20 апреля 2013

Наши игрушки на детской площадке

Сегодня вышли с новым , красивым , дорогим самокатом , вернулись домой со старым и ободранным , просто с ним малыш поигрался , а его мама моему ребёнка говорила , что не надо жадничать , а надо делиться с детками и улыбчиво смотрела как мАлый ёрзает его по асфальту , я уже молчу о том , сколько машинок и других разных игрушек просто ушло или улетело в мусорку после прогулки . Мой ребёнок тоже просит чужие игрушки , НО я пытаюсь объяснять , что чужое - это табу , потом иду и покупаю ему  такую , а если уже и берет чужую вещь , то я контролирую , чтобы с ней ничего не произошло .
Жалко ли мне ?  , да  девочки , мне жалко , я стараюсь купить своему ребёнку самое лучшее , а оно ,как правило , совсем не дешёвое .
Простите , наболело ....
показать весь текст
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Понятно, Вам хочется купить самое лучшее. Но на площадку с такими игрушками лучше не ходить. На площадке принято делиться.
По поводу - табу - нельзя брать чужое. Ребенок не берет чужое, но и свое НЕ ДАСТ. А жить ему дальше в коллективе. Подумайте.
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляБоевая
я на улицу ребёнку беру только те игрушки которые мне не жалко и никогда не откажу другому ребёнку погулять нашими игрушками так как мой ребёнок гуляет ихними и это нормально! Надо было с самокатом не на площадку идти .а гулять где то отдельно ! Понятно же .что какой то ребёнок захочет покататься! У меня даже мысли никогда не было .что мне что то для детей жалко ,даже чужих! Но что мама поучала вашего ребёнка я бы ей сделала замечание !
Я вас забыла спросить о том , где мне гулять .
Вы же сами написали , что берёте игрушки , которые вам не жалко , вот вам и не жалко их давать , вам нужно объяснять вами написанное ?!
Моего ребёнка ни кто не поучал !!! Я бы ей напоучала бы
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Я вас забыла спросить о том , где мне гулять .
Вы же сами написали , что берёте игрушки , которые вам не жалко , вот вам и не жалко их давать , вам нужно объяснять вами написанное ?!
Моего ребёнка ни кто не поучал !!! Я бы ей напоучала бы
’а его мама моему ребёнка говорила , что не надо жадничать’

а что в вашем понимании означает ’поучать’?
если бы моему ребенку кто-то начал проповедовать на тему ’не надо жадничать’, я бы не молчала, а отвела в сторону и выдала бы ему свою воспитательную беседу, т.к. требование ’не жадничать’ в мою программу воспитания ребенка не включено
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Понятно, Вам хочется купить самое лучшее. Но на площадку с такими игрушками лучше не ходить. На площадке принято делиться.
По поводу - табу - нельзя брать чужое. Ребенок не берет чужое, но и свое НЕ ДАСТ. А жить ему дальше в коллективе. Подумайте.
Самокат для улицы , а не для дома . Я тоже общаюсь , работаю в коллективе , НО это не значит , что зашла ко мне капризнная подружка ( сотрудница) , сказала , чтобы я не жадничала и вышла в моей шубе и поехала домой на моей машине :)
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Самокат для улицы , а не для дома . Я тоже общаюсь , работаю в коллективе , НО это не значит , что зашла ко мне капризнная подружка ( сотрудница) , сказала , чтобы я не жадничала и вышла в моей шубе и поехала домой на моей машине :)
Без комментариев. Вы не слышите других.
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
’а его мама моему ребёнка говорила , что не надо жадничать’

а что в вашем понимании означает ’поучать’?
если бы моему ребенку кто-то начал проповедовать на тему ’не надо жадничать’, я бы не молчала, а отвела в сторону и выдала бы ему свою воспитательную беседу, т.к. требование ’не жадничать’ в мою программу воспитания ребенка не включено
Поучают определённым тоном , эта женщина была очень любезна , но тем ни менее ...
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Без комментариев. Вы не слышите других.
Спасибо , что избавите меня от вашего бреда
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Самокат для улицы , а не для дома . Я тоже общаюсь , работаю в коллективе , НО это не значит , что зашла ко мне капризнная подружка ( сотрудница) , сказала , чтобы я не жадничала и вышла в моей шубе и поехала домой на моей машине :)
так почему ж вы маму-то не остановили, как предлагаете сотрудницу или подружку остановить?

самокат для улицы
но не обязательно для детской площадки - если не считаете нужным давать покататься всем подря д -катайтесь в парке, прсто по улице, по тротуарам, там где НЕТ десятка детей, истекающих слюной на новый красивый самокат
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Понятно, Вам хочется купить самое лучшее. Но на площадку с такими игрушками лучше не ходить. На площадке принято делиться.
По поводу - табу - нельзя брать чужое. Ребенок не берет чужое, но и свое НЕ ДАСТ. А жить ему дальше в коллективе. Подумайте.
при чем тут ’не даст’ и жить в коллективе? вы живете в коллективе? вы делитесь со всеми, кто попросит, своим имуществом? очень вряд ли - так почему ребенок ДОЛЖЕН? это должно быть его решение и у него должен быть выбор, делиться конкретно этой вещью с конкретно этим мальчиком или нет, да, даже если ему всего два года
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Спасибо , что избавите меня от вашего бреда
Цитата:
Спасибо , что избавите меня от вашего бреда

Не фиг у людей спрашивать советы, если Вы с ними ЗА РАНЕЕ не согласны.
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
при чем тут ’не даст’ и жить в коллективе? вы живете в коллективе? вы делитесь со всеми, кто попросит, своим имуществом? очень вряд ли - так почему ребенок ДОЛЖЕН? это должно быть его решение и у него должен быть выбор, делиться конкретно этой вещью с конкретно этим мальчиком или нет, да, даже если ему всего два года
Мы говорим о ребенке и игрушках , или Вы считаете нормальным, когда в одной песочнице каждый своей лопаточкой и формочкой играет ?
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Цитата:
Спасибо , что избавите меня от вашего бреда

Не фиг у людей спрашивать советы, если Вы с ними ЗА РАНЕЕ не согласны.
я у вас не спрашиваю совета . Я не принимают советы от людей чьих глаз я не вижу .
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Мы говорим о ребенке и игрушках , или Вы считаете нормальным, когда в одной песочнице каждый своей лопаточкой и формочкой играет ?
я считаю нормальным, если в песочнице мой ребенок просит у соседа игрушку, а ему отказывают
и объясняю это ребенку своему, и проблем не возникает
точно так же и моего ребенка никто не должен заставлять чем-то делиться, если он не хочет - это ведь ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, может делиться, а может не делиться
это вполне нормально
причем чаще всего мои дети делятся тем, что принесли с собой на улицу
но иногда и отказывают - не вижу проблем
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
я у вас не спрашиваю совета . Я не принимают советы от людей чьих глаз я не вижу .
простите, а зачем вы тему создавали? если мнение всех тут присутствующих вам до одного места - если вы не планировали обмен мнениями
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
я у вас не спрашиваю совета . Я не принимают советы от людей чьих глаз я не вижу .
Вы то же закрыты.
автор Оченьценная 20 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Мы говорим о ребенке и игрушках , или Вы считаете нормальным, когда в одной песочнице каждый своей лопаточкой и формочкой играет ?
Вы улавливаете разницу между пальцем и ...? При чём здесь лопатки и формочки ?
Чукча Мукча 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Вы улавливаете разницу между пальцем и ...? При чём здесь лопатки и формочки ?
при том же , при чем шуба и машина, которые вы выше упоминали
мы ведь уже не только о вашем самокате говорим, а о самой сути конфликта
мамуля Дашули 20 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Вы улавливаете разницу между пальцем и ...? При чём здесь лопатки и формочки ?
Мне кажется, что вы такая смелая только на советчице под анонимом, а в жизни на площадке мило улыбаетесь и словом не обмолвитесь.
Зяблик протестант 20 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я считаю нормальным, если в песочнице мой ребенок просит у соседа игрушку, а ему отказывают
и объясняю это ребенку своему, и проблем не возникает
точно так же и моего ребенка никто не должен заставлять чем-то делиться, если он не хочет - это ведь ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, может делиться, а может не делиться
это вполне нормально
причем чаще всего мои дети делятся тем, что принесли с собой на улицу
но иногда и отказывают - не вижу проблем
Если Ваш ребенок играет в свою игрушку и ему это интересно, а в этот момент его просят поделиться - и он не делиться - это нормально, он сам увлечен игрой.

Я говорю о том, что не надо ДЕТЯМ вообще запрещать делиться.
Но наигрался Ваш ребенок, не интересно ему уже играть в свою игрушку - он же может поделиться, поменяться игрушками, а не бежать и прятать, т.к. МАМА запрещает давать другим.