21 апреля 2013

Ненавижу мужа

Просто кошмар, дошла до ручки, ненавижу мужа.
В браке 5 лет, это мой второй брак. От первого брака сын 17 лет, с первым мужем не общаемся вообще. Во втором браке родился сын,  у мужа это первый ребенок хоть и родился в его 38 лет и первый брак. Он меня очень уговаривал родить ему,  что будет самым самым папой. Я и сама хотела двое-трое деток. Сын старший сразу принял мужа. А вот муж к нему, не так как хотелось бы мне отношение. Сейчас мужу 42.  Ребенку 4 года. Он сыном не занимается вообще, пришел с работы 2 мин посюсюкал и читать или ноут. По дому он мне не помогает, денег приносит минимум.
Раньше снимали кв-ру в центре (Киев) сами киевляне, средства позволяли, могли мное себе позволить. Потом все хуже и хуже, переехали к моим родителям и вообще отношения испортились. С моими род у него хорошие отношения. Но мои родители все видят и его отношение ко мне и детям. Они ничего не говорят, но я то вижу.
Месяц назад был скандал, не из-за чего и он впервые сильно меня осокрбил, я в ответ и сказала, что бы убирался. Но он не ушел, типа не куда уходить. Отношений нет никаких после этого. В плане денег он начал давать вообще минимум. Старший студент, надо было внести оплату, он не дал. Дала мама моя. Я пока не работаю, вот на днях повела в сад младшего, и он уже заболел.  Пойти на работу сейчас пока не могу, пока дите в сад не будет ходить стабильно, на родителей расчитывать,  что будут сидеть , тоже не могу, родители часто плохо себя чувствуют.
Я так все сумбурно написала, просто расстроена.
Суть в том, что мужа уже не люблю, всем своим поведением, точнее антиповедением убил все чувства. К старшему моему вообще никак не относится, а к родному любовь только на словах, хотя дите безумно любит папу.
Как только подходит вечер и знаю, что прийдет скоро муж с работы, всё, меня аж трусит, от мысли, что скоро прийдет, раздражет до тошноты.
Все это время терпела, ради младшего. А теперь понимаю, что уже больше не могу терпеть - ненавижу его и сделать ничего не могу с собой.
Я как собака на сене, но,  не хочу дите расстроивать и не хочу больше жить с ним.
Конечно многое не напишешь, но я думаю главную проблему свою описала.
Девченки гадости писать не надо и так на душе х....
показать весь текст
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
стоп,а что хорошего в муже есть? или сплошной негатив? развестись всегда успеете,а вот кто ребенку папу заменит? может Вам с ним нужно просто с глазу на глаз в нормальной обстановке все обсудить? Вы же взрослые люди
Не получается нормально поговорить, он сразу психовать начинает. А когда ему нечего сказать, то сразу заканчивает разговор.
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Как хорошо всем советовать - а ты поласковей будь да понежнее, да ходи аокруг него хороводы-води, с ложечки корми и в рот заглядывай, а сколько женщин в своих мужьях души не чают, и то им и это, да вот только ненужно им всего этого, и ласка им и забота ненужна, вообще жена ему не нужна...
я б поняла если бы Автор у него жила и идти ей было некуда, а так у Вс все норм, просто определитесь чего именно Вы хотите, если реально капец, то не мучайте ни себя ни его..
Пушистый Пельмень 21 апреля 2013
Ответ дляТортила
Я с мужем живу тринадцать лет, и вот как минимум два раза было, что вообще капец. Полная уверенность, что ненавижу, не хочу, что муж плохой. Но ради детей зубы сцепила и терпела. И что же - был заново медовый месяц, я поняла, что все мои рефлексии - чушь. Это называется - кризис семейной жизни. Все проходят через это, кто то легко, кто тяжело (до развода). Мы люди, мы меняемся, мы устаем друг от друга. И только тот, кто это понимает, празднует золотую свадьбу.
Насчет отношений с ребенком - многие мужчины только после трех лет начинают по настоящему общаться с детьми. Абсолютно распространенный случай. Но это потом не мешает этим мужчинам быть самыми хорошими папами на свете.
мы тоже 13лет вместе.через многое проходили.но надь быть терпеливой и мудрой.согласна с вами Тортила
Мастер Пис 21 апреля 2013
Милая Автор,страшно вы тему назвали ’ненавижу’ .Вы умная женщина и с легкостью преодолеете этот трудный для Вас период. Удачи Вам и семейного счастья.Поддержите своего мужа,возможно ему тоже трудно очень и поговорите с ним по душам.Мы,женщины,умные создания. Удачи Вам!
П.С ’а развестись всегда успеете’
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
яркие рисунки...ну-ну...это вы себя уговариваете что ли? сами только что написали, мол денег на старшего ребенка не дает, с младшим играет две минуты...было такое...что за ненужная такая вещь?
к чему - ну-ну? и что Вы имеете в виду - ненужная вешь?
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Милая Автор,страшно вы тему назвали ’ненавижу’ .Вы умная женщина и с легкостью преодолеете этот трудный для Вас период. Удачи Вам и семейного счастья.Поддержите своего мужа,возможно ему тоже трудно очень и поговорите с ним по душам.Мы,женщины,умные создания. Удачи Вам!
П.С ’а развестись всегда успеете’
Спасибо!
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Не получается нормально поговорить, он сразу психовать начинает. А когда ему нечего сказать, то сразу заканчивает разговор.
мой личный опыт показывает: если стало худа-лучше не будет.будет лишь хуже. вот правильно Вам в самом начале намекнули, что мы все не молодеем. Вам, автор, сколько? около 40? так вот...пока Вы еще что-то можете изменить-срочно измените. потому как с каждым годом это будет сделать сложнее. и по возможности, выходите на работу скорее
Пушистый Пельмень 21 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, ужас..так жаль..
Куда ни глянь и у всех ведь так.
Вы рассказали свою историю, а такое ощущение как-будто моя сестра - это вы. Такая же ситуация.
Сестра терпит ради детей. Он периодами меняется. Сама сестра знает каково ей.
да не у всех так!вы ошибаетесь.даже когда денег совсем не было,мы старались как-то поддержать друг друга.вместе 13лет.есть ребенок
vvs2002 21 апреля 2013
Если он даже разговаривать не хочет - это уже показатель.....Вы живете на своей территории, не в его квартире, если все действительно, как Вы описали, то гоните его в шею. Так у Вас останется больше времени на нового мужчину, который непременно появится в Вашей жизни!
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
к чему - ну-ну? и что Вы имеете в виду - ненужная вешь?
ну-ну - это к тому. что Вы себя уговариваете, хотя сами написали, что супруг ведет себя отвратно. поговорить с ним невозможно. писали же? так вот он и есть ненужная вещь
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну-ну - это к тому. что Вы себя уговариваете, хотя сами написали, что супруг ведет себя отвратно. поговорить с ним невозможно. писали же? так вот он и есть ненужная вещь
Теперь понятно.
No problems 21 апреля 2013
Очень грусно читать такое! Жаль малыша! ну ведь за что-то вы его полюбили? Может вам просто отдохнуть нужно? Уверена выйдете на работу и все устаканится! Не порите горячку
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Теперь понятно.
не расстраивайтесь...вот тут Вас советуют:поговорить по душам и т.п. но вот честно скажите: Вы ж это пробовали? нет? я Вам желаю скорейшего просвтления, организации быта, здоровья. продвижения в карьере, и нового любовного романа
Хранительница чешки 21 апреля 2013
А вот Автор, я не очень поняла - он денег не дает, т.е. Вы живете как семья, а денег он не дает,а что он с ними делает, если в семью не приносит.
Это уже показатель, может быть он с Вми живет потому что ему и вправду идти некуда, а тут - и покушал и помылси и поспал..
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
А вот Автор, я не очень поняла - он денег не дает, т.е. Вы живете как семья, а денег он не дает,а что он с ними делает, если в семью не приносит.
Это уже показатель, может быть он с Вми живет потому что ему и вправду идти некуда, а тут - и покушал и помылси и поспал..
да, а куда он тратит те деньги, которые остаются после выдачи Вам минимума? он копит на что-то?
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Очень грусно читать такое! Жаль малыша! ну ведь за что-то вы его полюбили? Может вам просто отдохнуть нужно? Уверена выйдете на работу и все устаканится! Не порите горячку
Вот-вот очень жаль сына, а по поводу отдохнуть, так Вы прям в точку. Многие знакомы зная меня, говорят, что надо на отдых. Спасибо)
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
да, а куда он тратит те деньги, которые остаются после выдачи Вам минимума? он копит на что-то?
я не знаю куда, думаю откладывает, вдруг выгоню, на лево не могу сказать 100%, но после работы стабильно домой, на выходных дома.
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Опыт показывает что все семьи которые живут ради детей, в итоге, когда дети вырастаю - ВСЕРАВНО РАСХОДЯТСЯ, потому что уже ничего не держит, вот только мужчина и в 50 найдет себе подружку, а женщите после 45 уже сложнее..
No problems 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот-вот очень жаль сына, а по поводу отдохнуть, так Вы прям в точку. Многие знакомы зная меня, говорят, что надо на отдых. Спасибо)
Ну вот видите...скоро лето,заберите детей и на море ну или на дачу к подруге ,ну хоть куда-то ,только без мужа отдохнете друг от друга соскучитесь и будете самыми родными потом!
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
А вот Автор, я не очень поняла - он денег не дает, т.е. Вы живете как семья, а денег он не дает,а что он с ними делает, если в семью не приносит.
Это уже показатель, может быть он с Вми живет потому что ему и вправду идти некуда, а тут - и покушал и помылси и поспал..
Вот вот, ятоже так думаю, что ему оч. удобно, пришел помылся, поел, поспал.
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
я не знаю куда, думаю откладывает, вдруг выгоню, на лево не могу сказать 100%, но после работы стабильно домой, на выходных дома.
раз откладывает - значит где-то в глубине подкорки он понимает что развод возможен, а возможно и неизбежен..
No problems 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот вот, ятоже так думаю, что ему оч. удобно, пришел помылся, поел, поспал.
А я думаю,что человеку просто не совсем комфортно у ваших родителей,он не чувствует себя хозяином в доме вот и все! И таким способом просто закрывается!
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Ну вот видите...скоро лето,заберите детей и на море ну или на дачу к подруге ,ну хоть куда-то ,только без мужа отдохнете друг от друга соскучитесь и будете самыми родными потом!
Я бы с огромным удовольствием, но вот денег может не дать на отдых. Он считает, что отдыхать буду я, а то, что дите поедет, он не сильно думает. Все упирается в средства(
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
раз откладывает - значит где-то в глубине подкорки он понимает что развод возможен, а возможно и неизбежен..
Наверное.
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Так автор пишет что с родителями отношения в норме, а действительно - какие были отношения когда вы жили самостоятельно от родителей, может в этом проблема
No problems 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я бы с огромным удовольствием, но вот денег может не дать на отдых. Он считает, что отдыхать буду я, а то, что дите поедет, он не сильно думает. Все упирается в средства(
Ну вы же женщина,должны уметь настоять,уговорить ну и т далее...придумайте что-то..оздоровиться ребенку вон болеет в садике,что не болел чтоб я могла выйти на работу и нам будет легче....ну кучу всего можно придумать!
автор Электричка 21 апреля 2013
Ответ дляNo problems
А я думаю,что человеку просто не совсем комфортно у ваших родителей,он не чувствует себя хозяином в доме вот и все! И таким способом просто закрывается!
Ой, Вы что, ему очень комфортно с моими родителями. Мои родители виду не показывают, что что-то видят и чем то не довольны, а всегда с большим уважением.
Хранительница чешки 21 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Ну вы же женщина,должны уметь настоять,уговорить ну и т далее...придумайте что-то..оздоровиться ребенку вон болеет в садике,что не болел чтоб я могла выйти на работу и нам будет легче....ну кучу всего можно придумать!
боюсь я что это его не проймет, ОТКЛАДЫВАЕТ ОН, пока что сообща тут мы не выяснили на что...
No problems 21 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Так автор пишет что с родителями отношения в норме, а действительно - какие были отношения когда вы жили самостоятельно от родителей, может в этом проблема
Ну это автору так кажется,у меня со свекрами тоже нормальные были,но когда мы у них жили 6 месяцев я домой идти не хотела а когда приходила забивалась в угол чтоб меня никто не видел и не трогал...
Белочкой зови 21 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я бы с огромным удовольствием, но вот денег может не дать на отдых. Он считает, что отдыхать буду я, а то, что дите поедет, он не сильно думает. Все упирается в средства(
Боже мой...я сама его уже ненавижу , этого Вашего откладывателя.хорошо, ну представьте себе ситуацию, что не дала бы Ваша мама денег на обучение старшего.значит сына должны отчислить, что ли? и всё из-за этого папаши, так называемого. а ведь это именно он уговорил Вас родить ему ребеночка и тем самым ограничить себя и в карьере, и в средствах(как вышло)