21 апреля 2013

девочки, помогите с обменом

Девочки, помогите.. Хотим через новую почту обменять свой Хбокс на Айфон 4... Боимся вляпаться.. Наш девайс хороший, оригинал, в отличном состоянии... А вот как проверить продавца айфона? точнее, сам айфон, т.к. он находится в Кривом Роге, а мы в Донецке... Может здесь есть обладатели айфона.? ПО каким признакам распознать?
--Елена-- 21 апреля 2013
Не ведитесь на это,это мошенничество на НП служебка есть,так народ разводит на телефоны.
ИМХОля 21 апреля 2013
Может Вам поискать кого-то из советчиц, кто в Кривом Роге может посмотреть этот айфон?
Я такая боевая 21 апреля 2013
мой Вам совет, когда выслушаете все советы, которые Вам здесь дадут, не пожалейте времени, сядьте на маршрутку и съездите в Кривой Рог, чтоб произвести обмен из рук в руки
автор Хранительница чешки 21 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Не ведитесь на это,это мошенничество на НП служебка есть,так народ разводит на телефоны.
ой... поясните....что-то ничего не поняла((
Ekasya 21 апреля 2013
Проверяете работу wi-fi , заходите в основные- там статистика (смотрите использование - заряд батареи, если в ожидании - не менее 3 дней , а использование не мене суток и заряда должно остаться не менее 40 процентов), внизу смотрите болты, чтоб не были поцарапаны (телефон не вскрывался или ремонтировался), потом заходите в звуки включаете громкость на всю ( проверяете громкость и хриплость динамиков), еще зайдите в любое приложение , чтоб был светлый экран - посмотрите нет ли искажений или размытия, точек или полосок, полистайте, проверить реакцию сеньора ( все должно быть быстро и без лишних усилий), прошивав должна быть последней 6.1.3, проверьте камеу и видео . Удачи!
автор Хранительница чешки 21 апреля 2013
Ответ дляEkasya
Проверяете работу wi-fi , заходите в основные- там статистика (смотрите использование - заряд батареи, если в ожидании - не менее 3 дней , а использование не мене суток и заряда должно остаться не менее 40 процентов), внизу смотрите болты, чтоб не были поцарапаны (телефон не вскрывался или ремонтировался), потом заходите в звуки включаете громкость на всю ( проверяете громкость и хриплость динамиков), еще зайдите в любое приложение , чтоб был светлый экран - посмотрите нет ли искажений или размытия, точек или полосок, полистайте, проверить реакцию сеньора ( все должно быть быстро и без лишних усилий), прошивав должна быть последней 6.1.3, проверьте камеу и видео . Удачи!
так, а как отправить, подскажите? продавец хочет одновременно...Может возможно как-то неодновременно...Есть ли такая услуга на нп ? ПОсмотрел, взамен отправил??
Ло Шарик 21 апреля 2013
такие дорогие обмены по инету не делают , но если у вас много лишних денег и не жалко свой девайс то удачи, надеюсь через недельку не появится темка, что делать меня кинули...
pupsenia 21 апреля 2013
насчет обмена ничего не скажу, лучче наложкой - вы ему, а он вам.А вот проверить iphone очень легко! для начала тачскрин(касание пальцев по экрану) должно быть без усилий, легким прикосновением должно работать,экран должен быть чисто черным а не блестящим или серым, потом проверить камеру, видео, должна быть иконка в программах - safari и app store!!!позвонить друг другу, и самое главное КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОРИГИНАЛ ОН ИЛИ НЕТ: возьмите с сабой ноутбук, установите заранее на ноут программу АЙТЮНС и когда на почте подключите iphone - его должен увидеть айтюнс.Китайские телефоны эта программа не определяет.
Ekasya 21 апреля 2013
Ответ дляCasta Diva
так, а как отправить, подскажите? продавец хочет одновременно...Может возможно как-то неодновременно...Есть ли такая услуга на нп ? ПОсмотрел, взамен отправил??
Я бы обмен делала только при личной встрече, а так - слишком большой риск для обеих сторон, не советую.