21 апреля 2013

Разрыв между бедными и богатыми в Украине растет. А вы как думаете?

Блондинка в Шоколаде 21 апреля 2013
Согласна на все 100000
Льва 21 апреля 2013
никак не думаю,работаю с полдня-сокращаю расстояние
Без комплексов 21 апреля 2013
Да! Это точно! Сама в последнее время пришла к тому, что средний класс постепенно превращается в бедных, а богатые еще больше богатеют. Об этом свидетельствует и то, что народ перестал одеваться на рынках (торговля значительно ухудшилась по сравнению с 3-5 лет назад), зато один за другим открываются секонд хенды. А богатые на рынках и в секондах не одеваются- ходят по магазинам и торговым комплексам. Это мое мнение.
Налитое яблочко 21 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
Да! Это точно! Сама в последнее время пришла к тому, что средний класс постепенно превращается в бедных, а богатые еще больше богатеют. Об этом свидетельствует и то, что народ перестал одеваться на рынках (торговля значительно ухудшилась по сравнению с 3-5 лет назад), зато один за другим открываются секонд хенды. А богатые на рынках и в секондах не одеваются- ходят по магазинам и торговым комплексам. Это мое мнение.
Я перестала одеваться на рынке по другой причине.
Открыла для себе кидстаф и иностранные сайты.
Блондинка в Шоколаде 21 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
Да! Это точно! Сама в последнее время пришла к тому, что средний класс постепенно превращается в бедных, а богатые еще больше богатеют. Об этом свидетельствует и то, что народ перестал одеваться на рынках (торговля значительно ухудшилась по сравнению с 3-5 лет назад), зато один за другим открываются секонд хенды. А богатые на рынках и в секондах не одеваются- ходят по магазинам и торговым комплексам. Это мое мнение.
Согласна с Вами,но порой на рынке цена на вещь бывает дороже чем в магазине.
Льва 21 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я перестала одеваться на рынке по другой причине.
Открыла для себе кидстаф и иностранные сайты.
...выбив тем самым пласт торговцев из разряда зажиточных. Не думайте,что я осуждаю, сама такая же- уже более 5 лет. А куда деваться? Если бодик джимбори на 2х летнего я могу купить за 4долл вместе с пересылкой. А на рынке- только на новорожденного в такую цену.
Рогнеда Карповна 21 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
Да! Это точно! Сама в последнее время пришла к тому, что средний класс постепенно превращается в бедных, а богатые еще больше богатеют. Об этом свидетельствует и то, что народ перестал одеваться на рынках (торговля значительно ухудшилась по сравнению с 3-5 лет назад), зато один за другим открываются секонд хенды. А богатые на рынках и в секондах не одеваются- ходят по магазинам и торговым комплексам. Это мое мнение.
бред)) я одеваюсь в торговых центрах и магазинах. и на иностраных сайтах. Отношу себя к среднему уровню, но покупаю на расспродажах, а не с новых коллекций. просто люди ищут где качественней. А не заходишь на рынок, джинсы о 500 грн, турция, страшно глянуть.Я себе лучше с олд неви 2 пары закажу разных цветов. А то что богатые не заходят в секонд хенды-это вы бросьте)), у нас сосед хозяин 4 оптик в городе, где очки оригинальные бренди от диор, ив сен лоран и т.д. Так он даже не скрывает, что частенько покупает там джинсы и футболки, конечно не на вес, старается что-то новое найти, а денег там столько, что страшно представить. Вчера видела его: обычные джинсы и рубашка в клетку. Но обувь у него не менее 400 дол. И машина офигенская . И кто там на его джинсы будет смотреть.
inneska-85 21 апреля 2013
Ответ дляЛьва
...выбив тем самым пласт торговцев из разряда зажиточных. Не думайте,что я осуждаю, сама такая же- уже более 5 лет. А куда деваться? Если бодик джимбори на 2х летнего я могу купить за 4долл вместе с пересылкой. А на рынке- только на новорожденного в такую цену.
ой, а можно ссылку, где вы смотрите одежду на иностранном сайте на 1,5 годика. еще ни разу ничего не заказывала с Америки
Ватный Пупс 21 апреля 2013
И что?Мне все равно на них.Пусть бедные об этом парятся .если не могут создать себе достойной жизни.
Печальки.нет 21 апреля 2013
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Лизочек 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Сколько, сколько? вы ничего не перепутали7
Sunny Shop 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Учитывая, то что основной пик продаж в конце сезона, когда идут распродажи. Сейчас в ТЦ, тоже людей нет. Не считая просто гуляющих.
Намакушка 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
вы ничего не перепутали?
Намакушка 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
это богатые люди, а не средний класс.
inaka 21 апреля 2013
Мне кажется, то действительно беднеем, крутишся- стараешся, а даже толком что то отложить не можеш.....жесть. Сидиш и выбираеш- продукты купить качественнее или кофточку. У меня сын 6 лет- проситься на море. мы каждый год ездили, а у меня не вышло отложить на отпуск в етом году. Вот ето обидно- ребенку обьяснить почему нет денег
Добротная 21 апреля 2013
Растет и существенно.........
Сиренькая 21 апреля 2013
Бедные, бедные... а хорошие вещи б/у не покупают... гоняются за DG, Carters, Ренне и т.д. У нас во дворе машину не припарковать, всё заставлено машинами... Специально подсчитала: в подъезде из 36 квартир 28 автомобилей! Причем, у нас самый обычный дом...
Сиренькая 21 апреля 2013
А посмотрите сколько у нас вещей в шкафах... Для жизни столько не надо! Не говоря уже про детей, они вырастают, не успевая сносить купленные вещи... Хорошо, если есть кому отдать, потому что продать вряд ли удастся... Предпочитают новое и фирменное... Однозначно, мы стали жить лучше! В каждой семье 3-4 моб. телефона, 3 телевизора, не говоря уже про DVD, XBox...
Сиренькая 21 апреля 2013
А про отдых и море отдельная тема... Посмотрите на количество людей в курортных зонах в разгар сезона и не только в разгар... Все же забито! Конечно, до европейского уровня доходов нам далеко, как и до уровня сервиса, но живем мы в среднем не плохо! Конечно, есть малоимущие семьи, но их не повальное большинство... У нас в доме тоже есть такие ’бедные’, плачутся, что живут от зарплаты к зарплате, не платят годами за квартиру, а у самих евроремонты, авто, все при телефонах... Бедные? Это смотря как смотреть...
Блондинка в Шоколаде 21 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
А посмотрите сколько у нас вещей в шкафах... Для жизни столько не надо! Не говоря уже про детей, они вырастают, не успевая сносить купленные вещи... Хорошо, если есть кому отдать, потому что продать вряд ли удастся... Предпочитают новое и фирменное... Однозначно, мы стали жить лучше! В каждой семье 3-4 моб. телефона, 3 телевизора, не говоря уже про DVD, XBox...
Это не у всех так, у многих по одному комплекту обуви и верхней одежды!
Сиренькая 21 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это не у всех так, у многих по одному комплекту обуви и верхней одежды!
Я говорю не голословно... У меня круг общения 9 семей среднего достатка, возраст 30-40 лет, все работают на разных работах от менеджера до повара, имеют 1-2 детей... На Багамы не ездят, но и не бедствуют, хотя деньги считают и экономят...
Сиренькая 21 апреля 2013
Вот и подтверждение моих слов: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-112589 Зачем столько обуви, если денег не хватает?
Без комплексов 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Тогда получается, то у нас есть богатые, средний класс, бедные, нищие и бомжи. Не знаю как по статике, но всегда считала,что к вышеописанным относятся богатые.
ЯсноВидящая 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Ну, на счет 50тыс. Вы явно погорячились. Наша семья и семьи многих наших друзей имеют все это (квартиру, дом, 2 машины) при доходе 5-8тыс. у.е. в месяц. Шмотки в ТЦ не покупаем (я даже не помню, когда последний раз была в ТЦ), практически все заказываем в зарубежных инет магазинах или покупаем на распродажах, когда бываем в Европе. Отдыхать себе можем позволить 2 раза в год. Остальное время вкалываем. Что такое средний класс в нашей стране, честно говоря, не знаю и не понимаю. У нас есть разного рода ’прослойки’, а вот четко среднего нет.
marion_p 21 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Средний класс - это 50 000 дол. США в месяц, все что ниже это бедные!!! У нас в Украине его почти нет!!! А покупать шмотки и продукты в торг. центрах это не показатель, не стройте иллюзии. Средний класс - это квартира в городе, дом за городом , две машины ( не Лаосы, авео, микры и тп ), счет в банке ....
Вы перепутали не в месяц а в год.
В Штатах уровень определяется по зарплате за год.
Лизочек 21 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
Вот и подтверждение моих слов: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-112589 Зачем столько обуви, если денег не хватает?
Там некорректно опрос поставлен. Считают вообще всю обувь независимо от сезона. Неважно, пляжные ли это вьетнамки, резиновые сапоги за грибами ходить или кеды на физре бегать. При таком раскладе даже у бедного студента пар 10 набежит.
marion_p 21 апреля 2013
http://izvestia.ru/news/284929

Как говориться, хорошо там где нас нет
Malgosya 21 апреля 2013
не сомневаюсь. И пропасть только растёт.
Forel 21 апреля 2013
да. скорее всего пропасть.

*вообще то работающие- и есть бедные
Фрекен бок 21 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Ну, на счет 50тыс. Вы явно погорячились. Наша семья и семьи многих наших друзей имеют все это (квартиру, дом, 2 машины) при доходе 5-8тыс. у.е. в месяц. Шмотки в ТЦ не покупаем (я даже не помню, когда последний раз была в ТЦ), практически все заказываем в зарубежных инет магазинах или покупаем на распродажах, когда бываем в Европе. Отдыхать себе можем позволить 2 раза в год. Остальное время вкалываем. Что такое средний класс в нашей стране, честно говоря, не знаю и не понимаю. У нас есть разного рода ’прослойки’, а вот четко среднего нет.
добрый день, вот мне кажется, что именно так, как живет Ваша семья и семьи Ваших приятелей, это именно и есть полноценный средний класс. По крайней мере по моему мнению. это совершеннейшая норма, чтоб у мужа и жены была своя машина, чтобы в семье было нормальное хорошее жилье, чтобы была возможность поехать два раза в год отдохнуть. я сразу хочу извиниться, но называя семьи, которые живут аналогично Вашей, средним классом, я совершенно не преследую цель обидеть Вас. К сожалению, до такого уровня в нашей стране все меньше и меньше семей может дотягивать.....хоть и работают многие: кто чуть полегче, кто потяжелей. но нужно смотреть правде в глаза - для большинства наших людей Вы багачи! А вот это уже совершенно печально...