21 апреля 2013

Ситуация в детском садике, помогите советом

Ребенок ходит в детский сад, ребенку 5 лет, в группе девочка постоянно сосет свои пальцы, при этом пытается как можна глубже затянуть в рот. Очень часто сосет пальцы, потом достает со рта, и бегает за мои ребенком - чтоб мой ребенок, облизывал ее пальцы. Мой конечно против, убегает, та девочка хватает за волосы или бьет по спине. Куда смотрят воспитатели я незнаю. Девочка не с благополоучной семьи, и разговор с родителями думаю никчему не приведет, завтра хочу поговорить с воспитателями. Как бы вы поступили в такой ситуации?
ldemchuk 21 апреля 2013
Воспитателей на ковер!
Первоклашка Я 21 апреля 2013
Поговорите с воспитателями конечно!
Виннипуховна 21 апреля 2013
дала бы этой девочке облизать свои пальцы на ногах. извините но ребёнку 5 лет, это же не 2 года. Уже можно объяснить или припугнуть. И конечно воспитателю сказать
Семен Семеныч 21 апреля 2013
Поговорила с ребенком,в присутсвии воспитателя,и еще лучше родителей
Пусть это не педагогично,но мой ребенок мне важней
Чижик Пижик 21 апреля 2013
Девочка в 5 лет сосет пальцы?
Она больна?
Бабульция 21 апреля 2013
берете своего ребенка и эту девочку, подводите к воспитателям и громко, уверенно даете указание своему малышу при повторении ситуации, бить в лоб, прямо между глаз, так чтоб ноги задрала.
подействует.
lilya84@i.ua 21 апреля 2013
Полностью согласна с бабульцией!!!!!!
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляБабульция
берете своего ребенка и эту девочку, подводите к воспитателям и громко, уверенно даете указание своему малышу при повторении ситуации, бить в лоб, прямо между глаз, так чтоб ноги задрала.
подействует.
чудное воспитание
Faithless 21 апреля 2013
Обязательно поговорите с воспитателями и спросите как они могли этого не заметить.
Мексиканочка 21 апреля 2013
однозначно разговор с воспитателем, если не поможет то к заведующей. еще вариант-психолог в детсаду. и объяснить своему ребенку чтобы нивкоем случае не сосала пальцы девочки, а если та будет снова приставать -пусть подойдет к воспитателу и пожалуется, попросит у нее помощь. И еще научите своего ребенка давать сдачу, отстаивать себя.
Faithless 21 апреля 2013
Ответ дляlilya84@i.ua
Полностью согласна с бабульцией!!!!!!
Вы с ума сошли? Ребенок станет изгоем в группе, а это усугубит и так нездоровую психику девочки.
Бабульция 21 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
чудное воспитание
вы странная какая то...
ну пусть сосет тогда...придет в первый класс ноги заставят сосать...
дети разные, и социум очень жесток...
у нас была ситуация только с мальчиком...не пальцы, а просто задирал, толкал, провоцировал...
муж так сказал один раз. Что они потом с этим мальчиком сделали- неизвестно но больше жалоб никаких от ребенка.
автор Редиска Я 21 апреля 2013
девочка не совсемь здорова, младший брат ее, тоже постоянно сосет пальцы, и тоже глубоко, и у него как то получается чуть ли не всю руку засунуть...жуткое зрелище.Ребенку так и сказала, если ситуация повториться, воспитателям рускац жалуется. С воспитателями завтра поговорю.
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляБабульция
вы странная какая то...
ну пусть сосет тогда...придет в первый класс ноги заставят сосать...
дети разные, и социум очень жесток...
у нас была ситуация только с мальчиком...не пальцы, а просто задирал, толкал, провоцировал...
муж так сказал один раз. Что они потом с этим мальчиком сделали- неизвестно но больше жалоб никаких от ребенка.
странная вы!!!
жестокий социум делают именно такие родители как вы.
Да, девочка, не воспитана, но это не повод бить ее прямо в лоб.
Я в шоке вообще и вы хотите сказать, что это правильно воспитание ребенка, учить мальчика еще в саду бить девочек прямо в лоб!? ну ну... удачи вам в воспитании вашего ребенка!
Бабульция 21 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
странная вы!!!
жестокий социум делают именно такие родители как вы.
Да, девочка, не воспитана, но это не повод бить ее прямо в лоб.
Я в шоке вообще и вы хотите сказать, что это правильно воспитание ребенка, учить мальчика еще в саду бить девочек прямо в лоб!? ну ну... удачи вам в воспитании вашего ребенка!
никто не говорит бить!
воспитатели виноваты в этом, умывают руки! запугивать надо не больного ребенка а тех тетечек, которые смотрят за детьми ! учу не бить-а постоять за себя, и все равно девочка это или мальчик. Первым никогда ни к кому! и вам успехов!
Faithless 21 апреля 2013
Ответ дляБабульция
никто не говорит бить!
воспитатели виноваты в этом, умывают руки! запугивать надо не больного ребенка а тех тетечек, которые смотрят за детьми ! учу не бить-а постоять за себя, и все равно девочка это или мальчик. Первым никогда ни к кому! и вам успехов!
Такими запугиваниями можно довести ребенка до суицида. Статистика по этому поводу неумолима. А девочка сосет пальцы ведь тоже не от хорошей жизни, ей помощь нужна.
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляБабульция
никто не говорит бить!
воспитатели виноваты в этом, умывают руки! запугивать надо не больного ребенка а тех тетечек, которые смотрят за детьми ! учу не бить-а постоять за себя, и все равно девочка это или мальчик. Первым никогда ни к кому! и вам успехов!
пост 6 ваш?
Бабульция 21 апреля 2013
Ответ дляFaithless
Такими запугиваниями можно довести ребенка до суицида. Статистика по этому поводу неумолима. А девочка сосет пальцы ведь тоже не от хорошей жизни, ей помощь нужна.
я бы в этой ситуации думала о своем ребенке, о том какая ему помощь нужна.
PARAсолька 21 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Поговорила с ребенком,в присутсвии воспитателя,и еще лучше родителей
Пусть это не педагогично,но мой ребенок мне важней
да чего там непедагогично? как по мне - идеальный вариант
и воспитателей просто спокойно предупредить, чтобы к подобной ситуации относились внимательней, потому что с ней никто не согласен.
JONA 21 апреля 2013
В саду должен психолог который обязан отреагировать на эту ситуацию,ну и конечно-же медсестра.
Faithless 21 апреля 2013
Ответ дляБабульция
я бы в этой ситуации думала о своем ребенке, о том какая ему помощь нужна.
Вот оттуда и все беды, моя хата скраю, только о себе. Своему ребенку объяснить не составит труда, но и НЕ НАВРЕДИТЬ ДРУГОМУ. Чужих детей не бывает. Думаю, Вы бы хотели, чтобы какая-то чужая тётечка не нанесла вашему ребенку вред.
Мона Лиза 21 апреля 2013
А Вы откуда это все знаете. Вы что целый день под дверями стоите ?
Если это имеет быть - однозначно, сначала поговорите с воспитателем.
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляFaithless
Вот оттуда и все беды, моя хата скраю, только о себе. Своему ребенку объяснить не составит труда, но и НЕ НАВРЕДИТЬ ДРУГОМУ. Чужих детей не бывает. Думаю, Вы бы хотели, чтобы какая-то чужая тётечка не нанесла вашему ребенку вред.
если люди, которые сначала пишут , а потом думаюь
написала по начала, -бить девочки в лоб
следующий пост- я не говорила бить
сто может посоветовать человек, который даже за свои слова толком не может ответить, а совет бить в лоб- это конечно шедевр!
Faithless 21 апреля 2013
Просто у этой девочки ведь тоже есть родители, и как я поняла, не совсем адекватные, могут и ответить...
Танцепесенная 21 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
странная вы!!!
жестокий социум делают именно такие родители как вы.
Да, девочка, не воспитана, но это не повод бить ее прямо в лоб.
Я в шоке вообще и вы хотите сказать, что это правильно воспитание ребенка, учить мальчика еще в саду бить девочек прямо в лоб!? ну ну... удачи вам в воспитании вашего ребенка!
Повод! Она же кроме того, что сосет пальцы лупит ребенка автора, так почему же ей не дать сдачи??
Омлетик 21 апреля 2013
У меня мальчик. Учу его никогда! ни при каких обстоятельствах не бить девочек вообще! у нас в саду тоже девочки разные и бъются и укусить могут, я своему ребенку сказала, если тебя бъет девочка, возьми ее за руки и держи крепко и скажи- я тебе не разрешаю себя бить, поверте, это действует не хуже, чем совет Бабульки- дать в лоб девочки..
Просто я уж очень люблю своего малыша и забочусь о будущем своего ребенка- будущего мужчины, я ни когда ему не разрешу бить девочек!
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Повод! Она же кроме того, что сосет пальцы лупит ребенка автора, так почему же ей не дать сдачи??
все очень просто, потому что мальчик никогда не должен бить девочек!
leno4katkachenko 21 апреля 2013
Автор написала, что та девочка из благополучной семьи, куда смотрят её родители если оба ребёнка сосут пальцы по локоть? Это не нормально. Однозначно, поговорить с воспитателем, чтобы она, в свою очередь, попросила родителей той девочки обратить на это внимание, а лучше обратиться с двумя детьми к психологу. Может в той ’благополучной’ семье совсем не благополучная обстановка
LavazzaM 21 апреля 2013
в первую очередь поговорить с воспитателями, если никакой реакции - с заведующей!
не знаю почему ребенок сосет руки, и один и второй .но мысли неприятные приходят (однозначно нездоровая ситуация дома)
ребенком должен заниматься психолог в садике, а воспитатель обязан следить чтоб она не тягала за волосы и не била других детей
в то же время маме не стоит запугивать такую девочку ни в коем случае, ребенок может среагировать по разному .может она после разговора успокоится, испугается. а может и нервный срыв быть. может вашего ребенка не только за волосы потягать, а стулом по голове шандарахнуть в отместку.
такие ситуации нужно решать деликатно и с специалистами
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
в первую очередь поговорить с воспитателями, если никакой реакции - с заведующей!
не знаю почему ребенок сосет руки, и один и второй .но мысли неприятные приходят (однозначно нездоровая ситуация дома)
ребенком должен заниматься психолог в садике, а воспитатель обязан следить чтоб она не тягала за волосы и не била других детей
в то же время маме не стоит запугивать такую девочку ни в коем случае, ребенок может среагировать по разному .может она после разговора успокоится, испугается. а может и нервный срыв быть. может вашего ребенка не только за волосы потягать, а стулом по голове шандарахнуть в отместку.
такие ситуации нужно решать деликатно и с специалистами
согласна на мульйон!