21 апреля 2013

Дешевые светильники-угроза для жизни

Девочки, сегодня вечром пережила настоящий ужас. Дочь схватилась рукой за настенный светильник НЕ за провод и даже не рядом спроводом, просто за его металлическую часть, ее так трухонуло, на ладошке 2 небольших ожога. муж быстро одернул от светильника, пока я на крик прибежала. малую всю тресло. она испугалась просто нереально, я сама чуть не упала в обморок, рыдали вместе. Ну в итоге все нормально. Но вот КАК? как может так биться током обычный светильник. кошмар просто, слов нет...даже не хочу думать о всяких развитиях ситуации, но это...стоит он что-ли 60 или 70 грн, купили потому что дочь без света не засыпает...
типа вот такой фигни

за "веточку" взялась...

в общем, будьте оченьосторжны((

Стиль 21 апреля 2013
А у меня светильник,который в розетку вставляется,начал плавиться и гореть ночью.Хорошо,что не спала и заметила.
nataliro 21 апреля 2013
спасибо за предупреждение !
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
да с этим китайским гг.м просто беда какая-то((( кошмар просто
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
малой 4 годика, так бедняжка испугалась((( зато пообещала больше никогда ни-ни, не трогать ничего запретного. так это при том, что и так вечно запрещаем к электроприборам лезть, и этот светильник чертов, ей как медом был намазан
Оле Лукойе 21 апреля 2013
Очень просто может биться. Причем цена здесь не имеет никакого значения. Просто при сборке в каком-то месте перебили изоляцию провода. Или там, где патрон прикручен к корпусу светильника или там, где стоечка от основания прикручена к корпусу. Еще вариант - слетела изоляция в месте соединения светильника с сетью. Все три случая - человеческий фактор и чаще всего возникают по вине самого покупателя.
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Очень просто может биться. Причем цена здесь не имеет никакого значения. Просто при сборке в каком-то месте перебили изоляцию провода. Или там, где патрон прикручен к корпусу светильника или там, где стоечка от основания прикручена к корпусу. Еще вариант - слетела изоляция в месте соединения светильника с сетью. Все три случая - человеческий фактор и чаще всего возникают по вине самого покупателя.
я специально осмотрела все-нет нигде ничего такого, провод цел и изолирован
Каравай-каравай 21 апреля 2013
пронесло...

вы правы - электрика экономию не терпит категорически.
Оле Лукойе 21 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
я специально осмотрела все-нет нигде ничего такого, провод цел и изолирован
Если бы не было, то напряжение на корпус не попало бы. Надо полностью разобрать светильник до патрона и заизолировать поврежденный участок провода. И будет он у Вас работать верой и правдой.
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Если бы не было, то напряжение на корпус не попало бы. Надо полностью разобрать светильник до патрона и заизолировать поврежденный участок провода. И будет он у Вас работать верой и правдой.
да, ну так изначально ТАМ же его повредить мы сами не могли. значит на производстве, значит таки цена имеет значение. вы видели их вообще...там все на соплях держится. дура, ругаю себя. ну купили дешевый, т.к. вот-вот ремонт начнем, ни к чему было что-то эдакое покупать
Кидстаффовна 21 апреля 2013
зачем покупать китайское г.., сейчас есть хороший выбор отличных светильников, а то накупят всякой хрени, а потом жалуются., жлобская натура, все подешевле.
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
зачем покупать китайское г.., сейчас есть хороший выбор отличных светильников, а то накупят всякой хрени, а потом жалуются., жлобская натура, все подешевле.
идите на хер!
Кидстаффовна 21 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
идите на хер!

думать головой надо.
Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна

думать головой надо.
фу блин...

что за свинская манера , писать гадось маме , которая реально в ужасе от того, что ребенок травмирован...

как гиены
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна

думать головой надо.
а вы чем думает, когда свой бред пишите?? у вас дома нет китая? что вы одеваете на себя и детей, что обуваете? очередная жена олигарха или что?
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
фу блин...

что за свинская манера , писать гадось маме , которая реально в ужасе от того, что ребенок травмирован...

как гиены
видимо из некоторых баб не искоренить этой злобы...кошмар просто..слов нет((
chok 21 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
да, ну так изначально ТАМ же его повредить мы сами не могли. значит на производстве, значит таки цена имеет значение. вы видели их вообще...там все на соплях держится. дура, ругаю себя. ну купили дешевый, т.к. вот-вот ремонт начнем, ни к чему было что-то эдакое покупать
Светильники поступают к нам полностью разобранными. Собирают в наших магазинах или складах.
сЛАдКОежКА 21 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
зачем покупать китайское г.., сейчас есть хороший выбор отличных светильников, а то накупят всякой хрени, а потом жалуются., жлобская натура, все подешевле.
Да как Вы умная!!! Люди покупает не из-за жлобства, как Вы выразились, а из-за таких з/п, на которые можно позволить себе такие не дорогие светильники. Зажрались Вы сударыня. Можно подумать у Вас все супер дорогое. Да и кстати, это все супер дорогое тоже ломается. У моих родственников, все стояло из дорогой серии, а в итоге сгорел весь второй этаж! Круто?
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Светильники поступают к нам полностью разобранными. Собирают в наших магазинах или складах.
ну значит так..это нюансы уже
Каравай-каравай 21 апреля 2013
автор, когда будете менять электрику ставьте ДИФ
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
автор, когда будете менять электрику ставьте ДИФ
спасибо. мы будем капитально все, проводку менять, все лампы, светильники и лампочки будут качественными....
хотела написать, чтоб предостречь, а у нас как всегда...или жлоб, или мажор, или мошенник или неудачница...
Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
спасибо. мы будем капитально все, проводку менять, все лампы, светильники и лампочки будут качественными....
хотела написать, чтоб предостречь, а у нас как всегда...или жлоб, или мажор, или мошенник или неудачница...
бывает)

и на проводах и автоматах - не экономить, разбрасывайте свет и розетки на разные автоматы, чтоб в случае чего - вы в темноте не оказались, на кондер, духовку, бойлер - обязательно по отдельному автомату.
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
бывает)

и на проводах и автоматах - не экономить, разбрасывайте свет и розетки на разные автоматы, чтоб в случае чего - вы в темноте не оказались, на кондер, духовку, бойлер - обязательно по отдельному автомату.
спасибо за советы)
Оле Лукойе 21 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
зачем покупать китайское г.., сейчас есть хороший выбор отличных светильников, а то накупят всякой хрени, а потом жалуются., жлобская натура, все подешевле.
А зачем сидеть здесь и писать унылое говно, если есть хороший выбор отличных ресторанов в Ницце, где можно отлично провести время ?
фрау Гитта 21 апреля 2013
мі дома поставили защиту на счетчик. в таком случае, как вы описали, просто вырубилось бы электричество сразу.
автор ...аяприкольная 21 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
мі дома поставили защиту на счетчик. в таком случае, как вы описали, просто вырубилось бы электричество сразу.
а можете подробнее. как он реагирует?
сЛАдКОежКА 21 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
А зачем сидеть здесь и писать унылое говно, если есть хороший выбор отличных ресторанов в Ницце, где можно отлично провести время ?
Сеточка 21 апреля 2013
Верните в магазин и предъявите претензию по возврату денег. Откажут-пригрозите судом. Шутка ли.Ребенка могло и убить.
ariadnax 21 апреля 2013
Автор, ситуация сегодня случилась?
Не хочу вас пугать, надеюсь, что вас обойдет (искренне), но почитайте об электротравмах. Иногда поражение электрическим током сразу в организме незаметно. В течении 24 часов могут появиться последствия - так что отведите к врачу ребенка, пусть проверит - скажите, что была электротравма.
Дай БОГ, чтоб все хорошо было!!!
Я люблю транзисторы 21 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
а можете подробнее. как он реагирует?
УЗО мой муж называет, он этими штуками торгует, так слышала. Почитайте в интернете, похож на автомат внешне
Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
УЗО мой муж называет, он этими штуками торгует, так слышала. Почитайте в интернете, похож на автомат внешне
ДИФ лучше)