или только на советчице хотите мамочек научить, а на площадке молчите?
Мама Карло 20 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Мы когда идем гулять нас за игрушками не видно, а есть еще такие мамы которые выходят без игрушек при чем постоянно. Зачем выносить свои тащить их, пачкать, царапать если моно чужими гулять. Теперь разрешаю брать наши игрушки только тем детям которые тоже с игрушками выходят, а остальные в САД.
А как Вы определяете,кто вышел с игрушками,а кто нет? )) У нас во дворе по 12-15 детей выходят гулять, за всеми не уследишь,кто с игрухами,а кто нет Согласна,что есть те,которые вообще без них выходят, а есть и те,кто еле тащит целый мешок (у нас есть два таких мальчика),но потом жалуются,что ежедневно пропадает по 10 игрух. Я думаю выносить 50игрушек это уже слишком,но и порожняком тоже не стоит выходить. Если каждый ребенок вынесет всего по 5-7 игрушек, общее количество получится огромным! :)
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Вы извините, но это ваша вина.
Извиняю :)
Ируся-пуся 20 апреля 2013
из игрушек не надо выносить на улицу дорогое. Но если это велик, то вы должны следит за сохранностью вещи, если для этого ваш ребенок еще мал. Я бы в легкой форме сделала бы тому ребенку замечание. Вообще стараюсь выбирать кампании для прогулки, где детки спокойные, а мамули адекватные, ведь малыши учатся друг у дружки
Боевая 20 апреля 2013
я на улицу ребёнку беру только те игрушки которые мне не жалко и никогда не откажу другому ребёнку погулять нашими игрушками так как мой ребёнок гуляет ихними и это нормально! Надо было с самокатом не на площадку идти .а гулять где то отдельно ! Понятно же .что какой то ребёнок захочет покататься! У меня даже мысли никогда не было .что мне что то для детей жалко ,даже чужих! Но что мама поучала вашего ребёнка я бы ей сделала замечание !