21 апреля 2013

Даете ли вы своим деткам пищу из микроволновки?

вопрос уже прозвучал.
показать весь текст
Кружите меня,кружите 21 апреля 2013
Автор, ВРЕДНА НЕ ПОДОГРЕТАЯ ПИЩА В МИКРОВОЛНОВКЕ, А РАБОТАЮЩАЯ МИКРОВОЛНОВКА. Но опять же, знали б Вы сколько микроволновых лучей от мобильных телефонов и интернета Вас пронизывают в данную минуту. Такто Ваша микроволновка не особо повлияет на общую ситуацию.
Цветик-семицветик 21 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я не лентяйка. могу и переливать в кастрюльки для подогрева. это не сложно.
А когда Вы одна, а детей много и все все разное едят? Если жить на кухне только, то тогда можно и попереливать))))
Цветик-семицветик 21 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, ВРЕДНА НЕ ПОДОГРЕТАЯ ПИЩА В МИКРОВОЛНОВКЕ, А РАБОТАЮЩАЯ МИКРОВОЛНОВКА. Но опять же, знали б Вы сколько микроволновых лучей от мобильных телефонов и интернета Вас пронизывают в данную минуту. Такто Ваша микроволновка не особо повлияет на общую ситуацию.
+1000000
Дадосвидания 21 апреля 2013
У меня неделю назад микроволновка сдохла-двое детей и муж-это трындец!!! Сейчас собираюсь обязательно покупать...без нее,как без рук
Физрукая 21 апреля 2013
Ответ дляAstasha
Греть - да, готовить - нет!
а разница?
автор ЛисАпедная 21 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
и сново ,здорово!!!! Тоже даю, дитятке уже 16. племяннику 10 мес., сестра тоже разогревает в микроволновке.

Статьи читали, учить нас не надо!!! (это на всякий случай)
да я вобщем и не собиралась никого учить...Для себя спрашиваю.
Поддакиваю иногДА 21 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
У меня неделю назад микроволновка сдохла-двое детей и муж-это трындец!!! Сейчас собираюсь обязательно покупать...без нее,как без рук
+100. это супер вещь. как и стиралка.
Раиса_киев 21 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
нет конечно же....это очень вредно. потом зубы будут слабыми. пища заряжается негативом вовремя подогрева. это очень опасно.

микроволновку отдали уже давно. ее опасно вообще дома держать.
ага - мы бы уже все повымерали, если бы было бы так, как вы описали. С 40 годов прошлого века сей продукт. Хотя, я не готовлю на ней - но для разогрева пока лучшего не вижу
Раиса_киев 21 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, ВРЕДНА НЕ ПОДОГРЕТАЯ ПИЩА В МИКРОВОЛНОВКЕ, А РАБОТАЮЩАЯ МИКРОВОЛНОВКА. Но опять же, знали б Вы сколько микроволновых лучей от мобильных телефонов и интернета Вас пронизывают в данную минуту. Такто Ваша микроволновка не особо повлияет на общую ситуацию.
ага - а что под асфальтом у нас и над головой - внизу сплошные кабеля с излучеееееением. Не страшно по улице ходить?
Дадосвидания 21 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
+100. это супер вещь. как и стиралка.
И ник у Вас такой прикольный
АдеКВАтная 21 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
но ведь без микроволновки можно обойтись.., ведь так? а не искать оправдание вредной технике...у нас тоже была, теперь лежит в гараже..и без нее вполне обходимся..без холодильника-нельзя, причем тут мороженое и его польза????
Мы не можем обойтись , я не люблю на сковороде все подогревать и пережаривать до черноты
Ватный Пупс 21 апреля 2013
Самый быстрый и тем безопасный способ разогреть еду в микроволновке, так как процесс занимает наименьшее количество времени...следовательно в пище остается больше полезных веществ при не долгой термообработке.
Рене 22 апреля 2013
Нет, и даже нету микроволновки. Объясню почему:
1) При подогреве (готовке) пищи, поскольку разогрев идёт не температурой, а волнами, в пище не погибают болезнетворные бактерии, если таковые случайно там имеются. Плюс, гигиеничнее использовать кастрюлю, сковородку, духовку, ведь Вы их моете после каждого использования.
2) Смотрела передачу, в которой ради эксперимента, поливали 2 фиалки кипячёной водой и разогретой в микроволновке (естественно охлаждённой и отстоявшейся). От полива водой после микроволновки фиалка начала загибаться на 5ый день (+- точно не помню).
3) У меня на плите есть таймер, поэтому я не забываю про еду на плите и она не подгорает у меня.
4) Единственная домашняя обязанность, которая меня не напрягает, это мытьё посуды, поэтому я спокойно из-за тарелки супа испачкаю кастрюльку, чтоб подогреть пищу.
5) Мне не нравиться вкус еды, приготовленной в микроволновке.

У моих родителей и всех друзей дома есть микроволновки, а у меня нету, это вопрос личного выбора. Но, если я в гостях, я не заставляю разогревать лично мне еду отдельно, это не смертельно))))))