21 апреля 2013

Кто посещает религиозные учреждения отличные от наших церквей

Иными словами........секты кто посещает?
Бабтисты, иевангелисты,иеговы,мармоны,пятидесятники и т.д.
Скажите что вас туда привело? Что вы для себя там открыли? Зачем тянуть каждое воскресенье туда детей всех возрастов от грудничка до........ Вашим детям там нравится?
Яичница с беконом 21 апреля 2013
а меня интересует Церковь Бога Живого, в частности те кто там помогают в детские дни - они зарплату там получают?
Ангелочек с рожками 21 апреля 2013
они бабло туда выносят))) под гипнозом и другим воздействием. Бог один для всех, а это уже нажива на вере людей. Не понимаю я таких.
Кусочек Сыра 21 апреля 2013
Я посещаю церковь протистанскую-и это не секты ,а церковь...Хожу туда с детства с родителями.Теперь уже хожу со своей семьей и детьми.Моим детям нравится.
Ангелочек с рожками 21 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Я посещаю церковь протистанскую-и это не секты ,а церковь...Хожу туда с детства с родителями.Теперь уже хожу со своей семьей и детьми.Моим детям нравится.
а чем она отличается от нашей, обычной православной? просто интересно всегда было...
Алиса в стране Советчица 21 апреля 2013
одногруппница-подруга в протестанской церкви почти 7 лет.Никаких денег туда не носят.
приняла крещение
Рекламама 21 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
одногруппница-подруга в протестанской церкви почти 7 лет.Никаких денег туда не носят.
приняла крещение
как никаких денег? десятина обязательна (10% дохода)
Рассказница 21 апреля 2013
Я хожу в церковь. Для детей там есть уроки, они там рисуют, поделки делают, для взрослых - классы, где изучают Библию. Потом проповедь.
Хожу туда уже 12 лет, до этого ходила в православную, ну так, изредка. Видела этих попов, как они жируют и с крутыми дружат, как-то отвернуло. А потом узнала, что православная церковь давно отступила от Библии, установила кучу своих праздников, постов и т.п. обрядов, которые не ведут к спасению и выполнение которых просто язычество, под видом христианства, и не ведет ко спасению это все.
Рекламама 21 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Я хожу в церковь. Для детей там есть уроки, они там рисуют, поделки делают, для взрослых - классы, где изучают Библию. Потом проповедь.
Хожу туда уже 12 лет, до этого ходила в православную, ну так, изредка. Видела этих попов, как они жируют и с крутыми дружат, как-то отвернуло. А потом узнала, что православная церковь давно отступила от Библии, установила кучу своих праздников, постов и т.п. обрядов, которые не ведут к спасению и выполнение которых просто язычество, под видом христианства, и не ведет ко спасению это все.
это Вы там узнали?
Каменная Фрося 21 апреля 2013
Я посещала собрания адвентистов. Никто меня не гипнотизировал и бабло не требовал. Ходила ради интереса года полтора, пока не прочитала Библию от корки до корки. Потом поняла, что собрания в строго назначенное время - это не мое, хотя атмосфера была в молитвенном доме хорошая, никто на меня не давил, а наоборот подталкивали к раздумию и помогали советом, и на многое в жизни у меня открылись глаза. Я сама туда пришла и сама ушла. Теперь не посещаю ни одну церковь, считаю, что так или иначе все эти собрания преследуют какую-то цель. Я полагаю, что вера и служение богу - это соблюдать заповеди, помогать по возможности людям (и не только людям), не злится, не ненавидеть и не завидовать, не воровать и жить в гармонии с самой собой. Теперь моя церковь во мне
Кусочек Сыра 21 апреля 2013
Ответ дляРекламама
как никаких денег? десятина обязательна (10% дохода)
У нас никто десятину их кошелька не забирает,не обязательно)
Таша-Наташа 21 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У нас никто десятину их кошелька не забирает,не обязательно)
все таки есть?
Рассказница 21 апреля 2013
Ответ дляРекламама
это Вы там узнали?
я это узнала, сравнив Библию и то чему учит Православная церковь. Извините, но многие ’православные’ и Библию-то никогда не читали. А спорить любят, что они самые правильные. А доказать не могут.
Таша-Наташа 21 апреля 2013
Ответ дляРассказница
я это узнала, сравнив Библию и то чему учит Православная церковь. Извините, но многие ’православные’ и Библию-то никогда не читали. А спорить любят, что они самые правильные. А доказать не могут.
вы уверенны,что изучали не измененную библию под вашу веру?
Вишнёвая Леди 21 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а чем она отличается от нашей, обычной православной? просто интересно всегда было...
Нет скорбных ликов на иконах,нет разговоров о мучениях человека,все доброжелательны,можно сидеть на службе.В православную когда идешь-так ты уже в чем то виноват,бабки непонятные шикающие на тебя,и вся атмосфера пропитана страданием,ритуалы,посты и т.д.
УраганнаЯ 21 апреля 2013
ох,битвы сект....
Птица Говоруша 21 апреля 2013
Ответ для22111978
все таки есть?
десятина есть и православии и католичестве тоже
Котенок аки рысь 21 апреля 2013
Дивно
Але в Єрусалиміє різні церкви - і католицька і православна
Але жодної секти?
Чому - бо вони виникли набагато пізніше
В Біблії пише, що з´явиться багато отже пророків і зведуть багатьох
Це станеться в останні дні
Русская Богатырша 21 апреля 2013
Ми ходимо в протестанську церкву. Особисто я іду туди бо відчуваю себе там як вдома, там немає ніяких звичаів та обрядів. Саме головне що там я дійсно відчуваю присутність Бога.
Десятину ніхто не примушує віддавати, при виході є скринька для добровільних пожертвувань. Пастир церкви ніякої плати за своє служіння не отримує, на дорожнечих іномарках не їздить.всі пожертвування ідуть на потреби церкви.
Моїм діткам теж там подобається( ніхто не примушує їх туди іти) особливо люблять недільну школу
Рассказница 21 апреля 2013
Ответ для22111978
вы уверенны,что изучали не измененную библию под вашу веру?
уверена. Я читаю Библию в синодальном переводе - она у всех конфессий одинаковая(кроме свидетелей, у них перевод нового мира, сильно искаженный).
Еще можно сравнивать спорные тексты с Библией в переводе короля Иакова - она очень точна к оригиналу(для тех, кто знает английский).
Рассказница 21 апреля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Дивно
Але в Єрусалиміє різні церкви - і католицька і православна
Але жодної секти?
Чому - бо вони виникли набагато пізніше
В Біблії пише, що з´явиться багато отже пророків і зведуть багатьох
Це станеться в останні дні
вот видите, православные то считают католиков отпавшими, а католики православных - сектой.
Котенок аки рысь 21 апреля 2013
Ответ дляРассказница
вот видите, православные то считают католиков отпавшими, а католики православных - сектой.
Цитата:
вот видите, православные то считают католиков отпавшими, а католики православных - сектой.[/c

Зовсім ні
І католицька і православна конфесія з давніх давен там існують разом
І моляться теж
Здрасьтенька 21 апреля 2013
Скажите, а кто определяет является ли религиозная организация сектой?
Люди или Бог? Ответ очевиден.

100 % правда. В 1054 году произошло глобальное разделение этих двух направлений.
Армейская 21 апреля 2013
У меня прабабушка-бабушка, вся их семья верующие! И я с удовольствием отдаю своего ребёнка на лето в христианский лагерь.
Автор, а Вы собственно в церковь ходите??
Зашла на 5минут 21 апреля 2013
Насчёт 1-х и последних из вашего списка,исходя из собственного опыта,могу сказать точно:там всё прилично,по Библии,денег никто не вымогает,только добровольные пожертвования.Люди отзывчивые и доброжелательные.
SUNshineBABY259 21 апреля 2013
Ответ дляРекламама
как никаких денег? десятина обязательна (10% дохода)
У нас тоже десятину по правилам надо отдавть!
Армейская 21 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Насчёт 1-х и последних из вашего списка,исходя из собственного опыта,могу сказать точно:там всё прилично,по Библии,денег никто не вымогает,только добровольные пожертвования.Люди отзывчивые и доброжелательные.
100%
Арина85 21 апреля 2013
Смешно читать, в секты никто не ходит все считают такие организации Церковью, но открыто об этом заявить бояться - все под анонимами, странненько

Вишнёвая Леди, с чего вы взяли что православная вера пропитана страданием? Вы на литургии были хоть раз, какие страдания? Все светло и радостно.
Таша-Наташа 21 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Смешно читать, в секты никто не ходит все считают такие организации Церковью, но открыто об этом заявить бояться - все под анонимами, странненько

Вишнёвая Леди, с чего вы взяли что православная вера пропитана страданием? Вы на литургии были хоть раз, какие страдания? Все светло и радостно.
Вишнёвая Леди 21 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Смешно читать, в секты никто не ходит все считают такие организации Церковью, но открыто об этом заявить бояться - все под анонимами, странненько

Вишнёвая Леди, с чего вы взяли что православная вера пропитана страданием? Вы на литургии были хоть раз, какие страдания? Все светло и радостно.
Церковь это собрание единоверующих людей,здание с куполами или с полумесяцем или с крестом-разницы нет.Бог смотрит на человека,а не на ритуалы(литургия,причастие,иконы и т.д.)В православии нужно за грех службу отстоять,свечки поставить,иконы перецеловать.А к причастию чего женщины последние подходят?Почему православие так относится к женщине?Это Бог сказал что женщина хуже мужчины? В библии такого не написано.
Вишнёвая Леди 21 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Смешно читать, в секты никто не ходит все считают такие организации Церковью, но открыто об этом заявить бояться - все под анонимами, странненько

Вишнёвая Леди, с чего вы взяли что православная вера пропитана страданием? Вы на литургии были хоть раз, какие страдания? Все светло и радостно.
Из христианства вышло 3 направления православие,католицизм и протестантво.Так что считать православную церковь самой настоящей-глупо.