21 апреля 2013

Ненавижу мужа

Просто кошмар, дошла до ручки, ненавижу мужа.
В браке 5 лет, это мой второй брак. От первого брака сын 17 лет, с первым мужем не общаемся вообще. Во втором браке родился сын,  у мужа это первый ребенок хоть и родился в его 38 лет и первый брак. Он меня очень уговаривал родить ему,  что будет самым самым папой. Я и сама хотела двое-трое деток. Сын старший сразу принял мужа. А вот муж к нему, не так как хотелось бы мне отношение. Сейчас мужу 42.  Ребенку 4 года. Он сыном не занимается вообще, пришел с работы 2 мин посюсюкал и читать или ноут. По дому он мне не помогает, денег приносит минимум.
Раньше снимали кв-ру в центре (Киев) сами киевляне, средства позволяли, могли мное себе позволить. Потом все хуже и хуже, переехали к моим родителям и вообще отношения испортились. С моими род у него хорошие отношения. Но мои родители все видят и его отношение ко мне и детям. Они ничего не говорят, но я то вижу.
Месяц назад был скандал, не из-за чего и он впервые сильно меня осокрбил, я в ответ и сказала, что бы убирался. Но он не ушел, типа не куда уходить. Отношений нет никаких после этого. В плане денег он начал давать вообще минимум. Старший студент, надо было внести оплату, он не дал. Дала мама моя. Я пока не работаю, вот на днях повела в сад младшего, и он уже заболел.  Пойти на работу сейчас пока не могу, пока дите в сад не будет ходить стабильно, на родителей расчитывать,  что будут сидеть , тоже не могу, родители часто плохо себя чувствуют.
Я так все сумбурно написала, просто расстроена.
Суть в том, что мужа уже не люблю, всем своим поведением, точнее антиповедением убил все чувства. К старшему моему вообще никак не относится, а к родному любовь только на словах, хотя дите безумно любит папу.
Как только подходит вечер и знаю, что прийдет скоро муж с работы, всё, меня аж трусит, от мысли, что скоро прийдет, раздражет до тошноты.
Все это время терпела, ради младшего. А теперь понимаю, что уже больше не могу терпеть - ненавижу его и сделать ничего не могу с собой.
Я как собака на сене, но,  не хочу дите расстроивать и не хочу больше жить с ним.
Конечно многое не напишешь, но я думаю главную проблему свою описала.
Девченки гадости писать не надо и так на душе х....
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Расходитесь, потом будет поздно......вообще поздно, нужно же и для себя пожить, нельзя жить с мужчиной только ради детей, все равно потом развод неизбежен, но время проходит.. а мы не молодеем
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Расходитесь, потом будет поздно......вообще поздно, нужно же и для себя пожить, нельзя жить с мужчиной только ради детей, все равно потом развод неизбежен, но время проходит.. а мы не молодеем
Спасибо, что не прошли мимо и написали.
Мастер Пис 21 апреля 2013
стоп,а что хорошего в муже есть? или сплошной негатив? развестись всегда успеете,а вот кто ребенку папу заменит? может Вам с ним нужно просто с глазу на глаз в нормальной обстановке все обсудить? Вы же взрослые люди
Ello 21 апреля 2013
я конечно все понимаю...но мужику уже 42,а у него нет своей квартиры....это не радует. Расходитесь с ним.
АнтиТанкист 21 апреля 2013
Ну да-проблема есть конечно.Прошла любовь и т.д.
я вижу только один вариант-расходиться и искать вам работу.Жить с человеком не то что не любимым,а который бесит-ну зачем такое надо?
Ищите варианты-оставлять сына на родителей,садик,приобретайте финансовую независимость и расходитесь.
Деловитая 21 апреля 2013
Всего пять лет, а уже прямо ненависть... значит и любви не было, так страсть, мимолетная....Или просто деньги и комфорт любите больше мужа. Как бвли деньги, все было хорошо... Чтоб муж зарабатывал, ему нужен теплый очаг и любящая жена. А у Вас...
Жена брата Админа 21 апреля 2013
Не понимаю аргумента- не хочу дите расстраивать... Ребенок должен жить в нормальной психологической атмосфере, лучше с одним родителем, чем так.
Мексиканочка 21 апреля 2013
Разойдитесь , ребенку жить в семье где мама и папа ненавидят друг-друга - это намного больший вред, чем жить без папы
Семен Семеныч 21 апреля 2013
Автор, мне 23 года и замужем 3 года, последнее время мужа хочется убить, надоел до ужаса.... с ребенком не помогает толком, зато все мне рассказывает какая я плохая мать и хозяйка , а он Добытчик семьи.... Уходить от него пока не созрела, боюсь остаться одна на всегда, боюсь объяснять ребенку почему нет папы, боюсь сесть родителям на шею и не иметь возможность обеспечить своего ребенка...

Эх...мы с вами подруги по несчастью
Пьяная вишня 21 апреля 2013
Вы просто расстроены. Может быть, не так все и плохо. Не факт, что следующий будет лучше, а жить одной 100% тяжелее будет. Попробуйте сходить к психологу, может что-то и изменится.
Мастер Пис 21 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Не понимаю аргумента- не хочу дите расстраивать... Ребенок должен жить в нормальной психологической атмосфере, лучше с одним родителем, чем так.
а чем извините лучше будет ребенку? это травма на детскую психику. благосостояние мужа и нормальная обстановка в семье напрямую зависит от жены.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2013
Ответ дляEllo
я конечно все понимаю...но мужику уже 42,а у него нет своей квартиры....это не радует. Расходитесь с ним.
У моего тоже нет,всё,надо расходиться?
Белочкой зови 21 апреля 2013
гоните его прочь и как можно скорее!!!!пощадите себя , своих детей и родителей.что значит ’ему некуда идти’?приживалка!!!скажите ему: если ты мужик, уйди. я тебя не люблю.
Мастер Пис 21 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У моего тоже нет,всё,надо расходиться?
и мне по ходу тоже разводится,у моего тоже нет
Ello 21 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У моего тоже нет,всё,надо расходиться?
а почему у него до сих пор нет своего жилья? Расходитесь написано не о квартире,а о том,что муж автора явно не устраивает.
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
и мне по ходу тоже разводится,у моего тоже нет
что вы цепляетесь к словам? она же говорит: мужа ненавижу...
Мастер Пис 21 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вы просто расстроены. Может быть, не так все и плохо. Не факт, что следующий будет лучше, а жить одной 100% тяжелее будет. Попробуйте сходить к психологу, может что-то и изменится.
хорошо сказано.
Пьяная вишня 21 апреля 2013
все такие умные, вы сами разведитесь со свооим
можно подумать, у всех все так классно: и жилье есть , и помогает, и любит и т.п. Так чего же вы сами не разводитесь то,барышни???? советовать все умеют
Мастер Пис 21 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
что вы цепляетесь к словам? она же говорит: мужа ненавижу...
это настроение такое у автора,переломный период. Его нужно пережить и разобраться. Как можно ненавидеть отца своего ребенка после 5лет брака? я так понимаю эта ненависть в переносном смысле
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Что за глупости - разве можно жить с нелюбимым человеком из-за ребенка, ребенок - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - должен видеть в семье любовь взаимное уважение и ласку, тем более это мальчик и ему нужно брать пример с кого-то, а тут с кого его брать, разве ссоры, скандалы и взаимные оскорбления могут превнести что-то положительное в развитие и психику ребенка, когда он будет чевствовать себя виноватым в этом, потому что всегда дети думают что все из-за них, это особенность психологии детей.
Ненужно тащить ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ.
А разойдясь каждый может создать нормальную семью с тем кто будет тебя любить и уважать. А любовь родителей всегда будет с ребенком, настоящий отец уделит ему необходимое внимание и заботу - а если он ’ненастоящий’ то ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН, только обиду закладывать в детское сердце.
Тортила 21 апреля 2013
Я с мужем живу тринадцать лет, и вот как минимум два раза было, что вообще капец. Полная уверенность, что ненавижу, не хочу, что муж плохой. Но ради детей зубы сцепила и терпела. И что же - был заново медовый месяц, я поняла, что все мои рефлексии - чушь. Это называется - кризис семейной жизни. Все проходят через это, кто то легко, кто тяжело (до развода). Мы люди, мы меняемся, мы устаем друг от друга. И только тот, кто это понимает, празднует золотую свадьбу.
Насчет отношений с ребенком - многие мужчины только после трех лет начинают по настоящему общаться с детьми. Абсолютно распространенный случай. Но это потом не мешает этим мужчинам быть самыми хорошими папами на свете.
Аноним НаВсеГда 21 апреля 2013
Ой, ужас..так жаль..
Куда ни глянь и у всех ведь так.
Вы рассказали свою историю, а такое ощущение как-будто моя сестра - это вы. Такая же ситуация.
Сестра терпит ради детей. Он периодами меняется. Сама сестра знает каково ей.
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
все такие умные, вы сами разведитесь со свооим
можно подумать, у всех все так классно: и жилье есть , и помогает, и любит и т.п. Так чего же вы сами не разводитесь то,барышни???? советовать все умеют
а потому что не все барышни заявляют, что ненавидят мужей)
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Не понимаю аргумента- не хочу дите расстраивать... Ребенок должен жить в нормальной психологической атмосфере, лучше с одним родителем, чем так.
Ребенок кстати ничего этого не видит и не ощущает. Он любит нас обоих одинаково, всегда разговоры, что гулять с мамой и папой, в гости с папой и мамой, нет такого, что с кем то одним. Рисунки все красочные рисует, яркие. То, что у меня в душе он не чуствует, я не показываю. А сама себя сгрызаю((
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
это настроение такое у автора,переломный период. Его нужно пережить и разобраться. Как можно ненавидеть отца своего ребенка после 5лет брака? я так понимаю эта ненависть в переносном смысле
Отца воего ребенка можно возненавидеть в любое время, например Вы прожили 3 года в браке и узнали что он изменяет Вам с Вашей лучшей подругой - Вы наверное их обоих будете любить еще сильнее, ведь как их можно ненавидет? или например он бъет ребенка, очень Вы его полюбите? или пьет и все деньги из дома выносит - а ведь любовь до гороба.... будем тепрпеть - у нас ведь как считается БЪЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ.... и пока не убъет..
Пушистый Пельмень 21 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
Всего пять лет, а уже прямо ненависть... значит и любви не было, так страсть, мимолетная....Или просто деньги и комфорт любите больше мужа. Как бвли деньги, все было хорошо... Чтоб муж зарабатывал, ему нужен теплый очаг и любящая жена. А у Вас...
согласна с вами.мужа надо не только пилить,но и любить.надо быть мудрой женщиной.ведь все равно мужем управляет жена(как не крути).как вы к нему,так и он к вам.ну раз вы его уже не любите,тогда уж вам решать
Пушистый Пельмень 21 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
а чем извините лучше будет ребенку? это травма на детскую психику. благосостояние мужа и нормальная обстановка в семье напрямую зависит от жены.
100%
Мастер Пис 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Отца воего ребенка можно возненавидеть в любое время, например Вы прожили 3 года в браке и узнали что он изменяет Вам с Вашей лучшей подругой - Вы наверное их обоих будете любить еще сильнее, ведь как их можно ненавидет? или например он бъет ребенка, очень Вы его полюбите? или пьет и все деньги из дома выносит - а ведь любовь до гороба.... будем тепрпеть - у нас ведь как считается БЪЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ.... и пока не убъет..
возможно,но здесь явно не такая ситуация
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Ребенок кстати ничего этого не видит и не ощущает. Он любит нас обоих одинаково, всегда разговоры, что гулять с мамой и папой, в гости с папой и мамой, нет такого, что с кем то одним. Рисунки все красочные рисует, яркие. То, что у меня в душе он не чуствует, я не показываю. А сама себя сгрызаю((
яркие рисунки...ну-ну...это вы себя уговариваете что ли? сами только что написали, мол денег на старшего ребенка не дает, с младшим играет две минуты...было такое...что за ненужная такая вещь?
Сегодня я не я 21 апреля 2013
А не лучше перед тем, как что-то решать - уходить или нет - все-таки, поговорить с мужем, может, он Автора тоже уже не любит и ненавидит, но не знает, как сказать, да и идти некуда...Обсудите все, в большинстве случаев разговоры очень помагают: и обстановочку прояснить, и наладить отношения, если сбой какой произошел...Но у Вас явно пессиместическое настроение, так тоже жить нельзя, нужно что-то менять. Удачи Вам!