20 апреля 2013

Сколько сейчас дарят на свадьбу?

Брат мужа собирается женится. Девченки, сколько сейчас близкие родствениики дарят на свадьбу?. Муж говорит тисяч четыре. А я думаю, что это очень круто. Что скажете?
Борщец 20 апреля 2013
500-1000 с человека
Я шалунья 20 апреля 2013
100-200 дол
Арина85 20 апреля 2013
мы двоюродной сестре дарили 10 000 от 4-х человек
-Sterva- 20 апреля 2013
все зависит от ваших возможностей! можно и квартиру, и поездку и телевизор. лучше что-то нужное, как по мне
Я шалунья 20 апреля 2013
Ответ дляАрина85
мы двоюродной сестре дарили 10 000 от 4-х человек
огогго
Инфотуфелька 20 апреля 2013
я меньше 300 у.е. не кладу в конверт, стыдно!
Инфотуфелька 20 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
огогго
норма а не огого
Я шалунья 20 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
норма а не огого
ну смотря для какого города,
Санта Барбара 20 апреля 2013
Мы брату дарили 500$
Я шалунья 20 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
норма а не огого
особенно если город такой как Полтава с зарплатами 1500-3000 то весь год нужно собирать
olia игрушки Вадер 20 апреля 2013
100 евро
ПуФФынка_мисс 20 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
ну смотря для какого города,
может для Киева это норма...при зарплатах, как у нас 1000-1500 грн., не дол., 100-200 дол. это очень хорошо.
Гороховая 20 апреля 2013
сами на свадьбы не меньше 1000 дарили, но знаю случаи что 200 грн (200 грн!!!!) кладут...и это при том что мин заказ на человека в ресторанах от 400грн ..+ остальное..
Божий одуванчик 20 апреля 2013
500 долл. для брата, как говорит Ваш муж, самое оно)
И.О. человека 20 апреля 2013
Смотря какие у вас возможности.И тут уже не надо стыдно не стыдно.Если вы получаете в месяц 10000 и пришли с 500 грн. ,то конечно стыдно,а если человек получает мало и только на прожиток так что теперь 10000 дарить ,чтоб стыдно не было.
Арина85 20 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
ну смотря для какого города,
луганск - северодонецк, нас 4 - все работающие, получилось по 2500, на тот моиент это было больше чем моя з/п. Но мы так в своей семье решили
Шиворот Навыворот 20 апреля 2013
у каждого разные финанс возможности,кто может только 500грн подарить,а кто и 5тыс.
chopardsport 20 апреля 2013
я думаю что у каждого свои личные фин. возможности
кто сколько может...
Без комплексов 20 апреля 2013
Я считаю что дарить нужно по возможности. Я например, в дикрете, двое маленьких детей, муж один работает зарабатывает 5500 из них 3000 уходит за оренду квартиры, на остальные живем...как физически можно подарить 1500-2000 грн????(((((
И что значит норма?? Кто ее придумал???
ТебеОноНадось 20 апреля 2013
сколько можно эти вопросы обсуждать! в поиске почитайте - сто раз уже вопросы эти были и ответы всегда одни и те же
одним штуку баксов стыдно дарить, другие 100 долларов еле наскребают
и обе ситуации вполне допустимы - это жизнь и это подарок, тут не может быть таксы или однозначно установленной суммы
детский сад
_krapka_ 20 апреля 2013
если брат, то конечно 4т это нормально.... мы к близким друзьям ходим 1-2тыс дарим..... а тут брат.....
ХуАнита 20 апреля 2013
Запорожье. мы подарили 500 грн. в том году.
ХуАнита 20 апреля 2013
да, но у нас на большее возможности не было. зато сейчас ребенок сестрички ни в чем не нуждается. все свое отдаем. И малышка щеголяет каждый день в новых нарядах.
nikoletta2011 20 апреля 2013
Киев.2 года назад родная сестра выходила замуж-дарили 300 у.е.
Выручалка 20 апреля 2013
Ответ дляАрина85
мы двоюродной сестре дарили 10 000 от 4-х человек
о Господи.опять дешовые понты,тошно таких читать
annarustavel 20 апреля 2013
во Львове.ходили с мужем.он своей сестре дарил 300 дол
Фрося_Бурлакова 20 апреля 2013
я вот не замужняя,мать одиночка вообщем..живу с родителями...у брата летом свадьба,и не знаю что подарить...
а родители купили плазму и 20000тис. на квартиру дают!!
АсобеннАя 20 апреля 2013
автор Вы наверное брата не очень любите если советуетесь с нами а не с мужем
автор 40каградусная 20 апреля 2013
Дело не в любви к брату или нелюбви. Я в декрете. Двое детей. Денег хватает впритык. Дело все в возможности. Если мы подарим эту сумму-поездка на море всей для семьи не получается. Я бы и своей сестре такие деньги не подарила. Нет возможности. Но сестра и не взяла бы их, зная мою денежную ситуацию. Я не жму,а реально смотрю на финансовую возможность семьи
lisa.lisa 20 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я меньше 300 у.е. не кладу в конверт, стыдно!
как поражают такие высказывания!
если учитель получает 180 уе в месяц, то дарить меньше 300 уе - это просто со стыда сгореть можно, действительно! стыдно вам должно быть такое писать...