21 апреля 2013

Так ДОЛЖНО быть или Я-ДУРА?

Хочу спросить:"Как мы-женщины тянем всё на себе?"
Сегодня решился поделиться своим привычным днём.Сегодня только   нет готовки и глажки.
С понедельника по пятницу пока ребёнок в садике-я занята СП,при этом все обязанности по дому на мне!
Мой Воскресный день:
11:00 подъём поздний,так как воскресенье.
11-12:00-утренние процедуры ребёнку,заплетаю косички.
12:00:12:30-застилаю кровати,убираю одежду по дому.
12:40-готовлю кушать,кормлю ребёнка
12:50-13:20-пока ребёнок играет в детской,я убираю кухню,мою посуду.
13:40-16:00- катаемся на велосипеде и игра на площадке.
16-10-бегу ребёнком и великом)) в магазин за продуктами.
17:00-иду домой,в придачу ко всему-сумки тяжеленные.
По пути кушаем творожок и закваску.
17:30-Прибегаем домой.Ребёнок играет.
1-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ.
17:40-Готовлю кушать.Кушаем.
18:00-20:25-начинаю "вылизывать" всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.
20:30-Готовлю кушать.Кушаем с ребёнком.
2-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ
20:40-Идём на прогулку.Забегаю по пути в магазин за белизной(отбелить ванную)и хлебом.
21-30-Мы дома.
21:35-21:40-Вычищаю ванну
22:00-Играем с ребёнком

ЗАМЕТКА:Весь этот день,как и все другие-в другой комнате лежит "муж"и целый день смотрит телевизор,не выходя вообще и не общаясь с нами-бздык какой-то в очередной раз,так как сказала ему,что нужно больше работать,так как денег не хватает-ОБИДЕЛСЯ!
Даже не в ссоре помощи нет,с ребёнком не общается,мне абсолютно не помогает.Я бы поняла,если бы больной был.А так?Здоровый мужик сутками лежит.
В 19:00 встал и пошёл с другом куда-то(наверное,на пиво),вернулся только-что.

У меня нет времени присесть,а мне только 30.
iren123 21 апреля 2013
наверное так живут 99 % семей у нас все тоже самое
Незнакомлюся 21 апреля 2013
я такая же дура как Вы,к сожалению
Утка_в_тапках 21 апреля 2013
Не вы дура, а все бабы, как известно дуры :)
Веселая моль 21 апреля 2013
вы не в год ’ломовой’ лошади родились??? в воскресенье нужно отдыхать хоть немного!!!!
ab110683rde 21 апреля 2013
В смысле кушаете закваску??? Она ведь в ампулах
Ната Лия 21 апреля 2013
интересно какого ответа вы ждете?
сами же все понимаете
ldemchuk 21 апреля 2013
мда...а зачем эта беготня в воскресенье?!кто оценит?зачем?
Уделили б реб и себе время.
Завтра б и поубирали-стирали.
Пишущаяся 21 апреля 2013
Мой всегда по командировкам,поэтому у меня так же как и у Вас
Лепешечка 21 апреля 2013
У меня такой же график... но муж другой. В воскресенье, сварил борщ, потушил капусту, нажарил блинов, а я пошла по магазинам. Так редко бывает, но помогает постоянно. И гуляем мы вместе если муж выходной. Надо что то делать.
Пишущаяся 21 апреля 2013
Ответ дляab110683rde
В смысле кушаете закваску??? Она ведь в ампулах
Закваска есть кисломолочка Яготинская.
Чебуравлик 21 апреля 2013
если не сварить борщ-то никто не умрет
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2013
у меня похожая ситуация... причем все без работы, а ждут, когда же я выйду работать ....причем, выйдя на работу, обязанности по дому и ребенок так и на мне останутся....все чаще думаю сбежать от этой семейки...это ненормально, когда в одной квартире прописаны три здоровых мужика (свекр, муж 38лет и брат 40лет), а за квартплату долги. А меня с ребенком не прописывают, когда заикнулась за ребенка, свекр побоялся, что квартиру заберу...так и прямо сказал мне....
zhe-maria 21 апреля 2013
А кто Вас заставляет все это делать? Делайте только необходимое для себя и ребенка.
А муж пусть сам про себя позаботится
Лепешечка 21 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
вы не в год ’ломовой’ лошади родились??? в воскресенье нужно отдыхать хоть немного!!!!
100% лично я в воскресенье, не убираю, не стираю, только кушать могу приготовить. Но тут не про воскресенье, а про стиль жизни.
Блoшка-матрешка 21 апреля 2013
Также живем, только подъем намного раньше (((
Бибер-анонимер 21 апреля 2013
Ответ дляzhe-maria
А кто Вас заставляет все это делать? Делайте только необходимое для себя и ребенка.
А муж пусть сам про себя позаботится
тогда муж просто свалит. А на СП не сильно проживёш.
Зубачистка 21 апреля 2013
Нет, у нас не так. В выходные мы всегда гуляем всей семьей. Если в выходные муж не с нами, то он на работе, а если он в выходные на работе, то что-то классное нам купит)
Все дела я стараюсь делать в будние дни. По вечерам в будни муж гуляет с детьми, а я отдыхаю. С едой не заморачиваюсь особо, чистоту очень люблю - поэтому убираю каждый день, кроме выходных. Белье после стирки развешивает только муж, постель застилает муж, посуду моет посудомоечная машина - загружаю я, разгружает муж. В магазин ездим по пятницам, когда дети у бабушки, на машине. С сумками никогда не таскаюсь.
Не представляю, как вы одна со всем справляетесь...(((
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
вы не в год ’ломовой’ лошади родились??? в воскресенье нужно отдыхать хоть немного!!!!
Если я в Воскресенье не сделаю,то с понедельника вообще ничего не успею.В садик отвожу и до 17:00 нужно всё успеть и посылки отправляю часто.
В год быка
Кучерявочка 21 апреля 2013
вы делаете лишние движения
как делаю я
беру мужа 2-3 раза в месяц едите в магазин делать закупки
каждый день (через день) готовка
мойка посуды каждый день сразу после покушать
прогулка с ребенком каждый день, если нужно в магазин дожидаюсь прихода мужа и тогда идем гулять и магазин, муж спустился все забрал
ну а стирка и вешать и заправить постель можно делать вместе
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Также живем, только подъем намного раньше (((
У нас обычно в 7,но сегодня отоспались
Скокмоно - стокнуно 21 апреля 2013
зачем позволяете к себе такое отношение??
реально вы сами все взвалили на себя, да как и большинство, но зачем?? почему не помогает муж??
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляldemchuk
мда...а зачем эта беготня в воскресенье?!кто оценит?зачем?
Уделили б реб и себе время.
Завтра б и поубирали-стирали.
Я не успеваю на рабочей неделе.А муж ничего не делает вообще.Говорит,что это позор для мужика,делать бабскую работу
Папобус 21 апреля 2013
минуточку 18.00-20.25-это каждый день?или в воскресенье?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ага ! Та же хрень! И зачем пол жизни искать мужа??? Я вот счас только поняла куда я попала!))))))))))))
Только у Вас уже играет! А у меня от сиси никак не могу отучить!!!!!! играет только со мной или на мне!!!! спать не могу уже бока болят! Эх бы выспаться!
Ниче! Скоро бабушками станем- поржем с детей!)))))))
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляab110683rde
В смысле кушаете закваску??? Она ведь в ампулах
Закваска.Фирма-Злагода.В пакете,как кефир-450 гр.
Заместитель Анонима 21 апреля 2013
у меня муж всегда и во всём мне помогает,мне тоже 30лет, двое детей - 3 года и 1 годик, гуляем всегда все вместе, кушать, если я не успела,всегда приготовит, грядки возле дома вчера целый день садил,пока я ванну драяла,в общем не жалуюсь на него абсолютно по поводу помощи по дому, мне в этом плане повезло (кстати после грядок своих он помыл пол в ванной,когда я не успевала,так как мне надо было бежать в магазин,гости намечались). Вам надо что то делать,если бы мой так лежал целый день, он наверно был бы уже у своей мамочки на диване .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Я не успеваю на рабочей неделе.А муж ничего не делает вообще.Говорит,что это позор для мужика,делать бабскую работу
О! У нас один муж на двоих?))))
ВсеЧетко 21 апреля 2013
я так не живу :( муж все делает, а я ему помогаю )) я в положении - мне лень что-то делать ) да и до беременности на мне только готовка была, он просто не умеет )) но уже учится, сам захотел, типа мне помогать еще больше. Как вы своего мужа с молодости воспитаете та ки будуте жить. а я не повторяю ошибок мамы - он атоже как помело была, и наготовит, и накрохмалит, и н аработу 8 часов отпахает, и с детьми и мужу еще яркий секс под сон. Чтобы папочка был доволен. А папочка себе нашел шлюшку и свалил з семьи. И там не построил и поджав хвост вернулся дальше маму мучать ((( нет спасибо, никаких подтиранний хвостов. Нужна мамка и нянька - не на той женился. Не нравится - выход справа. Я потмоу и замуж в 28 вышла, сначала себя поставила на ноги, от мужа незавишу совершенно финансово, он только со след месяца меня по зп догонит ( выбил повышение).
мне вас очень жаль ((( вмоя мама в 45 думала что жить ей не зачем, вся жизнь была посвященна одному человеку и детям. Дети выросли - ушли кто куда. А мужчина насрал в душу и растоптал сердце ((
Веселая моль 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Если я в Воскресенье не сделаю,то с понедельника вообще ничего не успею.В садик отвожу и до 17:00 нужно всё успеть и посылки отправляю часто.
В год быка
это тоже про вас.вы уж сильно роботяще-ответственные)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
зачем позволяете к себе такое отношение??
реально вы сами все взвалили на себя, да как и большинство, но зачем?? почему не помогает муж??
Ну его так мать воспитала! А когда мы только спаривались да цветами баловались я то не знала, что мой мужчина не может себе даже разогреть еду!!!!!! Итить колотить!!! Теперь я безмерно благодарна этой женщине!!! Какашка этакая! Пытаюсь переучить....но в 34 это сложно....