05 сентября 2015

Школа - маразмкрепчалдеревьягнулись

помогите, кто может, с домашним заданием с биологии 6 класс

скласти таблицю
Застосування біологічних справ у практичный діяльності людини

параграф 1
http://pidruchnyk.com.ua/531-bologya-kostkov-6-kla...
Tasha.Kasya 05 сентября 2015
Мне уже плохо только от названия таблицы...
Аноним Советчик 05 сентября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мне уже плохо только от названия таблицы...

это точно...бедные дети...
Tasha.Kasya 05 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик

это точно...бедные дети...
У самой второклассник... Учимся на ’Интеллекте Украины’, очень много заданий как для такого ребенка 8 лет... Ребенка не парю учебой, главное, чтобы здоровье было, но сын у меня требовательный к себе....
Фокус-Покус 05 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик

это точно...бедные дети...

бедняжки! Зачем вообще эта школа. Чтоб работать грузчиками и торгашами трех классов достаточно!
Оно само купилось 05 сентября 2015
Это че такое страшное?
ПростоБелка 05 сентября 2015
Если хотите, могу попросить дочку сделать вам эту таблицу. Она репетитор по химии и биологии, наверное, в курсе. Только она ближе к вечеру должна прийти.
Не служанка 05 сентября 2015
Тут треба пояснити, як знання з біології допомагають в діяльності людини, що деяка людська діяльність зашкоджує природі (вирубування лісів, зникають біологічні види). Згадати біологію в мед аспекті. і тд
svitlanadmutrivna21 05 сентября 2015
Застосування біологічних знань у практичній діяльності
Нині перед людиною надзвичайно гостро постають такі актуальні проблеми, як охорона здоров’я, забезпечення продовольством та збереження різноманітності організмів на нашій планеті. Існування життя на планеті опинилося під загрозою через надмірний вплив людини на природу, неузгодженість її повсякденної практичної діяльності із законами природи.
Отже, головним завданням біології є використання різноманітних організмів та біологічних процесів для поліпшення умов життя людини: її здоров’я, харчування, стану довкілля. Для вирішення цих завдань біологія тісно взаємодіє з медициною, сільським господарством, охороною природи, багатьма галузями промисловості тощо.
Завдання для груп:
І група — застосування біологічних знань у медицині;
ІІ група — у сільському господарстві;
ІІІ група — у справі охорони навколишнього середовища;
IV група — у різних галузях промисловості.
Утка_в_тапках 05 сентября 2015
а чЕ за истерика????
Мамаша в бигудях 05 сентября 2015
Единая страна! 05 сентября 2015
А ребенок сам сделать не может? Вам нужны знания или оценки?
АлександраА 05 сентября 2015
Автор, а в чем проблема? Рисуете табличку на 3 столбца. Столбец 1 - раздел биологических знаний; столбец 2 - вид биологических знаний; столбец 3 - применение в практической деятельности. И пишите. Например: столбец 1 - микробиология; столбец 2 - изучение бактерий; столбец 3 - медицина.

Ну это я так, на вскидку придумала. Может кто лучше предложит :-)
Я тут Живу 05 сентября 2015
А вы можете нормально написать название? Что имеется ввиду под справами?
автор АнтиТроль 05 сентября 2015
Ответ дляАлександраА
Автор, а в чем проблема? Рисуете табличку на 3 столбца. Столбец 1 - раздел биологических знаний; столбец 2 - вид биологических знаний; столбец 3 - применение в практической деятельности. И пишите. Например: столбец 1 - микробиология; столбец 2 - изучение бактерий; столбец 3 - медицина.

Ну это я так, на вскидку придумала. Может кто лучше предложит :-)
я Вас лю)! огроменное мерси!!!
автор АнтиТроль 05 сентября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А вы можете нормально написать название? Что имеется ввиду под справами?
Этот вопрос надо не ко мне, написала то, что учитель задал.
Я сначала предложила ребенку вариант, если не справляется с задание пускай не делает, а на уроке, если учитель его спросит, он так и сказал - не выполнит, так как не сумел и предложил учителю спросить класс, много ли детей не сделали это задание, и если таких было много сделать с детками вместе, но потом успокоилась и решила помочь малому)
АлександраА 06 сентября 2015
Ответ дляАнтиТроль
я Вас лю)! огроменное мерси!!!

Да пожалуйста . Вы еще обратите внимание ребенка, что один и тот же вид знаний используется в разных отраслях. Скажем, бактерии и их изучение используются не только в медицине. Еще, например, в сельском хозяйстве (растения тоже болеют) и в молочной промышленности (кисломолочные бактерии, благодаря которым мы получаем творог, кефир, йогурт и многое другое) - тоже бактерии.