21 апреля 2013

Так ДОЛЖНО быть или Я-ДУРА?

Хочу спросить:"Как мы-женщины тянем всё на себе?"
Сегодня решился поделиться своим привычным днём.Сегодня только   нет готовки и глажки.
С понедельника по пятницу пока ребёнок в садике-я занята СП,при этом все обязанности по дому на мне!
Мой Воскресный день:
11:00 подъём поздний,так как воскресенье.
11-12:00-утренние процедуры ребёнку,заплетаю косички.
12:00:12:30-застилаю кровати,убираю одежду по дому.
12:40-готовлю кушать,кормлю ребёнка
12:50-13:20-пока ребёнок играет в детской,я убираю кухню,мою посуду.
13:40-16:00- катаемся на велосипеде и игра на площадке.
16-10-бегу ребёнком и великом)) в магазин за продуктами.
17:00-иду домой,в придачу ко всему-сумки тяжеленные.
По пути кушаем творожок и закваску.
17:30-Прибегаем домой.Ребёнок играет.
1-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ.
17:40-Готовлю кушать.Кушаем.
18:00-20:25-начинаю "вылизывать" всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.
20:30-Готовлю кушать.Кушаем с ребёнком.
2-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ
20:40-Идём на прогулку.Забегаю по пути в магазин за белизной(отбелить ванную)и хлебом.
21-30-Мы дома.
21:35-21:40-Вычищаю ванну
22:00-Играем с ребёнком

ЗАМЕТКА:Весь этот день,как и все другие-в другой комнате лежит "муж"и целый день смотрит телевизор,не выходя вообще и не общаясь с нами-бздык какой-то в очередной раз,так как сказала ему,что нужно больше работать,так как денег не хватает-ОБИДЕЛСЯ!
Даже не в ссоре помощи нет,с ребёнком не общается,мне абсолютно не помогает.Я бы поняла,если бы больной был.А так?Здоровый мужик сутками лежит.
В 19:00 встал и пошёл с другом куда-то(наверное,на пиво),вернулся только-что.

У меня нет времени присесть,а мне только 30.
показать весь текст
Ангелочек с рожками 21 апреля 2013
Ответ дляEwuschka
Напрашивается вопрос...НАххр...на ТАКОЙ муж? По принципу шоб було?
Я без мужа-но с ребенком, почитала ваш пост и стала мне вас жалко и делаю вывод нафига вообще тогда мужчина в доме, мне напримерно прекрасно живеться без Такого бесплатного приложения и наверно даже легче чем вам.
Это точно!!!!
Черепаха Тортила 21 апреля 2013
А, что делать если муж работает? Каждый день, без выходных, уходит в 7-00 приходит в 21-00. Рад бы помогать, но когда? Успевает отвести ребенка в сад, иногда вечером искупать. И упрекнуть его не могу, для семьи ведь старается.
Нафаня Маня 21 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
не осилю это всё прочитать
я тоже так думала)))
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
вот это вы с мухами...нафиг вам такая тряпка которую нужно кормить и стирать????
Идти некуда.Его родители такие,как он-диванные.На меня волком смотрят,что я-чистюля,хозяйка и мама хорошая.Мои говорят,что хорошего найти тяжело-терпи.Выпхали и до свидания!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
вот это вы с мухами...нафиг вам такая тряпка которую нужно кормить и стирать????
А вот у меня засранец! Страшный! Лентяй безумный(по дому) никогда ничего сам не сделает! Даже чай просит сделать!
А все деньги в семью! Не пьет! Не курит! Не материтсч! Умный! Сам на себя работает! Как может старается для нас! Вот лучше я буду все по дому делать! А он зарабатывать - вот наша семья такая!))) наш устав!))))
Босоножка 21 апреля 2013
Для меня ненормально так как у вас. У нас сегодня такой день и приблизительно такой же, как всегда. 6 утра - муж ложится спасть, я просыпаюсь в 7,умываюсь-одеваюсь,иду на пробежку, готовлю кушать, кормлю малого, быстро убираю по верхам, сажусь работать. К часу просыпается муж, готовит обед, кушаем,идем гулять и в магазин (но это сегодня гуляли все вместе, потому что выходной). Пришли, я села работать, муж сделал ужин, покушали. Вот сейчас я еще часик поработаю, а потом будет работать муж до часов 5-6 утра. В перерывах между основными делами играем с малым по очереди, пишем, читаем книги. Если бы я делала все сама,я бы с ума сошла.
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А, что делать если муж работает? Каждый день, без выходных, уходит в 7-00 приходит в 21-00. Рад бы помогать, но когда? Успевает отвести ребенка в сад, иногда вечером искупать. И упрекнуть его не могу, для семьи ведь старается.
а мой на диване.Напишет программу,продаст и дальше лежит.
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляSweety Twitty
Автор, а если мужа как-то активизировать? Согнать с дивана? Ну, например, дать список продуктов и послать в магазин. Пусть ходит гулять с ребенком, а Вы в это время займетесь собой, отдохнете, неспешно приготовите вкусный ужин.
Купит,приедет и дальше лежать.С ребёнком 1 раз вышел и через 15 минут вернулся.Ребёнок заплаканный...Говорит,что хотел на площадку,а папа к другу своему потащил(на пиво).
Нафаня Маня 21 апреля 2013

Ждушечка 21 апреля 2013
у меня похоже,но выгоняю мужа с малой гулять,если вижу,что он отдыхает сильно много. или ещё можно в промежутках между ’вот тебе кофе’, ’на яблоко’ и тп зубы заговорить ’сними стирку пока я посуду помою’... ну хоть что-то
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А, что делать если муж работает? Каждый день, без выходных, уходит в 7-00 приходит в 21-00. Рад бы помогать, но когда? Успевает отвести ребенка в сад, иногда вечером искупать. И упрекнуть его не могу, для семьи ведь старается.
Эт другой вопрос- у автора не рад помогать))) блин! Да проучить нужно! Они привыкли что все для них! С рождения такие! Придумайте как проучить! Я Ваших заморочек всех не знаю - может подруга какая подскажет? А может покажите ему свой вопрос! Такому сякому!!!!
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Для меня ненормально так как у вас. У нас сегодня такой день и приблизительно такой же, как всегда. 6 утра - муж ложится спасть, я просыпаюсь в 7,умываюсь-одеваюсь,иду на пробежку, готовлю кушать, кормлю малого, быстро убираю по верхам, сажусь работать. К часу просыпается муж, готовит обед, кушаем,идем гулять и в магазин (но это сегодня гуляли все вместе, потому что выходной). Пришли, я села работать, муж сделал ужин, покушали. Вот сейчас я еще часик поработаю, а потом будет работать муж до часов 5-6 утра. В перерывах между основными делами играем с малым по очереди, пишем, читаем книги. Если бы я делала все сама,я бы с ума сошла.
А мой только орёт на ребёнка,чтобы сама себе читала и писать училась.Никогда книги не прочитал ей
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Купит,приедет и дальше лежать.С ребёнком 1 раз вышел и через 15 минут вернулся.Ребёнок заплаканный...Говорит,что хотел на площадку,а папа к другу своему потащил(на пиво).
Автор! Если на пиво- простите! В шею дядьку! Козел! Простите....Ничего ему не готовьте! Ищите себе другого! Найдете- съедите! Странный тип....
Не понимаю я пьющих...
Ждушечка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
А мой только орёт на ребёнка,чтобы сама себе читала и писать училась.Никогда книги не прочитал ей
нее,тогда не дело. если на ребенка орет- досвидос. или проучить как-то
живете у него?
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Уложу ребёнка и буду в теме опять.
А по теие-пришёл под градусом,съел остатки ужина-посуду и объедки оставил и грязный завалился в кровать!
ВсеЧетко 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
мой только лежит всегда,не помогает вообще.Не мужская работа(его слова)
Ваш папа наверное спутал домашнего мужа, и домашнюю мебель. у вас е муж, увас мебель.
Кучерявочка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Идти некуда.Его родители такие,как он-диванные.На меня волком смотрят,что я-чистюля,хозяйка и мама хорошая.Мои говорят,что хорошего найти тяжело-терпи.Выпхали и до свидания!
вы наверно слабый человек, я такого отношения не терплю, мне наголову не налезет как вообще обо мне могут плохо думать если я люблю чистоту
как так что женщина обязана таскать сумки???? бегите оттуда или будете терпеть и плакатся
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
А мой только орёт на ребёнка,чтобы сама себе читала и писать училась.Никогда книги не прочитал ей
Мой только на меня может рычать, что я не могу нормально научить. (ну не дано мне учить). Ребенок не его, а от первого брака при этом. И еще забыла написать, потому что сегодня и вчера не ходили, мы в тренажерный зал оба ходим. Может Вы тоже своего выпихивайте спортом заниматься, и пива меньше пить будет и телевизор смотреть не будет.
Ewuschka 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Я сама не знаю,мне тошно.Мой отец сказал,что-я дура.Не ценю домашнего мужа!Идти некуда,а себе на уголок не собиру никогда.
Я думаю-выход есть всегда.Не то что я вас призываю бросить и уйти.Просто насколько я понимаю для вашего мужа-это норма, в чем то сами виноваты что так запустили.Полное пофигисткое отношение и при этом он наверняка знает что вы от него никуда не денетесь.Отсюда и такое поведение.
Надо как-то взбодрить товарисча :-) каким то поступком, неадеквтным.
А если уж так замкнуто- как вариант уйти к родителям на время.
ВсеЧетко 21 апреля 2013
От сломанная клавиатура (((

Хотела написать: у вас не муж, а домашняя мебель. Я вообще не понимаю как можно так жизнь проживать бездарно, перед телевизором7 О чем с ним говорить? он же не личность, он зомби.
Прячусь от Всех 21 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А, что делать если муж работает? Каждый день, без выходных, уходит в 7-00 приходит в 21-00. Рад бы помогать, но когда? Успевает отвести ребенка в сад, иногда вечером искупать. И упрекнуть его не могу, для семьи ведь старается.
Ну, это другое дело совсем. И упрекать тут и вправду нельзя.

Кстати, по теме. У нас в стране женщины вообще часто не счастливые, а сильные. Все на себе - дом, ребенка, в субботу-воскресенье вылизывать, драить, варить, гулять, кормить, стирать. И очень часто мужья не при делах. Даже не работающие, а вполне себе на выходных выходные. И ведь сами женщины инициируют такое поведение своих мужей, потому что задают такой тон семейной жизни с самого начала, а с рождением ребенка это все обрастает и обрастает новыми сложностями. Ну вот, например. Моя знакомая пару дней назад родила. Порвалась, зашивали. Сегодня пишет, что стирала, мыла полы, убирала. Муж дома. Почему было не привлечь его? Даже если она чувствует себя хорошо и может сама, зачем это показывать? В дальнейшем, мужчина расслабится и будет воспринимать вот это ’ я сама’ как должное.
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
нее,тогда не дело. если на ребенка орет- досвидос. или проучить как-то
живете у него?
Живу у него.У него родители с такими связями.Уйду-ребёнка не отдаст,там семейка-прибацанная.Ребёнок ему не нужен,он просто ради того,чтобы как можно больнее ужалить меня.
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ваш папа наверное спутал домашнего мужа, и домашнюю мебель. у вас е муж, увас мебель.
Мой отец тоже так считает,что мужчина-добытчик,дом на женщине.
Не раз защищал его(мужа) при мне.
Зубачистка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
А мой только орёт на ребёнка,чтобы сама себе читала и писать училась.Никогда книги не прочитал ей
Если еще и на ребенка орет, то эт уж перебор. Ищите быстренько выход и валите не оборачиваясь.

А вообще, можно вопрос не скромный? Он до свадьбы был такой супер-пупер весь и родители замечательные, а потом БАХ и все пропало? Или просто ’така любов’, что не видели ничего? Я искренне не понимаю как ТАК получается...
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Живу у него.У него родители с такими связями.Уйду-ребёнка не отдаст,там семейка-прибацанная.Ребёнок ему не нужен,он просто ради того,чтобы как можно больнее ужалить меня.
Ну если так, так забейте и не обращайте внимания. Делайте больше для себя и ребенка. Не выготавливайте, не выдраивайте, ходите в гости, на улицу и т.д. Ну ради чего так пахать? Вы ничего не переделаете, если это семейное. Просто расслабьтесь и проще относитесь ко всем. И не злитесь на него. Вы тратьте свои нервы и здоровье, а этого нужно заслужить, муж Ваш этого не заслуживает.
Кучерявочка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Живу у него.У него родители с такими связями.Уйду-ребёнка не отдаст,там семейка-прибацанная.Ребёнок ему не нужен,он просто ради того,чтобы как можно больнее ужалить меня.
никто ему ребенка не оставит, это факт, с там отношением...
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Мой только на меня может рычать, что я не могу нормально научить. (ну не дано мне учить). Ребенок не его, а от первого брака при этом. И еще забыла написать, потому что сегодня и вчера не ходили, мы в тренажерный зал оба ходим. Может Вы тоже своего выпихивайте спортом заниматься, и пива меньше пить будет и телевизор смотреть не будет.
Я с ребёнком на великах катаюсь-это мой спорт.Ходил в тренажёрку с другом.Я говорю,возьми меня,а он мне говорит,что со мной не выгодно-я штангу не поддержу и за дорогу ему не заплачу(ездит на машине).
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
никто ему ребенка не оставит, это факт, с там отношением...
Кроме меня этого никто не видит,как я докажу?
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Я с ребёнком на великах катаюсь-это мой спорт.Ходил в тренажёрку с другом.Я говорю,возьми меня,а он мне говорит,что со мной не выгодно-я штангу не поддержу и за дорогу ему не заплачу(ездит на машине).

Штангу поддержите) Поверьте мне) А что значит за дорогу Вы не заплатите? Капец... Я на своего злюсь иногда, а такого почитаешь и думаешь, что зря.
Зубачистка 21 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тттт на Вас! Никому не рассказывайте! Люди злые есть, еще позавидуют!
отакой мужик у Вас
Спасибо за доброе слово в адрес мужа) Главное чтоб он не знал, что он такой, а то зазнается)))